Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 и ThinkPad T430u: удвоенное плавание по всемирной сети

На Международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2012 компания Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad X1 Hybrid, который сочетает в себе компактность, легкость и производительность своего предшественника — модели X1 — с удвоенным временем автономной работы — до 10 часов1. Это стало возможным благодаря гибридному режиму Instant Media Mode, работа которого обеспечивается вторым процессором и операционной системой.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1

Lenovo представила также вниманию публики ультрабук ThinkPad T430u — первый ультрабук компании для бизнес-пользователей, предлагающий профессионалам высокопроизводительный инструмент для работы в невероятно тонком и легком корпусе.

 «ThinkPad X1 Hybrid и ультрабук ThinkPad T430u — это компьютеры следующего поколения, компактные и легкие, — сказал Дилип Бхатиа (Dilip Bhatia), вице-президент подразделения ThinkPad компании Lenovo. — Они в равной степени подойдут как сотрудникам малых предприятий, которые «делают бизнес на ходу», так и профессионалам корпоративного сегмента, действующим в управляемой среде. Эти новые ноутбуки «переходного» класса способны принципиально изменить представление людей о портативных компьютерах».

 

Instant Media Mode — удвоенное время автономной работы

Гибридный компьютер имеет удвоенное время автономной работы благодаря режиму Instant Media Mode (IMM), который снижает нагрузку на аккумулятор. Основные компоненты, позволившие реализовать режим IMM, — это двухъядерный процессор Qualcomm, оперативная память объемом до 16 ГБ и операционная система на базе Linux.

Чтобы переключиться в режим IMM, достаточно просто щелкнуть кнопкой мыши на специальном значке, который отображается на домашнем экране Windows. В режиме IMM ноутбук работает скорее как смартфон, оставаясь включенным, но требуя подзарядки значительно реже.

В режиме IMM пользователь может смотреть видео, фотографии, слушать музыку и работать в интернете, экономя драгоценный заряд аккумулятора. Как и предшествующие представители линейки ThinkPad, ноутбук ThinkPad X1 Hybrid оснащен технологией Rapid Charge2, которая позволяет зарядить аккумулятор на 80% всего за 30 минут.

 

Лучшее от ThinkPad X1

Несмотря на толщину корпуса менее 15 миллиметров и вес менее 1,8 кг, ноутбук ThinkPad X1 Hybrid с диагональю экрана 13,3 дюйма может похвастаться исключительно высокой производительностью благодаря вдвое большей мощности процессора и в четыре раза большей скорости обработки графики по сравнению с предыдущими моделями 13-дюймовых ноутбуков Lenovo. Данный гибридный ноутбук может быть оснащен процессорами последнего поколения Intel Core i3, i5 или i7 и операционной системой Windows 7.

Будучи отличным «переходным» компьютером, ThinkPad X1 Hybrid, прежде всего, остается ноутбуком бизнес-класса, предлагая такие возможности, как опциональный модуль широкополосного мобильного подключения к интернету (Mobile Broadband), дисплей высокого разрешения с технологией Corning Gorilla Glass, HD веб-камера и микрофоны для видео- и голосовых вызовов.

Кроме того, этот ноутбук оснащен надежной многоуровневой технологией защиты данных Intel vPro3, жесткими дисками с поддержкой аппаратного шифрования и функцией удаленного управления, а также сканером отпечатков пальцев.

Мультимедийный контент на ThinkPad X1 Hybrid смотрится и звучит одинаково хорошо как в режиме Windows, так и в режиме IMM. Возможности ноутбука расширены с помощью звуковой карты с поддержкой стандарта Dolby Home Theater v4, HDMI-порта и технологии Intel Wireless Display для беспроводной передачи видео с разрешением 1080p на телевизор или проектор.

 

Ультрабук — создан для бизнеса

Первый бизнес-ультрабук Lenovo, ThinkPad T430u, предлагает бизнес-пользователям ту же компактность и легкость, которые свойственны Ноутбук Lenovo ThinkPad T430uпотребительским ультрабукам, без ущерба для производительности бизнес-уровня и по базовой цене от 849 долларов США.

Стильный ультрабук ThinkPad T430u перенял многие черты, присущие ноутбукам премиум-класса, например, приятную на ощупь матовую поверхность и алюминиевую верхнюю крышку, которая идеально подходит к тонкому и легкому корпусу устройства (толщина менее 20 миллиметров и вес менее 1,8 кг). Он также может похвастаться современной минималистичной клавиатурой ThinkPad «островного» типа.

 

14-дюймовый ноутбук обладает следующими бизнес-функциями премиум-класса:

  • Процессор семейства Intel Core, видеокарта NVIDIA или интегрированная видеокарта Intel
  • Твердотельные накопители SSD или жесткие диски емкостью до 1 ТБ
  • До шести часов автономной работы
  • Быстрый выход из «спящего» режима и быстрая загрузка ОС
  • ПО Lenovo Solution Center, работающее на базе Intel Small Business Advantage, — набор инструментов для повышения продуктивности и безопасности работы, помогающий сэкономить заряд аккумулятора ночью и автоматизировать установку пакетов исправлений.

 

Цены и доступность 

Рекомендованные розничные цены на новые продукты, указанные в пресс-релизе, будут сообщаться дополнительно в момент анонса их поступления в продажу на территории России.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG выпускает сенсорный IPS-монитор ET63 с распознаванием до 10 одновременных нажатий: ET63 Touch 10
4 октября 2013
Новости

LG выпускает сенсорный IPS-монитор ET63 с распознаванием до 10 одновременных нажатий: ET63 Touch 10

Москва, 4 октября 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске IPS-монитора ET63 Touch 10. Монитор с 23-дюймовым сенсорным экраном ёмкостного типа и технологией распознавания до 10 прикосновений пальцами одновременно, совместим с операционной системой Windows 8 и оснащён эргономичной подставкой. Передовая технология IPS обеспечивает исключительно высокое качество изображения.

