Компания ASUS представляет сверхнадежную материнскую плату ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0

Компания ASUS представляет ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 — материнскую плату форм-фактора ATX с отличительным дизайном в стиле «цифровой камуфляж». Это первая модель в серии TUF, которая снабжена встроенной светодиодной подсветкой ASUS Aura.

Материнская плата формата ATX, предназначенная для работы в режиме 24/7,  с подсветкой Aura, усиленными слотами PCIe и высоконадежной элементной базой

Выполненная на базе чипсета AMD 990FX/SB950 и предназначенная для процессоров, совместимых с разъемом AMD AM3+, ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 воплощает в себе целый ряд инновационных разработок компании, таких как армированные слоты PCIe (технология SafeSlot) и диагностический индикатор процесса загрузки компьютера (технология Q-LED).

Новая материнская плата ASUS оснащена современными интерфейсами, включая три порта USB 3.1 Type-A и один порт USB 3.1 Type-C, и наделена целым рядом защитных технологий, которые обеспечивают безукоризненную работу устройства в круглосуточном режиме. Высокое качество и надежность продукта подчеркивает 5-летняя гарантия производителя.

Эксклюзивная система светодиодной подсветки Aura

ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 — это первая материнская плата серии TUF со встроенной светодиодной подсветкой Aura. Состоящая из трех отдельных зон, она может освещать компьютер бесчисленным количеством различных оттенков цвета и поддерживать разнообразные визуальные эффекты, причем ее работа может быть синхронизирована с работой подсветки других Aura-совместимых устройств ASUS.

Для управления системой Aura служит удобная утилита с интуитивным интерфейсом. Подсветка обладает не только эстетическими, но и информативными свойствами. Например, ее цвет может указывать на текущую температуру центрального процессора.

Оригинальный дизайн, уникальные технологии

Материнскую плату ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 выделяет среди прочих моделей оригинальный внешний вид: ее поверхность в стиле «цифровой камуфляж» украшена необычным «пиксельным» узором.

Концепция силы, выраженная во внешнем виде устройства, получает дополнительное развитие в таких технологиях, как SafeSlot. Это особый способ крепления слота PCIe на основе дополнительных внутренних металлических элементов, которые обеспечивают большую прочность и устойчивость к деформациям при установке и изъятии плат расширения.

В число диагностических функций, представленных на ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0, входит светодиодный индикатор Q-LED, который указывает на результат прохождения пяти основных этапов в процессе загрузки компьютера. Очень удобно то, что его свет виден снаружи компьютерного корпуса.

Безупречная надежность и современные интерфейсы

Система мониторинга Thermal Radar 2, используемая на ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0, включает в себя несколько датчиков температуры и удобную программную утилиту для быстрой настройки вентиляторов системы охлаждения. Помимо системных вентиляторов, она также может использоваться для управления вентиляторами видеокарт ASUS.

Как и остальные модели серии TUF, данная материнская плата обладает высококачественной элементной базой. TUF-конденсаторы и дроссели существенно превосходят обычные компоненты по своим характеристикам, включая срок службы.

Система заземления TUF ESD Guards 2, которой оснащены интерфейсные разъемы на задней панели и все порты USB, служит для защиты устройства от потенциально опасных разрядов статического электричества, причем в два раза более сильных, чем те, с которыми могла справиться первая версия этой системы. Аналогичную роль играет технология LANGuard — разъем проводной сети дополнительно защищен от электростатических разрядов и всплесков напряжения.

Все материнские платы серии TUF разрабатываются с прицелом на использование в режиме 24/7, то есть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В тестовых лабораториях ASUS они проходят самые суровые испытания — их подвергают электрическим перегрузкам, подогревают и замораживают, сгибают и роняют. После таких тестов каждая модель может уверенно работать даже в самых сложных окружающих условиях. Именно поэтому компания ASUS предоставляет на ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 гарантию сроком 5 лет.

