Обзор газовых панелей серии Electronicsdeluxe GG4_750229F — сияние пламени в прочном стекле

Газ и стекло — изысканнейшее сочетание функциональности и красоты. Соединение жара и холода, многоцветности огня и прозрачности стекла создают неповторимое очарование и превращают готовку в высокое искусство.

Electronicsdeluxe — сияние пламени в прочном стекле

Модели «газ на стекле» обязательно присутствуют в ассортименте всех ведущих производителей. Долгое время эта техника была только в премиальном сегменте и оставалась недоступной покупателям со средним достатком.

Но на радость всем российским хозяйкам красивейшие газовые панели  производят в России в Пензе под бредом Electronicsdeluxe. Акционерное общество “Пензенское Производственное Объединение ЭВТ” (АО "ППО ЭВТ"), входящее в АО «Концерн Радиоэлектронных технологий» — крупнейшее российское предприятие — производитель бытовой техники для кухни.  И «стеклянная» коллекция — гордость компании.

ЦВЕТ ТАИНСТВЕННЫЙ И СТРОГИЙ

ELECTRONICSDELUXE GG4_750229F-011 — газ на черном стекле. Классика и экстравагантность — так можно охарактеризовать эту модель. Черный цвет прекрасно смотрится , панель идеально вписывается в любое кухонное пространство, придает ему шарм.

ЦВЕТ  СПОКОЙНЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ

ELECTRONICSDELUXE GG4_750229F-014 — газ на сером стекле. Разглядите все оттенки серого. Этот цвет при всей своей напускной простоте глубокий и многоликий. Он прекрасно подходит к ультрамодным кухонным гарнитурам . Цвет ручек «нержавеющая сталь» гармонирует с hi-tech элементами остальной техники. Серое стекло изумительно смотрится на белых и темных столешницах, одновременно выделяясь и подчеркивая их фактуру и оттенок.

ЦВЕТ ИЗЫСКАННЫЙ И МОДНЫЙ

ELECTRONICSDELUXE GG4_750229F-030 — газ на стекле цвета «топленое молоко». Этот цвет — хит 2014 года. Панели этого оттенка все ведущие производители демонстрировали на мировых выставках дизайна.

«Топленое молоко» — цвет сложный и многогранный. Он придает модели основательность и «вневременность». Так как ручки выполнены в технике «состаренная латунь» модель прекрасно будет смотреться на кухнях ретро. Подходит она и для классических интерьеров, подчеркивая их красоту и стиль.

ЦВЕТ ВОЛШЕБНЫЙ И ПРОСТОЙ

ELECTRONICSDELUXE GG4_750229F-013 — газ на белоснежном стекле. Белый — цвет чистоты, вечности, первого снега и первой любви. Он включает в себя все цвета и при разном освещении удивляет нас новыми оттенками. Белый — подходит ко всему. Ручки цвета нержавеющая сталь позволяют панели особенно мило смотреться в современных дизайнах, но такая панель украсит и кухню в классическом стиле. Интересно, что белая панель с черными решетками отлично сочетается как с белыми, так и с темными кухонными гарнитурами. Она добавляет кухне свежести и света.

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ КРАСОТЫ

Готовить на газу предпочитают все профессиональные повара, так как открытое пламя создает идеальные условия для варки, жарки и тушения различных блюд.  Газ мгновенно изменяет силу жара, если вы поворачиваете регулятор, конфорки быстро стынут.

У панелей серии ELECTRONICSDELUXE GG4_750229F есть все необходимое для комфортной работы.

Впереди расположились самая мощная горелка — на 3 кВт, позволяющая мгновенно кипятить воду, и подходящая для приготовления блюд азиатской кухни. На ней отлично получается жареное мясо, так как при высокой температуре на мясе быстро образуется корочка, а весь сок остается внутри кусочков.

На малой конфорке с мощностью 1 кВт удобно варить кофе в турке, так как конфорка впереди, к ней не придется тянуться, что позволяет с удобством следить  за процессом и не прозевать нужный момент готовности напитка.

Сзади расположены две конфорки мощностью по 1,75 кВт. Варить, тушить, томить  — они готовы на все.

Удобный автоподжиг одной рукой позволяет включить любую конфорку быстро и просто. Обязательное условие безопасности  —  газ-контроль каждой конфорки — позволяют не волноваться . В случае исчезновения пламени подача газа прекратится.

