WD объявляет о старте продаж My Passport Pro в России

МОСКВА, Россия — 26 июня 2014 г. — Сегодня компания WD®, подразделение корпорации Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в области решений для цифрового образа жизни, объявляет о начале продаж My Passport® Pro — первого высокопроизводительного портативного двухдискового накопителя с питанием по шине Thunderbolt и поддержкой технологии RAID. Новинка поставляется в двух вариантах объёма: 2 и 4 ТБ и не требует для своей работы дополнительных кабелей или адаптеров питания.

«Мобильность, оперативность и защита данных – вот те важные параметры внешних накопителей, которые так ценят наши пользователи, - сообщает Андрей Тищенко, директор по продажам WD в Восточной Европе. - И все они объединены в My Passport Pro, который теперь доступен и в России.»

Новые накопители получают питание через интерфейс Thunderbolt. Благодаря этому уникальному решению, предложенному инженерами WD, скорость передачи данных может достигать 233 MБ/с и переписывание файлов большого объёма, редактирование контента и резервное копирование будет отнимать у пользователей гораздо меньше времени.

Ещё одна важнейшая особенность этих двухдисковых систем — поддержка двух режимов RAID: чередование (RAID 0), применяемый для повышения производительности, и зеркалирование (RAID 1), позволяющий увеличить надежность хранения данных.

Питание накопителей осуществляется по шине Thunderbolt, которая превосходит шины FireWire 800 и USB 3.0 по своей пропускной способности и даёт возможность пользователю переписывать большие объемы видеоматериалов с высокой скоростью.

Например, My Passport Pro завершит копирование HD-видео объемом 22 ГБ в два раза быстрее, чем среднестатистическая система с интерфейсом USB 3.0, работающая в режиме RAID 0.

В My Passport Pro два 2,5-дюймовых жестких диска заключены в стильный алюминиевый корпус. Система прошла тщательное тестирование, доказавшее ее способность выдерживать повышенные ударные нагрузки, обеспечивая надежность хранения данных.

Цена и доступность

Цены и сроки появления в продаже В настоящий момент My Passport Pro уже можно приобрести в некоторых розничных магазинах России. Рекомендованная розничная цена составляет 9990 за накопитель ёмкостью 2 TB и 14990 рублей за модель емкостью 4 ТБ.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Захватывающая игра с OMEN и HP Pavilion
21 августа 2019
Новости

Захватывающая игра с OMEN и HP Pavilion

На выставке Gamescom 2019 компания HP Inc. представила функциональное программное обеспечение и сервисы OMEN, а также новые устройства в линейках OMEN и Pavilion Gaming, призванные предоставить геймерам любого уровня ни с чем не сравнимые игровые впечатления.

Программы Magix — инновации без компромиссов
15 октября 2013
Новости

Программы Magix — инновации без компромиссов

Вот уже на протяжении 20 лет компания Magix вносила и вносит свой вклад в реализацию простого и эффективного использования видео, аудио- и мультимедийных материалов. Более 13-ти миллионов пользователей стали счастливыми обладателями продукции Magix.

ARCHOS Connected Home: открытая технология автоматизации дома
1 января 2015
Новости

ARCHOS Connected Home: открытая технология автоматизации дома

Система поддерживает все популярные стандарты и позволит автоматизировать квартиру или загородный коттедж при помощи наиболее подходящих устройств от выбранных производителей. «Мы хотим контролировать все аспекты нашей жизни, и управление домом — один из важнейших трендов. Неважно, где мы находимся, на работе или на отдыхе, нам нравится знать, что происходит в гостиной. Система Smart Home позволит ARCHOS стать лидирующим игроком на рынке автоматизации дома», — отмечает Лоик Пуарье, генеральный директор компании ARCHOS.

