Новые идеи для дома от LEGRAND Компания предлагает линейку гаджетов для комфортной жизни

17.03.2016г. Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, представляет новинки: ночник со встроенным датчиком освещённости и светорегулятором, USB-устройство для зарядки мобильной техники и многофункциональный съёмный фонарик. Мягкий свет не потревожит сон самых маленьких членов семьи, смартфон не останется без питания, а если вдруг случится что-то непредвиденное, под рукой обязательно окажется фонарик аварийного освещения. Отличительная черта этих устройств — компактность. Они просто вставляются в обычную розетку.

Маленькие гаджиты Legrand

Стремление вести активный образ жизни и при этом оставаться в зоне комфорта — одна из отличительных черт современного человека, обусловленная ускоряющимся ритмом жизни и высокой эмоциональной нагрузкой. Это приводит к росту популярности устройств, создающих дополнительные удобства. Оперативно реагируя на запросы потребителей, специалисты Группы Legrand разработали целую линейку гаджетов для уютной бытовой жизни.

Светильник со встроенным датчиком освещённости и функцией светорегурятора включается в обычную розетку и словно встраивается в неё. Прибор практически не заметен в светлое время суток, он автоматически зажигается, как только начинает смеркаться, и подсвечивает окружающее пространство. Выключается «умная» техника самостоятельно, без вмешательства человека. Но также предусмотрен и ручной режим управления. Интересно, что яркость подсветки можно регулировать — нужно просто слегка нажать на включённый светорассеиватель и лёгкими скольжениями пальцев сделать поток ярким или приглушённым. Благодаря данной возможности новый светильник Legrand станет отличным решением для детской или спальни в качестве ночника. Выпускается продукт в двух цветах: чёрном и белом. За счёт сдержанной цветовой гаммы, лаконичного современного дизайна и компактности разработка идеально впишется в любой интерьер: от строгой классики до китчевого модерна.

Ещё одно ноу-хау, предложенное Группой Legrand, — устройство для зарядки и синхронизации данных для смартфонов, планшетных компьютеров, видеокамер, MP3/MP4-плееров и пр. Оно представляет собой переходник между обычным и USB-гнездом и по размеру идеально вписывается в розеточный разъём. Таким образом, при помощи «накладки» можно превратить стационарную розетку в USB. Удобная зарядка от Legrand пригодится не только дома или в офисе, но и в заграничных поездках, так как она совместима со всеми типами розеток: немецким, французским, итальянским. Тем более, благодаря компактным размерам, для устройства найдётся место даже в маленькой дамской сумочке.

И, наконец, съёмный фонарик, который может использоваться для аварийного освещения и в качестве ночника. Как и его «собратья», он также подключается к розетке. При отключении электроэнергии фонарик автоматически включается на полную яркость, что позволяет избежать травмоопасных ситуаций. Его можно отсоединить от розеточного гнезда и перенести в соседнюю комнату, или, например, подсветить путь до электрического щита. Устройство рассчитано на двухчасовую работу в автономном режиме, а зарядка аккумулятора производится в течение нескольких минут. Уникальная особенность новинки кроется в совмещении двух световых потоков: в режиме фонарика горит холодный светодиод, а если владелец решит использовать устройство как ночник, включится тёплая подсветка. При желании можно переключать световые потоки, а также регулировать яркость светильника. Такая вещь будет просто незаменима на даче, где довольно часто случаются перебои с электроснабжением.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Классика жанра
31 декабря 2003
Новости

Классика жанра

Нововятский механический завод (ныне ОАО «Ново-Вятка») с 1978 года освоил выпуск кухонных плит «Электра» по итальянской технологии. Сейчас широкий модельный ряд электрических и газовых кухонных плит с электрическим жарочным шкафом выходит под торговой маркой «НовоВятка». Продукция завода награждена высокими наградами за качество не только в России, но и за рубежом, это: золотая медаль «Всероссийская марка (III тысячелетие); «Знак качества XXI века» Россия; золотая медаль за высокое качество «Новое тысячелетие» Международной Программы «Золотое созвездие» США.

Тестовое видео Nikon Z7: 4К-Видео
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: 4К-Видео

В первом же поколении серии Z7 появилась съемка видео в 4K - правда, пока только 30 кадров/сек. Но и при такой частоте кадров детализация вызывает восхищение!