Как и положено современной материнской плате, ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 предлагает новейшие высокоскоростные интерфейсы: USB 3.1 (в виде трех портов Type-A и одного порта Type-C) и M.2 (по шине PCIe 3.0 x4, с поддержкой устройств размером до 110 мм,форм-фактор 22110).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Поддержка процессоров

Разъем AMD Socket AM3+ для процессоров AMD, включая восьмиядерные модели серии FX

Поддержка процессоров AMD с тепловыделением до 220 Вт

Технология AMD Cool 'n' Quiet

Чипсет

AMD 990FX/SB950

Оперативная память

4 слота DIMM, макс. 32 ГБ, DDR3-1866

Двухканальная архитектура

Слоты расширения

3 x PCI Express 2.0 x16 (два в режиме x16/x16, три в режиме x16/x8/x8)

1 слот PCI Express 2.0 x16 (в режиме x4)

2 слота PCI Express 2.0 x1

Многопроцессорные графические конфигурации

NVIDIA SLI и AMD CrossFireX, до четырех графических процессоров

Пользовательская память

5 портов SATA 6 Гбит/c с поддержкой RAID 0, 1, 5, 10

1 разъем M.2 Socket 3 с ключом M Key, поддержка устройств форм-факторов 2242/2260/2280/22110 (в режиме SATA/PCIe)

Сеть

1 разъем Gigabit Ethernet (на базе контроллера Intel  I211)

Эксклюзивные технологии ASUS Turbo LAN и TUF LANGuard

Звук

Восьмиканальный кодек Realtek ALC1150

USB

1 порт USB 3.1/3.0/2.0 Type-C (на задней панели)

3 порта USB 3.1/3.0/2.0 Type-A (на задней панели)

8 портов USB 3.0/2.0 (4 внутренних и 4 на задней панели)

8 портов USB 2.0/1.1 (4 внутренних и 4 на задней панели)

Форм-фактор и размер

ATX, 30,5 x 24,4 см

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектор Panasonic PT-RZ470E
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектор Panasonic PT-RZ470E

Проектор PT-RZ470E — представитель инновационной линейки Solid Shine, созданной на основе новой для Panasonic лазерно-светодиодной технологии. Вместо традиционной газоразрядной лампы в этом аппарате установлен гибридный лазерно-светодиодный источник света. Комбинация сверхмощных красных и синих светодиодов с лазерным диодом, дающим зелёный цвет, позволила получить световой поток мощностью 3500 ANSI-Lm.

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России
25 сентября 2014
Новости

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России

МОСКВА, 25 сентября 2014г. — С целью усилить свои лидерские позиции в сег-менте 3G как в категории смартфонов, так и планшетов, компания LG Electronics (LG) представляет в России 3G версию планшета G Pad 8.0, воплощающий в себе опти-мальный баланс производительности и конкурентоспособной цены. Благодаря пред-установленным улучшенным пользовательским функциям, прежде представленным в смартфоне премиум-класса LG G3, новый планшет обеспечивает комфортную много-задачность и яркие впечатления от просмотра мультимедиа-контента.

Сценарий применения современных визуальных решений от NEC Display Solutions
16 февраля 2019
Новости

Сценарий применения современных визуальных решений от NEC Display Solutions

Компания NEC Display Solutions представила на выставке ISE 2019 свой портфель решений в области отображения информации для целого ряда отраслей и разных сценариев использования. Большинство из представленного оборудования будет доступно и для российского рынка.

HyperX представляет игровую мышь HyperX Pulsefire FPS Pro RGB
31 июля 2018
Новости

HyperX представляет игровую мышь HyperX Pulsefire FPS Pro RGB

HyperX, игровое подразделение KingstonTechnology Company, Inc., объявляет о релизе игровой мыши HyperX Pulsefire FPS Pro RGB. Модель оснащена эффективным сенсором Pixart 3389, а переключатели клавиш Omron премиум-класса способны выдержать 20 миллионов кликов. Также мышь оборудована шестью программируемыми кнопками и встроенной памятью для сохранения до трех пользовательских профилей через программное обеспечение HyperX NGenuity.

