Тест домашнего кинотеатра BBK DK 2871HD

Удобное управление, хорошее функциональное наполнение.

 

Дребезжание сабвуфера на некоторых частотах, небольшой уровень максимальной громкости.

 

 

Тест домашних кинотеатров BBK_DK_2871HD

Домашний кинотеатр BBK DK 2871HD

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Система домашнего кинотеатра DK 2871HD от BBK представляет собой довольно «внушительное» сооружение. Фронтальные и тыловые громкоговорители выполнены в виде двухэтажных колонн, установленных на довольно увесистых круглых основаниях, покрытых глянцевым черным пластиком.

Сами корпуса громкоговорителей также покрыты матовым черным пластиком в серебристом обрамлении, собственно, сочетание черного и серебристого цветов в оформлении техники традиционно для компании BBK.

Что касается дизайна, то система вполне удачно впишется как в классический интерьер, так и в интерьер, выполненный в современном стиле. Пульт управления очень удобно лежит в руке, клавиши расположены весьма логично, пользоваться им — одно удовольствие.

 

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ

В режиме стерео система создает неплохо проработанную акустическую картину. Безошибочно локализуются все инструменты — закрыв глаза, вы точно определите, где находится пианист, где саксофонист, и откуда звучит контрабас. Баса местами недостает, однако при включении функции BASS BOOST, поднимающей уровень басов, все становится на свои места, бас приобретает должную мощь и упругость. Впрочем, нельзя не отметить, что на некоторых частотах сабвуфер начинает немного дребезжать. Записи фортепиано воспроизводятся весьма реалистично, тепло, с корректными оттенками. Довольно натурально звучит акустическая гитара, четко слышна каждая нота, уверенно воспроизводятся басовые составляющие.

Саксофон воспроизводится тепло и эмоционально, слышны различные детали, временами кажется, что слушаешь не запись, а настоящее живое выступление. Ударные инструменты звучат весьма естественно, с натуральной динамикой и хорошим басом. В вокальных партиях местами слышно доминирование высоких частот, хотя, в общем, голос звучит очень неплохо, эмоционально, с приятными «живыми» тембрами.

Отметим также, что уровень максимальной громкости — невысок, монументальный внешний облик системы не очень соответствует реальному уровню звуковой мощности.

При воспроизведении многоканального звука к кинофильмам система выдает хорошо проработанное звуковое окружение. Слышны различные мелкие звуки — голоса на заднем плане, хруст веток, шелест шин. Создается весьма достоверное ощущение погружения, с самого начала просмотра вы ощущаете себя настоящим участником событий, происходящих на экране. Неплохо проработаны диалоги — они звучат сфокусированно, с натуральным тембром, хорошо и эмоционально передаются голоса героев.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Экранное меню аппарата, что называется, очень дружественно пользователю — удобные и понятные разделы, хорошее оформление — все это сделает ваше общение с системой легким и приятным. Надоело просматривать «неперематываемую» рекламу в начале DVD-диска в ожидании фильма?

Нет проблем — с функцией Q-Play «неперематываемые» рекламные блоки станут вполне перематываемыми — одно нажатие на кнопку Q-Play, и вы уже просматриваете фильм. Для управления системой прямо во время просмотра предусмотрена специальная виртуальная панель — на экран можно вывести клавиши управления воспроизведением аналогичные тем, которые расположены на пульте, перемещаться между виртуальными клавишами можно с помощью джойстика и колеса прокрутки. Функция MEM позволяет запомнить какое-либо место на диске — нажимаете клавишу MEM,после чего диск можно остановить и извлечь, в следующий раз при запуске этого диска вы можете нажать кнопку MEM, и воспроизведение начнется с сохраненного момента. Имеющийся на борту аппарата USB-интерфейс позволяет воспроизводить файлы с различных портативных носителей — флэш-памяти, MP3-плееров и т.п.

DK 2871HD оборудован системой КАРАОКЕ+, которая значительно расширяет возможности КАРАОКЕ. Диск КАРАОКЕ+, идущий в комплекте, записан особым образом — партия солиста записана в правом канале, партия бэк-вокала и музыка — в левом. Таким образом, вы можете исполнять песню либо дуэтом с солистом, либо использовать его партию в качестве примера при разучивании песни, установив при этом небольшой уровень громкости, кроме того, можно вообще убрать уровень громкости партии вокалиста до нуля. Отметим, что система КАРАОКЕ+ совместима и с обычными КАРАОКЕ-дисками, в этом случае она будет работать как обычная система КАРАОКЕ.

Усилить басовые компоненты в звуке поможет функция BASS-BOOST, о ней мы уже упоминали выше, когда рассказывали о качестве звучания системы.

Цена: 10 450 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Leica совместно с Yuneec представили камеру для мультикоптера
27 сентября 2019
Новости

Leica совместно с Yuneec представили камеру для мультикоптера

Leica Camera AG и компания Yuneec — производитель электроники для малой авиации, объявили о заключении соглашения о стратегическом технологическом партнерстве. В рамках анонса была представлена первая совместная разработка — камера ION L1 Pro, которой будет оснащаться мультикоптер Typhoon H3 компании Yuneec. Leica приняла участие в проектировании и разработке аппаратных компонентов новой камеры, а также программного обеспечения для обработки изображений. Камера отличается высоким качеством съемки, интуитивным управлением, профессиональными возможностями обработки изображений и легендарным дизайном Leica. Совместная работа над камерой ION L1 Pro — первый шаг в рамках сотрудничества между Leica и Yuneec.

