Разделите наш успех!

«Учитесь честно достигать успеха

И привлекать благодаря уму.

А побрякушки гулкие, как эхо,

Подделка и не нужны никому»

Едва ли немецкий классик Гете мог помыслить, что слова, вложенные в уста его героя Фауста, так точно смогут выразить сущность явления двадцатого века. Не было двести лет назад акустических систем, а вот представление о том, что гулкое эхо роднит вещь с побрякушкой, было. Немцы — народ расчетливый, и разбрасываться соображениями национального пророка не стали. Более того, создали производство и пустили в коммерческое русло. Деятельность компании Magnat — тому живое подтверждение.

Magnat Quantum 900

Данная серия акустических систем создана для людей, не признающих компромиссов в вопросах качества воспроизведения звука. Одного взгляда на великана Quantum 908, оснащенного пятью CЧ/НЧ динамиками, достаточно, чтобы понять, какой внушительной мощностью он наделен. Эта акустика создана для детальной, рельефной прорисовки музыкальных пассажей и озвучивания визуального ряда любых кинолент. Достойную компанию 908-м составляют еще две напольные модели — 905 и 907, а также «полочник» 903 и АС центрального канала 916.

Прочные корпуса (натуральный шпон) с 22-мм передней панелью имеют слегка скошенные боковые и верхние стенки, что препятствует возникновению стоячих волн. Для улучшения басовых характеристик применен принцип разделенного объема — скошенная глухая перегородка разбивает АС на два отсека. Специальные внутренние стяжки усиливают конструкцию корпуса.

Раствориться в интерьере комнаты помогает возможность выбора цвета отделки: черный, бук и вишня.

Если вам нужен театр с «недетским» голосом, благородно дополняющий простор центральной залы загородного особняка, смело ставьте по обе стороны от источника изображения 908 или 907 напольники и дополняйте комплект 906 тылом с 916 центром.

Для комнат средних размеров подойдет вариант на базе 905 модели.

Magnat Quantum 500

Отметим большее разнообразие данного модельного ряда. В него входит 4 напольных системы (Quantum 505, 506, 507, 508), три полочных (501, 502 и 503) и два громкоговорителя центрального канала (Quantum Сenter 511 и 513). Такое разнообразие открывает широкие возможности для создания театральных комплексов и стереосистем высокого уровня.

Из технических особенностей колонок данной линейки особо отметим высочайшее качество внутренней проводки АС, выполненной кабелем аудиофильского стандарта. Крупный терминал с позолоченными клеммами (допускается подключение по схеме Bi-wiring или Bi-amping) свидетельствует о самом серьезном отношении производителя к соединению с электронными компонентами: плохие контакты не должны «загубить» высокий потенциал колонок.

Высокочастотные излучатели F-max Plus Reference с 25-мм мягким куполом и демпфирующим устройством для повышения динамических возможностей позволяют воспроизводить звук частотой до 50 кГц, а это уже территория форматов SACD и DVD-Audio, с которыми системы полностью совместимы.

НЧ/СЧ динамики построены на базе шасси Neodynamics с вентилируемой звуковой катушкой и неодимовыми магнитами. В сочетании с жесткими и легкими алюминиевыми диффузорами получились драйверы, способные выдержать испытание высокой громкостью без потерь в качестве звука.

Как уже упоминалось, 500-я серия акустических систем Magnat Quantum очень широка, поэтому у вас не возникнет проблем с выбором акустики для помещения любого размера. Использование колонок одной серии — это гарантия однородного звукового поля: экспериментируйте со всей линейкой Quantum 500, и вы обязательно подберете свой комплект!

Magnat Vintage Alu

Это элегантное решение от Magnat для ценителей звука и современного дизайнерского стиля Hi-Tech. Алюминиевые жесткие корпуса АС оснащены громкоговорителями из того же материала. Защищенные от перегрузок оптимизирующими фазу и уровень сигнала фильтрами, они сохраняют естественные и чистые тембры даже на ярких динамических всплесках при высокой громкости.

