Panasonic представляет новый защищенный 4К-планшет

Висбаден, Германия — Корпорация Panasonic представила сегодня новый защищенный 4К планшет Toughpad FZ-Y1, специально разработанный для телевещания, здравоохранения, моды и фотоиндустрии, архитектуры и розничной торговли. Эта усовершенствованная модель в линейке 20-дюймовых 4К планшетов Toughpad оснащена новейшим процессором Intel пятого поколения. Встроенный порт HDMI 2.0 позволяет использовать кристально чистый 4K дисплей в качестве монитора для просмотра содержимого из различных источников, обеспечивая высокую степень взаимодействия и мобильности персонала в офисе и вне его. До конца 2015 года Panasonic планирует представить премиальную высокопроизводительную конфигурацию планшета Toughpad FZ-Y1Performance, которая дополнит анонсированные сегодня конфигурации Standard и Value.

                   

4К-планшет Panasonic Toughpad FZ-Y1 Standard и Value

Благодаря своим улучшенным характеристикам даже базовая модель Panasonic Toughpad FZ-Y1 Value станет идеальным решением для целого ряда отраслей. С его помощью работники телевизионной и фотоиндустрии смогут оперативно просматривать фото и видеоматериалы на месте съемки — высококачественный 4К-дисплей позволит оценить мельчайшие детали изображения. Медицинский персонал сможет использовать устройство для изучения результатов исследований и рентгеновских снимков. Представители ритейла задействуют этот стильный планшет для презентаций в шоу-румах и удаленного обучения сотрудников. А креативные агентства, инженерные и архитектурные фирмы, несомненно, оценят широкие возможности Toughpad FZ-Y1 как для анализа и рецензирования проектов, так и для организации совместной работы.

4K-планшет с поддержкой Full HD

Предшественник новой модели — Panasonic Toughpad UT-MB5, представленный в 2013 году — стал первым в мире 20-дюймовым 4K-планшетом. С тех пор устройство пережило качественную модернизацию. Его чрезвычайно яркий и четкий сенсорный дисплей IPS Alpha с разрешением 230 пикселей на дюйм, соотношением сторон 15:10 и широкими углами обзора, значительно превосходящими характеристики Ultra HD, будет особенно востребован в отраслях, где используются высококачественные изображения. Благодаря поддержке Full HD, реализованной в последней версии планшета, пользователи без проблем смогут работать с Full HD контентом.

Идеальное устройство для просмотра и редактирования файлов

Встроенный порт HDMI 2.0 позволит использовать новый планшет в качестве мобильного монитора. Теперь, благодаря дополнительному выходу Mini DisplayPort, в планшете присутствует полный набор портов необходимых для решения любых бизнес-задач (USB 3.0 с возможностью зарядки, LAN порт, слот для SD-карт, считыватель смарт-карт и разъем для док-станции). Модули беспроводной связи (Bluetooth и WLAN) обеспечивают подключение к сетям, вне зависимости от того, где находится пользователь — в офисе, в полевых условиях и т.д.

Мощный планшет, гибкая конфигурация

В новом планшете используется новейший процессор пятого поколения Intel Core i5-5300U vPro (кэш 3 Мб, 2,3 ГГц до 2.9GHz с технологией Intel Turbo Boost), 8 Гб оперативной памяти (4 Гб в конфигурации Value), а также внутренний SSD-накопитель на 256 Гб (128GB в конфигурации Value). Операционная система Windows 8.1 Pro Update обеспечивает высокую производительность, безопасность и интуитивно понятный сенсорный интерфейс для пользователя.

Благодаря своим конструктивным особенностям новый бизнес-планшет можно назвать по-настоящему защищенным. Обрамленный в стильную черную рамку 4К-экран на магниевом каркасе упакован в ударопрочный корпус из стекловолокна. Устройство выдерживает падения с высоты 76 см. Новый планшет также характеризуется лучшими эксплуатационными параметрами для бизнеса. Устройство оборудовано креплением для замка Кенсингтона, который гарантирует сохранность планшета в людных местах, а также в ситуациях, когда владелец не находится рядом с устройством.

В сочетании с аксессуарами (настольная подставка и чехол для переноски) устройство может исполнять функции, как настольного ПК, так и планшета. Подставка легко превращается в наклонный стенд, позволяя использовать планшет в качестве чертежной доски. В нее также встроены порты для подключения внешних устройств. Для заказа также доступны платы крепления стандарта VESA.

«Мы прислушались к своим клиентам и внесли ряд практичных и очень важных изменений в модель Panasonic Toughpad FZ-Y1, чтобы сделать ее привлекательной для таких областей, как телевещание, фотоиндустрия, мода, здравоохранение, архитектура и ритейл,— рассказываетЯнКэмпфер, директор по маркетингу компании Panasonic Computer Product Solutions. — Мы также оптимизировали технические характеристики и конструктивные особенности, создав три конфигурации планшета, ориентированные на специфические особенности различных клиентских групп».

