ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 3, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Основными отличиями новой версии являются подсветка MOON Light+, позволяющая пользователям по своему вкусу менять ее цветовую гамму, наличие функции SNOW Field и поддержка формата файлов FB3. При этом стоимость устройства осталась такой же, как и предыдущей версии модели.

Модель ONYX BOOX Cleopatra 3 оснащена сенсорным емкостным 6,8-дюймовым экраном E Ink Carta с контрастностью 14:1, разрешением 1080 на 1440 пикселей и имеющим антибликовое покрытие. Помимо сенсорного экрана управлять устройством можно при помощи двусторонних кнопок листания, расположенных по бокам экрана, и пятипозиционного джойстика в нижней части лицевой панели букридера.

Благодаря увеличенной диагонали экрана на устройстве удобно читать любые типы файлов, в том числе в форматах PDF и DjVu, а компактный корпус букридера обеспечивает не только комфортное домашнее чтение, но и делает его оптимальным решением для чтения в дороге.

В ONYX BOOX Cleopatra 3 реализована обновленная функция плавно регулируемой подсветки MOON Light+, которая не только обеспечивает комфортное чтение в условиях любой освещенности, но позволяет пользователям по своему вкусу менять ее цветовую гамму, от более холодных до более теплых тонов, что достаточно просто делать благодаря двум шкалам холодного и теплого цвета. В ONYX BOOX Cleopatra 3 также реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижено.

ONYX BOOX Cleopatra 3 обеспечивает поддержку всех популярных форматов файлов без необходимости их конвертации. Дополнительно в букридере реализована поддержка формата файлов FB3. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз. А ОС Android 4.0.4, на базе которого работает букридер, модуль Wi-Fi и приложение Google Play позволяют пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений. В модели также имеется встроенный Bluetooth-модуль, благодаря которому пользователи могут подключать к устройству дополнительные аксессуары.

ONYX BOOX Cleopatra 3 создан на базе процессора Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, объем оперативной и flash-памяти составляет 1 ГБ и 8 ГБ соответственно, имеется поддержка карт памяти формата microSD до 32 ГБ, а аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает длительное время автономной работы.

Устройство, имеющее компактный корпус, поставляется в комплекте с «умной» обложкой, обеспечивающей надежную защиту экрана и при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим. Модель ONYX BOOX Cleopatra 3, представленная в корпусе черного цвета, поступит в продажу в ближайшие дни по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AKAI - MP3 в каждом аппарате
28 апреля 2003
Новости

AKAI - MP3 в каждом аппарате

Несомненно что в сегодняшнем компьютеризированном мире формат МР3 стал уже безумно популярен. И вот, учитывая последние тенденции, компания AKAI выпускает 11 CD ресиверов с этой популярной функцией. На наших страницах мы представляем девять из них. Причем если большинство компаний добавляет эту опцию к дорогим моделям, цена на представляемые модели находится в пределах $115—130.

Обновление модельного ряда «Фабрика печати Epson»
5 декабря 2012
Новости

Обновление модельного ряда «Фабрика печати Epson»

Компания Epson представляет обновление линейки «Фабрика печати Epson»: цветной принтер Epson L110 и многофункциональное устройство Epson L210 для всех, кому необходима сверхэкономичная печать большого объема цветных и черно-белых документов. Себестоимость цветного и черно-белого отпечатка снизилась до рекордных 20 и 7 копеек! А размер устройств уменьшился еще на 10%.

Ricoh объявляет о разработке новой компактной камеры GRIII
25 сентября 2018
Новости

Ricoh объявляет о разработке новой компактной камеры GRIII

Компания Ricoh официально объявила о разработке компактной камеры формата APS-C следующего поколения, которая получит название GRIII. Внешне камера не претерпит особых изменений по сравнению со своими предшественниками, однако её начинка будет значительно улучшена.

Новые Xerox B210, Xerox B205 и Xerox B215: компактный размер, технология Wi-Fi Direct и поддержка мобильной печати
13 августа 2019
Новости

Новые Xerox B210, Xerox B205 и Xerox B215: компактный размер, технология Wi-Fi Direct и поддержка мобильной печати

Xerox объявил о запуске принтера Xerox B210, а также МФУ Xerox B205 и Xerox B215. Эти доступные модели позволяют малым офисам активнее пользоваться мобильными технологиями, не жертвуя качеством изображений, безопасностью и удобством эксплуатации. Устройства поддерживают высокоскоростное беспроводное подключение, позволяя печатать в любое время из любого места.

Garmin Coach: персональный тренер в часах Garmin
13 июня 2019
Новости

Garmin Coach: персональный тренер в часах Garmin

Лето – подходящее время как для активного отдыха на природе, так и для занятий бегом. Бег укрепляет сердечно-сосудистую систему, сжигает калории, повышает выносливость и общий мышечный тонус. Незаменимым помощником в беге являются умные часы, а тренера по бегу заменит обновленная функция Garmin Coach, доступная в бесплатном приложении Garmin Connect.

Телевизор Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT60: есть флагман японской компании в области LED-TV
1 сентября 2013
Обзоры

Телевизор Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT60: есть флагман японской компании в области LED-TV

Как и многие другие новинки 2013 года, телевизор Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT60 был впервые представлен на выставке CES 2013. Сейчас флагман модельной линейки уже добрался до полок магазинов — самое время подробно изучить его возможности. Линейка WT60 для 2013 года является самой старшей, а 55 дюймов — максимальная длина ее представителей. Нетрудно догадаться, что перед нами самый продвинутый телевизор от Panasonic. Наверняка японская компания постаралась представить в этом сегменте квинтэссенцию своих передовых разработок. Но, прежде чем перейти к рассмотрению технических особенностей, уделим пару минут внимания внешности устройства.

Logitech Ultimate Ears уже в России
20 сентября 2012
Новости

Logitech Ultimate Ears уже в России

Москва, Россия — 20 сентября, 2012 — Швейцарская компания Logitech представляет новинку: серию профессиональных изолирующих наушников Logitech Ultimate Ears. Благодаря качеству звука и удобству своих продуктов, марка Ultimate Ears пользуется устойчивой популярностью в среде постоянно выступающих музыкантов (Red Hot Chili Peppers, Rolling Stones, Энрике Иглесиас), звукоинженеров и просто любителей музыки. Популярные наушники Ultimate Ears уже поступили в продажу.

DVD-проигрыватели BBK
28 апреля 2003
Новости

DVD-проигрыватели BBK

Современные цифровые стандарты изображения и звука прочно вошли в нашу жизнь. Большинство производителей, работающих на рынке потребительской электроники, предлагают потребителям устройства записи и воспроизведения DVD. Однако цены на такие аппараты пока остаются весьма высокими. Китайская компания BBK в этом году выпустила несколько инновационных аппаратов, в которых ей удалось совместить, казалось бы, несовместимые вещи — самые современные технологии, традиционно высокое для этой компании качество и столь же традиционную доступную цену.

Арт-проект Андрея Гордасевича "Игры со временем" в Галерее классической фотографии
25 сентября 2017
Новости

Арт-проект Андрея Гордасевича "Игры со временем" в Галерее классической фотографии

4 октября в 19:00 в Галерее классической фотографии открывается выставка "Игры со временем" — арт-проект Андрея Гордасевича о попытке спрятать время, реконструируя эпоху Наполеоновских войн. В 2014-2017 Андрей снимал «закулисье» реконструкции как пространство для игр со временем. На экспозиции будут представлены фотографии Андрея, а также случайно попавшие к нему в руки рисунки очевидца событий 1812 года, конного гренадера Нуаро. Выставка продлится до 4 декабря.