2 чугунные решетки позволяют протирать поверхность панели по частям. Вы можете протереть половинку панели, не снимаю кастрюли с соседней конфорки, если вдруг во время готовки что-то пролилось на панель.

Габариты панелей — 45х600х510 мм, размер ниши — 150х560х480 мм.

СТЕКЛО — ПРОЧНОСТЬ ПРОВЕРЕНА

Поскольку стекло — материал, часто вызывающий вопросы у покупателей,  мы попросили рассказать о нем самих производителей. Специально для читателей www.bt-test.ru  эксклюзивно о всех нюансах рассказала главный конструктор предприятия Светлана Яковлевна СКОРКИНА.

 — Вы закупаете стекло для панелей  или производите сами? Каковы его характеристики?

 — Мы закупаем листовое высококачественное стекло марки М1 по ГОСТ 111-90. Толщина стекла, идущего для плит-панелей  — 8 мм.

На заводе стекло режем по необходимым размерам в автоматическом режиме по заранее заданной программе на специальном импортном оборудовании, сверлим отверстия необходимых размеров, шлифуем фаски, наносим необходимый цвет и рисунок, затем закаливаем при температуре 850 °С.

 — Как проверяется прочность стекла? Какие нагрузки оно способно выдерживать?

 — Мы проверяем закаленное стекло на прочность согласно ГОСТ 54162-2010. Очень эффектное испытание — с высоты 3 м на образец стекла сбрасываем стальной шарик диаметром 38 мм массой 227 г, при этом со стеклом ничего не происходит!

Плиты-панели со стеклянной поверхностью проверяем, устанавливая на чугунные решетки груз массой 20 кг. Стеклянные панели спокойно выдерживают такие нагрузки.

Т.е., как видите, действуют европейские нормы и европейские проверки, и такие же возможности показывают панели.

 — Предусмотрена ли отдельная гарантия на стекло?

 — На панели и на стеклянную поверхность действует единая гарантия 2 года.

 — Как ухаживать за стеклокерамической поверхностью ? Чего она боится? Что любит?

— Методы ухода за стеклянной поверхностью плит-панелей подробно описаны в «Руководстве по эксплуатации на плиты-панели», все просто:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

1)    После использования стеклянную поверхность следует очищать от попавших на нее при приготовлении частиц пищи, воды и т.д.

2)    Для очистки следует использовать специальные средства ухода, предназначенные для стеклянной или стеклокерамической поверхности.

3)    Пятна воды можно удалить с помощью слабого раствора уксуса. Не рекомендуется использовать для этих целей агрессивные аэрозоли или средства для удаления извести.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор фронтальной стиральной машины с сушкой AEG L99695HWD: совершенная стирка
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор фронтальной стиральной машины с сушкой AEG L99695HWD: совершенная стирка

Новая стирально-сушильная машина с технологией теплового насоса. Данная технология всего год назад начала применятся в сушках соло и теперь доступна в гибридах. Технология приводит к существенной экономии энергии. Данная модель потребляет до 40% меньше электроэнергии, чем прибор класса А. Система оптимизации OptiSense с набором специальных датчиков определяет загрузку белья с целью оптимизации длительности стирки, потребления энергии и воды. Это экономит ресурсы, позволяя гибко подходить к каждой загрузке.

Обзор посудомоечной машины на 14 комплектов посуды Asko D5434 XL W
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор посудомоечной машины на 14 комплектов посуды Asko D5434 XL W

Достоинства: экономичность, продуманная система мойки и управления, большой объем загрузки, яркий дизайн. Недостатки: не очень широко представлена в продаже.

Духовой шкаф-пароварка Bosch HBC24D553: победил в тесте, пришел на кухню
27 февраля 2012
Новости

Духовой шкаф-пароварка Bosch HBC24D553: победил в тесте, пришел на кухню

Прошел всего месяц после победы сушильных автоматов в тестировании, а Bosch снова дает повод говорить о своем успехе. Из 9 встраиваемых духовых шкафов-пароварок, предназначенных для внимательного изучения критиками Stiftung Warentest в феврале, Bosch HBC24D553 с итоговой оценкой 2.2 предстал абсолютным победителем.