Новые планшеты Panasonic Toughpad FZ-Y1 в конфигурации Value и Standard будут доступны для заказа, начиная с конца августа 2015 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проще не бывает
1 ноября 2006
Тесты

Проще не бывает

Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер и копир Производство с 2005 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): до 15 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — менее 30 с; время получения первого отпечатка — менее 7 с; автоматическое копирование до 999 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати — до 600х600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 МБ; электронная сортировка копий; сортировка крест-накрест; печать по графическому протоколу (интерфейс USB 1.

Технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости запоминать пароли
11 марта 2015
Новости

Технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости запоминать пароли

Россия, Москва — 11 марта 2015г. Компания Prestigio объявила о том, что станет одним из первых производителей мобильных устройств, который запустит в странах EMEA недавно представленную технологию Intel Security под названием True Key™. Первые устройства с поддержкой новой разработки появятся на рынке России. True Key™ — кроссплатформенное приложение, которое позволят отказаться от необходимости запоминать пароли. До конца этого года решение будет доступно на всех Android-планшетах и -смартфонах Prestigio. Таким образом, владельцы устройств компании Prestigio станут одними из первых, кто оценят все преимущества нового продукта.

Тест проектора Sony VPL-HW65ES: что показали «рентгеновские снимки»?
12 апреля 2016
Тесты

Тест проектора Sony VPL-HW65ES: что показали «рентгеновские снимки»?

Любите заходить в рентгеновский кабинет? Думаю, не очень. Но время от времени флюрографию надо делать обязательно, чтобы убедиться, что все в порядке… Сегодня мы тоже сделаем своего рода «рентгеновские снимки», которые позволят самым въедливым кинотеатралам убедиться: с новым проектором Sony VPL-HW65ES все круто, все в порядке и со здоровьем его владельцев — тоже все в порядке!

Сорос без галстука
25 марта 2004
Обзоры

Сорос без галстука

С тех пор, как банки, биржи и другие финансовые учреждения обзавелись электронными порталами, перед пользователями глобальной сети открылись новые горизонты возможностей, к которым относится управление и контроль состояния собственного банковского счета, оплата товаров и услуг, перевод денежных средств и даже дополнительный заработок — все это, не выходя из дома.

Революционная система для совещаний и обмена контентом Christie BRIO
6 марта 2014
Новости

Революционная система для совещаний и обмена контентом Christie BRIO

Новинка от именитого производителя профессиональных АВ систем компании Christie, покорившая сердца посетителей выставок IBC-2013 и ISE- 2014, поступает на склад ГК DIGIS, официального дистрибьютора Christie в России.

Asus представляет обновленный Fonepad 7
15 января 2015
Новости

Asus представляет обновленный Fonepad 7

12 января 2015 года компания Asus представила обновленный 7-дюймовый планшетный компьютер Asus Fonepad 7 (FE171CG) с 3G-модулем и двумя слотами для SIM-карты. Новинку стало еще удобнее держать одной рукой благодаря более тонкому и легкому корпусу.

Пустячок, а приятно!
24 февраля 2004
Советы

Пустячок, а приятно!

Сотовый телефон из эксклюзива давно превратился в повседневное средство коммуникации. С ростом популярности такого способа связи пользователей буквально затопило море различных аксессуаров, придающих мобильнику яркую индивидуальность и делающих его еще более функциональным, удобным и привлекательным.

Synology DS 216. Домашнее облако.
31 октября 2017
Обзоры

Synology DS 216. Домашнее облако.

Современный мир порождает контент сотнями гигабайтами в секунду. Далеко не все эти данные заслуживают того, чтобы сохраниться на века. Но для людей, работа которых напрямую связана с контентом, сохранность этого контента - вопрос приоритетный.

Lenovo объявляет о старте продаж семейных планшетов Lenovo Tab 4 в России
15 августа 2017
Новости

Lenovo объявляет о старте продаж семейных планшетов Lenovo Tab 4 в России

Компания Lenovo представляет на российском рынке планшеты Lenovo Tab 4 для всей семьи. В линейку входят 4 модели с диагоналями экрана 8 и 10 дюймов. С помощью дополнительного пакета Kid’s Pack новые устройства легко превращаются в безопасные детские планшеты.

Роботы от LG приступили к работе в крупнейшем аэропорту Кореи
3 августа 2017
Новости

Роботы от LG приступили к работе в крупнейшем аэропорту Кореи

СЕУЛ, 03 августа 2017 г. — В том время как Южная Корея готовится к приему участников крупнейшего зимнего спортивного события в своей истории, компания LG Electronics (LG) улучшает систему автоматизированного обслуживания гостей со всего мира в главном транспортном узле страны — знаменитом международном аэропорту Инчхон. Начиная с 21 июля LG запустила на его территории в тестовом режиме несколько своих роботов для оказания помощи прибывающим и отбывающим путешественникам. Робот — гид курсирует по зданию аэропорта, предоставляя информацию и помощь пассажирам, тогда как уборщик помогает содержать полы его залов в чистоте.