Ballu – абсолютный лидер на российском рынке кондиционеров

По данным маркетингового агентства «Литвинчук Маркетинг», бренд Ballu вышел на первое место по ввозу и продажам кондиционеров RAC\PAC в России за 2015 год. В прошлом году на российский рынок было ввезено 97 685 кондиционеров Ballu, бренд лидирует в данной товарной категории среди всех торговых марок, представленных в России.

Данные по ввозу кондиционеров на территорию России по итогам 2015 года

Бренд Ballu на российском рынке представляет торгово-производственный холдинг «Русклимат», которому также принадлежат эксклюзивные права на производство и дистрибуцию климатической техники под брендами Electrolux и Zanussi. Кондиционеры двух других торговых марок – Electrolux и Zanussi, по данным маркетингового агентства «Литвинчук Маркетинг», в 2015 году также оказались в TOP-20 ввезенной и реализованной в России продукции. Под брендом Electrolux было ввезено 34196 приборов, под брендом Zanussi – 16054 прибора. Рыночная доля ТПХ «Русклимат» при этом составила рекордные 21%, что позволило холдингу выйти в абсолютные лидеры на российском рынке кондиционеров.

Успеху Ballu на российском рынке способствует регулярное обновление модельного ряда, внедрение инновационных технологий, постоянное улучшение качества выпускаемых продуктов и современный функциональный дизайн изделий, разрабатываемый в R&D-центрах, расположенных по всему миру – в России, Китае, Италии и Нидерландах.

За последние два года промышленный концерн Ballu сделал рекордные инвестиции в модернизацию технологических процессов и разработку новой продукции. Были запатентованы более 40 уникальных технических решений, разработаны и внедрены в серийное производство более 50 видов климатической техники. Все это позволило создать модельный ряд сплит-систем бытового и полупромышленного назначения, адаптированных к эксплуатации в условиях резко континентального климата (от -40°С до +45°С) и устойчивых к значительным перепадам напряжения.

Линейка кондиционеров Ballu бытового назначения включает в себя DC-инверторные сплит-системы с высоким классом энергоэффективности А и возможностью Wi-Fi-управления, профессиональные DC-инверторные мульти-сплит-системы, многофункциональные сплит-системы on/off, полупромышленные сплит-системы для офисов, мини-гостиниц и ресторанов, колонные сплит-системы и мобильные кондиционеры с возможностью обогрева в зимний период.

Ассортимент приборов для промышленного кондиционирования представлен прецизионными кондиционерами, VRF-системами, каркасно-панельными вентиляционными установками, системами чиллер-фанкойл, канальными кондиционерами и увлажнителями. Значительная часть промышленного оборудования выпускается на российском предприятии концерна Ballu VentEngMach в г. Киржаче Владимирской области.

В основу философии бренда Ballu – «Всегда на шаг впереди» заложено постоянное совершенствование продуктов и создание инновацией, которые позволяют каждому человеку управлять климатом в любой точке мира. Поэтому модельный ряд приборов Ballu ежегодно пополняется десятками новых климатических решений, становящихся трендами на рынке.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пароварка Philips Avance Steamer HD9190: народное испытание хорошим аппетитом!
23 ноября 2012
Тесты

Пароварка Philips Avance Steamer HD9190: народное испытание хорошим аппетитом!

Сегодня получила пароварку Philips Avance Steamer HD 9190/30. Первым делом осмотрела содержимое упаковки:нашла руководство пользователя на 16-ти языках, гарантийный талон и цветную книгу рецептов, также на разных языках,включая RU (все рецепты понятны, в них указано что и куда положить, и сколько готовить по времени). Теперь изучаю саму чудо-технику. По весу лёгкая,что мне понравилось.

Кофе со знанием дела.
29 апреля 2005
Новости

Кофе со знанием дела.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Magnifica EAM 3500 Вы помните, как в последний раз были в Италии и наслаждались превосходным эспрессо и капучино? Эспрессо «ристретто» придает бодрости и энергии, а пенистый капучино доставляет наслаждение от вкуса взбитой молочной пены и эспрессо с молоком.

