Обзор цифрового манекена Casio Signage

Цифровой манекен Casio Signage — инновационное реше­ние Casio, разработанное для сферы Digital Signage. В отличие от традиционной пассивной рекламы манекен анимирован — его необычный яркий образ, движущееся изображение и звук сразу вызывают интерес публики. Манекен служит эффектив­ным средством для распространения самой разной информа­ции — например, о товарах, акциях, событиях. Область при­менения — бизнес-центры, галереи, торговые залы, автосалоны, выставки и другие объекты, где необходимо привлечь внимание посетителей.

 

Цифровой манекен Casio SignageCasio_Signage

Цифровой манекен Casio Signage

 

МАТРИЦА: DLP, 1 чип 0,7", 1024x768 точек СВЕТОВОЙ ПОТОК: 2500 ANSI-Lm

ИСТОЧНИК СВЕТА: гибридный лазерно-светодиодный, срок службы 20 000 ч

ГАБАРИТЫ КОРПУСА: (ШхГхВ): 458x536x187 мм (высота фигуры — до 380 мм) ВЕС: до19кг

ЦЕНА: на момент подготовки журнала не установлена

При всём своём эффектном виде работа цифрового манекена отличается простотой и надёжностью. В его корпус встроен совре­менный DLP-проектор, проецирующий изображение на выре­занный из акрилового стекла силуэт персонажа. Стекло покрыто специальной проекционной плёнкой и снабжено линзой Френеля для получения чёткой и равномерной картинки по всей площа­ди фигуры. Casio применяет безламповый проектор на основе лазерно-светодиодной технологии, поэтому устройство неприхот­ливо в обслуживании — не требует замены ртутной лампы, как в обычных проекторах.

Casio Signage позволяет создавать анимированные персонажи различных форм — это могут быть люди, животные, герои филь­мов или абстрактные запоминающиеся объекты. Для изготовле­ния контента не требуется студийная видеозапись, достаточно изображения персонажа и аудиофайла для него. Специалисты Casio при помощи особого ПО воссоздают артикуляцию персо­нажа в соответствии со звуковым сопровождением. Пользователь сможет менять контент, вставляя в устройство SD-карту с определённой записью. При необходимости реально заменить и саму фигуру на другую.

Цифровой манекен компактен — корпус самого устройства за­нимает мало места, а высота персонажа составляет около 38 см в высоту. Он не мешает обзору, но в то же время привлекает внимание покупателей. Манекен позволяет передавать гораздо больше полезной информации, чем пассивная полиграфическая реклама.

Покупатели могут взаимодействовать с манекеном через ин­терактивное меню, благодаря четырём сенсорным «кнопкам». Меню не ограничивается только четырьмя вариантами выбора, поскольку программа Casio Signage поддерживает создание мно­гоуровневого меню. Casio Signage может применяться в торговых точках и заведениях питания, медицинских учреждениях, обще­ственных приёмных, конференц-залах и выставочных центрах.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Журнал Фото&Техника: свежий номер, въедливые тесты и новый дизайн
7 апреля 2012
Новости

Журнал Фото&Техника: свежий номер, въедливые тесты и новый дизайн

10 апреля поступит в продажу весенний номер журнала "Потребитель. Фото&Техника". ТЕСТЫ НОМЕРА: Nikon D4 — тест флагмана линейки профессиональных зеркальных фотокамер Nikon. Sony NEX-7 — тест самой продвинутой компактной камеры со сменной оптикой. Сanon PowerShot GX1 — тест первой компактной камеры с большой матрицей. Nikon 1v — тест компактной камеры со сменной оптикой — старшей модели Nikon. Sony DSC-WX50 — тест компактной камеры размером с кредитную карту.

Война и мир. На заре фотожурналистики. 1910-е годы
26 декабря 2017
Новости

Война и мир. На заре фотожурналистики. 1910-е годы

20 декабря в Мультимедиа Арт Музее состоится открытие выставки работ из коллекции, в 2014 году переданной в дар музею Рейхан и Ульви Касимовыми. Коллекция включает более пятисот пресс-фотографий из архивов британских периодических изданий 1910-х годов, на которых запечатлена хроника событий одного из наиболее трагичных периодов истории ХХ века — Первой мировой войны. На выставке представлена малая часть собрания — около сотни снимков. Однако они в полной мере отражают значительность коллекции как бесценного источника аутентичных материалов по визуальной истории и истории фотографии.

