Духовой шкаф-пароварка Bosch HBC24D553: победил в тесте, пришел на кухню

Прошел всего месяц после победы сушильных автоматов в тестировании, а Bosch снова дает повод говорить о своем успехе. Из 9 встраиваемых духовых шкафов-пароварок, предназначенных для внимательного изучения критиками Stiftung Warentest в феврале, Bosch HBC24D553 с итоговой оценкой 2.2 предстал абсолютным победителем, оставив конкурентов далеко позади. Наиболее значительными оценками для общего результата стали: непревзойденное удобство обращения с прибором (оценка 2.3) и превосходные показатели энергоэффективности (оценка 2.5) в сочетании с впечатляющими результатами приготовления пищи.

Духовой шкаф-пароварка  Bosch HBC24D553

  • Итоговая оценка 2.2: лучший прибор с точки зрения управления и показателей энергоэффективности
  • Удобная конструкция контейнера для воды
  • Великолепный и легкодостижимый результат с системой AutoPilot, программа удаления накипи и возможность освежать накануне приготовленную пищу при разогреве

 

Легкое приготовление полезных блюд

Для тех, кто получает наслаждение от натуральной здоровой пищи, не содержащей большого количества соли и жира, пар – идеальный способ для приготовления любимых блюд.

Секрет в том, что при приготовлении на пару продукты не теряют влагу, а минералы и микроэлементы остаются именно там, где и должны быть – внутри готовящегося блюда, поэтому нет необходимости добавлять масло и приправы для усиления вкуса. И прибор Bosch, победивший в тестировании, станет верным помощником в приготовлении здоровой, наполненной витаминами пищи.

Благодаря вместительному внутреннему пространству различные ингредиенты, такие как картофель и другие овощи, рыба, мясо или крупы можно готовить одновременно, ведь при приготовлении на пару не происходит смешивание ароматов готовящихся на разных уровнях блюд.

Кроме того, духовой шкаф-пароварка Bosch может похвастаться 20 автоматическими программами AutoPilot, с помощью которых любимые блюда готовятся практически сами собой. После изучения всех преимуществ конкурсанта от Bosch у жюри не осталось сомнений в том, что он заслуживает заветной оценки «хорошо» по каждому из критериев.

 

Удобство использования и энергоэффективность

Работа всех пароварок осуществляется путем превращения воды в пар. Но как вода попадает в прибор? Какова форма контейнера для воды и насколько легко снимать, переносить и устанавливать этот контейнер?

Bosch отвечает на эти вопросы с помощью вертикального контейнера вместимостью 1,3 литра. Представители жюри отметили, что благодаря такой форме вода в контейнере не расплескивается при его переноске, даже если он полон, не говоря уже о легкости снятия и установки контейнера в прибор. Встроенный парогенератор работает с высокой точностью.

Нержавеющая сталь, из которой изготовлена внутренняя камера объемом 38л, позволяет не опасаться появления ржавчины. Если же нужно произвести очистку от накипи, стоит лишь запустить специальную программу, и техника выполнит все необходимые действия без дальнейшего участия пользователя. Это позволяет гарантировать, что показатели энергопотребления – самые низкие среди тестируемых встраиваемых приборов – останутся такими на протяжении всего срока службы прибора.

 

Не только готовит, но и освежает разогреваемую пищу

При всей тщательности февральского исследования, один важный аспект все же не был в нем упомянут. Хороший духовой шкаф-пароварка может не только приготовить пищу, но и освежить приготовленную накануне пищу во время разогрева.

Зачастую мы готовим впрок и сталкиваемся с тем, что разогретая в СВЧ-печке или на сковородке еда теряет влагу и становится жесткой. От этого недостатка можно избавиться, разогревая еду в пароварке.

При обработке паром даже вчерашнее блюдо снова станет аппетитным и сочным, будто было приготовлено только что. А в пароварке Bosch для таких целей существует специальный режим!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты
7 июня 2018
Обзоры

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты

Вертикальных аккумуляторных пылесосов ценой выше 10 000 руб. достаточно много на рынке, что затрудняет выбор. Какой пылесос купить? О самых интересных вертикальных пылесосах среднего ценового сегмента наш обзор.