Тест мультиварки Oursson MP5005PSD
23 октября 2012
Тесты

Тест мультиварки Oursson MP5005PSD

Нельзя сказать, что этот прибор предназначен для освобождения от готовки. Наоборот, он пробуждает творческое начало, раскрепощает, позволяет импровизировать с новыми сложными блюдами, тем более в книге рецептов представлено много различных вариантов. Возможности: томить, жарить, готовить на пару, варить, тушить, обжаривать, выпекать, готовить напитки, готовить под давлением (три уровня давления), разогревать. Специальные режимы — каша, жаркое, выпечка, йогурт.

Пылесос для сухой и влажной уборки с системой водяной фильтрации Arnica Hydra Rain Plus
17 августа 2014
Обзоры

Пылесос для сухой и влажной уборки с системой водяной фильтрации Arnica Hydra Rain Plus

Комплектация продумана для решения самых разных задач — чистки и мытья любых поверхностей, уборки шерсти домашних животных, сбора жидкостей, ароматизации воздуха.

6 режимов чайника Scarlett SC-EK27G60
26 июля 2019
Новости

6 режимов чайника Scarlett SC-EK27G60

Компания Scarlett представляет новинку – электрический чайник SC-EK27G60 с 6 режимами нагрева воды.

Ретро на кухне: назад в будущее
13 августа 2011
Обзоры

Ретро на кухне: назад в будущее

Снова возник интерес к 50-60-м, почему ретро опять «на коне»? Сейчас все увлечены дизайном, с любопытством наблюдают за новыми тенденциями и с удовольствием применяют их в своей жизни. Но откуда вдруг возникла волна новой привязанности к такому не совсем забытому еще, но все же старому? Говорят на вкус и цвет нет товарищей, однако все времена дают нам образцы массового интереса к определенной стилистике, колориту и формам.

Видеообзор вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080
22 января 2016
Видео

Видеообзор вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080

Тот неловкий момент, когда трудно перестать любоваться техникой и начать с ней работать. Очень стильный прибор — просто украшение кухни. Но перейдем к делу. У каждого вакууматора есть стандартные режимы — вакуумирование и просто запаивание. Режим для влажных продуктов, отключающий насос, когда влага подходит к линии спайки, встречается в моделях средней ценовой категории (5-8 тысяч рублей) далеко не всегда, это, скорее атрибут моделей профессиональных. В этом вакууматоре есть и режим для влажных продуктов, и режим пониженного давления для нежных продуктов, что выделяет его в ряду тестируемых и делает его использование более продуктивным. Перед началом работы надо просто выставить нужные режимы нажатием кнопок, подписанных, к сожалению, по-английски: dry/ moist (сухой/влажный) и normal/turbo (нормальный/усиленный). При этом загорятся световые индикаторы, встроенные прямо в кнопки.

Обзор духового шкафа Candy FXP 623 X
1 июля 2013
Обзоры

Обзор духового шкафа Candy FXP 623 X

Достоинства: увеличенный объем, хороший набор режимов, большое стекло, экономичность. Недостатки: таймер на 1,5 часа, что недостаточно для некоторых блюд, например, утки или рульки.

Мини-обзор газовой варочной панели Bauknecht TGZ 5758/IXL
14 февраля 2014
Обзоры

Мини-обзор газовой варочной панели Bauknecht TGZ 5758/IXL

Модель обладает ярким дизайном с красиво очерченными горелками со стальными колпачками и легкими стальными решетками. Панель плоская, без привычного бортика по периметру. Области горелок выделены при помощи подштамповки. Сталь имеет благородный белый оттенок. Прибор будет уместен как в современном интерьере, так и на кухне в ретро-стиле.

Стиральная машина едет на дачу
16 ноября 2010
Советы

Стиральная машина едет на дачу

Итак, вы решили провести лето со всеми удобствами. На собственной даче. Поработать на грядках – конечно, это святое. Но вот вечером – теплый душ и теплый туалет. И, конечно, машина-автомат – время идет, барабан крутится, белье стирается. И никаких тазиков, никакого мыла в стружку. Между тем современная стиральная машина - серьезный агрегат, начиненный дорогостоящей электроникой. Поэтому не так-то просто «поселить» столь уважаемую технику в деревенском или дачном домике.