NEC выпускает усовершенствованный инсталляционный лазерный проектор

Компания NEC Display Solutions анонсирует лазерный проектор PX1004UL, который обеспечивает демонстрационные возможности, отличается высоким качеством изображения с разрешением 4K и не требует обслуживания в течение длительного времени – до 20 тыс. часов. Обладая яркостью 10 000 ANSI лм, проектор PX1004UL соперничает с проекторами NEC с источниками SSL (Solid State Light), у которых яркость составляет 5 000, 6 000, 8 000, 10 000 и 12 000 ANSI лм.

Сигнал изображения 4K обеспечивает готовность к будущим приложениям и превосходное качество картинки с улучшенным воспроизведением цветов при высокой яркости. Разработанный для использования в режиме 24/7, данный проектор объединяет в себе технологию цифровой обработки Digital Light Processing (DLP) и собственное разрешение WUXGA, обеспечивает неизменное качество цветопередачи, проецируя в течение длительного времени яркие изображения без потери яркости. Инсталляционный проектор идеально подходит для применения в больших помещениях, включая вузы, музеи и крупных корпоративные средах, а также для сдачи оборудования в аренду.

Использующий технологию SSL проектор PX1004UL рассчитан на работу в течение до 20 000 часов. Лазерная технология также устраняет необходимость замены лампы, уменьшает необходимость в отнимающем много времени обслуживании устройства. Кроме того, в лазерном проекторе применяется защищенная от пыли конструкция, не требующая чистки и замены фильтров.

Все эти качества в сочетании с низким энергопотреблением гарантируют исключительную надежность устройства, практически не нуждающегося в обслуживании. В результате проектор PX1004UL становится привлекательным решением в таких сценариях, где критично снижение совокупной стоимости владения и ограничены возможности обслуживания.


Герд Кайзер (Gerd Kaiser), старший менеджер NEC Display Solutions Europe по линейке проекторов для больших помещений«Низкая стоимость владения важна во многих областях, где находят применение инсталляционные проекторы. Выпуск проектора PX1004UL с бесфильтровой конструкцией, который не нуждается в замене ламп, означает существенные преимущества для пользователей. Этот лазерный проектор поможет организациям получить изображение высокого качества при низких эксплуатационных расходах».


Данный проектор предусматривает опции для простой и гибкой инсталляции и поддержку объективов сторонних вендоров. Это позволяет применять PX1004UL в качестве замены другого оборудования без какого-либо перепрограммирования. Функции альбомной и портретной ориентации дают возможность устанавливать проектор под любым углом, а благодаря функции геометрического контроля устройство идеально подходит для проекции на изогнутых поверхностях. Кроме того проектор поддерживает автоматические стекирование и совмещение камер. Это дает пользователям возможность быстро и легко создавать многоэкранные инсталляции, а также выводить большие изображения для презентаций.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Olympus SZ-30MR: интересна функция предварительной и последующей записи видеороликов при съемке фотографии
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus SZ-30MR: интересна функция предварительной и последующей записи видеороликов при съемке фотографии

Современные модели Olympus серии SZ этой фирмы предлагают фотолюбителям достаточно мощное увеличение в небольших, но удобных корпусах с выразительными рукоятями и сравнительно небольшой ценой. А камера SZ-30MR демонстрирует кроме того высокие скоростные показатели и имеет уникальный съемочный функционал. Корпус аппарата действительно невелик: всего 4 см в толщину и 226 граммов. Тем не менее конструкторы за счет тонкого основания сумели сохранить вполне ощутимую рукоять, облегчающую захват и удержание камеры.

Canon выпускает два новых инсталяционных проектора с поддержкой формата 4К
5 декабря 2018
Новости

Canon выпускает два новых инсталяционных проектора с поддержкой формата 4К

Компания Canon Europe анонсировала проекторы 4K5020Z и LX-MH502Z — простые в работе инсталляционные модели, поддерживающие формат 4K. 4K5020Z — на сегодняшний день самое компактное и легкое в мире устройство яркостью 5000 люмен. Этот проектор со сменными объективами предлагает беспрецедентное качество изображения благодаря новому 4K-объективу RS-SL07RST. Стекло для такой мощной и точной оптики производится с использованием новейших разработок Canon. LX-MH502Z представляет собой лучший в своем классе недорогой лазерный проектор с инновационной технологией сдвига пикселей, позволяющей легко достичь разрешения 4K UHD.