Погружной блендер Zigmund & Shtain BH-240M – измельчит, взобьет, нарежет.
12 мая 2019
Новости

Погружной блендер Zigmund & Shtain BH-240M – измельчит, взобьет, нарежет.

Блендер Zigmund & Shtain BH-240M прекрасно справится с любыми продуктами – подойдет для обработки и измельчения овощей, фруктов, мяса, сыра, яиц, может колоть лед.

Суп Гаспаччо (Испания, Португалия)
11 ноября 2010
Рецепты

Суп Гаспаччо (Испания, Португалия)

Судьба этого испанского андалусского супа отчасти схожа судьбой нашей окрошки: первоначально — еда для бедных, суп из остатков и всякой всячины, потом — ресторанное блюдо, которое охотно едят как местные жители, так и многочисленные «туристо», в том числе и «руссо». Да и количество рецептов и вариаций гаспаччо приближается к огромному числу способов приготовления окрошки. Гаспаччо имеет одно бесценное в жарком климате свойство: томатная основа прекрасно удерживает соль и воду, защищая организм от обезвоживания.

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W и MP-55 В от Zigmund & Shtain
18 февраля 2016
Новости

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W и MP-55 В от Zigmund & Shtain

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W/MP-55 В — это современный кулинарный термометр, который применяется для измерения температуры и определения готовности мяса, птицы, рыбы, выпечки, жидкостей, детского питания и других продуктов. Прибор состоит из измерительного блока с ЖК-дисплеем и стального щупа с термостойким шнуром.

Осень от Vestel: технологии будущего и стабильные цены
13 ноября 2012
Новости

Осень от Vestel: технологии будущего и стабильные цены

В течение ноября компания Vestel предлагает широкий ассортимент крупной бытовой техники с LCD (ЖК) дисплеями по минимальным ценам: стиральные машины от 9990 рублей, холодильник — от 17 990 рублей. Все модели, участвующие в акции, отличаются удобством в использовании и эффективностью.

Рецепты для мультиварок: винегрет
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: винегрет

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить винегрет. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Свекла небольшая — 2 шт. 2. Морковь — 1 шт. 3. Картофель — 3 шт. 4. Огурцы соленые — 4 шт. 5. Лук — 1 гол. 6. Горошек — 200гр. 7. Масло раст. — 3 ст.л. 8. Перец — по вкусу. 9. Соль — по вкусу. 10. Зелень — по вкусу.

Так мало нужно для свободы
28 апреля 2004
Новости

Так мало нужно для свободы

Бытовая электроника ЕВГО — незаменимый спутник жизни любого современного человека. Она помогает вам в домашних делах и украшает ваш отдых. Создатели ЕВГО внимательно изучают и воплощают в жизнь не только требования, но и пожелания покупателей. Именно поэтому бытовая электроника ЕВГО, полностью отвечающая мировым стандартам качества, создана специально для российского потребителя.

BEERMACHINE, домашняя пивоварня - бочонок, который всегда со мной
11 июня 2012
Обзоры

BEERMACHINE, домашняя пивоварня - бочонок, который всегда со мной

Это одна из самых популярных моделей, место производства – США. Главная особенность – сборная конструкция, упрощающая мытье и дезинфекцию. Бочонок состоит из двух половинок, которые соединяются зажимом. У начинающих пользователей иногда возникают затруднения со сборкой, однако опытные пивовары легко справляются с задачей. Бочонок имеет полупрозрачные стенки, не пропускающие свет.

Рецепты для мультиварок: гороховая каша
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гороховая каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гороховую кашу . Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Горох — 1м.ст. 2. Вода — 2.5 м.ст. 3. Масло — по вкусу. 4. Соль — по вкусу.

Обзор водонагревателей De Luxe: горячая вода должна быть всегда
3 марта 2015
Обзоры

Обзор водонагревателей De Luxe: горячая вода должна быть всегда

Водонагреватели De Luxe решают проблему подачи горячей воды практически при любых условиях — в городе, сельском доме, на даче и в коттедже, в гараже и на производстве. Продукцию De Luxe отличает высокое качество, энергоэффективность, современный дизайн и конкурентноспособная цена. Водонагреватели удобны в использовании и просты в монтаже и обслуживании.