Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами

Компания Canon отмечает значительную веху в своей истории: 20 сентября 2019 года количество произведенных компанией пленочных и цифровых камер серии EOS со сменными объективами превысило 100 миллионов (с учётом камер Cinema EOS.).  Юбилейным 100-миллионным устройством стала беззеркальная камера EOS R, вышедшая на рынок в октябре 2018 года.

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

eos-series-cameras_tcm203-1891595

Создавая превосходные продукты, предназначенные для самых разных жанров, задач и навыков съемки, в том числе широчайший модельный ряд объективов (более 70 моделей EF и EF S), компания Canon не изменяет своему стремлению расширять возможности визуального выражения. Многие годы камерам серии EOS доверяют и начинающие фотографы, и профессионалы самого высокого уровня. Это позволяет компании Canon удерживать лидирующее положение на мировом рынке цифровых фотокамер со сменными объективами на протяжении 16 лет подряд — с 2003 по 2018 год .

Система EOS увидела свет в марте 1987 года: первой моделью стала однообъективная зеркальная камера EOS 650 c системой автофокусировки нового поколения и первым в мире байонетом с полностью электронным интерфейсом. Производство камер серии EOS началось на заводе Сanon в Фукусиме, а сейчас их изготавливают, соблюдая строжайший контроль качества, на множестве других предприятий, в частности на Тайване, в Миядзаки, Нагасаки и, конечно же, на главном заводе Canon в Оите. Вслед за выпуском EOS 650 Canon продолжила разработку инновационных продуктов и технологий, уделяя основное внимание скорости съемки, удобству использования и качеству изображения. В 1989 году была выпущена высококачественная камера EOS-1, а в 1993 году вышла EOS 500, предназначенная для самого широкого круга фотографов — от любителей до профессионалов.

В начале XXI столетия рынок начали завоевывать цифровые зеркальные камеры (DSLR), и компания занялась разработкой еще более привлекательных решений. Основная концепция серии EOS теперь включала такой аспект, как высочайшее качество изображения. Оно достигалось за счет использования собственных передовых технологий, в том числе CMOS датчиков и процессоров обработки изображений DIGIC. EOS 300D — недорогая компактная и легкая цифровая камера — внесла весомый вклад в рост популярности цифровых фотокамер со сменными объективами среди непрофессиональных фотографов. Камеры серий EOS 5D и EOS 1D были высоко оценены профессионалами; камера EOS 5D Mark II, в частности, стала первой цифровой зеркальной камерой, позволявшей выполнять качественную видеосъемку. Представив в 2011 году систему Cinema EOS — первое семейство профессионального оборудования для цифровой киносъемки, компания Canon заняла нишу в производстве видеоконтента, войдя в сферу B2B в этой области.

Canon продолжает поиск новых подходов, развивая успех серии EOS и оригинального байонета EF, предоставивших фотографам и кинематографистам широчайшие возможности съемки. Так, в 2018 году компания выпустила систему камер EOS R с новым байонетом RF. Расширяя границы визуального выражения — как в фотографии, так и в видеосъемке, — серия EOS вместе с широким ассортиментом объективов EF охватывает широчайшую аудиторию от начинающих фотолюбителей до искушенных профессионалов. Скорость съемки, удобство использования и высокое качество изображения по-прежнему лежат в основе всей серии EOS, что позволит этой системе и дальше развиваться, и расширять возможности фото- и видеосъемки.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samsung заменит пластиковую упаковку на выполненную из экологически безопасных материалов
29 января 2019
Новости

Samsung заменит пластиковую упаковку на выполненную из экологически безопасных материалов

Компания Samsung объявила, что в этом году начнет предпринимать шаги по замене пластиковых упаковок бумажными, а также другими экологически безопасными материалами. С первой половины 2019 года упаковка, в которой поставляются продукты и аксессуары Samsung, от мобильных телефонов и планшетов до бытовой техники, будет выполняться из экологически чистых материалов, таких как переработанные/био-пластик и бумага.

