Lenovo представляет новые ноутбуки ThinkPad L390 и L390 Yoga — для бизнеса любого масштаба

Компания Lenovo представляет ноутбуки ThinkPad L390 и L390 Yoga, расширяющие возможности совместной работы над проектами и обеспечивающие высокую мобильность для сотрудников, часто работающих вне офисов и своих рабочих мест. Новые устройства легендарного семейства ThinkPad получили мощные процессоры Intel Core 8-го поколения, высококачественные FHD экраны с диагональю 13,3 дюйма, опциональные сенсорные дисплеи и электронные перья, а также набор инструментов безопасности ThinkShield.

image_9

Lenovo ThinkPad L390 Yoga

Цифровая трансформация бизнеса идёт полным ходом, а оснащение и возможности рабочих мест изменяются столь же быстро, следуя за запросами динамично развивающихся компаний. Важнейшими факторами успеха в современной бизнес-среде становятся эффективная совместная работа и высокая мобильность сотрудников. Компаниям требуются по-настоящему гибкие и мощные персональные компьютеры и рабочие станции. Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad L390 и L390 Yoga превосходят ожидания пользователей и соответствуют требованиям корпоративных ИТ департаментов за счёт легендарной надёжности, продуманной эргономики и многоуровневой защиты информации.

Ноутбуки L390 и L390 Yoga стали первыми в семействе ThinkPad, получившими новейшие процессоры Intel® Core™ 8-го поколения. На выбор также предлагаются процессоры Intel Core i5 с технологией vPro и Core i3. Исключительное быстродействие при запуске ОС и приложений обеспечивают оперативная память DDR4 ёмкостью до 32 ГБ и твердотельные накопители PCIe объёмом до 512 ГБ. За обработку графики отвечают интегрированные видеокарты Intel HD (в L390 Yoga) и Intel UHD 620 (в L390). Многоуровневую защиту важной информации обеспечивает набор инструментов ThinkShield, который включает в себя сканер отпечатков пальцев, инфракрасную камеру для разблокировки устройства с помощью системы распознавания лиц (в моделях L390 Yoga) и криптографический чип dTPM 2.0.

Аккумуляторная батарея с номинальной ёмкостью 45 Вт∙ч обеспечивает до 12 и до 14 часов автономной работы для L390 Yoga и L390 соответственно, а зарядное устройство мощностью 65 Вт с универсальным разъёмом Type-C и функцией быстрой зарядки позволяет пополнять заряд даже во время коротких перерывов.

Мультимедийные возможности новых ноутбуков дополняют технология Dolby Premium Audio, сертифицированные Lync стереодинамики мощностью по 2 Вт и двойной микрофон для комфортного коллективного общения.

image_8

Lenovo ThinkPad L390

ThinkPad L390 Yoga получил также камеру на внешней стороне крышки, которая позволяет студентам на лекциях и мобильным сотрудникам комфортно фотографировать происходящее перед ними.

При габаритах 321,8×224,2×18,8 мм вес ноутбуков ThinkPad L390 начинается от 1,46 кг в зависимости от комплектации. При аналогичных размерах вес трансформеров L390 Yoga начинается от 1,56 кг.

Новинки поддерживают полный набор сервисов Lenovo Services, включая премиальную поддержку, услуги развёртывания, помощь при переходе на новые устройства и защиту активов.

Семейство ноутбуков ThinkPad предлагает широкий выбор моделей, отвечающих самым разнообразным потребностям заказчиков. Новые ThinkPad L390 и L390 Yoga продолжают эту традицию. Ориентированная на бизнес-пользователей и профессионалов, уделяющих внимание цене, серия L полностью оправдывает репутацию легендарного семейства ThinkPad как надёжных и долговечных продуктов. Расположившись ниже премиальной серии ThinkPad X1 и основных корпоративных «рабочих лошадок» серий T и X, обновлённые модели L390 и L390 Yoga предлагают оптимальное соотношение цены и функциональности. Они сочетают в себе высокую портативность и отвечающее армейскому стандарту MilSpec качество сборки с технологиями и решениями, отвечающими потребностям корпоративных ИТ департаментов и конечных пользователей, которым требуются надёжные инструменты для работы.

