HP трансформирует процесс широкоформатной печати, представляя новые удобные в использовании принтеры: Designjet T920 и T1500

Москва, 5 июня 2013 г. — HP представила две подключаемые к Интернет модели принтеров, которые изменят процесс широкоформатной печати благодаря новому эргономичному дизайну, обеспечивающему повышенный комфорт работы для людей из сферы архитектуры, проектирования, строительства и дизайна.

 

Принтер HP Designjet T1500

 

Современные профессионалы более мобильны, чем когда-либо раньше, — они перемещаются между офисами, стройплощадками и аэропортами. Кроме того, работа над дизайн-проектами требует тесного сотрудничества между коллегами, находящимися в различных часовых поясах.

Новые принтеры HP Designjet T920 и T1500 серии ePrinter помогут сильно загруженным рабочим группам эффективнее исполнять проекты, обеспечивая быструю и надежную печать чертежей и эскизов на всех стадиях. Устройства поддерживают удаленный доступ, просмотр и печать документов, загруженных в «облачное» хранилище, способствуя плодотворному взаимодействию с удаленными сотрудниками и коллективами.

Устройства с шириной печати 91 см (36 дюймов) были разработаны при участии пользователей широкоформатных принтеров. Они указали конструкторам на все недостатки, с которыми им приходилось сталкиваться до, после и во время печати своих документов. На основе этих данных HP выбрала для усовершенствования приемный лоток и фронтальную систему загрузки носителя.

Новый приемный лоток меняет представление о том, как выглядят готовые широкоформатные отпечатки. Расположенный в верхней части принтера встроенный накопительный лоток выдает ровные, подобранные по порядку отпечатки. Новая приемная система повышает производительность, снижая потери времени на поиск и сортировку отпечатков, и не требует, чтобы пользователи нагибались, забирая отпечатанные листы.

Благодаря новому дизайну, принтеры имеют плоскую верхнюю поверхность, служащую удобным просмотровым столом для контроля готовых отпечатков. Конструкция принтеров предусматривает установку у стены и обеспечивает простую и удобную загрузку рулонов с фронтальной стороны. Не менее важная особенность принтеров — самая высокая скорость печати в этом сегменте рынка (1).

«Имея HP Designjet T1500 под рукой, мы можем оперативно создавать презентации и работать над проектами в самые последние минуты перед сдачей, — говорит Херардо Салинас (Gerardo Salinas), партнер архитектурого бюро Rojkind Architects. — Способность принтера сортировать отпечатки и организовывать очередь печати позволяет нам эффективнее печатать чертежи и планы. Наш коллектив получил дополнительное конкурентное преимущество, а бизнес стал динамичнее и сильнее».

 

Повышенное удобство эксплуатации — результат инноваций, предложенных пользователями

Компактный HP Designjet T920 ePrinter исключает неразбериху на выходе при работе в малых и средних коллективах, благодаря встроенному накопительному лотку, который способен отсортировать до 50-ти листов формата от A4 до A0. Фронтальная загрузка и автоматическое выравнивание бумажного рулона значительно упрощают операции с запечатываемым материалом. Скорость работы устройства позволяет запечатывать лист формата A1/D всего за 21 секунду, а виртуальное хранилище емкостью 32 Гбайт помогает с легкостью обрабатывать и быстрее печатать сложные файлы (1) .

Идеальный для многопользовательских рабочих сред, HP Designjet T1500 ePrinter поддерживает загрузку двух рулонов, а система автоматического выравнивания носителя и интеллектуальная функция переключения подачи позволяют распределять поток разнородных заданий на различные типы и форматы носителей. Вычислительная мощь удвоена по сравнению с предшествующей моделью за счет параллельного процессора и жесткого диска емкостью 320 Гбайт, позволяющих печатать несколько файлов одновременно.

HP Designjet T920 и T1500 ePrinters оснащены интуитивными полноцветными сенсорными дисплеями, дающими дополнительный контроль и возможность управлять очередью печати, отслеживать стоимость отпечатков(2) и видеть реальные изображения печатаемых файлов. 6-цветная палитра чернил и оригинальные печатные головки HP гарантируют глубокие черные, нейтральные серые заливки, живые реалистичные цвета и четкие линии.

