Гелла на связи

Греческое имя Гелла было модно в России начала XX века. Девушки, носящие его, отличались привлекательностью и напористостью. Подобными достоинствами обладает и продукция компании «Гелла-Телеком». Уже более десяти лет фирма изготавливает недорогие телефоны с определителем номера, постоянно улучшая их качество и предлагая покупателю последние достижения в области АОНостроения.

На сегодняшний день модельный ряд включает в себя несколько десятков аппаратов, среди которых различные модификации телефонов с АОНом, автоответчиком и модулями FSK в семи вариантах корпусов. Кроме так называемых «бюджетных» устройств по невысокой цене, есть и более дорогие, с расширенными возможностями, такие, как А3235 и А2310. Плюс к тому не так давно под торговой маркой «Гелла» начат выпуск девяти моделей простых шнуровых телефонов и трубок.

Говоря о качестве, стоит отметить, что каждое изделие проходит многоступенчатую проверку. Сначала — контроль радиомонтажниками, далее — испытание на специальных стендах. Последняя инстанция — спецоборудование, оценивающее работоспособность в комплексе.

Помимо своей продукции, фирма реализует аппараты ведущих мировых производителей. Еще одно не менее важное направление деятельности — продажа комплектующих для производства телефонов с определителем номера (как для версии «Русь», так и для безблочных АОНов).


Гелла А3229D

Телефон с АОНом

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

А3229D — одна из новинок весны 2004 года от компании «Гелла-Телеком».

Отсутствие блока питания. Для нормальной работы модели вполне достаточно телефонной линии. Это стало реальностью благодаря энергосберегающему процессору, изготовленному по спецзаказу, и особой программе «Интро». При работе на спаренных линиях или при отключении от сети бесперебойную работу часов, будильника и индикатора обеспечат 3 батарейки типа АА.

Традиционный корпус (аналог Panasonic KX-T15) с широкой гаммой цветов. С начала 2004 года к палитре добавился еще и серебристый. ЖК-дисплей отображает одну строку, содержащую 10 символов размером 5х12 мм.

Определение номера происходит до или сразу после поднятия трубки. Он отображается на дисплее и дублируется голосом. Одного или нескольких нежелательных абонентов можно занести в «черный» список. «Ночной режим» оградит сон от случайных звонков. Если нужно, функцию определения отключают.

Набор номера. Аппарат работает в импульсном и тональном режиме, а также позволяет временно переходить в тональный для донабора. Немаловажно, что аппарат распознает оба вида сигналов и с параллельных телефонов. При желании цифры вводят при опущенной трубке (так легче исправлять ошибки). Еще одна полезная функция — блокировка выхода на межгород.

Энергонезависимая память. Абонентов, с которыми созваниваются чаще всего, вносят в записную книжку (50 строк). Для связи с ними достаточно нажать одну клавишу, а затем ввести порядковый номер ячейки. Есть архив входящих (100 строк) и исходящих (50 строк длиной до 15 знаков). Отыскать нужные сведения в любом разделе памяти легко с помощью функции поиска по первым цифрам. И самое главное — она не пропадает даже при отключения от сети.

Гармония звуков. Несмотря на отсутствие блока питания, качество голоса модели не уступает таковому у блочных АОНов. Для озвучивания вызова предназначены десять обычных и девять полифонических мелодий. Они же используются и для будильников.

Пятиуровневая регулировка громкости динамиков трубки, звонка и спикерфона (его радиус действия 0,5 м) — одна из интересных особенностей аппарата. Осуществляется она по очень простому принципу: нажатием одной клавиши изменяют громкость того канала, который активен в данный момент.

Точные часы не требуют коррекции. В основном состоянии помимо счетчика непросмотренных вызовов на индикаторе высвечиваются текущее время и день недели. С началом каждого соединения включается таймер, показывающий его продолжительность. В назначенный час четыре независимых будильника разбудят вас или напомнят о важных делах.

Дополнительные функции. В процессе разговора отключают микрофон, ставят линию на удержание и переходят к параллельному аппарату. В последнем случае вместо тишины в трубке собеседник услышит «Ждите!».

При подключении к электронной АТС наверняка потребуется Flash — как для выполнения отбоя, так и для доступа к специфическим функциям. В зависимости от станции нужна разная длительность разрыва, поэтому в «Гелле» предусмотрена электронная регулировка данного параметра.

Несложное управление. Возможностей у аппарата не так много, так что разобраться довольно легко. В основном состоянии просматривают меню, меняют параметры, устанавливают будильники и т.д. В режим настроек входят с помощью клавиши «Set» или «Режим», а затем с помощью цифровых кнопок переходят к нужному разделу и устанавливают необходимые значения. Для наиболее популярных функций выделены отдельные клавиши.

