AOC начинает продажи игрового монитора с частотой обновления 144 Гц: модель g2460Pqu

Амстердам/Берлин, 21 мая 2013 г. — Создан игроками для игроков: компания АОС выпускает новый Full HD монитор с диагональю 61 см (24 дюйма) и великолепным качеством изображения в играх. Модель g2460Pqu впервые была представлена в этом году на выставке CeBIT. Дисплей отличается высокой частотой обновления (144 Гц) и невероятно малым временем отклика, равным всего одной миллисекунде, что обеспечивает плавность и динамичность изображения. Благодаря наличию широкого набора интерфейсов и великолепной эргономике данная модель способна удовлетворить все пожелания — и даже наиболее требовательных игроков.

 

Монитор АОС AOC g2460Pqu

 

Экспертные знания
Чтобы подчеркнуть особое позиционирование данной модели, к ее названию была добавлена латинская буква «g» (от слова «gaming»). Компания АОС разработала этот высококлассный дисплей в рамках сотрудничества с экспертами в области киберспорта из Team Infused. Модель g2460Pqu является новейшим монитором из линейки 60ID и оснащена современной TN-матрицей, которая обеспечивает невероятно короткое время отклика в одну миллисекунду и детализированное, необычайно четкое изображение без смазывания движущихся объектов. Кроме того, g2460Pqu отличается высокой частотой обновления экрана — до 144 раз в секунду. Это более чем в два раза превышает стандартное значение 60 Гц и обеспечивает невероятное качество изображения, ­исключая проявление эффекта «фрагментации». Это не только снижает утомляемость глаз, но также минимизирует запаздывание реакции пользователя на игровые события, а также повышает частоту смены кадров, что особенно актуально при игре в экшн-игры от первого лица, когда необходимо быстро и четко выявлять любые движения противника.

 

Широкий набор интерфейсов

Данный Full HD монитор оснащен большим количеством различных интерфейсов (в их число вошли VGA, двухканальный DVI, HDCP-совместимый HDMI интерфейс, а также порт DisplayPort). Более того, модель g2460Pqu оснащена интегрированным USB-концентратором с 4 портами (два из которых стандарта USB 3.0) и возможностью быстрой зарядки мобильных устройств. Дисплей имеет выход для наушников и встроенные динамики. 

 

Прекрасная эргономика и впечатляющая надежность

Наряду с возможностью регулировки высоты расположения дисплея в диапазоне 130 мм, конструкция подставки g2460Pqu позволяет поворачивать экран в горизонтальной и вертикальной плоскости на 90 градусов и за считанные секунды установить его в портретный режим. Также монитор может быть закреплен на стене. Корпус g2460Pqu изготовлен из чрезвычайно износостойкого материала, что гарантирует сохранность дисплея при транспортировке.

 

Зеленые технологии

Благодаря использованию современной технологии светодиодной подсветки, модель g2460Pqu отличается низким уровнем потребления электроэнергии. Потребляя всего 25 Вт в обычном режиме работы (и лишь 0,5 Вт в режиме ожидания), он полностью соответствует стандартам Energy Star 5.0 и TCO 5.0. Кроме того, g2460Pqu не содержит ртути и отвечает всем требованиям EPEAT Gold и других международных сертификатов.

 

Интеллектуальное ПО

Компания АОС оснастила g2460Pqu широким набором программных опций.  В частности, с помощью программы i-Care, монитор автоматически меняет яркость в соответствии с окружающим освещением, таким образом снижая расход энергии. Режим Eco Mode предлагает пять индивидуальных настроек дисплея (текст, Интернет, игры, кино и спорт), в то время как e-Saver позволяет пользователю регулировать настройки питания монитора, когда ПК включен, выключен или в режиме сна или скрин-сейвера. А благодаря утилите i-Menu пользователи смогут с легкостью управлять всеми настройками монитора с помощью компьютерной мышки. Необходимо упомянуть и ПО Screen+, которое позволяет разделить огромный 58,4 см (24") экран на несколько удобных панелей и моментально переключаться между ними с использованием клавиатурных сокращений.

Монитор g2460Pqu поступит в продажу в ближайшее время по рекомендованной розничной цене 14350 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лучшее — друг хорошего
25 ноября 2016
Новости

Лучшее — друг хорошего

Проекторные технологии продолжают прогрессировать, а вместе с ним — запросы клиентов и неформальные отраслевые стандарты. На смену модели VPL-VW520 в линейке проекторов SONY для домашних кинотеатров приходит VPL-VW550ES.

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса
28 марта 2019
Новости

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса

EnGenius Networks Europe B.V., ведущий поставщик лучших в своем классе решений для передачи голоса и данных, представляет EWS357AP — первую в отрасли точку доступа 802.11ax (Wi-Fi 6) 2x2, которая предлагает самые передовые решения в области беспроводной связи клиентам из сегмента малого и среднего бизнеса (SMB).