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-GH3
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-GH3

Регулярные попытки Panasonic зайти в «профессиональный» сегмент почти всегда любопытны, хотя и не всегда успешны. Однако новый флагман «системных» фотокамер Lumix производит большое впечатление. Это одна из самых «прокачанных» фотокамер на рынке с особенным уклоном в сторону видеосъемки. И если в душе или в профессиональном смысле вы скорее оператор, нежели фотограф, GH3 вас точно заинтересует.

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере
13 марта 2012
Новости

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере

Компания МакЦентр объявляет о выводе на российский рынок новой версии популярной модели в линейке Mr.Book, ставшей бестселлером в конце прошлого года. На борту модели, получившей название Mr.Book FRANK 8, с цветным сенсорным экраном и множеством мультимедийных функций, находится 8 Гб flash-памяти, что во многих случаях избавляет от необходимости использования карт памяти, а пользование устройством становится более комфортным в любых условиях.

SVEN MS-304 – энергия звука
31 августа 2017
Новости

SVEN MS-304 – энергия звука

Компания SVEN представляет новую игровую акустическую систему с напористым звуком, богатым функционалом и агрессивным дизайном. Модель MS-304 – больше, чем просто акустика. Это настоящий центр развлечений.

Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF6
10 апреля 2013
Новости

Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF6

Компания Panasonic с гордостью представляет цифровой беззеркальный фотоаппарат DMC-GF6 — пополнение семейства стильных и компактных камер Lumix G — элегантный корпус, высочайшее качество изображения и простота публикации снимков.

Обзор аудиоплеера Xuelin Audio iHiFi770: берем Hi Fi, кладем в карман…
30 ноября 2014
Обзоры

Обзор аудиоплеера Xuelin Audio iHiFi770: берем Hi Fi, кладем в карман…

Сегодня хотелось бы изложить свои мысли несколько иначе. Уйдем от привычного обзора модели «с места в карьер» и попробуем оглядеться вокруг в форме повествования о том, что происходит на портативном аудиорынке. Конечно, мы обязательно рассмотрим технические характеристики и поговорим о звуковых особенностях нового устройства… Итак, сначала зададимся вопросом, что нужно сегодняшнему массовому меломану, любящему музыку в дороге? Я думаю, — звук, удобство, небольшой размер источника и приятный внешний вид. Как говорится, «чтобы не стыдно было бабушке показать»...

Кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES - «Продукт Года»
15 апреля 2014
Новости

Кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES - «Продукт Года»

Кинотеатральный проектор – лучший в категории TOP High End национальной премии «Продукт Года». Вечером 11 апреля 2014 года ведущие индустриальные эксперты и журналисты собрались в московском отеле Аквариум для проведения финальной церемонии национальной премии «Продукт Года» в категории Top High End. Это был второй день выставки Hi-Fi & Hi-End Show 2014, и он принес в копилку ГК DIGIS очередную награду. На этот раз победил кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES, получивший лучшие оценки жюри в номинации «Проектор».

Обзор компактных камер Olympus
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Olympus

Сконцентрировавшись на беззеркальных камерах, Olympus как-то совсем забросила сегмент классических компактов старшего уровня, бессменным представителем которого на протяжении более двух лет остается XZ-2. Присущая разработчикам Olympus находчивость в области решения проблем управления большим количеством параметров в фотокамерах затронула и Stylus 1.

Meike выпустил новый объектив 50 мм F1.7 для байонета Sony E
9 мая 2018
Новости

Meike выпустил новый объектив 50 мм F1.7 для байонета Sony E

Китайский производитель оптики и аксессуаров Meike выпустил новый светосильный объектив для полнокадровых камер с байонетом Sony E. Объектив выполнен в металлическом корпусе, а также имеет хромированный металлический байонет, идеально совместимый с креплением камеры.

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ по весенним ценам
3 апреля 2018
Новости

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ по весенним ценам

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ с 24-мегапиксельной фронтальной камерой для идеальных селфи теперь можно купить по более низкой цене