Цены и доступность

Ноутбуки Lenovo ThinkPad L390 b L390 Yoga станут доступны для заказа уже в декабре 2018 г. На выбор будут предложены устройства в чёрной и серебристой расцветке по ценам от $581.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D
15 февраля 2019
Новости

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D

Компания HyperX®, игровое подразделение Kingston® Technology Company, Inc., объявляет о начале продаж в России новых геймерских твердотельных накопителей начального уровня FURY 3D. Построенные на базе прогрессивной технологии флеш-памяти 3D NAND, SSD-накопители FURY 3D стали надежным и, главное, недорогим вариантом апгрейда игровых ПК с устаревшими жесткими дисками формата HDD.

Программа для чтения PocketBook Reader теперь и на iOS
24 марта 2014
Новости

Программа для чтения PocketBook Reader теперь и на iOS

Компания PocketBook, лидер российского рынка электронных книг, объявляет о выходе версии приложения PocketBook Reader для операционной системы iOS. Программа уже доступна для скачивания в iTunes Store. PocketBook Reader — это приложение для чтения электронных книг, которое до недавнего времени было доступно только для устройств на базе Android. Основные черты отличительные черты апплета — простой интерфейс с необычным, но удобным круговым меню, поддержка огромного количества форматов, гибкие настройки отображения текста для книг с плавающей и фиксированной версткой.

Panasonic представил бесконтактную систему распознавания эмоций
26 января 2018
Новости

Panasonic представил бесконтактную систему распознавания эмоций

Довольно простое по механике решение - видеокамеры двух типов и система обработки изображений от Panasonic – позволяет добиваться довольно интересных результатов. «Глядя» на человека, устройство довольно точно оценивает его эмоциональное и отчасти физическое состояние. Например, понимает, что испытуемый злится и уже покраснел от гнева. Или, наоборот, в сильном расстройстве и потому ощущает озноб.

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов
11 ноября 2015
Новости

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов

Москва, 10 августа 2015 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, представляет новую серию портативных батарей APC Mobile Power Packs M3 емкостью 3000 мАч. От предыдущей серии линейки новинки отличаются более компактными размерами, повышенной защитой и расширенной палитрой цветов корпуса. APC M3 идеально подходят активным пользователям современных смартфонов — аккумулятор позволяет полностью зарядить телефон и оставаться на связи в городских условиях и путешествиях если рядом нет электрической розетки.

На CES показали самую маленькую в мире флешку на 1 ТБ
12 января 2018
Новости

На CES показали самую маленькую в мире флешку на 1 ТБ

Среди телевизоров, ноутбуков, мобильных девайсов и бытовой техники на выставке CES 2018 нашлось место и для иных продуктов. Компания SanDisk показала самую маленькую флешку на 1 терабайт (ТБ). Разработчикам удалось добиться таковых характеристик благодаря внедрению технологии USB-C.

Кибер-охотник: новый корпус AeroCool CyberX / CyberX Advance
24 мая 2017
Новости

Кибер-охотник: новый корпус AeroCool CyberX / CyberX Advance

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новый корпус Mid Tower для геймерских ПК. Название AeroCool CyberX говорит само за себя – это «хищный» современный корпус с асимметричным дизайном передней панели, красной светодиодной подсветкой и акриловой боковой панелью (в версии Advance).

Measure IT
25 марта 2004
Советы

Measure IT

Как ловили кошку в темной комнате В предыдущих выпусках «Потребителя» опубликован ряд статей по тестированию фотобумаг и фотопринтеров. Тестирование выполнялась долго — из графического редактора печатался тест-кадр, в который предварительно вписывалось название принтера и марка бумаги (чтобы позже опознать, что именно тестировалось).

Утверждены разъяснения к порядку идентификации пользователей для доступа к Wi-Fi в публичных местах
18 августа 2014
Новости

Утверждены разъяснения к порядку идентификации пользователей для доступа к Wi-Fi в публичных местах

Москва, 18 августа 2014 года. — Утверждено постановление, разъясняющее способы идентификации пользователей для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах, которые допустимы в соответствии с ранее принятыми нормативными правовыми актами.

Leef представляет «медные» флеш-накопители Copper
6 марта 2015
Новости

Leef представляет «медные» флеш-накопители Copper

Москва, 6 марта 2015 года — Leef Ltd. (Leef) — компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, представляет линейку USB-накопителей Copper с уникальным дизайном. Симпатичные и вместительные «флешки» эксклюзивно продаются в магазинах сети «М.Видео» и станут отличными подарками к 8 Марта.

В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015
22 апреля 2015
Новости

В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015

С 9 по 12 апреля в московском Крокус Экспо состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015. Экспозиция расположилась на площадке международного проекта в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Познакомиться с обновленной концепцией мероприятия прошло более 21 000 специалистов и конечных потребителей.