Да будет свет!

И вновь фирма «Соул Электроникс» радует нас своими разработками. В прошлом номере мы подробно описали телефон «Соул 201» с версией программного обеспечения «Интро» — АОН, «освобожденный» от сети 220 В. Сегодня компания представляет очередную модификацию аппарата из этой серии с программой «Интро+».

ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС

Дисплей с привлекательной подсветкой, обладающий высокой контрастностью и яркостью, — вот что отличает новинку от большинства недорогих «безблочников», присутствующих в данный момент на рынке. Если сравнивать с предшественником, при таком же функциональном оснащении телефон имеет более привлекательный внешний вид и дружественный интерфейс. Смотреть на индикатор действительно приятно — белое с нежно-голубым отливом свечение хорошо выделяет черные символы.

К чести компании надо сказать, что подсветка и дисплей — собственные разработки. При производстве не экономили на комплектующих: индикатор выполнен по современной технологии Chip-on-Glass, обеспечивающей высокую надежность изделия, а дорогая подсветка характеризуется высокой яркостью и равномерностью. Ее необычный цвет (гораздо чаще используют оранжевый или зеленый) выбран специально для высокой контрастности. И еще — теперь на экран выводятся простые слова («function», «mute», «hold»).

Громкость динамиков трубки, спикерфона и звонка имеет по четыре уровня (плюс «нулевой») и изменяется независимо (с помощью двух клавиш со стрелками). Чтобы легче было ориентироваться, специально для отображения этого параметра внизу индикатора выделена строчка. Таким образом, во время работы того или иного динамика на дисплее высвечивается уровень его громкости.

Первоначально у разработчиков возникла идея добавить на экран пиктограммы, обозначающие различные режимы, но от нее сознательно отказались, чтобы сохранить размеры цифр (сейчас они составляют 4х10 мм). Был выбран другой путь — основным функциям (сброс, доступ к архивам и записной книжке, выключение микрофона, удержание линии, повторный набор номера, а также установка времени, будильников и вход в настройки) выделили отдельные клавиши.

Для удобства пользователя все надписи сделаны на русском языке.

СПОСОБНОСТИ

Что касается функционального оснащения, оно осталось таким же, как и у предшественника, только количество полифонических мелодий увеличено до 18. Как и в «Интро», номер набирают в тональном, импульсном или комбинированном (когда после импульсного добавочные цифры передают тоновым способом) режимах. Более того, телефон способен распознавать оба вида сигналов с параллельного аппарата.

Высокую точность хода часов обеспечивает отдельная схема с кварцевым генератором. Во время действия функции временного отключения микрофона на индикаторе присутствует слово «Mute», а если поставить линию на удержание и перейти к другому телефону, вместо обычной тишины в трубке собеседник услышит «Ждите!» и на дисплее появится соответствующая надпись.

Чтобы сохранить невысокую стоимость аппарата (ориентировочно она составит $18-22), разработчики не стали нагружать его большим количеством функций. Еще каких-то полгода назад о подобном устройстве и по такой цене можно было только мечтать! Кстати, для тех, кто хочет сэкономить, фирма будет продолжать выпуск телефона с дисплеем без подсветки (дешевле примерно на $3,5).

ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ?

С момента своего образования компания «Соул Электроникс» взяла курс на разработку изделий достойного качества по приемлемым ценам и придерживается его до сих пор. Фирма двигается вперед, совершенствуя свою продукцию и постоянно предлагая что-то новое.

Так, на ближайшее будущее намечен выпуск еще одной модели с АОНом без питания от сети220 В и принципиально новой программой «Премьера». Она откроет следующую серию аппаратов с широкими возможностями. Благодаря мощному процессору новинка будет характеризоваться значительно большим числом функций. Среди них: определение в нескольких стандартах, длинные полифонические мелодии звонков и будильников, записные книжки не только с номерами, но также с именами и фамилиями абонентов на русском языке.

Новые аппараты будут оснащены либо двухстрочным (по 16 символов в каждой строке) знакосинтезирующим дисплеем, либо однострочным, как у «Интро». У обеих модификаций предусмотрена подсветка.

Для управления применят интуитивно понятное меню с четырьмя кнопками, к которому давно уже привыкли пользователи мобильных. Конечно же, все его пункты будут подписаны на русском.

