Обзор обогревателя Nobo C4N10

Достоинства: эффективная работа, возможность выбора термостата, подключения к системе управления Orion 700, длительная гарантия и ресурс.

Недостатки: дополнительные расходы на приобретение термостата.

Обогреватель Nobo C4N10

 

Обогреватель

 

Характеристики

МОЩНОСТЬ: 1,0 кВт.

ПОМЕЩЕНИЕ:12 кв. м.

УПРАВЛЕНИЕ: ползунковое; система Orion 700.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от перегрева, защита от скачков напряжения.

КОНСТРУКЦИЯ: настенный/напольный, совместим с термостатами Nobo R80 XSC,R80 PDE, R80 RDC-700, R80 UDF, двойная изоляция корпуса, не требует заземления.

ЦВЕТ: белый.

ГАБАРИТЫ: 675x400x87 мм.

МАССА: 4,6 кг.

ГАРАНТИЯ: 5 лет.

 

Описание

В обогревателе излучение тепла сочетается с конвекцией, нагретый воздух, проходя через выходные решетки, быстро распределяется по комнате.

Обогреватель C4N10 входит в серию Viking, совместим с системой интеллектуального управления Orion 700, которая может осуществлять управление неограниченным количеством электроприборов и обеспечивает эффективную работу в различное время суток. Модель C4N10 может комплектоваться с термостатом RDC-700 и любыми термостатами марки R 80 от стандартного XSC до программируемых UDF и PDE.

Термостаты позволяют выбирать наиболее оптимальный режим, действуя не по принципу теплее/холоднее, а точно задавать необходимое значение температуры. Устройство будет поддерживать его с точностью до 0,1 °C, что не только обеспечивает необходимый комфорт, но и существенно экономит электроэнергию, повышая эффективность работы обогревателя.

Конвектор имеет встроенную защиту от перегрева и скачков напряжения. Двойная изоляция корпуса и всех электрических соединений позволяет использовать прибор во влажных помещениях, скажем, в ванной комнате. Заземление ему не требуется.

Конвектор крепится к стене (min расстояние 10 см), его высота составляет всего 40 см. Откидные кронштейны крепления, входящие в комплект, позволяют легко его обслуживать, а при необходимости снимать. При использовании специальных ножек возможна установка обогревателя на пол.

Прибор имеет достаточно длительную гарантию, а ресурс его работы составляет 25 лет.

 

Резюме

Достоинства: эффективная работа, возможность выбора термостата, подключения к системе управления Orion 700, длительная гарантия и ресурс.

Недостатки: дополнительные расходы на приобретение термостата.

 

4880 руб.


Система Orion 700

Система Orion 700 — это современное, простое в использовании и уникальное по своим техническим характеристикам оборудование.

Система позволяет круглосуточно управлять работой независимых друг от друга температурных зон, их может быть до ста. Это управление производится посредством направления радиосигнала частотой 868 Гц на специальный приемник, встроенный в термостат. Термостат, в свою очередь, может поддерживать температуру на заданном уровне. Помимо обогревателей система Orion 700 способна контролировать работу других электроприборов. При установке GSM-модуля, находясь в любой точке земного шара, пользователь может управлять обогревателями с помощью sms-сообщений, чтобы микроклимат дома или квартиры всегда соответствовал его запросам.

Кроме упрощения процесса управления температурными режимами, Orion 700 экономит затраты на электроэнергию. По расчетам специалистов, при установке экономичной температуры в ночные часы общие расходы можно сократить на 15 %, а запрограммировав систему на определенную температуру днем и ночью, можно сократить расходы на отопление на 25 %.

Система управления Orion совместима с обогревателями серии Viking C2N, C4N, B4N и с другими электроприборами, например, «теплым полом», внешним и внутренним освещением.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Встраиваемая техника LG: легко готовить, легко управлять, легко ухаживать
3 февраля 2016
Обзоры

Встраиваемая техника LG: легко готовить, легко управлять, легко ухаживать

Встраиваемая техника и холодильники LG пользуются стабильным спросом у покупателей благодаря великолепному дизайну, продуманной функциональности и отличному соотношению цена/качество. Новая премиальная линейка, представленная осенью 2015 года, специально разработана и изготовлена, чтобы быть составной частью полного набора кухонной техники.

