Новые варочные панели KM 62xx с функцией ExtraSpeed от Miele

40 лет назад производитель бытовой техники Imperial совершил настоящую революцию на кухне, выпустив первую стеклокерамическую варочную панель. Компания Miele продолжает расширять технологические границы и представляет новое поколение варочных панелей серии KM 62хх с функцией ExtraSpeed и усовершенствованными технологиями нагревательных элементов HiLight. На сегодняшний день это самые быстрые электрические варочные панели в мире после индукционных.

Miele варочная панель KM 62Компания Miele раскрывает новые возможности в использовании технологии HiLight, потенциал которой считался уже исчерпанным. Новые варочные HiLight панели Miele KM 62хх оснащены уникальной функцией ExtraSpeed. В каждой модели новой серии предусмотрена специальная конфорка для быстрого закипания со специальной пометкой «ExtraSpeed». В управлении все остается без изменений: достаточно просто выбрать самый высокий уровень мощности, и функция ExtraSpeed включится автоматически.

ExtraSpeed значительно сокращает время приготовления пищи. С варочными панелями Miele KM 62хх для закипания трех литров воды требуется всего 11 мин. 21 сек., в то время как время закипания на обычной плите – на треть больше и составляет 17 мин. 28 сек. Это обусловлено сразу несколькими факторами. Во-первых, мощность инфракрасных нагревательных элементов HiLight панелей выше, чем у их предшественников. Во-вторых, они оснащены более эффективными датчиками температуры. Ключевое преимущество панелей KM 62xx заключается в «интеллектуальном» нагревании HiLight элемента: в начале приготовления пищи на полной мощности большой двухконтурный нагревательный элемент периодически выключает внутренне кольцо, в то время как внешнее работает практически непрерывно.

Пользователей приятно удивит новая функция безопасности, которая обеспечивает защиту посуды. Нагревательный элемент автоматически отключается, если посуда нагревается без содержимого, ее дно неплотно прилегает к варочной поверхности, материал посуды обладает плохой теплопроводностью или если на конфорке посуда отсутствует. Функция безопасности особенно актуальна при использовании Extra Speed. Также, несмотря на свою высокую мощность, нагревательные элементы ExtraSpeed гораздо экономичнее обычных, что обусловлено быстрым временем закипания.

С появлением новых варочных панелей с функцией ExtraSpeed Miele ожидает скачок популярности технологии HiLight. Несмотря на то, что рынок индукционных варочных поверхностей постоянно растет, обычные инфракрасные нагревательные элементы в течение многих лет по-прежнему занимают самую большую долю рынка в Европе. Плиты с HiLight пользуются огромной популярностью у пользователей, так как эти устройства дешевле индукционных моделей. Кроме того, для использование новых моделей с ExtraSpeed не нужно приобретать специальную посуду.

Новые модели электрических HiLight конфорок с функцией ExtraSpeed: KM 6206, KM 6207, KM 6212, KM 6215, KM 6230.

Процесс приготовления еще быстрее – с ExtraSpeed от Miele.

С варочными панелями Miele KM 62хх для закипания трех литров воды требуется на треть меньше времени, чем обычной плите с технологией HiLight.

На новых варочных поверхностях ExtraSpeed вода закипает за 11 мин. 21 сек., что намного быстрее, чем на других поверхностях с аналогичным нагревательным элементом (14 мин. 36 сек).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Персональный увлажнитель воздуха Atlas от Stadler Form
8 апреля 2013
Новости

Персональный увлажнитель воздуха Atlas от Stadler Form

Увлажнители воздуха тоже могут быть компактными и мобильными! Представляем самый миниатюрный ультразвуковой увлажнитель воздуха Atlas от Stadler Form.

Новая линейка чиллеров Daikin EWLQ-G-SS
1 июля 2016
Новости

Новая линейка чиллеров Daikin EWLQ-G-SS

Компания «Даичи» представляет российским потребителям новую линейку чиллеров (холодильных машин) Daikin EWLQ-G-SS без конденсатора. В серии 11 типоразмеров c диапазоном производительности 86,5–346 кВт.