Немаловажно, что «Премьера» сможет работать почти на всех типах стационарных и офисных АТС. Цена модели составит примерно $25. Серийный выпуск запланирован на ноябрь 2004 года.

АВТООТВЕТЧИК

Специально для телефонов с программой «Премьера» фирмой «Соул Электроникс» разработана плата автоответчика. Установить ее так же легко, как и популярный цифровой модуль аналогичного назначения для аппаратов с «Русью», — устройство само распознает ее, произведет все необходимые настройки и после перезагрузки будет полностью готово к работе.

К концу года в продаже появится подобная плата и для устройств серии «Интро».

А КАК ЖЕ «ОПТИМА»?

Несколько слов о моделях с питанием от сети 220 В. В августе 2004 года начато производство телефонов с новой версией программы «Оптима-Медиа». Основные ее достоинства — приятные полифонические мелодии вызова и 14-уровневая регулировка громкости спикерфона, звонка и голоса, проговаривающего определившиеся цифры.

Новинка будет определять номера в большинстве стандартов, распространенных на территории России и других стран СНГ. Кроме того, она адаптирована для работы на всех типах АТС, включая «Квант» и любые офисные станции.

Как дополнение предлагается отдельный музыкальный модуль, рассчитанный на 80 минут синтезированных мелодий и живых звуков (для будильников, звонков и прочего). По желанию пользователя их запишут в гарантийной или полномочной мастерской. Наличие такой платы удорожит аппарат всего на $3,5, но при этом вы получаете свой собственный набор мелодий, мотивов и звуков. Кстати, такой «эксклюзивный» телефон — хорошо подойдет для подарка.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обновление Acronis Backup Cloud — лучшего на рынке решения для быстрой и комплексной защиты данных в среде Microsoft Office 365 и Azure
17 августа 2016
Новости

Обновление Acronis Backup Cloud — лучшего на рынке решения для быстрой и комплексной защиты данных в среде Microsoft Office 365 и Azure

Продукт разработан специально для сервис-провайдеров, хостинг-провайдеров и облачных реселлеров. Он легко интегрируется с ведущими платформами управления и автоматизации, такими как Odin, WHMCS и HostBill. Это простое в использовании, автоматизированное облачное решение, защищающее серверы, рабочие станции и мобильные устройства, поддерживающее широкую линейку продуктов Microsoft и требующее всего несколько минут на установку.

Тест приложения ESET NOD32 Parental Control: Как работает система родительского контроля?
25 июля 2016
Тесты

Тест приложения ESET NOD32 Parental Control: Как работает система родительского контроля?

Для многих семей школьная пора начинается не только с выбора портфеля, но и с покупки первого телефона «на всякий случай» (причем все чаще — смартфона с выходом в интернет). Чуть раньше или чуть позже, но любой ребенок получает в руки средство для связи с родителями. Не все, но многие мамы и папы задумываются о том, что их чадо может увидеть или скачать в интернете. Даже если у вас послушный ребенок и вы провели инструктаж о том, что «можно и нельзя» в Сети, вероятность встретить вредную информацию велика!

Зачем инсталляторам и интеграторам ехать на Hi-Tech Building 2019
15 октября 2019
Новости

Зачем инсталляторам и интеграторам ехать на Hi-Tech Building 2019

До начала работы международной выставки HI-TECH BUILDING 2019 осталось менее недели. Еще есть время запланировать командировку на главное событие рынка автоматизации коммерческой и жилой недвижимости, энергоэффективных решений и технологий для умных городов.

Компания ASUS представила ультракомпактные компьютеры VivoMini VM65N и VM65 на базе новейших процессоров седьмого поколения Intel Core i7
10 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила ультракомпактные компьютеры VivoMini VM65N и VM65 на базе новейших процессоров седьмого поколения Intel Core i7

Компания ASUS представила ультракомпактные мини-ПК серии VivoMini VM65 с поддержкой разрешения 4K UHD, построенные на базе новейших процессоров Intel® Core™ i7 седьмого поколения (микроархитектура ‘Kaby Lake’). В аппаратную конфигурацию данных мини-ПК входят оперативная память стандарта DDR4, дискретная видеокарта NVIDIA® GeForce®, а также высококачественная аудиосистема ASUS SonicMaster, что подарит вам невероятные впечатления от современных игр и просмотра контента с разрешением 4K UHD.