Красавцы Vintage Alu Tower — напольная пара мощностью 160 Вт и чувствительностью 90 дБ.Частотный диапазон АС простирается от 38 Гц до 40 кГц.

Учитывая растущий рост популярности плазменных и ЖК-телевизоров, Magnat разработал специальные модели акустических систем Vintage Alu Plasma 42 и Vintage Alu Plasma 30, которые идеально сочетаются внешне с панелями, имеющими размер экрана 42 и 30 дюймов, создают звуковое сопровождение под стать качественной картинке на экране. Крепятся они на стене, что позволяет сэкономить место и создает целостное впечатление от аудиовидеосистемы.

Отдельно стоит отметить акустическую систему Needle Alu Plazma 3 in 1, объединяющую сразу три колонки: центральную и две фронтальные. Эта модель прекрасно сочетается по стилю с плазменными панелями, обеспечивая качественную передачу звуковых эффектов.

В коллекции немецкого производителя имеется также полный театральный комплект Magnat Vector Needle 9900 Alu. В его составе задействован активный сабвуфер Beta 20A (70/140 Вт), так что корректная и уверенная низкочастотная поддержка дает волю героям блокбастеров превратить ваш дом в настоящий театр военных действий со всеми вытекающими отсюда «взрывными» последствиями.

Motion 990 Set

Акустические системы этой линейки являются лидером продаж на российском рынке. Причина этого, в общем, очевидна. АС Motion 990 Set сочетают в себе отличные потребительские характеристики (дизайн, качество звучания) и более чем доступную цену. Не стоит удивляться, что в комплекте нет собственного сабвуфера. Дело в том, что у компании MAGNAT выбор низкочастотников огромный, он позволяет подобрать модель, оптимально соответствующую требованиям покупателя.

Показателей мощности акустических систем вполне достаточно для средних и больших помещений (от 15 до 25 кв. м). MDF, из которого изготовлены их корпуса, придает звучанию комфортность и теплоту, столь уместные при прослушивании любимой музыки, например, в классическом интерьере вашей гостиной.

.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что нового в мире AV-техники и CAR Audio
16 декабря 2005
Обзоры

Что нового в мире AV-техники и CAR Audio

Panasonic TH-42PWD8 Компания Panasonic представляет 8-е поколение профессиональных плазменных панелей. Модели с диагональю экрана от 37 до 65 дюймов являются оптимальным решением для полноценного домашнего кинотеатра. В то же время специальные возможности новых панелей обеспечивают их эффективное коммерческое использование.

Видеокамера Sony Handycam: можно нырнуть на глубину и все отснять
2 марта 2012
Новости

Видеокамера Sony Handycam: можно нырнуть на глубину и все отснять

Идеальная модель для походов в бассейн или на пляж, а также для занятий подводным плаванием с трубкой и просто веселого семейного отдыха в выходные, новая камера Handycam GW77VE остается невредимой при погружении на глубину до 5 м. Она также не боится пыли и выдерживает падение с высоты до 1,5 м — так что вам не придется беспокоиться о том, что будет, если вы случайно попадете с ней под дождь, уроните ее в бассейн или в воду у берега.

ФОТОФОРУМ 2018 – праздник для любителей фотографии
10 апреля 2018
Новости

ФОТОФОРУМ 2018 – праздник для любителей фотографии

С 12 по 14 апреля пройдёт главное событие для любителей фотографии - #ФОТОФОРУМ 2018. Уже 18-й раз лучшие производители фото- и видеотехники, профессиональные фотографы и все, кто хочет узнать больше о фотографии, соберутся в «Крокус Экспо». Этот год стал для ФОТОФОРУМа поворотным – реагируя на изменения рынка, организаторы поменяли формат мероприятия. Отныне ФОТОФОРУМ – это уникальная образовательная площадка с внушительной экспозиционной составляющей.