Обзор музыкальной парочки: ЦАПа DB1 Boomslang и усилителя PB1 Toucan
16 декабря 2013
Обзоры

Обзор музыкальной парочки: ЦАПа DB1 Boomslang и усилителя PB1 Toucan

Звучание пары iBasso DB1 Boomslang/PB1 Toucan — комфортная середина, много баса с хорошей глубиной и достойной собранностью, большой запас мощности для работы с разными наушниками. К минусам комплекта iBasso DB1+PB1 можно отнести недостаток мобильности — ведь к двум устройствам еще нужен какой-то источник сигнала: плеер или смартфон. Таким образом, получаем три устройства в карманах — не слишком удобная аудиосистема для улицы. Тандем iBasso смотрится гораздо привлекательней как полустационарный, легко перевозимый в портфеле или рюкзаке вариант для плеера, планшета или ноутбука и высококачественных наушников.

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-TZ8/DMC-TZ10: система определения лиц теперь может использовать три снимка-примера, повышающих точность
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-TZ8/DMC-TZ10: система определения лиц теперь может использовать три снимка-примера, повышающих точность

Фотокамеры Lumix TZ8 и TZ10 — настоящие кладези чудес для фотографов, которые любят путешествовать. Компактные и легкие, они оснащены универсальными зумами Leica с фокусными расстояниями 25–300 мм, записывают HD-видео и имеют ручное управление для вдумчивых пользователей.

Новые мультисенсорные мониторы Dell P2314T и P2714T на российском рынке
6 декабря 2013
Новости

Новые мультисенсорные мониторы Dell P2314T и P2714T на российском рынке

Москва, 05 декабря 2013 г. — Компания Dell в рамках стратегии развития и повсеместного использования сенсорных технологий объявляет о начале продаж в России новых сенсорных мониторов серии Professional — P2314T диагональю 23" и P2714T диагональю 27". Мониторы отлично подойдут для цифровых развлечений и учебы — интерактивных видеоигр, игр на виртуальных музыкальных инструментах, рисования, просмотра фото и видео, — а также для работы с профессиональными приложениями, которые предполагают создание и редактирование графических, аудио- и видеофайлов...

Dell представляет новые мониторы серии E: E2214H и E2314H
5 декабря 2013
Новости

Dell представляет новые мониторы серии E: E2214H и E2314H

Москва, 05 декабря 2013 г. — Компания Dell объявляет о начале поставок в Россию новых моделей мониторов — E2214H (21,5") и E2314H (23"), предназначенных для домашнего использования, а также оснащения офисных рабочих мест или использования в учебных учреждениях. Новые мониторы отличаются превосходным соотношением цены и качества. Обе модели поддерживают разрешение Full HD (1920x1080) и характеризуются низким энергопотреблением.

Обзор приставки Tivion B2200: сделайте «умнее» ваш телевизор
16 июля 2015
Обзоры

Обзор приставки Tivion B2200: сделайте «умнее» ваш телевизор

Мы уже привыкли к появлению новых гаджетов, которые делают наш дом «умнее», как и к появлению Smart TV телевизоров, которые позволяют пользоваться всеми прелестями интернета и смотреть кино онлайн. Технологии не стоят на месте. Но если вы еще не успели приобрести новый дорогой телевизор и вас вполне устраивает старый «ящик», то вам будет интересен герой этого обзора, который превратит любой телевизор в «умный». Компактное устройство от бренда Tivion, которое работает под управлением ОС Android 4.2 позволит также играть, смотреть фильмы, сериалы, и общаться в социальных сетях.

Однокристальные системы Intel® Xeon® D
10 марта 2015
Новости

Однокристальные системы Intel® Xeon® D

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 9 марта 2015 г. — Intel объявила о выпуске нового семейства процессоров Intel® Xeon® D — первых однокристальных систем Xeon. Созданные на базе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса, Intel Xeon D объединяют в себе преимущества высокой производительности и развитых интеллектуальных функций процессоров Intel Xeon, а также компактность и низкое энергопотребление однокристальных систем.

Городской пейзаж: как снимать этот странный город, где (как говорят) еще бродят медведи?
2 марта 2013
Советы

Городской пейзаж: как снимать этот странный город, где (как говорят) еще бродят медведи?

Съемка городского пейзажа дает фотографу большой простор для творчества. У каждого города есть свое неповторимое лицо, и задача фотографа – этот увидеть и суметь передать. Отправившись с камерой Nikon D600 на съемку в московском мегаполисе, я поставил себя на место туриста, желающего познать загадочную русскую душу, этот странный город, по улицам которого (как говорят) до сих пор ходят медведи...

Не даром знает вся Россия!
31 августа 2003
Новости

Не даром знает вся Россия!

28 июля 2004 года компания «Akai Universal Ltd», являющаяся владельцем торговой марки «Akai» в России, и торгово-промышленная компания «Бытовая электроника «Сокол» объявили о заключении долгосрочного эксклюзивного соглашения на организацию лицензионного производства полного цикла телевизоров и другой бытовой электроники «Akai» на территории России.