Смартфон LG Optimus F5 с поддержкой сверхскоростных сетей 4G LTE приходит в Россию

Москва, 27 мая 2013 г. — Компания LG Electronics расширяет свое присутствие на рынке смартфонов с поддержкой сетей 4G LTE, представляя смартфон LG Optimus F5 для массовой аудитории пользователей в России.


Смартфон LG Optimus F5

 

Технология 4G LTE обеспечивает мобильный интернет высокой скорости, что расширяет возможности пользователей: воспроизведение видео онлайн происходит без торможений и зависаний, web-страницы загружаются мгновенно,удобно пользоваться IP-телефонией.
Благодаря TRUE IPS дисплею с разрешением qHD (960x540) смартфон LG Optimus F5 отличается точной цветопередачей и имеет сверхчеткую картинку даже при значительном увеличении участка изображения (зуммировании).

Батарея ёмкостью 2150 мАч и встроенный режим энергосбережения, который можно активировать в любой момент, обеспечивают смартфону LG Optimus F5 высокую выносливость в условиях интенсивного использования — до 2 дней без подзарядки.

Мощный двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц обеспечивает высокую производительность, быстрый отклик на команды пользователя, позволяют смартфону плавно и без задержек работать в мультизадачном режиме, а также эффективно поддерживать расширенную функциональность программного обеспечения.

Помимо внушительной аппаратной части, смартфон обладает привлекательным программным обеспечением. Например, LG Optimus F5 предоставляет доступ к приложению СитиГИД 7 с бесплатными картами РФ и Украины, которое пользователи смартфонов LG могут скачать из LG AppClub или магазина приложений Play Маркет. Важными особенностями являются скорость работы и трехмерные модели городов. Карты находятся всегда на внутренней памяти устройства, а не подгружаются из Интернета, поэтому СитиГИД 7 сможет подсказать дорогу и найти нужный адрес, АЗС, кафе независимо от наличия доступа в Интернет. СитиГИД 7 спланирует наиболее оптимальный маршрут в текущей дорожной обстановке и предупредит о камерах ГИБДД, авариях и других опасностях по пути (в сети 2G/3G/4G).

LG Optimus F5 работает на операционной системе Android Jelly Bean 4.1.2, а также оснащен инновационным пользовательским интерфейсом, включающим в себя обновлённую функцию QSlide, Live Zooming, QMemo, Smart Shutter, QTranslator, Video Wiz,Safety Care.

Функция QSlide, появившаяся в прошлом году, получила значительные усовершенствования. Теперь QSlide позволяет открывать до трех приложений одновременно, причем все —в полноэкранном режиме. Например, можно делать заметку, в то же время искать информацию в интернете и продолжать смотреть видео. Пользователям доступна опция изменения размера, положения и прозрачности окон QSlide согласно их предпочтениям.

Приложение Live Zooming, ранее устанавливаемое только на смартфоны серии Optimus G, теперь доступно в Optimus F5. Live Zooming позволяет масштабировать выбранную область экрана при просмотре видео без остановки еговоспроизведения.

При необходимости быстро и точно перевести иностранные слова или целыефразы, пользователь может обратиться к универсальному переводчику QTranslator. Встроенный в смартфон сканер мгновенно распознаёт и переводит текст на любой из 64 иностранных языков доступных пользователю (предварительно необходимо загрузить соответствующий словарь).

Смартфон LG Optimus F5 появится в России в конце мая по рекомендованной цене 13 990 рублей.

Основные характеристики Optimus F5

Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2

Процессор: двухъядерный с частотой 1,2 ГГц

Дисплей: 4,3-дюйма, TRUE IPS (256 ppi)

Размеры: 126,0 x 64,5 x 9,3 мм

Память: постоянная — 8 Гб / оперативная — 1 Гб / карта microSD (до 32 ГБ)

Камера: Основная — 5,0 МП с автофокусом / Фронтальная — 1,3 МП

Аккумулятор: 2150 мА•ч

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест смартфона Huawei Honor 6: китайское чудо покруче яблочного будет?
4 января 2015
Тесты

Тест смартфона Huawei Honor 6: китайское чудо покруче яблочного будет?

Последние годы китайский рынок бытовой электроники переживает настоящий бум. Это отразилось не только в постоянном росте разнообразия и качества китайской продукции, но и, что, пожалуй, намного важнее, в изменении мировосприятия китайскими производителями. Если ещё несколько лет назад их вполне устраивала роль безликих и безымянных сборщиков чужой продукции, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Китай активно продвигает на мировые рынки свои бренды и делает это не только энергично и напористо, но и весьма успешно.

ivi.ru объявляет о переходе на Full HD
24 июня 2013
Новости

ivi.ru объявляет о переходе на Full HD

Москва, 22 мая 2013 г. Компания ivi.ru объявляет о начале перевода контента онлайн-кинотеатра ivi.ru, а также проектов music.ivi.ru и deti.ivi.ru в формат Full HD, что позволит зрителям по всей стране наслаждаться любимыми фильмами, сериалами, мультфильмами и видеоклипами в превосходном качестве.