Samsung представила облачную платформу интернета вещей, способную обеспечить взаимодействие устройств и приложений
8 мая 2016
Новости

Samsung представила облачную платформу интернета вещей, способную обеспечить взаимодействие устройств и приложений

Москва, 5 мая 2016 г. — Samsung Electronics представила SAMSUNG ARTIK Cloud™ — открытую платформу для обмена данным, созданную для того, чтобы объединить устройства и приложения. SAMSUNG ARTIK Cloud предоставляет удобные открытые программные интерфейсы и инструменты, которые позволяют безопасно собирать, хранить и обрабатывать данные с любых подключенных устройств или из облачных сервисов. Используя эти программные интерфейсы и инструменты, компании могут быстро выводить новые IoT-решения и сервисы на рынок, получать доступ к новым каналам доходов и развивать свой бизнес. SAMSUNG ARTIK Cloud теперь в продаже по гибкой цене, разработчики могут начать использовать ее бесплатно, посетив сайт artik.cloud.

Говорит и показывает "МЭЛТ"
24 февраля 2004
Новости

Говорит и показывает "МЭЛТ"

Все мы привыкли к тому, что телефон с определителем номера — это своего рода «черный ящик», куда умельцы запихнули сотню функций, не подумав о том, удобно ли будет ими пользоваться. Чтобы разобраться в инструкции и зазубрить странные «рунические» символы, высвечивающиеся на экране для обозначения того или иного режима, требовалось изрядное терпение.

Сетевые нано-адаптеры Powerline TP-LINK TL-PA2010
28 мая 2013
Новости

Сетевые нано-адаптеры Powerline TP-LINK TL-PA2010

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевых продуктов, представляет комплект миниатюрных Powerline-адаптеров TP-LINK TL-PA2010 стандарта AV200. Благодаря технологии HomePlug AV эти устройства превращают обычную электросеть в эффективный канал связи, передающий данные со скоростью до 200 Мбит/c. Достаточно вставить адаптеры в розетку — и соединение установлено! Такое решение позволяет обойтись без прокладки по дому дополнительных кабелей, покрывая расстояния до 300 метров.

ADATA выпускает новые твердотельные накопители
22 мая 2014
Новости

ADATA выпускает новые твердотельные накопители

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, начинает продажи нового твердотельного накопителя Premier SP610. Устройство выполнено в форм-факторе 2.5 дюйма и имеет интерфейс SATA III со скоростью передачи данных до 6 Гбит/сек. Новинка оснащена контроллером SMI, который обеспечивает стабильную высокую скорость чтения/записи и поддерживает технологию BCH ECC (коды коррекции ошибок). Модель идеально подойдет пользователям, стремящимся увеличить быстродействие своих систем за счет перехода от механических накопителей к твердотельным.

Универсальный 130-дюймовый дисплей LG LAA015F
13 ноября 2019
Новости

Универсальный 130-дюймовый дисплей LG LAA015F

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке 130-дюймовый дисплей LG LAA015F, который подходит для большинства переговорных комнат и конференц-залов.

AGON – премиум-серия игровых мониторов AOC
23 марта 2016
Новости

AGON – премиум-серия игровых мониторов AOC

Амстердам, 23 марта 2016 г. – Слово «агон» в Древней Греции означало борьбу – то, что ассоциируется с противостоянием, духом соперничества и волей к победе в схватке сильнейших. Эти ценности вдохновили AOC, лидера современного рынка мониторов, на создание новой линейки для геймеров. Серия AGON совмещает в себе сверхсовременные игровые возможности и незабываемый дизайн – все, что нужно профессиональным киберспортсменам и игрокам-экстремалам.

Дух соревнований: в России стала доступна вся линейка аксессуаров Mad Catz Tournament Edition
21 мая 2015
Новости

Дух соревнований: в России стала доступна вся линейка аксессуаров Mad Catz Tournament Edition

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о начале продаж игровой гарнитуры F.R.E.Q. TE и коврика для мыши G.L.I.D.E. TE. Теперь российским пользователям будут доступны все устройства Mad Catz Tournament Edition — популярной линейки геймерских аксессуаров профессионального уровня.