Микроволновые печи Hotpoint COOK 20
27 мая 2019
Новости

Микроволновые печи Hotpoint COOK 20

Компактные микроволновые печи Hotpoint COOK 20 имеют поворотные переключатели или LED-дисплей и интуитивно понятную панель управления, на которой можно выбрать автоматические программы AutoCook или запустить легкую очистку AutoClean.

Возможности компактных швейных машинок
29 апреля 2005
Советы

Возможности компактных швейных машинок

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты В этой статье речь пойдет о швейных машинах, которые подойдут для перевозки на дачу. Практически каждый производитель имеет модели или линейки для этой цели. Такие устройства отличаются небольшим весом, малыми габаритами, низкими ценами и скромным набором функций по сравнению с более навороченными моделями.

Samsung представляет инновационную стиральную машину на форуме CIS 2014
5 февраля 2014
Новости

Samsung представляет инновационную стиральную машину на форуме CIS 2014

Малага, 4 февраля 2014 года — Samsung Electronics представила новую стиральную машину WW9000 с интуитивным пользовательским интерфейсом, умным функционалом и новым минималистичным дизайном. Новая модель Samsung WW9000 выполнена в актуальном минималистичном дизайне, который идеально впишется в современный интерьер. Избавившись от лишних линий, ручек и кнопок, дизайнеры Samsung разработали стиральную машину с простым и обтекаемым фасадом и волнистыми боковыми стенками.

Портативный очиститель воздуха LG: дышите свободно
10 сентября 2019
Новости

Портативный очиститель воздуха LG: дышите свободно

Аналогичный по размерам и приблизительно такой же по весу, что и 500 мл бутылка воды или большая чашка кофе на вынос, беспроводной портативный очиститель воздуха LG PuriCare Mini очищает воздух и поддерживает благоприятный микроклимат на период до восьми часов благодаря экономичной батарейке, легко подзаряжаемой через USB.

Тест электробритвы BRAUN 3390cc
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритвы BRAUN 3390cc

Тест зарядки в этой бритве получил самый высокий балл. У этой модели, действительно, самая подробная индикация и множество опций. Производители декларируют 1 час заряда и 45 минут работы бритвы. Цифры почти совпали: на зарядку, действительно, ушел 1 час, а вот время «холостой» работы составило 40 минут. Есть функция быстрой пятиминутной зарядки, чего хватит для одного сеанса бритья...

Обзор двухкамерного холодильника Liebherr CUN 4023 Comfort NoFrost
21 июня 2012
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Liebherr CUN 4023 Comfort NoFrost

Достоинства: доступность, наличие всех необходимых функций, экономичность, удобство эксплуатации. Недостатки: модель выпускается только белого цвета.

Инновационный кондиционер Samsung в треугольном корпусе: AR09HSSFAWK
15 октября 2013
Новости

Инновационный кондиционер Samsung в треугольном корпусе: AR09HSSFAWK

Москва, 14 октября 2013 г. — Компания Samsung Electronics объявляет о выпуске кондиционера Samsung AR09HSSFAWK. Отличительная особенность новинки — особый дизайн корпуса треугольной формы. Он не только делает внешний вид кондиционера необычным и стильным, но и позволяет увеличить мощность воздушного потока и снизить уровень шума при прежних компактных размерах техники.

Smart-мультиварка REDMOND SKYCOKER M40S — готовим обед по смартфону!
23 ноября 2015
Новости

Smart-мультиварка REDMOND SKYCOKER M40S — готовим обед по смартфону!

В долгожданный выходной многим хочется насладиться прогулкой и общением с семьей. Но часто размеренный отдых приходится спешно прерывать, чтобы приготовить обед для проголодавшихся близких. Со SkyCooker прогулка продлится максимально долго! Достаточно заранее выложить необходимые ингредиенты в чашу прибора и включить программу приготовления в удобное время. Несколько кликов по экрану смартфона — и мультиварка приготовит все именно в тот момент, когда семья вернется домой!