Новый пылесос-трансформер Hoover Freedom 2in1: удобная уборка везде и всегда
31 августа 2017
Новости

Новый пылесос-трансформер Hoover Freedom 2in1: удобная уборка везде и всегда

Candy-Hoover Group — один из крупнейших производителей бытовой техники для дома — представляет новый беспроводной вертикальный пылесос Hoover Freedom 2in1 FD22G 011. Благодаря уникальной конструкции устройство можно трансформировать в компактный ручной пылесос, а все насадки хранить на держателе, закрепляемом на стене. Литиевая батарея, циклонная технология фильтрации и легкий корпус сделают уборку еще комфортнее и эффективнее. Пылесос поступит в продажу уже в сентябре этого года.

Столовый хлеб от LG
9 августа 2011
Рецепты

Столовый хлеб от LG

При замешивании теста нужно проследить, чтобы колобок был плотным, чтобы не прилипал к стенкам. Если колобок все еще прилипает, добавляем муку небольшими порциями - до тех пор, пока не получим нужную кондицию. Самый приятный момент, когда вынимаешь горячее ведерко с дышашим хлебом и вытряхиваешь его на полотенце. Слюнки текут...

Тест соковыжималки Zigmund & Shtain ESJ-767
14 марта 2014
Тесты

Тест соковыжималки Zigmund & Shtain ESJ-767

Обращает на себя внимание долгое время непрерывной работы. За 30 минут можно приготовить очень много сока, например, на даче. Удобная ручка для переноски соковыжималки заметно повышает мобильность прибора. Рабочие характеристики у модели такие же, как у многих в этом тесте. Сок легко отжимается из самых разных продуктов. Жмых получается очень сухим. Низкая цена делает эту модель доступной для большинства потребителей. Достоинства: большой загрузочный люк, удобная ручка для переноски прибора, доступная цена. Недостатки: нет дополнительной корзины для пюре.

Рробот-пылесос Philips EasyStar: убирает там, куда другие не могут добраться
8 августа 2013
Новости

Рробот-пылесос Philips EasyStar: убирает там, куда другие не могут добраться

Пылесос, который сам убирает дом – не об этом ли мечтают хозяйки? Компания Philips превращает мечты в реальность: робот-пылесос EasyStar, который теперь доступен в новом, ярко-оранжевом, цвете, легко проникает даже в самые труднодоступные места, куда не могут добраться обычные пылесосы. Пылесос EasyStar имеет тонкий корпус высотой всего 50 мм и способен убрать пыль и грязь из любых уголков квартиры. Пространство под диванами и шкафами, вдоль стен и под лестницей и другие места, куда обычный пылесос не может добраться из-за крупных габаритов, и где обычно скапливается больше всего пыли, теперь не останутся без внимания.

Пылесосы Samsung VCJG246V и VCJG248H используют во время уборки твистер
21 октября 2012
Новости

Пылесосы Samsung VCJG246V и VCJG248H используют во время уборки твистер

Компания Samsung Electronics предлагает новые пылесосы серии VCJG246V и VCJG248H, превращающими неприятные бытовые хлопоты в непринужденное хобби. Новые модели пылесосов Samsung отличаются высокой мощностью (2400 Вт), низким уровнем шума (75 дБ) и элегантным дизайном. Но их основным преимуществом является наличие твистера – циклонного фильтра на ручке пылесоса для сбора крупного мусора.

Батон, фаршированный мясом
13 января 2013
Рецепты

Батон, фаршированный мясом

Упавший в снег и порядком намокший мешок с батоном быстро ополоснули под горячим душем в течении 1 минуты. После этого батон на ощупь стал еще более мягким. Затем вынули из пакета, с одной стороны батона ножом отрезали горбушку, вынули хлебную мякоть и заполнили сырым фаршем, смешанным из приведенных ниже ингредиентов.

Hisense: техника для чемпионов
4 июля 2018
Новости

Hisense: техника для чемпионов

Чемпионат Мира по футболу в самом разгаре, и многомилионная аудитория болельщиков наверняка заметила надпись Hisense, которая появляется на экранах телевизоров во время показа счета матча. А если вы не обращали внимания на эту надпись, отдаваясь магии цифр, то запомните это название: футболисты и туристы скоро уедут, а вот Hisense в России останется. Эта компания недавно открыла в Москве свое представительство. Что такое Hisense, и каково это выводить на рынок продукцию нового бренда, я узнала у Антона Харина, вице-президента по продажам и маркетингу ООО «Айсенс Рус ко», человека, известного на рынке бытовой техники России уже много лет.