Яркие геймпады Mad Catz C.T.R.L.i и Micro C.T.R.L.i для гаджетов Apple
25 марта 2015
Новости

Яркие геймпады Mad Catz C.T.R.L.i и Micro C.T.R.L.i для гаджетов Apple

Москва, 20 марта 2014 года. — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет компактные беспроводные контроллеры C.T.R.L.i и Micro C.T.R.L.i в разноцветных корпусах. Теперь обладатели белых iPhone, золотых iPad и голубых плееров iPod смогут подобрать геймпад в тон любимому гаджету. Обновленные линейки манипуляторов Mad Catz включают устройства красного, белого, оранжевого и голубого цвета в дополнение к традиционному черному.

Canon представляет компактную новинку на выставке «Integrated Systems Russia 2018» – проектор LX-MU500Z
11 октября 2018
Новости

Canon представляет компактную новинку на выставке «Integrated Systems Russia 2018» – проектор LX-MU500Z

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, расширяет ассортимент проекторов новой лазерной инсталляционной моделью LX-MU500Z. Ознакомиться с новинкой и полной линейкой мультимедийных проекторов бренда можно будет с 24 по 26 октября на выставке аудиовизуальных технологий «Integrated Systems Russia 2018» на стенде компании (S-47).

ViewSonic представляет сенсорные мониторы для работы с Windows 8
18 января 2013
Новости

ViewSonic представляет сенсорные мониторы для работы с Windows 8

Москва, 18 января 2013 г. — Корпорация ViewSonic представила на выставке CES серию мониторов TD 40 Series, сертифицированную для работы с Windows 8. Отличительной чертой мониторов серии TD является удобство при работе с новейшими ОС благодаря использованию емкостного экрана с поддержкой до 10 одновременных касаний. Мониторы семейства TD 40 оснащаются панелями Professional Grade IPS с разрешением 1920x1080 и динамической контрастностью 20,000,000:1, разъемами DisplayPort, HDMI и VGA, совместимы с устройствами USB HID и креплением VESA ...

Эргономичный и быстрый 24-дюймовый монитор iiyama B2483HS-1
26 февраля 2014
Новости

Эргономичный и быстрый 24-дюймовый монитор iiyama B2483HS-1

Москва, 26 февраля 2014. Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, объявляет о начале продаж новой модели 24-дюймовых мониторов – B2483HS-1. Новинка отличается малым временем отклика - всего 2 мс - и возможностью поворота экрана на 90 градусов. Монитор идеально подходит для использования и дома, и в офисе.

Обзор планшета iconBIT PARUS 8Gb: отличное кино за небольшие деньги
3 августа 2012
Обзоры

Обзор планшета iconBIT PARUS 8Gb: отличное кино за небольшие деньги

Недавно в распоряжение редакции попал новый планшетный компьютер известной российской компании iconBIT. Мало того, что сама компания и продукция, выпускаемая под маркой iconBIT, вызывают пристальный интерес, появление новых планшетов этой фирмы не могло не вызвать нашего интереса.

Ritmix RZX-46 — игровая приставка с цифровой камерой, FM-приёмником и диктофоном
13 июня 2013
Новости

Ritmix RZX-46 — игровая приставка с цифровой камерой, FM-приёмником и диктофоном

Корейский бренд Ritmix в июне представил новую игровую консоль RZX-46. Приставка, выполненная в оригинальном дизайне, поддерживает игры в четырех популярных форматах, имеет выход на телевизор, оснащена цифровой камерой, FM-приёмником и диктофоном.

Линейка 3D-проекторов серии SDC пополнилась двумя новыми моделями — Grey Wolf SDC8 и Grey Wolf V4K SDC12!
17 января 2013
Новости

Линейка 3D-проекторов серии SDC пополнилась двумя новыми моделями — Grey Wolf SDC8 и Grey Wolf V4K SDC12!

Целью расширения линейки SDC стала разработка более доступных аналогов существующим моделям SDC10 и SDC15V4K с сохранением очень высоких показателей нативной контрастности — 50 000:1 для SDC8 и 70 000:1 для SDC12.

Acer представляет новые устройства: ультратонкий Swift 5, трансформер Spin 5 и ноутбук 2-в-1 Switch 7 Black Edition
30 августа 2017
Новости

Acer представляет новые устройства: ультратонкий Swift 5, трансформер Spin 5 и ноутбук 2-в-1 Switch 7 Black Edition

Компания Acer представила новые модели популярных ультратонких ноутбуков Swift, трансформеров Spin и ноутбуков Switch «2-в-1» со съёмной клавиатурой на базе ОС Windows 10. Во всех новинках установлены мощные процессоры Intel® Core™ 8-го поколения, используются современные технологии биометрической идентификации с поддержкой Windows Hello и есть огромное количество полезных функций.