ЦЕНА (Москва): розничная — $15.


Гелла Т3000

Телефон для дома и офиса

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

T3000 подойдет тем, кому требуется простой и недорогой телефон для дома. Подобную форму корпуса и трубки в народе зачастую называют «плюшкой». Конструкция предусматривает только настольную установку — прибор так и просится на прикроватную тумбочку в спальне или в уютный уголок на кухне. В зависимости от дизайна комнаты подбирают цвет устройства — белый, серый, слоновой кости, желтый, синий, зеленый, красный или черный.

Модель проста, и вполне естественно, что ей хватает питания от телефонной сети.

ЗВОНОК: не громкий и не тихий. При необходимости его выключают с помощью двухпозиционного переключателя, расположенного на днище корпуса.

ДОЗВОН: крупные цифровые клавиши квадратной формы делают набор номера простым и приятным. Предусмотрен импульсный или тональный режим, а также кратковременный переход в тональный. Из функций, облегчающих соединение, предусмотрена лишь одна — повтор последнего номера, для нее выделена отдельная клавиша «Redial». Карточка для номеров рассчитана на три записи и находится непосредственно под трубкой.

РАЗГОВОР: ведут только через трубку. Если в этот момент возникла необходимость посовещаться с окружающими, активируют функцию отключения микрофона, нажав клавишу «Мute».

УПРАВЛЕНИЕ: переключатель режима набора (тональный/импульсный) размещен на корпусе сбоку. Надписи сделаны по-английски, однако разобраться в них не составит труда.

ЦЕНА (Москва): оптовая — $6.


Гелла Т5000

Телефон для дома и офиса

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Т5000 — еще одна простая и недорогая модель шнурового аппарата от фирмы «Гелла». Подходит для дома и офиса. Ее размещают на столе либо закрепляют на стене. Питание — от телефонной сети. Предусмотрено несколько цветов корпуса: белый, серый, слоновая кость, желтый, синий, зеленый, красный, черный.

ЗВОНОК: озвучивается пьезоизлучателем на единственном (среднем) уровне громкости или отключается. В последнем случае отследить важный звонок поможет расположенная под цифровыми клавишами зеленая лампочка, мигающая каждый раз при поступлении вызова.

ДОЗВОН: набор номера в импульсном или тональном режиме доступен только после снятия трубки. При необходимости (например, после кода выхода на межгород) в последовательность цифр вводят паузу. Для удобства дозвона предусмотрен повтор последнего номера (до 32 символов), причем паузы тоже будут учтены. Кроме того, есть клавиша «Сброс» для электронного прерывания линии. Она используется вместо нажатия на рычаг перед повтором, а также для доступа к функциям электронной АТС.

РАЗГОВОР: ведут только через трубку (спикерфон отсутствует). Громкость ее динамика регулируется плавно.

УПРАВЛЕНИЕ: состояние звонка (включено/выключено) и режим набора (импульсный/тональный) устанавливают двухпозиционными движковыми переключателями. Силу звука в трубке регулируют движковым резистором сбоку на корпусе.

ЦЕНА (Москва): оптовая — $7.



Комментарии

александр
25.04.2010
0
Спасибо за исчерпывающую информацию.
Виктор
01.12.2011
0
Без инструкции караул.
Владимир
20.12.2011
0
Точно караул и спасибо сайту hella.ru за то, что инструкцию к "Гелла A322D" невозможно скачать, если есть у кого - скиньте ссылку.
Людмила
13.02.2012
0
Очень, нужна инструкция к "ГЕЛЛЕ" АТ2308!

Похожие статьи

Самый бюджетный 10-дюймовый 3G-планшет и 7,85-дюймовый планшет «железная Аннушка»
10 июля 2015
Новости

Самый бюджетный 10-дюймовый 3G-планшет и 7,85-дюймовый планшет «железная Аннушка»

Российский бренд bb-mobile представляет два новых планшетных компьютера. bb-mobile Techno 10.1 3G (TM056Z) — самый бюджетный на сегодняшний день 10-дюймовый планшет со встроенным 3G-модемом. Новинка оборудована экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 точек, 2-ядерным 1,3-гигагерцевым процессором MediaTek (Тайвань), 1 Гб оперативной памяти, камерами с разрешением 2 и 5 Мп. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Розничная цена модели — 6490 рублей.Вторая новинка bb-mobile — «Железная Аннушка» (Techno 7.85 3G M785AN). В этом 7,85-дюймовом планшете предусмотрен 4-ядерный процессор MediaTek. По большинству других характеристик он аналогичен первой новинке. Розничная цена Анны из понятно какого удароустойчивого и приятного на ощупь материала составляет 6990 рублей.