Epson WorkForce WF-100W — самый маленький в мире струйный принтер формата А4
9 октября 2014
Новости

Epson WorkForce WF-100W — самый маленький в мире струйный принтер формата А4

Компания Epson представляет новый принтер Epson WorkForce WF-100W — самый маленький и самый лёгкий струйный принтер формата А4 . Этот портативный принтер имеет габариты 309х154х61 мм и весит всего 1,6 кг. Благодаря возможности зарядки батареи от USB Epson WorkForce WF-100W не зависит от стационарных источников питания, что делает его полностью мобильным. Это также единственный портативный принтер, имеющий жидкокристаллический экран для удобства управления и использующий полный набор цветных чернил. Пигментные чернила Epson обеспечивают высочайшее качество печати, точно передавая полный спектр цветов и производя отпечатки, которые быстро сохнут, не смазываются и отличаются долговечностью.

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России
13 августа 2014
Новости

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России

12 августа 2014 года, Москва. Компания Acronis, мировой лидер в области систем защиты данных нового поколения для резервного копирования, аварийного восстановления и безопасного доступа к информации на мобильных устройствах, и компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных международного уровня, объявляют о старте стратегического сотрудничества.

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров
12 февраля 2013
Новости

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров

Москва, 12 февраля 2013 г. — ООО Канон Ру, российское подразделение корпорации Canon, представляет новый портал для официальных партнеров — PartnerNet. Интуитивно понятная платформа коммуникаций, разработанная на базе веб-технологий, предоставляет все инструменты, которые могут понадобиться партнерам при продаже продуктов или решений Canon — от маркетинговых материалов и документов до сервисных инструментов и информации по поддержке...

Проектор JVC DLA-X900R: Хоттабыч, выдерни из волоска настоящий Hi End!
12 января 2015
Обзоры

Проектор JVC DLA-X900R: Хоттабыч, выдерни из волоска настоящий Hi End!

И зачем старик Хоттабыч подарил Вольке телефонный аппарат? Черный, с тяжеленный трубкой -все равно так и не зазвонил. А как хотелось, чтобы зазвонил - алле, Хоттабыч?!.. Но, увы. Откуда было знать древнему джину, что там, внутри аппарата, и почему он звонит… Впрочем, сейчас на месте Вольки я попросил бы Хоттаба выдернуть из волоска настоящий проектор Hi Ehd– такой, как JVC DLA-X900R, который круче иной иномарки. Правда, чтобы чудо случилось, придется объяснить любимому персонажу из детства кое-что из области оптики и физики полупроводников. Что же, я очень постараюсь, у нас с Хоттабычем все получится!

Жми на мышку 30 миллионов раз! Начались продажи манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Editio
30 сентября 2015
Новости

Жми на мышку 30 миллионов раз! Начались продажи манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Editio

Компания SteelSeries объявляет о начале мировых продаж манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Edition. Новинка создана при активном сотрудничестве с Valve и сообществом Counter-Strike. Она выполнена в фирменном стиле CS:GO с градиентным покрытием Fade и текстурированной поверхностью.

Техника для домашних развлечений: почитаем? Послушаем? Посмотрим!
22 июня 2012
Обзоры

Техника для домашних развлечений: почитаем? Послушаем? Посмотрим!

Полноценно отдыхать и развлекаться, как известно, можно и дома, благо, для этих целей придумано множество различных устройств. И если первое, что приходит вам на ум при мыслях о домашнем досуге, это телевизор, то настоятельно рекомендуем почитать этот обзор. Мы собрали в нем 10 полезных и интересных, а главное, разнообразных технических новинок, вместе с которыми не грех провести целых выходные, не высовывая нос на улицу.