Toshiba Memory представляет XL-FLASH — решение в сфере памяти класса хранилища

Компания Toshiba Memory Europe (TME) сегодня объявила о запуске в производство нового решения в области памяти класса хранилища (Storage Class Memory, SCM) — XL-FLASH™. Оно создано на основе собственной инновационной технологии TME — 3D-флеш-памяти BiCS FLASH™ с размещением 1 бита данных в ячейке (SLC) — и обеспечивает низкую задержку и высокую производительность, востребованные в дата-центрах и корпоративных хранилищах данных.

tme035_xl-flash_hres

Решение XL-FLASH, представляющее собой память класса хранилища, или энергонезависимую память, способно сохранять содержимое аналогично флеш-памяти NAND и устраняет разрыв в производительности между памятью типов DRAM и NAND. Энергозависимая память, в том числе DRAM, обеспечивает необходимую скорость доступа к данным для работы приложений с высокими требованиями, но такая производительность связана с высокими затратами. Когда стоимость DRAM-решений в расчете на бит данных становится слишком высокой, а возможности масштабирования сходят на нет, SCM-уровень в иерархии запоминающих устройств позволяет решить эту проблему, предлагая экономически эффективное решение в виде энергонезависимой флеш-памяти NAND с высокой плотностью хранения данных. Аналитическая компания IDC прогнозирует расширение рынка SCM-устройств до более чем 3 миллиардов долларов США в 2022 году[1].

Занимая нишу между DRAM и флеш-памятью NAND, решение XL-FLASH обеспечивает рост скорости, снижение задержки и увеличение объемов устройств хранения данных при более низкой стоимости по сравнению с традиционной DRAM-памятью. XL-FLASH будет первоначально выпускаться в формате SSD, но впоследствии может быть реализовано и в формате устройств, подключенных к каналу памяти на шине DRAM, таких как энергонезависимые двухрядные модули памяти (NVDIMM), которые должны в будущем стать промышленным стандартом.

Основные особенности:

· кристалл емкостью 128 гигабит (Гб) (модуль из 2, 4 или 8 кристаллов);

· размер страницы 4 КБ для повышения эффективности чтения и записи операционной системой;

· 16-секционная архитектура для более эффективной параллельной работы;

· низкое время чтения и программирования страниц: память XL-FLASH обладает низкой задержкой чтения — менее 5 микросекунд, что примерно в 10 раз быстрее по сравнению с существующей памятью TLC.

В качестве создателя флеш-памяти NAND, первой компании, представившей технологию 3D-флеш-памяти, и лидера по смене технологических процессов, компания Toshiba Memory находится в максимально благоприятных условиях для выпуска SCM-устройств на основе памяти SLC, обладая сформировавшейся производственной инфраструктурой, отработанной масштабируемостью и проверенной временем надежностью выпускаемой памяти SLC.

«XL-FLASH — самое высокопроизводительное выпускаемое сегодня NAND-решение благодаря нашей флеш-памяти BiCS FLASH, работающей в режиме SLC, — отметил Аксель Штёрманн (Axel Stoermann), вице-президент компании Toshiba Memory Europe. — Размещая в ячейке только один бит, нам удалось значительно повысить производительность. А поскольку память XL-FLASH основана на проверенных технологиях, которые уже используются в серийном производстве, применяя XL-FLASH в качестве решения в сфере памяти класса хранилища наши клиенты смогут сократить время вывода продукции на рынок».

Поставки ознакомительных образцов начнутся в сентябре 2019 г., а начало серийного производства запланировано на 2020 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU

В июле 2012 г. компания Panasonic представила на российском рынке новую модель многофункционального устройства, ориентированную на сегмент среднего офиса и большие рабочие группы. KX–MB3030RU обладает высокими показателями производительности и совмещает в себе принтер, сканер, копир, факс и PC-факс. МФУ работает со скоростью до 32 страниц в минуту, в базовой комплектации предлагает двустороннюю печать и сетевой интерфейс.

Линейка принтеров Epson LabelWorks для офисной маркировки
19 декабря 2012
Новости

Линейка принтеров Epson LabelWorks для офисной маркировки

Новая линейка принтеров Epson Label Works специально разработана для маркировки и печати этикеток. Она включает в себя компактный принтер Epson LabelWorks LW-300 - идеальное решение для стационарной печати, и легкий мобильный принтер Epson LabelWorks LW-400 с функцией подсветки экрана. Оба устройства совместимы с широким ассортиментом расходных материалов Epson, использование которых обеспечивает низкую себестоимость печати.