Обзор однокамерного морозильного шкафа Atlant M7184
3 февраля 2015
Обзоры

Обзор однокамерного морозильного шкафа Atlant M7184

Морозильник Атлант — это безупречное качество, высокая надежность и полное гарантийное обслуживание на протяжении трех лет. Вместительный морозильник поможет вам сохранить дачный урожай и порадует своей функциональностью.

Компании Teka 15 лет на российском рынке
25 апреля 2019
Новости

Компании Teka 15 лет на российском рынке

Концерн Teka, производитель техники и сантехники для кухонь и ванных комнат, отмечает 15-летие работы на российском рынке. Бренд насчитывает 14 собственных фабрик по всему миру, что позволяет Teka выпускать широчайший ассортимент продукции, сохраняя при этом высокие стандарты качества.

Вытяжки любят непостоянные фильтры
10 ноября 2010
Советы

Вытяжки любят непостоянные фильтры

Вытяжки очищают для нас нам кухне воздух, чтобы нахождение на кухне всегда было комфортным. Однако эти приборы также нуждаются в нашей заботе. Так что же мы можем и должны делать для их прекрасного функционирования?

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком General Winner Nordic ASHG09LTCB
27 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком General Winner Nordic ASHG09LTCB

Winner Nordic — это новое поколение сплит-систем серии Winner от известного японского производителя General (Fujitsu General Ltd.). В моделях серии Winner Nordic сочетается стильный дизайн и богатые функциональные возможности. Неслучайно эта серия удостоена уже трёх престижных международных премий: Good Design Award 2011, iF Product Design Award 2012 и Red Dot Design Award 2012.

Лаймовый сорбет
27 марта 2014
Рецепты

Лаймовый сорбет

Нам понадобится: 3 лайма, 100 гр сахара, 125 мл. воды, 2 яичных белка.

Новый пылесос Philips Power Pro собирает на 40% больше пыли
15 мая 2012
Новости

Новый пылесос Philips Power Pro собирает на 40% больше пыли

Москва, Россия — содержать пол в чистоте — непростая задача, учитывая, что большинство пылесосов выполняют свою работу только наполовину, оставляя мелкую пыль и пух нетронутыми. Но теперь у пыли не останется ни единого шанса, а поддерживать идеальную чистоту в доме станет гораздо проще.

Thomas Twin T1 Aquafilter: чтобы вы не развели грязь, а грязь не «развела» вас
2 ноября 2011
Обзоры

Thomas Twin T1 Aquafilter: чтобы вы не развели грязь, а грязь не «развела» вас

Основывая более 100 лет назад в Западной Германии свою фирму, Роберт Томас определил три принципиальных положения для производства: качество, надежность и безопасность. Прошло больше века. Фирма Thomas, не отступая от этих принципов, идет в ногу со временем и даже опережает его. А ведь современная жизнь предъявляет к бытовой технике особые требования: качество, надежность, безопасность, удобство пользования и забота о здоровье!

Вдохни полной грудью
15 ноября 2004
Новости

Вдохни полной грудью

Корпорация AKIHABARA ELECTRIC CORPORATION, JAPAN, известная под торговой маркой AKIRA, создала новейшие системы очистки, необходимые для современного дома. Внешне приборы ничем не отличаются от обычных моющих пылесосов. На самом деле эти уникальные модели способны творить настоящие чудеса. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ В ДОМЕ Компания AKIRA представляет новую серию уникальных систем очистки пола, стен и мебели с помощью воды и пара: MAXIM 780, FONTANA 810 и 890, HugienePlus Perfetto и HygienePlus.

ПОДАРКИ от SMEG в ретро стиле
6 апреля 2018
Новости

ПОДАРКИ от SMEG в ретро стиле

В этом году компании SMEG исполняется 70 лет, поэтому SMEG дарит подарки в ретро стиле всем своим почитателям. В частности, для поклонников культового холодильника FAB SMEG Russia впервые на российском рынке проводит специальную промоакцию.