EIZO представляет новое поколение 24,1-дюймовых графических мониторов с плоским корпусом

Москва, 16 февраля 2016 года — Корпорация EIZO (TSE: 6737) объявила о выпуске ColorEdge CG2420 и CS2420, двух 24,1-дюймовых мониторов с разрешением 1920х1200 для использования в творческих индустриях.

Оба монитора имеют плоский корпус с рамками, которые уже своих предшественников на 39%. В конструкцию встроена ручка для переноски монитора между локациями или в пределах студии. Для комфортного доступа к настройкам монитора вместо традиционных кнопок используются электростатические переключатели на передней панели. Переключатели подсвечиваются при помощи светодиодов для удобной работы даже в слабоосвещенных рабочих помещениях.

ColorEdge CG2420 — монитор профессионального уровня для использования в фотографии, дизайне, печати и пост-продакшн. Встроенный датчик самокалибровки обеспечивает беспроблемное обслуживание монитора, оптимальную цветопередачу и устойчивость изображения в течение всего творческого процесса.

Монитор ColorEdge CS2420 включает в себя многие возможности линейки EIZO ColorEdge. Новинка отвечает потребностям и бюджетам любителей и продвинутых пользователей, которые хотят создавать и редактировать контент и получать удовольствие от фотографии, иллюстрации и многого другого.

В комплект поставки обоих мониторов входит программное обеспечение EIZO ColorNavigator 6, которое отвечает всем требованиям к функциональности калибровки. Пользователи могут выбрать предустановленные параметры для фотографии, печати и веб-дизайна или установить свои собственные параметры яркости, гаммы и белой точки и сгенерировать ICC-профиль. Поскольку ПО ColorNavigator 6 является собственной разработкой корпорации, EIZO гарантирует его совместимость с широким спектром калибровочных устройств X-Rite, Datacolor и других производителей 1.

Мониторы ColorEdge CG2420 и CS2420 оснащены IPS (in-plane-switching) матрицей с широким цветовым охватом и родным разрешением 1920х1200. Широкий цветовой охват гарантирует 99% отображение Adobe RGB, так что фотографии с ярко-синими небесами и пышными зелеными лесами будут

выглядеть в точности так, как нужно, чего невозможно достичь на мониторах, ограниченных цветовым пространством sRGB. Встроенная в ColorEdge CG2420 матрица также отображает 98% используемого в пост-продакшн цветового пространства DCI-P3.

Оба монитора имеют пятилетнюю гарантию производителя, включающую в себя гарантию на ЖК-панель2.

Дополнительные возможности обеих моделей

  • Гладкие градации при 10-битном отображением 16-битных LUT (look-up-table) 3

  • DisplayPort, HDMI и входные порты DVI

  • 3-портовый USB-хаб, включающий 1 USB-порт для зарядки аккумулятора

  • Эргономичная подставка с возможностью регулировки высоты, наклона и поворота

Особенности ColorEdge CG2420

  • Высокая контрастность 1500:1

  • Разница Delta-E по всей поверхности экрана 3 или менее благодаря технологии EIZO DUE (digital uniformity equalizer)

  • Стабилизация характеристик яркости, цветности и тональности всего за 3 минуты

  • Быстро устанавливаемый козырек

  • Поддержка программного обеспечения для контроля качества ColorNavigator NX и ColorNavigator Network

Особенности ColorEdge CS2420

  • Высокая контрастность 1000:1

  • Козырек (опционально)

Доступность

Поставки ColorEdge CG2420 и CS2420 начнутся в марте 2016 года.

Рекомендованная розничная цена новинок составит 1105$ за модель CS2420 и 1910$ за модель CG2420.

--------------------------------------

1/ Полный список совместимых калибровочных устройств можно просмотреть по адресу: //www.eizo.com/global/products/coloredge/cn/#anchor03

2/ Время работы ограничено 30 000 часов.

3/ Для 10-битного отображения также необходимы графический контроллер и программное обеспечение, поддерживающие 10-битный вывод.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Универсальный солдат: обновленный игровой ноутбук Predator Helios 300 уже в продаже
28 августа 2019
Новости

Универсальный солдат: обновленный игровой ноутбук Predator Helios 300 уже в продаже

Компания Acer представила на российском рынке новую версию геймерского ноутбука Predator Helios 300. Ноутбук получил обновленный корпус, мощные комплектующие и поддержку самых популярных технологий для игр и развлечений, а также два варианта экрана: с диагональю 15,6 и 17 дюймов. Несмотря на то, что среди устройств Predator новинка позиционируется как модель начального уровня, ее возможностей более чем достаточно для любого поклонника современных игр.