Deepcool представляет FRYZEN: кулер для процессора Threadripper
25 июля 2018
Новости

Deepcool представляет FRYZEN: кулер для процессора Threadripper

Deepcool Gamerstorm, ведущий бренд в области разработки и производства систем охлаждения для процессоров, представляет кулер FRYZEN, созданный специально для линейки процессоров AMD Ryzen Threadripper. Кулер поддерживает TR4/AM4 и основные типы гнезд AMD.

Путешествие на край света вместе с ASUS
3 ноября 2016
Новости

Путешествие на край света вместе с ASUS

В сентябре этого года компания ASUS представила устройства нового поколения Zenvolution, куда вошли смартфоны третьего поколения ASUS ZenFone 3, стильный ультратонкий и ультралегкий ноутбук ASUS ZenBook 3 (UX390), новые гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 Pro (T303), ASUS Transformer 3 (T305) и ASUS ZenWatch 3, умные часы под управлением операционной системы Android Wear™.

Новый монитор AOC e2752Vq из серии Professional: бережливый универсал
3 августа 2012
Новости

Новый монитор AOC e2752Vq из серии Professional: бережливый универсал

Дорстен, 2 августа 2012 г. — компания AOC представила новую модель e2752Vq из серии Professional. Экран с диагональю 68,6 см (27”), энергосберегающая светодиодная подсветка и большое количество различных интерфейсов позволяют с равным успехом использовать новинку как в офисе, так и дома.

ADATA выпускает SSD-накопители ISMS312 SATA III 6 Гбит 7pin
21 августа 2014
Новости

ADATA выпускает SSD-накопители ISMS312 SATA III 6 Гбит 7pin

Компания ADATA Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о выпуске ISMS312, высокопроизводительного SSD-накопителя промышленного назначения SATA III 6 Гбит/7-pin, реализованного на модуле памяти (Disk-On-Module). Новинка отлично подходит для использования в составе встраиваемых систем хранения данных, промышленных компьютеров, медицинских устройств и сетевой инфраструктуры, обеспечивая оптимальный баланс между производительностью и стоимостью.

Smart TV — умное телевидение ближайшего настоящего
19 февраля 2012
Обзоры

Smart TV — умное телевидение ближайшего настоящего

Люди всегда стремились смотреть то, что хочется. Современным решением, соответствующим такому желанию, становится интерактивное Smart TV. Концепция Умного ТВ предполагает подключение телевизора к сети Интернет и возможность пользователя самому выбирать, что и когда смотреть на телевизионном экране. Это могут быть как обычные ТВ-программы и привычные фильмы, так и самая разнообразная аудиовизуальная информация: фотографии, музыка, интернет-радио, видеоролики, страницы социальных сетей и блоги.

Crucial представит на «Игромире» новое поколение оперативной памяти
1 октября 2014
Новости

Crucial представит на «Игромире» новое поколение оперативной памяти

Москва, 1 октября 2014 года. — Торговая марка Crucial, производитель высокоскоростных модулей оперативной памяти и твердотельных накопителей, представит новую линейку ОЗУ DDR4 Ballistix в рамках самого знакового мероприятия этой осени в игровой индустрии — выставки «Игромир».

Монитор Philips BDM3275UP: 4К на все случаи игры и жизни
30 июня 2015
Новости

Монитор Philips BDM3275UP: 4К на все случаи игры и жизни

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 32-дюймовый дисплей BDM3275UP с разрешением 4К (UHD). Теперь пользователи могут смотреть фильмы и играть, наслаждаясь четким изображением, на котором видна каждая деталь. Новинка Philips также сделает более продуктивной работу в графических редакторах и программах для обработки видео. Дисплей BDM3275UP получил разрешение 3840 x 2160 точек. Плотность пикселей здесь в четыре раза превышает аналогичные показатели мониторов Full HD (1920 x 1080), поэтому изображение будет в четыре раза четче. В линейке 4K-дисплеев Philips уже есть устройства с диагональю 28 и 40 дюймов, и новая 32-дюймовая модель гармонично дополнит ассортимент бренда.