Важная информация о безопасности эксплуатации продукта: AOC отзывает первую партию мониторов PDS241 и PDS271 в Европе*
5 сентября 2017
Новости

Важная информация о безопасности эксплуатации продукта: AOC отзывает первую партию мониторов PDS241 и PDS271 в Европе*

Москва, 5 сентября 2017 — AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, отзывает из продажи мониторы AOC PDS241 и PDS271 в связи с технической неисправностью единичного количества внешних блоков питания и вывода сигнала. Не подлежат отзыву мониторы в следующих странах: Болгария. Чехия, Венгрия, Израиль, Румыния, Украина, Словения и Турция.

Тест портативного проектора Vivitek Qumi Q6: маленький, а показывает, как большой
11 марта 2016
Тесты

Тест портативного проектора Vivitek Qumi Q6: маленький, а показывает, как большой

Если вы привыкли выжимать из девайса все, на что он способен, то советую познакомиться с измерительными тестами проектора Vivitek Qumi Q6 — у него есть неожиданно сильные стороны, но есть и некоторые нюансы, о которых лучше знать заранее.

PhotoFast представляет MemariesCable 1M, удлиненный кабель, который удобно использовать с устройствами iOS для одновременной зарядки и бэкапа.
7 января 2016
Новости

PhotoFast представляет MemariesCable 1M, удлиненный кабель, который удобно использовать с устройствами iOS для одновременной зарядки и бэкапа.

Лас-Вегас, шт. Невада (06 января 2015 г.) — Тайваньская корпорация PhotoFast, ведущий производитель устройств хранения данных для устройств iOS, представила сегодня обновленную версию популярного MemoriesCable, единственного в мире накопителя для iPhone, выполненного в виде кабеля для зарядки. Анонс нового продукта был сделан во время участия компании в выставке товаров бытовой электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, штат Невада (LVCC, North Hall, booth 5335/Северный зал, стенд 5335).

ViewSonic представила решения для совместной работы
14 февраля 2019
Новости

ViewSonic представила решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, приняла участие в выставке ISE 2019 в Амстердаме. На своем стенде компания продемонстрировала более 20 новинок, в их числе интерактивные дисплеи ViewBoard®, LED и Laser LED проекторы и мониторы с сенсорным экраном.

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017
4 января 2017
Новости

PhotoFast покажет новую линейку устройств и приложения на CES 2017

Тайбэй, 4 января 2017, – на выставке CES 2017 в Лас Вегасе компания PhotoFast представит три новых продукта: iType-C / 4K iReader / CR-8710, а также новое приложение CameraRoll+. Будучи лидером в производстве внешних накопителей для устройств с системами iOS и macOS, компания PhotoFast учитывает выросшую потребность в дисковом пространстве у владельцев iPhone 7, желающих по максимуму использовать возможности нового смартфона, оснащенного 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео ультра-высокого разрешения 4K. PhotoFast предлагает пользователям устройств Apple универсальное решение для синхронизации, передачи и хранения данных.

Лзерный проектор LG HF80JS стал победителем в номинации «инновационное решение» национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА»
26 апреля 2017
Новости

Лзерный проектор LG HF80JS стал победителем в номинации «инновационное решение» национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА»

Лазерный проектор LG ProBeam LG HF80JS одержал победу в категории Top High End номинации «Инновационное решение» национальной премии «Продукт года». Проектор был продемонстрирован на стенде дистрибутора Elittech в рамках российской выставки hi-tech новинок – Hi-Fi & Hi-End Show.

«Формула 1» для любого гаджета: Intel представила Thunderbolt™ 3 — высокоскоростной интерфейс для периферийных устройств
3 июня 2015
Новости

«Формула 1» для любого гаджета: Intel представила Thunderbolt™ 3 — высокоскоростной интерфейс для периферийных устройств

2 июня 2015 г. — Корпорация Intel представила Thunderbolt™ 3 — самый высокоскоростной универсальный интерфейс для подключения периферийных устройств, который может использоваться с любыми док-станциями, мониторами, хранилищами данных и другой периферией, включая миллиарды устройств с интерфейсом USB.

Genius представляет мощные мобильные аккумуляторы ко Дню Святого Валентина
12 февраля 2015
Новости

Genius представляет мощные мобильные аккумуляторы ко Дню Святого Валентина

Москва, 12 февраля 2015 года, — компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет мобильные аккумуляторы ECO-U1027 и ECO-U828 мощностью 10000 и 8000 мАч соответственно. Новинки оснащены качественными литий-полимерными ячейками и станут отличными подарками для любимых ко Дню Святого Валентина.

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B
29 февраля 2012
Тесты

Тест планшета 3Q QOO! Surf Tablet PC RC0702B

Планшет 3Q RC0702B подкупает прежде всего компактными габаритами, малым весом и демократичной ценой. При этом функционал компьютера вполне достаточен для выполнения практически всех повседневных дел и развлечений: компьютерных игр, просмотра видео, работы с таблицами и текстами, общения и серфинга по интернету. Интерфейс управления очень чуткий и отзывчивый, очевидно благодарить за это следует «продвинутый» чипсет Rockchip RK2918 и качественный сенсорный экран.