Huawei

Адрес компании
Bantian, Longgang District Shenzhen 518129, P.R.China
Полное название
Huawei Device Co., Ltd.
Официальный сайт
https://www.huaweidevice.com
Страна
Китай
Телефон
+86-755-28560808
HUAWEI объявляет о начале продаж смартфона Y9s
17 декабря 2019
Новости

HUAWEI объявляет о начале продаж смартфона Y9s

Компания HUAWEI представляет на российском рынке смартфон демократичного ценового сегмента HUAWEI Y9s, сочетающий стильный современный дизайн и передовые технологические решения. Новинка получила тройную ультраширокоугольную фотокамеру с основным объективом 48 МП, выдвижную фронтальную камеру и цельный безрамочный экран с диагональю 6,59 дюйма.

HUAWEI FreeBuds 3 - беспроводные наушники уже в России
27 ноября 2019
Новости

HUAWEI FreeBuds 3 - беспроводные наушники уже в России

Компания HUAWEI объявляет о начале продаж в России новых беспроводных наушников HUAWEI FreeBuds 3, которые были впервые представлены на международной выставке IFA 2019.

Фирменные сервис - центры HUAWEI в Москве, Казани и Нижнем Новгороде
18 ноября 2019
Новости

Фирменные сервис - центры HUAWEI в Москве, Казани и Нижнем Новгороде

Компания HUAWEI объявляет об официальном открытии трёх фирменных центров обслуживания в Москве, Казани и Нижнем Новгороде 1 декабря 2019 года. Сервисные центры удобно расположены на центральных улицах городов вблизи станций метро.

О компании

О компании Huawei

HUAWEI Technologies - мировой лидер в области телекоммуникационных решений для сетей связи следующего поколения.

Цель работы компании – предоставлять инновационные продукты, решения и услуги, созданные по индивидуальным требованиям заказчика, для обеспечения нашим клиентам долгосрочной прибыли и потенциала развития.

Обладая почти двадцатилетним опытом в области как исследований, так и практического применения собственных разработок, компания HUAWEI является лидером в сфере фиксированной и мобильной связи, IP технологий и дополнительных услуг связи, предоставляя своим клиентам комплексные телекоммуникационные решения.

HUAWEI осуществляет сбалансированную разработку продуктов, решений и новейших технологий, формирует продуктовые линейки, включающие оборудование для опорнах сетей, решения для мобильных и оптических сетей, сетей широкополосного доступа и передачи данных , а также дополнительные услуги связи и терминалы. Исследования и разработки компании HUAWEI, такие как IP, проводные и беспроводные технологии , микросхемы ASIC и программное обеспечение, напрвлены на всесторонее развитие сетей связи.

Huawei в России

В 1997 году было открыто представительство HUAWEI в Москве и совместное предприятие “БЭТО-Хуавэй” в Уфе. С этого момента, с каждым годом, дея тельность компании в регионе расширялась стремительными темпами. Сегодня филиалы компании работают в 14 городах России.

В Региональном отделении HUAWEI Technologies по странам СНГ работают более 1500 человек, 80% из них - это местный персонал (по данным на декабрь 2006 года). В 10 странах СНГ компания HUAWEI открыла 24 региональных офиса, 13 офисов технической поддержки и 7 центральных складов запчастей, 2 центра обучения и 1 центр по ремонту.

А для дальнейшего укрепления наших позиций в регионе и адаптации продуктов и услуг, в Москве был открыт Научно-исследовательский центр.

Компания «Скай Линк» - крупнейший CDMA оператор в России и единственный оператор, получивший лицензию на предоставление услуг связи стандарта CDMA на территории всей страны. Компания занимает более 80% рынка CDMA-450 в России.

HUAWEI сотрудничает с компанией «Скай Линк» начиная с 2002 года и является крупнейшим поставщиком CDMA и основным стратегическим партнером «Skylink». HUAWEI предоставляет «СкайЛинк » комплексные решения CDMA450, включающие инфраструктуру и терминалы.

Результатом безукоризненно проведенных работ по построению сетей для «Sky Link», стал подписанный в апреле 2006 года контракт на запуск новых сетей в 14 городах и расширение уже существующих сетей в 5 городах России. HUAWEI построила более 25 сетей CDMA 2000 1x и 1xEV-DO, что составляет 40% рынка.

Что касается абонентского оборудования, то, начав с поставки сотовых мобильных телефонов для оператора СкайЛинк, HUAWEI позже выбрал иной путь и стал ведущим поставщиком модемов 3G для операторов стандарта GSM 900/1800 и стационарных сотовых терминалов (HUAWEI ETS-1000,HUAWEI ETS-1001) и стационарных сотовых телефонов (HUAWEI серии ETS-2000: Huawei ETS-2077, Huawei ETS-2018/2028, Huawei ETS-2052/2055).

HUAWEI - первая компания, которая поставила и продожает поставлять в Россию сотовые стационарные терминалы с поддержкой передачи факсимильных данных - устройств, при подключении к которым аналогового факса, абонент может получать и отправлять факсы.

Сейчас ни одна компания в мире не поставила столько оборудования с поддержкой факса, сколько HUAWEI. В 2009 году Huawei ETS-1001 был снят с производства, но на этом история терминалов с факсом не закончена: Huawei запустил в производство новую модель, имеющую аналогичные технические характеристики и параметры, но обладающую меньшими размерами и более округлыми формами - Huawei FT2050.

Новый аппарат призван заменить хорошо зарекомендовавшую себя модель ETS-1001 и, если он будет такого же качества сборки, с таким же хорошим приемом и удержанием сети, то смена моделей пройдет безболезнено для абонента, а Huawei FT-2050 займет почетное первое место среди стационарных терминалов с поддержкой факсимильных сообщений.

Прорывом компании HUAWEI в области разработки абонентского оборудования стандарта CDMA-450 стал стационарный шлюз HUAWEI EC506 - роутер, обладающий высокоскоростной передачей данных (до 2,4 МБит/сек) и WI-FI передачей данных. Лишь намного позже остальные производители "дошли" до производства подобных радиоэлектронных устройств, когда HUAWEI, модифицировав свой маршрутизатор, выпустил вторую его версию, и HUAWEI EC-506 стал обладать еще и телефонным разъемом RJ-11, превратившись в полноценный мобильный офис.