USB 3.0 флэш-накопитель Apacer AH154 Star Wish Drive: для тех, кто любит нырять с флешкой
3 марта 2015
Новости

USB 3.0 флэш-накопитель Apacer AH154 Star Wish Drive: для тех, кто любит нырять с флешкой

Когда цифровая технология становится хранителем воспоминаний, способна ли она оживить искренние мечты и сладкие воспоминания, однажды романтично сохраненные в бутылочке с песком? Новый USB 3.0 флэш-накопитель Apacer AH154 “Star Wish Drive” подарит вам романтичные переживания благодаря дизайну, вдохновленному идеей о найденных в морях бутылках с посланиями. Модель AH154 “Star Wish Drive” доступна в четырех вариантах объема памяти – 8ГБ, 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ и надежно защищена от воды, пыли и ударов, чтобы надежно хранить ваши ценные воспоминания.

Новинки Archos на IFA 2014
27 августа 2014
Новости

Новинки Archos на IFA 2014

Москва – 27 августа 2014 г. – Archos, один из первых производителей устройств на базе Android, представит на IFA 2014 новые серии мобильных гаджетов и устройств для «умного дома» с привлекательным дизайном, широкими возможностями и доступной ценой. Посетители выставки смогут первыми увидеть смартфоны Platinum, планшетный компьютер 101 Oxygen, устройства Cesium на базе Windows и Windows Phone, а также серию «умных гаджетов».

Сразу несколько устройств Epson удостоены престижной премии TIPA Awards
14 апреля 2015
Новости

Сразу несколько устройств Epson удостоены престижной премии TIPA Awards

Редакторы и авторы журналов о фотографии по всему миру назвали технику Epson лучшей в трёх номинациях ежегодной премии TIPA Awards 2015. Epson SureColor P600 был признан «Лучшим фотопринтером», лазерный проектор Epson EH-LS10000 — «Лучшим фотопроектором», а Epson Perfection V850 Pro — «Лучшим фотосканером».

Встречайте WEXLER.TAB 7t на революционной платформе NVIDIA Tegra 3
18 декабря 2012
Новости

Встречайте WEXLER.TAB 7t на революционной платформе NVIDIA Tegra 3

Компания WEXLER и компания NVIDIA объявляют о начале продаж нового планшета WEXLER.TAB 7t, созданного на базе революционной платформы NVIDIA Tegra 3 и ОС Android 4.1 Jelly Bean. Использование платформы NVIDIA Tegra 3 вместе с другими возможностями WEXLER.TAB 7t позволило впервые предложить потребителям планшет с производительностью полноценного настольного компьютера и функционалом персонального мобильного медиацентра.

Новые «Фабрики печати Epson» для бизнеса — широкий функционал и надежность
19 ноября 2015
Новости

Новые «Фабрики печати Epson» для бизнеса — широкий функционал и надежность

Компания Epson дополняет линейку «Фабрика печати Epson» для офиса двумя многофункциональными моделями: Epson L566 и Epson L655. Помимо стандартных для подобных устройств функций: печати, копирования и сканирования, они оснащены автоподатчиком для сканирования документов, с помощью которого также можно отправлять факсы. Кроме того, разработчики расширили возможности подключения — оба МФУ поддерживают работу с нескольких ПК по сети Ethernet и беспроводное подключение по Wi-Fi. Но главным достоинством данных моделей является высокий ресурс расходных материалов. Так одного комплекта контейнеров с чернилами для Epson L566 хватит на 4000 ч/б и 6500 цветных документов, а для Epson L655 этот показатель еще выше — 6000 ч/б и 65001 цветных отпечатков.

Разумная экономия!
24 февраля 2004
Новости

Разумная экономия!

Известная мудрость гласит, что гораздо проще что-либо приобрести, чем потом от этого избавиться. Тот, кто побывал заложником неудачной покупки, не станет с этим спорить. Взять хотя бы принтер. Желая сэкономить, человек приобретает модель подешевле, например, недорогую «персоналку» в офис, а потом начинаются проблемы: малоемкие картриджи заканчиваются один за другим, «нерасходные» детали (печка, узлы механизма подачи и пр.