«Наши клиенты непрерывно ищут наиболее эффективные и комфортные инструменты воплощения своих идей, — сказал Рамон Пастор (Ramon Pastor), вице-президент и генеральный директор подразделения широкоформатной печати HP. — Спустя 30 лет после выпуска первого широкоформатного принтера HP продолжает снабжать профессионалов дизайна, архитектуры, проектирования и строительства новыми инновационными решениями для широкоформатной печати. На этот раз среди уникальных функций, трансформирующих процесс офисной широкоформатной печати,- встроенный накопительный приемный лоток и настоящая фронтальная загрузка рулонов. Наши инновации упрощают печать и позволяют более творчески использовать рабочее время».

 

Удаленная печать с HP Designjet ePrint & Share(3)

Линейка широкоформатных принтеров HP Designjet ePrinter поддерживает бесплатный веб-сервис HP Designjet ePrint & Share, упрощающий просмотр и печать широкоформатных документов с использованием планшетов и смартфонов на базе Android или iOS, а также ноутбуков и сенсорных дисплеев самих принтеров семейства ePrinter (3).

Совместно с HP Designjet ePrint & Share подключенные к интернету принтеры HP Designjet T920 и T1500 ePrinters позволяют автоматически сохранять копии проектов в «облаках» во время печати(3). Можно отправлять файлы формата PDF и других готовых к печати форматов на принтер по электронной почте(3), используя выделенный e-mail-адрес принтера.

«Сочетание HP Designjet T920 ePrinter и HP Designjet ePrint & Share позволяет нашей компании легко сотрудничать с партнерами по всему миру, не зависимо от географии и границ», — сказал Муханнад Эль Мидани (Muhannad El Midani), менеджер проектов архитекрутного бюро SSH.

 

Цены и доступность

  • Появление в продаже принтеров серий HP Designjet T920 и T1500 ePrinter ожидается в июне.
  • Сервис HP Designjet ePrint & Share доступен без дополнительной платы для всех пользователей принтеров HP Designjet, зарегистрировавшихся на странице www.hp.com/go/eprintandshare. Мобильные приложения можно скачать бесплатно в магазинах приложений Google Play и Apple App Store.

Дополнительная информация о линейке HP Designjet опубликована на страницах www.hp.com/go/DesignjetSpring2013 и www.hp.com/go/designjet. Видео о продуктах и обновления есть на странице Facebook www.facebook.com/HPdesigners, в Twitter на www.twitter.com/hpgraphicarts и на YouTube на канале www.youtube.com/hpgraphicarts.

(1)     Принтеры серий HP Designjet T920 и T1500 ePrinter печатают страницу формата A1/D в экономичном режиме всего за 21 с, что быстрее принтеров Canon iPF825, Canon iPF755, Epson SC-T5000 и SC-T7000. Сравнение основано на информации о самой высокой скорости печати, опубликованной производителями.

(2)     Только серия HP Designjet T1500.

(3)     Требуется аккаунт в HP Designjet ePrint & Share, соединение принтера с интернетом и подключенное мобильное устройство. Для использования мобильного приложения HP Designjet ePrint & Share требуется мобильное устройство под управлением ОС Apple iOS или Android, а также соединение с интернетом. Возможна дополнительная тарификация соединения или трафика. Скорость печати может меняться. Дополнительная информация на www.hp.com/go/eprintandshare.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой
9 августа 2016
Новости

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой

Москва, 9 августа 2016 г. – Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor. Другие модели мониторов с выдвижной веб-камерой, в том числе с 24” экраном и UHD-разрешением, будут представлены позднее в этом году.

Компания ASUS представила новый игровой монитор ASUS ROG Swift PG258Q с частотой обновления экрана 240 Гц
15 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новый игровой монитор ASUS ROG Swift PG258Q с частотой обновления экрана 240 Гц

Компания ASUS представила ASUS ROG Swift PG258Q – новый 24,5-дюймовый монитор для геймеров с разрешением Full-HD (1920x1080) и рекордной на сегодняшний день частотой обновления экрана — 240 Гц. Малое время отклика (1 мс) и поддержка технологии NVIDIA® G-SYNC™ делают эту модель превосходным выбором для фанатов компьютерных игр, поскольку устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает как более высокое качество картинки, так и улучшенную реакцию на действия пользователя.

Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках
5 февраля 2014
Новости

Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках

Игрокам всегда требуется все самое мощное и быстрое, даже если речь заходит про монитор. Еще бы, отображать нагруженные трехмерные боевики — не самая простая задача. Важно предоставить страждущим максимально быструю реакцию на все изменения, а также отличную картинку, чтобы не пропустить врага, засевшего в кустах. Специально для таких людей на рынке появляются мониторы, вроде AOC g2460Pgu. Все особенности панели и встроенные технологии заточены и специально оптимизированы под видеоигры.

