Тест соковыжималки Zigmund & Shtain ESJ-767

/plyus.jpgБольшой загрузочный люк, удобная ручка для переноски прибора, доступная цена.

 

Нет дополнительной корзины для пюре.

 

Соковыжималка прессовая Zigmund & Shtain ESJ-767ZigmundShtain_ESJ_767_11

Соковыжималка прессовая Zigmund & Shtain ESJ-767

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

РЕЖИМЫ: 1 скорость, реверс.

СКОРОСТЬ: 80–90 об/мин.

ОСОБЕННОСТИ: загрузочный люк высотой 10 см, размер 6х4 см, цвет — белый с зеленой отделкой, прорезиненный переключатель на ручке, контейнеры с выемками для удобной переноски.

БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка, не включается при неправильной сборке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: длина шнура питания — 120 см, 2 контейнера (для сока и для жмыха), щетка для очистки, инструкция по эксплуатации.

ГАБАРИТЫ: 37х17х23 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 5990 рублей.

 

Соковыжималка прессовая Zigmund & Shtain ESJ-767ZigmundShtain_ESJ_767_2

 

ФУНКЦИОНАЛ

Непрерывное время работы — 30 минут, перерыв — 7–10 мин. Работа на холостом ходу — не более 2 минут.

Морковка

В инструкции к прибору написано, что «размер моркови не должен превышать 80 мм в длину и 15 мм в толщину. Интервал загрузки должен составлять не менее 5 секунд между порциями». Сразу признаемся: мы не измеряли морковь линейкой и вообще с трудом представляем такую картину на кухне, просто крупную морковь резали пополам, чтобы куски проходили в погрузочный люк. Никаких проблем с переработкой этого твердого овоща не возникло.

Из 100 г моркови получилось 46,5 г (51 г) сока с мякотью.

Яблоки

Из 100 г яблок получилось 41,2 г густого сока.

Может показаться, что вес полученного продукта меньше, чем у некоторых других соковыжималок, но полученная смесь больше походила на сок, чем на пюре, то есть процент содержания мякоти в ней был меньше, соответственно сок получился чище.

Апельсины

Из 100 г получилось 50,6 г сока.

Ягоды

100 г черники переработалось в 75 г пюре.

Отходов практически не было, все ягоды измельчились и попали в сок.

 

Соковыжималка прессовая Zigmund & Shtain ESJ-767ZigmundShtain_ESJ_767_1

ВЫВОДЫ

Обращает на себя внимание долгое время непрерывной работы. За 30 минут можно приготовить очень много сока, например, на даче.

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

Конструкция соковыжималки очень удачная: за большую массивную ручку прибор удобно переносить с места на место.

Прорезиненная кнопка располагается на ручке и имеет три положения: при верхнем работает прибор, в среднем — остановка, в нижнем — включается реверс. Реверс работает только при нажатии на кнопку пальцем, это предохраняет от случайного включения в этом режиме. Положение кнопки удобно, палец сам ее находит.

Собирается и разбирается соковыжималка стандартно, достаточно туго снимается чаша. Перед выключением, кстати, рекомендуется на небольшой промежуток времени активировать реверс для облегчения снятия пресса. В принципе такой способ подходит для всех шнековых соковыжималок.

Входное отверстие люка достаточно большое, в него легко помещаются четвертинки апельсина и половинки мелких яблок.

Крышка оснащена защелкой, которая должна заходить за паз на крышке. Если соковыжималка собрана неправильно и защелка закрыта не до конца, то прибор не включится.

В ассортименте есть модели белого и красного цветов.

 

Соковыжималка прессовая Zigmund & Shtain ESJ-767ZigmundShtain_ESJ_767_3

ВЫВОДЫ

Удобная ручка для переноски соковыжималки заметно повышает мобильность прибора. Рабочие характеристики у модели такие же, как у многих в этом тесте. Сок легко отжимается из самых разных продуктов. Жмых получается очень сухим. Низкая цена делает эту модель доступной для большинства потребителей.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete
24 января 2014
Тесты

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete

Кошек я не заводила. В смысле — не покупала, не выбирала породу, да и вообще не хотела — я собак люблю. Они завелись сами: выбор был прост — дать погибнуть или забрать, кормить, лечить. Старшей кошке 9 — и ровно столько же моим попыткам найти управу на шерсть в доме. Смотреть на пылесос Dyson DC52 Animal Complete ко мне в гости приехали сотрудники «ПОТРЕБИТЕЛЯ» и с увлечением принялись помогать кошке Соне и коту Тимону пачкать мой дом.