OSVR ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДВУХДИСПЛЕЙНУЮ ГАРНИТУРУ РАЗРЕШЕНИЕМ 2160 X 1200 С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ
14 июня 2016
Новости

OSVR ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДВУХДИСПЛЕЙНУЮ ГАРНИТУРУ РАЗРЕШЕНИЕМ 2160 X 1200 С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (E3 2016) — Razer и Sensics, соучредители и организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR) — крупнейшего в мире открытого объединения в сфере виртуальной реальности, сегодня представили новейший Hacker Development Kit — HDK 2. HDK 2 включает в себя улучшенный дисплей для визуальных ощущений, равных Oculus Rift и HTC Vive.

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D
15 февраля 2019
Новости

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D

Компания HyperX®, игровое подразделение Kingston® Technology Company, Inc., объявляет о начале продаж в России новых геймерских твердотельных накопителей начального уровня FURY 3D. Построенные на базе прогрессивной технологии флеш-памяти 3D NAND, SSD-накопители FURY 3D стали надежным и, главное, недорогим вариантом апгрейда игровых ПК с устаревшими жесткими дисками формата HDD.

Ветви эволюции: обзор новинок компактных камер
21 августа 2014
Обзоры

Ветви эволюции: обзор новинок компактных камер

Ни для кого не секрет, что цифровые технологии кардинальным образом преобразили фотографию. Даже в основном русле развития фотоаппаратов есть масса технологических решений, сделавших получение изображений и специфические техники съемки невероятно простыми для использования. При этом некоторые виды фотографии, как, например, сферические панорамы, выполнить в доцифровую эпоху было практически невозможно.

Портативный DVD-плеер BBK PL948TG с игровым джойстиком уже в продаже
24 июня 2014
Новости

Портативный DVD-плеер BBK PL948TG с игровым джойстиком уже в продаже

Москва, 24 июня 2014 г. Компания BBK представляет новый портативный DVD-плеер PL948TG с поворотным дисплеем (9”). Новинка оснащена LED-подсветкой экрана, встроенным ТВ-тюнером и внешней антенной, благодаря чему PL948TG можно использовать как портативный телевизор и смотреть эфирные ТВ-передачи в любом месте, где есть телесигнал, например в дороге или на даче.

LG представляет мощную аудио- и видеотехнику с расширенны-ми функциями Smart TV
26 декабря 2012
Новости

LG представляет мощную аудио- и видеотехнику с расширенны-ми функциями Smart TV

Модельный ряд аудио-видео техники LG 2013 года отличается мощным звуком, инновационными интеллектуальными функциями, множеством вариантов подключения и превосходным 3D-изображением.

Logitech выпускает сверхточную проводную игровую мышь: G502 Proteus Core
10 апреля 2014
Новости

Logitech выпускает сверхточную проводную игровую мышь: G502 Proteus Core

Ньюарк, Калифорния, США, 8 апреля, 2014 г. — Компания Logitech, мировой лидер по разработке инновационных гейминговых устройств, представляет новинку — настраиваемую игровую мышь Logitech G502 Proteus Core. Эта мышка может иметь множество вариантов конфигурации и совмещает в себе первый в мире оптический сенсор с чувствительностью 12000 DPI и возможность индивидуальной настройки веса и адаптации к любой поверхности, чтобы максимально увеличить ваши шансы на победу.

Lenovo представляет Moto Z Play на выставке IFA 2016
1 сентября 2016
Новости

Lenovo представляет Moto Z Play на выставке IFA 2016

Берлин, Германия — 1 сентября 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) в рамках выставки IFA 2016 представляет новые устройства: смартфон Moto Z Play и модуль камеры семейства Moto Mods под названием Hasselblad True Zoom.

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FX80
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FX80

Электроника, почти как в старших моделях, отличается стремительной фокусировкой и в целом приличной скоростью работы. Видео пишется современного уровня — Full HD в формате 50i. Интересны разнообразные режимы съемки, включая автоматизированное создание панорам, и развитый инструментарий художественной ретуши кадров — это как раз к вопросу о самовыражении. Что еще приятно, FX80 заряжается от USB, то есть умеет обходиться без дополнительных адаптеров и проводов.