Canon готовит замену беззеркальной камеры EOS M5
12 июля 2018
Новости

Canon готовит замену беззеркальной камеры EOS M5

Похоже, что Canon решила основательно сосредоточиться на сегменте беззеркальных камер. И прежде, чем анонсировать свои новые полнокадровые модели, компания может выпустить вторую версию APS-C камеры EOS M5. Согласно слухам EOS M5 Mark II может быть объявлена до сентября 2018 года.

Гарнитура Jabra Stealth: комфорт и отличное качество звука благодаря технологии microPOWER
5 августа 2014
Новости

Гарнитура Jabra Stealth: комфорт и отличное качество звука благодаря технологии microPOWER

Москва – 29 июля 2014 года. – Компания Jabra анонсирует Jabra Stealth – Bluetooth-гарнитуру нового поколения, которая поднимает удобство и простоту использования на качественно новый уровень.

Беззеркальный фотоаппарат Leica M9, которой можно любоваться, как крутым автомобилем
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Leica M9, которой можно любоваться, как крутым автомобилем

Среди всех незеркальных фотокамер со сменной оптикой Leica M9 не только самый дорогой, но, возможно, еще и наилучший фотографический инструмент. Как и ее предшественница восьмого поколения, M9 снабжена дальномерным видоискателем. По целому ряду признаков эта камера оказывается «самой-самой»: самая дорогая, возможно, самая стильная, и, самое главное - она оснащена самым большим сенсором с самым большим разрешением: в камере установлена 18-мегапиксельная CCD-матрица размером с полный пленочный кадр, 36×24 мм.

Георгий Петрусов — метод длительного наблюдения
31 марта 2013
Обзоры

Георгий Петрусов — метод длительного наблюдения

Думаю, Георгий Петрусов особенно интересен живущим сегодня. Не только тем, что это был Мастер с большой буквы и оставил потомкам качественные образцы своего творчества, показанные недавно Московским домом фотографии на выставке «Георгий Петрусов. Ретроспектива». Но и тем, что он, живя в эпоху тоталитаризма и повального контроля в стране, где с начала 1930-х годов на любую съемку на улице надо было получать разрешение, оставался внутренне свободной творческой личностью, способной на неординарное высказывание, обобщение и новое видение привычных сюжетов...

Серия квадратных фильтров нейтральной плотности B+W
2 февраля 2018
Новости

Серия квадратных фильтров нейтральной плотности B+W

Фильтры нейтральной плотности незаменимы в пейзажной фотографии, позволяя снимать на длинных выдержках и при более открытой диафрагме, они помогают создавать мягкие, размытые облака или туманные потоки воды. Серия светофильтров BW состоит из 4 квадратных фильтров 100х100 мм со степенью плотности от 2 до 10 стопов, коорые устанавливаются на объектив камеры с помощью специального адаптера и набора переходных колец.

Смартфоны BQ Venice и BQ Milan: маленькая Италия в кармане
1 сентября 2014
Новости

Смартфоны BQ Venice и BQ Milan: маленькая Италия в кармане

В начале сентября бренд BQ представил две интересные новинки: смартфоны BQ Venice и BQ Milan. Устройства поступили в продажу по лучшей цене на рынке, поэтому своя «маленькая Италия» теперь может появиться у каждого: яркий BQ Milan с тремя сменными задними панелями в комплекте предлагается за 3300 рублей, а изящный BQ Venice с 4,7-дюймовым дисплеем — за 3200 рублей.

Nikon объявляет о начале продаж фотокамеры D850 в России
15 сентября 2017
Новости

Nikon объявляет о начале продаж фотокамеры D850 в России

Компания Nikon объявляет о начале продаж в России новой цифровой зеркальной фотокамеры D850, которая задает новые стандарты качества фото- и видеосъемки. Она обладает сочетанием высокого разрешения, скорости и светочувствительности, позволяя создавать безупречные снимки как в студии, так и в отдаленных уголках планеты.