Huawei представляет смартфон Y5 Prime 2018 в России

Компания Huawei представляет новый смартфон серии Y — Huawei Y5 Prime 2018 с дисплеем FullView. Новинка получила ОС Android 8.1.0, аккумулятор ёмкостью 3020 мА∙ч, 13 МП основную и 5 МП фронтальную камеру с регулируемой подсветкой и целый набор полезных функций, которые делают её привлекательной для активных пользователей, нуждающихся в устройстве с хорошим сочетанием цены и функциональности.

Экран FullView

Huawei Y5 Prime 2018 оснащен экраном FullView с разрешением HD+ и диагональю 5,45 дюйма. Благодаря соотношению сторон экрана 18:9 смартфон получился компактнее устройств с традиционными дисплеями аналогичной диагонали и его удобно держать в руке. При этом на экране FullView помещается на 12,5% больше информации, что позволяет видеть больше деталей изображения и текста.

Регулируемая подсветка фронтальной камеры

Любители селфи оценят 5 МП фронтальную камеру, оснащенную регулируемой подсветкой, которая автоматически определяет характер внешнего освещения и корректирует его, делая автопортреты более яркими и выразительными. Подсветка поддерживает и ручную настройку, позволяя пользователям реализовывать свои идеи и создавать художественные селфи.

Основная 13 МП камера нового смартфона получила технологию HDR с возможностью последующей обработки снимков. Большой набор фильтров и режим панорамной съёмки делают мобильную фотографию с новым Huawei Y5 Prime 2018 проще и интереснее.

Умные технологии для повседневного комфорта

Новейшая версия операционной системы Android 8.1.0 позволяет по максимуму использовать возможности аппаратных компонентов смартфона, обеспечивая при этом эффективное использование заряда батареи и плавную работу интерфейса и приложений.

Ещё одна полезная функция — режим усиления звука, обеспечивающий комфортное общение по телефону даже в шумных помещениях. Смартфон автоматически определяет высокий уровень шума во время звонка и предлагает пользователю активировать режим усиления нажатием на клавишу громкости.

Фирменные функции Huawei

Новый Huawei Y5 Prime 2018 получил целый набор полезных функций, упрощающих многие рутинные операции. Среди них — скриншот касанием трех пальцев и режим изменения цветовой температуры экрана Eye Comfort. Также смартфон поддерживает режим караоке, который активируется, когда пользователь подключает наушники к смартфону и запускает приложение для караоке.

Для максимально эффективного использования возможностей батареи ёмкостью 3020 мА∙ч Huawei Y5 Prime 2018 получил набор энергосберегающих функций и технологий Power Saving 6.0, которые оптимизируют потребление энергии, продляя время автономной работы устройства. Еще одна особенность смартфона — три независимых слота, позволяющих одновременно использовать две сим-карты и карту памяти microSD ёмкостью до 256 Гбайт.

Цена и доступность

В России Huawei Y5 Prime 2018 начал продаваться в магазинах-партнерах компании с июня 2018 года. Рекомендованная розничная цена модели в золотом, черном и синем цветах составляет 7990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017
24 февраля 2017
Новости

Новые смартфоны ARCHOS на MWC 2017

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов представляет смартфоны ARCHOS 50 и 55 Graphite. Новинки поддерживают самые современные технологии и оснащены по последнему слову техники: основная камера 13 МП с дополнительным объективом 2 МП и фронтальная камера 5 МП, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C, а также новая ОС Android Nougat.

Компактная фотокамера Samsung ES95 - для фотолюбителей, снимающих в автоматическом режиме
20 февраля 2013
Новости

Компактная фотокамера Samsung ES95 - для фотолюбителей, снимающих в автоматическом режиме

Компания Samsung Electronics представила новую компактную камеру Samsung ES95. Samsung ES95 — это новая компактная камера, позволяющая получать красивые снимки на любительском уровне. Оснащенная 16,2 Мпикс сенсором и 5-ти кратным оптическим зумом, Samsung ES95 гарантирует, что каждый важный момент сможет быть запечатлен в хорошем качестве. Поддержка записи видео с разрешением 1280 x 720 позволит просматривать качественное видео на экране телевизора.