Утвержден список номинаций Национальной Премии «Продукт Года-2015»
18 декабря 2014
Новости

Утвержден список номинаций Национальной Премии «Продукт Года-2015»

Жюри Национальной Премии «Продукт Года» приступило к организационной работе и утвердило список номинаций на 2015 год. Заявки на участие от компаний-производителей потребительской электроники и бытовой техники будут приниматься с 20 декабря по 20 февраля. Условия участия и подробная информация о премии доступны на сайте www.produktgoda.ru.

BEKO MWB 2510 EX - с печкой по жизни!
16 января 2011
Новости

BEKO MWB 2510 EX - с печкой по жизни!

Часто бывает так, что микроволновая печь «не вписывается» в кухню. Приходится искать для нее «правильное» место (увы, находится оно не всегда), прибор загромождает ценное кухонное пространство. Выход есть — новая полностью встраиваемая СВЧ-печь с грилем BEKO 2510 EX. Вы просто «прячете» ее в кухонную мебель. И все. Больше никаких проблем. Только приятные кулинарные впечатления от приготовленных в ней блюд.

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS VELIS QH
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS VELIS QH

Достоинства: Абсолютная безопасность, компактность, быстрый нагрев. Недостатки: Требует профессиональных установщиков.

Мини-обзор профессионального фена Элис ЭЛ-7017
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор профессионального фена Элис ЭЛ-7017

Достоинства: Соотношение цены и качества, дизайн. Недостатки: Шнур не вращается.

Встраиваемая кофемашина Teka - кофе в белом
29 мая 2019
Новости

Встраиваемая кофемашина Teka - кофе в белом

Кофемашина Maestro CLC 835 MC WHITE от компании Teka представлена в линейке встраиваемой техники WISH, она создана в Португалии в соответствии с европейскими стандартами производства и оснащена пятью адаптерами для капсул и молотого кофе.

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог
22 ноября 2013
Рецепты

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог

Четвертый четверг ноября – день, когда у хозяек есть повод блеснуть своим кулинарным мастерством и собрать всю семью за праздничным ужином. В США он известен как День Благодарения, и в 2013 году приходится на 28 ноября. Компания Tupperware предлагает присоединиться к этой замечательной традиции, порадовать своих близких кулинарными новинками и предлагает подборку традиционных для этого праздника кулинарными рецептами. «Королевой вечера» в День Благодарения становится индейка, а из тыквы, еще одного классического ингредиента этого праздника, можно приготовить гарниры, супы и десерты. Все эти блюда без труда можно воплотить в жизнь на любой кухне с помощью уникальных изделий Tupperware.

Обзор узкой стиральной машины с фронтальной загрузкой Siemens WS12G24SOE
28 января 2013
Обзоры

Обзор узкой стиральной машины с фронтальной загрузкой Siemens WS12G24SOE

Достоинства: хороший набор программ, комфортное управление, технологии, гарантия на защиту от протечек, дизайн. Недостатки: не предусмотрено функции легкого глажения.

Контейнеры из кварцевого стекла GL-529 Glasslock
15 июня 2015
Новости

Контейнеры из кварцевого стекла GL-529 Glasslock

Набор прямоугольных контейнеров GL-529 из закаленного стекла Glasslock разработаны для создания максимально комфортной рабочей зоны на кухне. Универсальные контейнеры изготовлены из закаленного кварцевого стекла. Пищевые контейнеры из кварцевого стекла изготавливает единственная компания - производитель в мире Samkwang Glass — бренд Glasslock.

Тест кухонного процессора Element el’blendia EW06PR/EW06PG
30 апреля 2014
Тесты

Тест кухонного процессора Element el’blendia EW06PR/EW06PG

Первое, что действительно впечатляет, – это система хранения, которая продумана до мелочей. Все «богатство» – насадки, сам блендер, мини-измельчитель, провод – компактно и рационально размещается на базе-подставке и закрывается крышкой. И элегантно смотрится, и не пылится. Дизайн el'blendia отмечен престижной премией Red Dot Design Award. Второй важный момент: 3 ножа-насадки, предназначенные для измельчения, приготовления смузи и пюре, устанавливаются непосредственно внутрь основной насадки...