Новый PocketBook 630 предугадывает желания
2 марта 2015
Новости

Новый PocketBook 630 предугадывает желания

В каждую модель своих устройств компания PocketBook внедряет новые интересные опции. Так, PocketBook 630 может сам плавно настраивать максимально комфортный для зрения уровень подсветки экрана.Это стало возможным благодаря встроенному датчику,который реагирует на малейшие изменения условий освещения и создает бескомпромиссный комфорт чтения. Данная функция привычна для смартфонов и планшетов,но никогда ранее не была реализована в EInk ридерах.

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени
3 сентября 2018
Новости

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени

Внедрение цифровых разработок в экономическую и деловую активность является сложным многоуровневым процессом, для стимулирования которого важно участие как государства, так и частного сектора. Цифровые технологии находят применение во всех сферах жизни общества и совершенствуют облик деловой и социальной среды, чему значительно способствует ИТ-сектор, ежегодно выпускающий на рынок инновационные программные продукты и комплексные решения.

Тест Sony SLT-A99: полный кадр, высокая скорость, разъем для студийной вспышки и поворотный экран делает камеру интересной для фотографа-универсала
7 апреля 2013
Тесты

Тест Sony SLT-A99: полный кадр, высокая скорость, разъем для студийной вспышки и поворотный экран делает камеру интересной для фотографа-универсала

В сентябре 2012 года вышло долгожданное обновление полнокадровой камеры - Sony SLT-A99, давно ожидаемое целевой группой пользователей и поклонников, заинтересованных в том, чтобы обновить свои камеры Sony Alpha 900 и Sony Alpha 850. Такое обновление позволит снимать на более высоких чувствительностях и с более современным функционалом. Традиционно полный кадр считается привилегией профессионалов и опытных фотолюбителей с устоявшимися традициями и большим опытом съемки...

Инновационные датчики CMOS от Canon
4 апреля 2018
Новости

Инновационные датчики CMOS от Canon

Серия новых датчиков CMOS была представлена Canon на выставке CES 2018 и включала в себя три модели: сверхмощный 120-мегапиксельный APS-H, 5-мегапиксельный датчик с глобальным затвором и 19-мегапиксельный сенсор, способный снимать видео с частотой 100fps в формате FullHD при чрезвычайно низком освещении. Спустя несколько месяцев после выставки, Canon запустила серию видеороликов, в которых демонстрируются возможности новых датчиков.

Много копить не запретишь! TOSHIBA представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast
13 декабря 2014
Новости

Много копить не запретишь! TOSHIBA представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast

Toshiba представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast с поддержкой Wi-Fi. Новинка создаёт собственную сеть WLAN и позволяет получать удаленный доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с мобильных устройств, а также осуществлять резервное копирование данных без проводов или подключения к сети Интернет. Контент с Canvio AeroCast также можно транслировать на экран телевизора: для этого необходимо установить приложение, совместимое с Google Cast.

LG представила самый большой Ultra HD OLED телевизор
13 сентября 2013
Новости

LG представила самый большой Ultra HD OLED телевизор

Берлин, 12 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics открыла новую веху, представив самый большой Ultra High Definition (или Ultra HD) OLED телевизор на IFA, крупнейшей выставке потребительской электроники и бытовой техники в Европе. 77-дюймовый изогнутый Ultra HD OLED телевизор продолжает линейку, в которой ранее был представлен 55-дюймовый вариант изогнутого OLED телевизора, премьера которого состоялась всего восемь месяцев назад на выставке бытовой техники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Внутриканальные наушники SIMGOT EN700: с виду парочка фигурна и поет она недурно!
15 октября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники SIMGOT EN700: с виду парочка фигурна и поет она недурно!

У кого-то - санкции и кризис, а кто-то запускает ласточки в разные стороны. Поднебесная опять порадовала остальной мир удачным StartUp,ом: на этот раз ко мне прилетели внутриканальные наушники EN700 от малоизвестного бренда SIMGOT. Новые ушки, на самом деле, первая ласточка китайских ребят, и по первым ощущениям – довольно симпатичная. Есть что послушать и чем полюбоваться. Нам остается лишь вместе «полетать» и потестировать ценник за новинку.

Nikon срывает сроки поставки объектива AF-S Nikkor 500 мм f/5.6E PF ED VR
3 марта 2019
Новости

Nikon срывает сроки поставки объектива AF-S Nikkor 500 мм f/5.6E PF ED VR

Компания Nikon не справляется с объёмами выпуска нового телеобъектива AF-S Nikkor 500 мм f/5.6E PF ED VR, спрос на который значительно превышает предложение. В результате этого многие клиенты, оформившие предзаказ на объектив в августе и даже в октябре 2018, смогут получить его не раньше июля 2019 года. На своём японском сайте Nikon опубликовала обращение, в котором приносит извинение за сложившиеся обстоятельства.