Новинки в семействе 6-ти цветных устройств серии Фабрика печати Epson
2 декабря 2014
Новости

Новинки в семействе 6-ти цветных устройств серии Фабрика печати Epson

Новые фотоустройства Epson L810/L850 — это первые шестицветные принтер и МФУ серии Фабрика печати Epson с LCD-экраном . Как и Epson L800, они разработаны специально для печати фотографий с рекордно низкой себестоимостью. оба устройства подойдут для использования на мероприятиях, в фотолабораториях, рекламных агентствах и образовательных учреждениях, где необходима быстрая и бюджетная печать фотографий. Так фотографию формата 10х15 без полей Epson L810/L850 распечатают всего за 12 секунд[1]. А документы данные устройства могут печатать со скоростью до 38 страниц в минуту при цветной и до 37 страниц в минуту при монохромной печати.

Ученью — свет от короткофокусных проекторов Epson!
29 марта 2016
Новости

Ученью — свет от короткофокусных проекторов Epson!

Компания Epson представляет обновленную серию короткофокусных проекторов с увеличенным ресурсом лампы, новым объективом и набором функций, которые позволят извлечь максимум пользы из приобретенного устройства. Новые проекторы идеальны для работы в учебных классах и небольших переговорных комнатах. Их можно закрепить на стене или потолке, а также установить на столе на небольшом расстоянии от экрана, что позволит освободить пространство для работы.

Новые игровые ноутбуки Alienware с поддержкой виртуальной реальности доступны в России
29 ноября 2016
Новости

Новые игровые ноутбуки Alienware с поддержкой виртуальной реальности доступны в России

Москва, 28 ноября 2016 г. — Компания Dell начинает продажи в России недавно анонсированных ноутбуков Alienware 15 и 17 с поддержкой технологий виртуальной реальности.

Состоялось открытие РИФ+КИБ 2015
22 апреля 2015
Новости

Состоялось открытие РИФ+КИБ 2015

22 апреля 2015 года открылся 19-й Российский интернет-форум (РИФ+КИБ). Крупнейшее мероприятие Рунета проходит в подмосковном пансионате «Поляны» в течение трех дней.

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly
24 октября 2019
Новости

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly

Компания HP Inc. представляет на российском рынке ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly, который весит менее одного килограмма и призван расширить потенциал мобильности корпоративных пользователей на работе и в жизни. Также HP расширяет портфолио дисплеев и представляет два изогнутых монитора, предназначенных для современного офиса: изогнутый ультраширокий монитор HP S430c и изогнутый монитор HP E344c.

К нам при шла мышка из будущего. Компания Mad Catz представляет R.A.T. PRO X – мечту любого геймера.
12 августа 2015
Новости

К нам при шла мышка из будущего. Компания Mad Catz представляет R.A.T. PRO X – мечту любого геймера.

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет R.A.T. PRO X — игровую мышь с невероятными возможностями кастомизации, мечту любого геймера. Конструкцию манипулятора легко настроить под собственный стиль игры, меняя отдельные функциональные элементы. В итоге в руках окажется идеальное оружие — быстрое, стильное, с индивидуальным характером.

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения
28 сентября 2016
Новости

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

Москва, 28 сентября 2016 г. — Компания NEC Display Solutions выпускает NC1000C — цифровой кинопроектор второго поколения, использующий ламповую технологию NSH. Он предлагает улучшенные возможности кинопоказа в кинотеатрах с небольшими экранами и проекционными помещениями. Проектор не занимает много места, тихо работает и удобен в транспортировке. Устройство отвечает специфическим требованиям мобильных киноприложений и кинотеатров без специально выделенных аппаратных помещений.

Неттопы Foxconn NanoPC nT-iBT
9 апреля 2014
Новости

Неттопы Foxconn NanoPC nT-iBT

Компания Foxconn, ведущий мировой производитель электронных компонентов, представляет новую серию неттопов NanoPC nT-iBT, которые отличаются лаконичным дизайном и широким набором возможностей. В нее вошли три модели: nT-iBT18, nT-iBT19 и nT-iBT29. Неттопы данной серии используют новейшие процессоры Intel серии Bay Trail-D, имеют единый дизайн и унифицированный набор интерфейсов. В младшей модели nT-iBT18 установлен двухъядерный процессор Intel Celeron J1800, модель nT-iBT19 оснащена Intel Celeron J1900 с четырьмя вычислительными ядрами, а старшая модель серии nT-iBT29 получила мощный четырехъядерный Intel Pentium J2900.