Планшет Prestigio MultiPad 3370B: скайп, игрушки и кино
18 июля 2012
Новости

Планшет Prestigio MultiPad 3370B: скайп, игрушки и кино

Prestigio представляет планшетный компьютер MultiPad 3370B. Prestigio MultiPad 3370B – оптимальный выбор для пользователей, которые собираются впервые познакомиться с планшетными компьютерами. Гаджет работает под управлением современной операционной системы Android 4.0 и обеспечивает хорошую производительность во всех типовых задачах. Устройство ориентировано на мультимедийные развлечения, интернет-сервисы и примечательно очень доступной ценой – всего 3990 рублей.

Монитор Philips 436M6VBPAB первым в мире получил сертификацию по стандарту DisplayHDR™ 1000
23 мая 2018
Новости

Монитор Philips 436M6VBPAB первым в мире получил сертификацию по стандарту DisplayHDR™ 1000

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, сообщает, что представленный в этом году монитор Philips 436M6VBPAB получил официальную сертификацию Ассоциации стандартизации видеоэлектроники (VESA®) согласно стандарту DisplayHDR™ 1000. Таким образом, устройство способно обеспечить невиданное ранее качество изображения, благодаря потрясающей яркости, высокой контрастности и реалистичным цветам.

UC Browser для Android дополнен интеллектуальной навигацией и улучшенным агрегатором новостей
5 августа 2016
Новости

UC Browser для Android дополнен интеллектуальной навигацией и улучшенным агрегатором новостей

Москва, 01 августа 2016 г. — UC Browser, продукт Alibaba Mobile Business Group, объявляет о выходе в России новой версии браузера 10.10.8 для операционной системы Android. Для предоставления российским пользователям улучшенных возможностей при просмотре страниц, в новую версию включены обновленные средства персонализации и упрощен доступ к интересующему контенту. За счет высокой точности вычислений, рекомендуемые сайты в навигационной строке теперь больше соответствуют привычкам каждого пользователя в интернете.

Новейшие проекторы JVC Х-серии уже доступны для заказа
3 ноября 2017
Новости

Новейшие проекторы JVC Х-серии уже доступны для заказа

В последнее время кинотеатральная линейка проекторов от компании JVC постоянно оказывается в центре внимания: юбилей технологии DLA, на годы определившей развитие всей отрасли, релиз «праздничного» устройства для любителей эксклюзивных решений и анонс сразу нескольких интересных продуктов следующего поколения – иными словами, повод обсудить продукцию легендарного бренда специально искать не приходится.

Быстрый, тонкий, доступный и недорогой игровой монитор от компании АОС: e2461Fwh
6 мая 2013
Новости

Быстрый, тонкий, доступный и недорогой игровой монитор от компании АОС: e2461Fwh

Амстердам/Берлин, 6 мая 2013 г. — Компания АОС представляет очередную недорогую модель Full HD монитора с 23,6 дюймовой (59.9 см) TN-матрицей и временем отклика всего две миллисекунды. Данный оснащенный светодиодной подсветкой дисплей был впервые представлен в этом году на выставке CeBIT. Это отличное решение для чувствительных к цене любителей компьютерных игр и других цифровых домашних развлечений. Элегантный дизайн корпуса e2461Fwh отличается необычайно узкой рамкой экрана и подставкой вишнево-красного цвета.

Acer представляет три игровых монитора Predator с диагональю экрана до 55 дюймов
7 января 2020
Новости

Acer представляет три игровых монитора Predator с диагональю экрана до 55 дюймов

Компания Acer открывает новые горизонты перед геймерами, представив три монитора Predator с внушительной диагональю экрана и целым набором уникальных функций: 55-дюймовый Predator CG552K, 37,5-дюймовый Predator X38 и 32-дюймовый Predator X32.

Duracell собирает батарейки
9 апреля 2019
Новости

Duracell собирает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении к федеральной инфраструктуре по сбору элементов питания торговой сети «Домотехника». Это один из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники на Дальнем Востоке. Все собранные батарейки будут утилизированы на заводе «Мегаполисресурс» — единственном в России комплексе, который занимается глубокой переработкой батареек.