На плато Путорона с Nikon и Сергеем Горшковым
19 января 2016
Видео

На плато Путорона с Nikon и Сергеем Горшковым

Сергей Горшков – российский фотограф, известный своими снимками дикой природы Камчатки, Африки и крайнего Севера. Лауреат многочисленных премий, как в России, так и за рубежом, в том числе - Wildlife photographer of the year, Shell Wildlife Photographer of the Year, а также международного конкурса «Золотая черепаха».

LG V30 открывает новые горизонты кинематографической съемки премиум-класса
4 сентября 2017
Новости

LG V30 открывает новые горизонты кинематографической съемки премиум-класса

Компания LG Electronics (LG) представила долгожданный флагманский смартфон V30. В устройстве усовершенствованы сильные характеристики, унаследованные от предыдущих устройств серии V, и предоставлен оптимальный набор мультимедийных возможностей. В LG V30 целый ряд инноваций применяется впервые1 — камера с апертурой f/1.6, линзы Crystal Clear, дисплей OLED FullVision, режим Cine Video для придания записям кинематографического качества, улучшенный Hi-Fi Quad цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), усовершенствованое экспертами компании B&O PLAY звучание и функция распознавания голоса. LG V30 устанавливает новые стандарты для смартфонов премиум-класса.

Новые защищенные ноутбуки Dell Latitude Rugged
24 сентября 2016
Новости

Новые защищенные ноутбуки Dell Latitude Rugged

Компания Dell начинает продажи в России сверхзащищенных ноутбуков Latitude Rugged, разработанных для эффективной работы в суровых условиях окружающей среды..Ноутбуки, выполненные в формфакторе 12 и 14 дюймов, защищены от пыли, влаги, вибрации, экстремальных температур, случайных падений и других механических повреждений; устройства соответствуют степени защиты IP65.

SVEN AP-370M – внимание к деталям
28 июля 2017
Новости

SVEN AP-370M – внимание к деталям

Компания SVEN представляет новые складные стереонаушники с микрофоном и съемным кабелем – AP-370M. Конструкция модели продумана до мелочей. SVEN AP-370M – удобная вещь за разумные деньги.

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS
30 января 2013
Новости

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS

30 января 2013 г. – Камеры серии STYLUS XZ с отличным качеством снимков даже при слабом освещении станут идеальным выбором для увлеченных фотографов. С новой невероятно компактной и легкой моделью STYLUS XZ-10 эта серия становится еще привлекательней. Новая камера может похвастаться функциями, которые раньше были доступны только во флагманской модели STYLUS XZ-2.

Мини-обзор выпрямителя для волос Valera SWISS X-Brush&Shine 100.01/IS
30 января 2013
Обзоры

Мини-обзор выпрямителя для волос Valera SWISS X-Brush&Shine 100.01/IS

Достоинства: безопасность, широкий диапазон температур, моментальный нагрев, автоотключение, дополнительный уход при помощи насадки, профессиональный результат укладки. Недостатки: нет петельки для подвешивания.

Эволюция кофемолки: ступка-мельница-автомат – чему я больше буду рад?
5 августа 2011
Обзоры

Эволюция кофемолки: ступка-мельница-автомат – чему я больше буду рад?

Кофемолка побывала и на тропе войны. «Кофемолками» прозвали во время Гражданской войны в США в середине ХIХ века… первые пулеметы системы Аджера – именно из-за больших колес, напоминавших ручки кофейной мельницы.

Тест AV-ресивера Sony STR-DH800
26 июня 2012
Тесты

Тест AV-ресивера Sony STR-DH800

Достоинства: комфортное звучание, DMPort, возможность установки беспроводных тылов. Недостатки: мало входов HDMI, небогатый набор функций, отсутствие сетевых технологий. Резюме: очевидным выбором эта модель является для владельцев телевизоров и плееров Sony. Фирма поощряет монобрендовые комплекты, ряд функций работает только в них. К акустике ресивер оказался на удивление непритязательным, что позволяет неплохо сэкономить на сателлитах без серьезных потерь в качестве звучания. С выбором сабвуфера же стоит быть внимательным.