«В объективе Nikon»: Анна Яценко. Красноярские столбы
21 января 2016
Обзоры

«В объективе Nikon»: Анна Яценко. Красноярские столбы

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. Анна Яценко родилась в Норильске, живет и работает в Москве. Фотографирует животный мир в диких условиях, публиковалась в журналах National Geographic Traveler и «Русский репортер», победительница многочисленных конкурсов. Съемочная группа программы «Фотоэкспедиция «Россия». В объективе Nikon» отправилась с Анной Яценко в Красноярск.

Panasonic представил «умное» зарядное устройство, которое продлит жизнь аккумуляторов
19 июля 2018
Новости

Panasonic представил «умное» зарядное устройство, которое продлит жизнь аккумуляторов

Компания Panasonic представила первое «умное» зарядное устройство BQ-CC65 для никель-металлогидридных (Ni-MH) аккумуляторов с возможностью стирания накопившегося «эффекта памяти». Смарт-зарядка позволяет продлить срок службы аккумуляторов типоразмера АА и ААА любой емкости.

Встречаем велосезон этого лета с музыкой!
30 июня 2017
Новости

Встречаем велосезон этого лета с музыкой!

Корейский бред Ritmix решил порадовать велосипедистов новой яркой портативной акустикой- SP-520BC . Модель удобна для закрепления на руле велосипеда, имеет чистое звучание, удивительно громкое для ее компактных габаритов.

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2 может снимать профессиональное кино
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2 может снимать профессиональное кино

Lumix DMC-GH2, в прочих отношениях обычная «системная» фотокамера, жестко ориентирована именно на видеосъемку и реализацию уникальных возможностей платформы Lumix G Micro. Высокая стоимость фотокамеры объясняется также включенным в комплект «видеообъективом» 14–140 мм F4,0–5,8 O. I. S. Универсальный 10-кратный стабилизированный зум с плавным изменением диафрагмы и сверхбыстрой фокусировкой стоит не меньше трети от запрашиваемой цены (комплект с простым зумом 14–42 мм обойдется в сумму порядка 40 тысяч рублей)

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-1: первая волна через год перешла во вторую
30 апреля 2012
Обзоры

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-1: первая волна через год перешла во вторую

Рынок компактных фотоаппаратов со сменной оптикой еще довольно молод, но уже доказал свою состоятельность и перспективность. Первых его представителей производства Panasonic и Olympus (вместе с дальномерными Leica мы выделили в самостоятельный класс лишь пару лет назад. А сейчас уже очевидно, сколь привлекателен этот класс для фотолюбителей и как бурно развивается этот сегмент фототехники. В настоящем обзоре попробуем проследить основные тренды в этой нише за последние несколько лет

Зеркальная камера Сanon EOS 7D Mark II ловит кадры за долю секунды
18 сентября 2014
Новости

Зеркальная камера Сanon EOS 7D Mark II ловит кадры за долю секунды

Canon представляет цифровую зеркальную фотокамеру EOS 7D Mark II - модель, которая идеально подходит для съемки кадров с высочайшей скоростью, на которую способны далеко не все камеры. Эта революционная камера объединяет лучшую в своем классе производительность знаменитой камеры EOS 7D с технологиями, используемыми во флагманской модели, профессиональной камере EOS-1D X. Фотолюбители по достоинству оценят скорость новой камеры, ее потрясающую мощность и производительность, а также свободу управления, позволяющую запечатлеть постоянно меняющийся мир в динамике.

Обзор напольных акустических систем KEF Q500
13 июля 2012
Обзоры

Обзор напольных акустических систем KEF Q500

Линейка Q британского производителя KEF является, вероятно, самой обновляемой серией акустических систем в мире, ее перестройка носит регулярный характер и, как правило, не только косметический. В очередной раз семейство Q было модернизировано в 2010 году, причем обновление коснулось и дизайна, и конструкции акустических систем. Сейчас серия включает 9 разноплановых громкоговорителей: три напольные модели Q900/700/500, два полочника Q300/100, два «центра» Q600с/200с, дипольную акустическую систему для тыловых каналов ДК Q800ds и активный сабвуфер Q400b.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FS50: эта линейка всегда отличилась простотой и элегантностью
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FS50: эта линейка всегда отличилась простотой и элегантностью

Компания Panasonic представляет новые фотоаппараты линейки FS/FH, которые всегда отличилась своей простотой и элегантностью, — LUMIX DMC-FS50. Эти фотоаппараты оснащены широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24-120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки.

Тест наушников Audio-Technica ATH-CKM1000
10 января 2013
Тесты

Тест наушников Audio-Technica ATH-CKM1000

Ценник более, чем в 15 тысяч рублей — привычное дело для «топовых» вставных наушников компании Audio-Technica. В арсенале этой японской фирмы — аж три модели, цена которых «переваливает» за обозначенную отметку. Две из них — арматурные, и только одна ATH-CKM1000 построена на основе динамических излучателей.