Портативные наушники-вкладыши Beyerdynamic DX160 iE и DX120 iE уже доступны в России
21 февраля 2014
Новости

Портативные наушники-вкладыши Beyerdynamic DX160 iE и DX120 iE уже доступны в России

Москва, 19 февраля 2014 г. — Компания Beyerdynamic, специализирующаяся на производстве домашней и профессиональной звукозаписывающей и звуковоспроизводящей портативной аппаратуры, объявила о существенном расширении ассортимента наушников-вкладышей, предназначенных для совместной работы со смартфонами и прочими портативными устройствами. Анонсированное расширение затронуло представленные на выставке IFA в Берлине наушники-вкладыши (тип "in Ear") из серии DX, поступившие в продажу на территории России в феврале 2014 г. Теперь отечественные почитатели точного музыкального звучания и высокой надежности смогут в полной мере насладиться лучшими портативными моделями наушников компании — Beyerdynamic DX120 iE и Beyerdynamic DX160 iE.

Будь лидером!
8 декабря 2004
Новости

Будь лидером!

SAMSUNG DVD-L1200 Портативный DVD-проигрыватель с LCD экраном ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: благодаря широким коммутационным возможностям портативный DVD-проигрыватель DVD-L1200 имеет существенно расширенную область своего применения. Видеовыходы S-Video/композитный, аудиовыходы AUX/Digital Coaxial/Digital Optical позволяют применять модель не только как персональное устройство, но и в качестве DVD-плеера с возможностью вывода аудио- и видеосигналов на внешние источники.

Анонс новинок смартфонов от Fly: IQ4403 Energie 3 и IQ4404 Spark
30 августа 2013
Новости

Анонс новинок смартфонов от Fly: IQ4403 Energie 3 и IQ4404 Spark

Бренд Fly предлагает своим потребителям лучшие решения в области мобильной техники, соответствующие потребностям современного пользователя. Представляем анонс модельного ряда смартфонов на сентябрь 2013 г. Вашему вниманию: обновленная модель IQ4403 Energie 3 с аккумулятором увеличенной емкостью и новый смартфон IQ4404 Spark.

Bluetooth стереогарнитура LG TONE+ обеспечивает превосходное качество голоса в сетях 4G
27 сентября 2012
Новости

Bluetooth стереогарнитура LG TONE+ обеспечивает превосходное качество голоса в сетях 4G

Новая Bluetooth стереогарнитура LG с обновлённым функционалом позволяет наслаждаться высоким качеством звучания.

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340
1 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340

Серия VR в компактных аппаратах Olympus обещает наисовременнейшие технологии в тонких корпусах с исключительно легким управлением. Насчет портативности здесь, конечно, заведомый обман: толщина модели VR-340 составляет почти три сантиметра, что в наше время много даже для какого-нибудь ноутбука. А вот технологичность и доступность сомнений не вызывают.

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P600
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P600

Именно P600, а не P530 стоит рассматривать в качестве продолжения и развития старшего ультразума прошлого года Coolpix P520. Здесь есть и поворотный экран, и Wi-Fi, вернулась функция ручной фокусировки, усовершенствованная за счет технологии подсветки контрастных границ в процессе компоновки кадра.

Самый «живучий» Android-фон в мире — новая начинка с поддержкой ГЛОНАСС: Highscreen Boost 2 SE
10 февраля 2014
Новости

Самый «живучий» Android-фон в мире — новая начинка с поддержкой ГЛОНАСС: Highscreen Boost 2 SE

Российский бренд необычных смартфонов Highscreen объявляет о начале продаж обновленной версии своей поистине революционной модели Boost 2. Вышедший в октябре 2013 года Highscreen Boost 2 стал первым в мире смартфоном, который работает без подзарядки до ДВУХ недель. Теперь он получил своё продолжение — Boost 2 SE (Second Edition). Внешне это тот же Boost 2, но с совершенно другой «начинкой». Новая версия получила в полтора раза более мощный процессор от американской Qualcomm, удвоенный объем оперативной памяти (2 Гб вместо 1), улучшенную камеру (13 мегапикселей вместо 8), свежую версию операционной системы Android (4.3 вместо 4.1) и полноценную поддержку российской навигационной системы ГЛОНАСС. Суммарное время автономной работы от двух батареей емкостью 3000 и 6000 мА•ч не уменьшилось: Highscreen Boost 2 SE требуется подсоединять к розетке в среднем раз в ДВЕ недели!

Лучшие друзья девушек — наушники Cresyn с настоящими кристаллами Swarovski: C410E
9 декабря 2013
Новости

Лучшие друзья девушек — наушники Cresyn с настоящими кристаллами Swarovski: C410E

Москва, 5 декабря 2013 г. — ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек» и известный бренд Cresyn объявляют о старте продаж в России новой модели для девушек Cresyn C410E Bijoux [Бижу]. У нее сразу несколько достоинств: отличный звук, настоящие кристаллы Swarovski и доступная цена. Наушники станут отличным подарком для тех, кто любит красивые функциональные вещи.