MagicPad H807S и H704WS — доступные планшеты от Gmini c четырехъядерным графическим процессором
5 июня 2013
Новости

MagicPad H807S и H704WS — доступные планшеты от Gmini c четырехъядерным графическим процессором

Москва, 3 июня 2013 г. — Компания Gmini, занимающая лидирующие позиции на рынке портативной электроники, представляет две новые модели планшетных компьютеров MagicPad H807S и H704WS. Оба устройства оснащены мощными видеопроцессорами, основанными на технологии Mali-400 Quad Core, что позволяет работать со сложными графическими программами, а также воспроизводить видеоматериалы всех известных в нынешнее время форматов.

ВВК — марка №1 в России!
9 февраля 2012
Новости

ВВК — марка №1 в России!

Компания BBK Electronics LTD, один из крупнейших китайских производителей потребительской электроники, в очередной раз подтвердила звание лучшего в России бренда в категории «DVD-плееры», в третий раз подряд став обладателем престижной премии «Марка №1 в России» по результатам всенародного голосования.

PIXMA для домашнего офиса: Canon представляет новый принтер «4 в 1» PIXMA TR8540
22 августа 2017
Новости

PIXMA для домашнего офиса: Canon представляет новый принтер «4 в 1» PIXMA TR8540

Компания Canon, мировой лидер в области решений для создания и обработки изображений, представляет новый высокопроизводительный принтер PIXMA для домашнего офиса с функциями печати, копирования, сканирования и факса, а также широкими возможностями подключения. Принтер PIXMA для домашнего офиса идеально подходит для работы дома, позволяя вам оставаться мобильным и эффективно выполнять свои задачи.

HP представляет новые решения для корпоративного сектора
31 января 2013
Новости

HP представляет новые решения для корпоративного сектора

Москва, 30 января 2013 года. — Компания HP представила в России целый ряд новых корпоративных решений для организации стационарных и мобильных рабочих мест. Среди представленных новинок первый планшетный ПК корпоративного класса HP ElitePad 900, премиальные ультрабуки HP Spectre XT Pro Ultrabook и Elitebook Folio, новое поколение моноблоков HP Pro и HP Compaq Pro, а также несколько моделей полнофункциональных нулевых клиентов.

TÜV Rheinland сертифицировала ноутбуки Dell с дисплеем Eyesafe на соответствия требованиям по снижению уровня синего света
5 июня 2019
Новости

TÜV Rheinland сертифицировала ноутбуки Dell с дисплеем Eyesafe на соответствия требованиям по снижению уровня синего света

На специальной церемонии в рамках международной выставки Computex было объявлено, что премиальные и игровые модели ПК Dell с дисплеем Eyesafe, включая Alienware Area 51m, Alienware m17, G7 и XPS 13 2-в-1, соответствуют требованиям сертификации TÜV Rheinland по уровню синего света.

Kyocera
12 ноября 2005
Новости

Kyocera

Kyocera KM-1500 Цифровой копир малой производительности Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15 коп./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 10000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15 с; время получения первой копии — 9,5 с; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 Мб (до 144 Мб); автоопределение формата оригинала; автовыбор кассеты; электронная сортировка копий; настройка контрастности; печать на плотной бумаге.

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано
25 июня 2013
Новости

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано

НИИ Медицины Труда РАМН опубликовал работу под названием «Исследование влияния зрительной нагрузки при использовании проекционного оборудования 3LCD и DLP на состояние зрительной сенсорной системы и психофизиологические показатели учащихся». Целью данного исследования стало выявление наиболее приемлемой проекционной технологии для использования в школах.

Мировая премьера на gamescom: AOC представляет свой первый шлем виртуальной реальности
25 августа 2016
Новости

Мировая премьера на gamescom: AOC представляет свой первый шлем виртуальной реальности

Амстердам, 25 августа 2016 — AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представил свой первый шлем виртуальной реальности. Компания показала новинку на выставке gamescom, которая прошла в Кёльне с 18 по 21 августа 2016.

LG представляет на российском рынке новый монитор LG 34UC79G-B
16 января 2017
Новости

LG представляет на российском рынке новый монитор LG 34UC79G-B

UltraWide монитор 34UC79G с изогнутым экраном обеспечивает максимальный обзор и раскрывает красоту игровой графики последних игровых новинок с помощью 144 Гц частотой развертки. Мониотор позволяет погрузиться в мир различных игровых жанров с наиболее эффективным набором игровых функций.