Тест телевизоров Changhong: включите радугу!

Компания ООО «Чанхун Электрик ЭЛОС» была учреждена в 2010 году компанией Changhong (Sichuan Changhong Electric Co.) в рамках стратегии по развитию заграничных отделений и представительств компании в дополнении к уже созданным ранее компаниям и офисам в США, Европе, Австралии, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке.

Текст: Сергей МОЧАЛОВ.

 Плазменный телевизор Changhong P42D720A

Компания Changhong (в переводе на русский язык — «Радуга») — один из крупнейших в Китае производителей бытовой техники. Она была создана правительством Китая в 1958 г. для производства электроники и техники, которая должна была использоваться в военных целях, далее задачи были расширены до разработки и производства всего спектра бытовой техники высокого качества для внутреннего рынка страны. Количество сотрудников компании насчитывает более 75 000 человек во всем мире.

Сегодняшний день компании — это заводы мирового класса, больше 20 000 точек продаж и сервисных центров, доступных во всем мире. По информации представителей компании, Changhong 15 лет подряд занимает позицию № 1 на внутреннем рынке Китая. Один из каждых четырех телевизоров в Китае произведен Changhong. Стоимость бренда «Changhong» оценивается более чем в $10 миллиардов долларов США.

Компания Changhong ведет инновационную деятельность в различных отраслях электроники. В технологических центрах ведутся научные исследования, что позволяет развивать ультрасовременные технологии. Компания Changhong организовала совместные лаборатории с Toshiba, Sanyo, GE (Дженерал Электрик), Microsoft, TI, Samsung, LG, Philips и т. д.

В 1985 году компанией начался выпуск бытовой электроники. С 1994 года Changhong стал публичной компанией, акции которой стали котироваться на Шанхайской фондовой бирже. В 2009 году Changhong вместе с AU Optronics Corp создал совместный завод по производству TFT-LCD модулей, названный BVCH Optronics (Сычуань) Corp, с годовым объемом продаж $ 0,9 миллиарда долларов США. В 2010 году была создана первая в Китае линия по производству плазменных панелей, в которую компанией Changhong было инвестировано 2 млрд долл. США. По информации представителей компании, Changhong стал четвертым производителем плазменных панелей в мире. Компания производит ежегодно более 15 миллионов телевизоров, в том числе LCD, LED, 3D LED, PDP, 3D PDP, IPTV телевизоры.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Huawei представляет умную колонку со встроенным помощником Alexa
31 августа 2018
Новости

Huawei представляет умную колонку со встроенным помощником Alexa

Huawei Consumer Business Group представляет на IFA 2018 новое устройство «два-в-одном» - Huawei AI Cube. Новинка объединяет в себе акустическую систему со встроенным интеллектуальным голосовым помощником Alexa и 4G роутер. AI Cube предлагает пользователям удобный и интуитивный способ подключения к интернету различных домашних устройств и возможность управлять ими с помощью голосовых команд. Устройство c искусственным интеллектом отличается высоким качеством звучания, компактностью и минималистичным дизайном.

Тест камеры Olympus OM-D E-M10: трехосевая стабилизации позволяет снимать в любом направлении
17 апреля 2014
Тесты

Тест камеры Olympus OM-D E-M10: трехосевая стабилизации позволяет снимать в любом направлении

Компания Olympus – один из старейших производителей фототехники. Огромную популярность фототехника этой марки получила задолго до наступления цифрой эпохи. Во второй половине ХХ века среди фотопродукции Olympus были два очень популярных семейства камер – PEN и OM, былую славу которых компания возродила несколько лет назад в виде цифровых камер системы Micro Four Thirds (MTF).

84-дюймовый 3D-телевизор Ultra HD от LG 84LM960V поступил в продажу в России
18 января 2013
Новости

84-дюймовый 3D-телевизор Ultra HD от LG 84LM960V поступил в продажу в России

Москва, 17 января 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявляет о начале продаж в России 84-дюймового 3D-телевизора со сверхвысоким раз-решением Ultra HD 84LM960V. Этот телевизор отличает огромный 84-дюймовый экран со сверхчетким изображением, разрешение 2160p, что в 4 раза выше Full HD, и 2.2-канальная звуковая система.

В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»
7 ноября 2013
Новости

В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»

RICOH IMAGING COMPANY, LTD. сообщает о выпуске пяти объективов HD PENTAX-DA для цифровых камер с байонетом K. Новые объективы унаследовали характерные особенности и премиальный внешний вид легендарной серии Pentax Limited, получив при этом покрытие с многослойным просветлением «HD coating» и скругленную диафрагму, тем самым улучшив и без того непревзойденную картинку, свойственную объективам семейства Limited.

Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD
28 ноября 2012
Тесты

Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD

Denon DBP-4010UD позиционируется как универсальный проигрыватель, что оправдано, на наш взгляд, на все сто, поскольку он совместим со всеми наиболее распространенными типами цифровых дисков – от CD и DVD до Blu-ray и позволяет воспроизводить видеозаписи и музыкальные композиции любого разрешения, начиная с бюджетных MP3 и DivX и заканчивая элитными форматами – SACD, DVD-Audio и BD, обеспечивающие максимально высокое качество изображения и звука. Кроме того, этот проигрыватель поддерживает воспроизведение фильмов формата AVCHD, записанных с помощью HD-видеокамеры.

Обыкновенное чудо?
16 декабря 2005
Новости

Обыкновенное чудо?

Каких-нибудь двадцать лет назад основным критерием при выборе аудио- или видеотехники для дома являлось то, как она справляется со своими прямыми обязанностями, — т. е. качество изображения и звука. Внешний вид аппаратуры при этом мало кого волновал — все равно аппаратура делилась на две основные категории — большую и очень большую.

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 300 HS: «умная» вспышка на профессиональном уровне управляется с подсветкой сцены
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 300 HS: «умная» вспышка на профессиональном уровне управляется с подсветкой сцены

Индекс HS в названии означает принадлежность к новому метасемейству фотоаппаратов с функциями скоростной съемки. В нынешнем году таких камер появилось уже несколько — как среди ультракомпактных моделей IXUS, так и среди ультразумов PowerShot SX, данная модель — самый первый, опытный образец. Несложно предсказать главные отличительные черты камеры: это выполненная по CMOS-технологии с обратной засветкой 10-мегапиксельная матрица и характерные для такого типа сенсоров повышенная чувствительность и развитые скоростные возможности.

HUAWEI FreeBuds 3 - беспроводные наушники уже в России
27 ноября 2019
Новости

HUAWEI FreeBuds 3 - беспроводные наушники уже в России

Компания HUAWEI объявляет о начале продаж в России новых беспроводных наушников HUAWEI FreeBuds 3, которые были впервые представлены на международной выставке IFA 2019.

LCD- и плазменные телевизоры JVC
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры JVC

JVC PD-Z50DX4/PD-Z42DX4 Плазменные телевизоры ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новые плазменные телевизоры от компании JVC, по информации производителя, имеют повышенную по сравнению с «предшественниками» яркость и контрастность. Так, 50-дюймовая модель имеет яркость 1000 кд/м2 и контрастность 2000:1.

Подключение без проводов и кнопок: презентационная система ClickShare CS-100 Huddle
1 апреля 2019
Новости

Подключение без проводов и кнопок: презентационная система ClickShare CS-100 Huddle

Компания Barco, известная своими профессиональными аудиовизуальными решениями, представляет устройство ClickShare CS-100 Huddle.Оно призвано упростить подключение нескольких источников аудио/видеосигнала, находящихся в единой локальной сети, к одному проектору или дисплею.