Мастер-класс от Datacolor: Дэвид Тоби делится трюками калибровки дисплеев

31 октября 2013, Москва, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Американо-швейцарская компания Datacolor провела мастер-класс, на котором один из замечательных специалистов компании Дэвид Тоби рассказал о том, как быстро перенастроить дисплей, чтобы получить идеальный печатный вариант картинки, совпадающей с тем, что вы видите на экране компьютера.

 

Перенастройка дисплея с помощью Datacolor

 

«За последние годы дисплеи сильно изменились. Одним из плюсов этого процесса является увеличивающаяся битность глубины цвета, которая улучшает плавность переходов. С другой стороны, некоторые сложности может вызывать чрезмерная яркость современной техники. Простая калибровка и управление цветом при работе с изображениями способны решить проблемы, связанные с ежегодно расширяющимся цветовым охватом новых мониторов», — делится Дэвид Тоби.

Специалист продолжает, обращая внимание на ряд моментов: «Стандартные настройки калибровки в старых версиях программного обеспечения не контролировали яркость экрана, и если пользователь желал установить «значение яркости белого» (и знал, что это означает), он мог сделать это самостоятельно. Простейшее программное обеспечение для калибровки дисплея, такое как Spyder4EXPRESS, и сегодня работает таким образом.

Однако более современные продукты, например Spyder4PRO и особенно Spyder4ELITE, способны измерять уровень освещенности рабочего помещения самостоятельно и давать соответствующие рекомендации по настройке яркости дисплея. Это снижает напряжение глаз, позволяет видеть правильное количество деталей в тенях, заставляет глаза пользователя строить свой "баланс белого" по цветам монитора, а не по освещению в помещении (иначе все цвета на дисплее будут казаться неправильными). И самое главное — это помогает получить соответствие картинки на экране и во время печати».

Чтобы достичь идеального результата, Дэвид Тоби советует сделать несколько простых шагов:

  • Убедитесь, что опция замера окружающего освещения в Spyder4PRO и Spyder4ELITE активирована.
  • Продукт сделает замер окружающего освещения до калибровки, а затем откроет специальный экран, где вы настроите подсветку дисплея так, чтобы яркость экрана находилась в правильной зоне.

Пользователям не приходится иметь дело с цифрами, ведь цель Pro — минимизировать количество цифр, с которыми приходится сталкиваться фотографам!

А как насчет Spyder4EXPRESS, который не имеет датчика освещенности? Здесь ответственность за контроль яркости дисплея ложиться на пользователя. Как осуществить процесс калибровки с помощью Spyder4EXPRESS, а также другие советы специалиста Datacolor, читайте в полной версии статьи: //www.datacolor.ru/trick

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen
12 апреля 2017
Новости

ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о выпуске принципиально нового для рынка продукта – планшета ARCHOS 156 Oxygen. Новинка отличается огромной диагональю экрана в 15,6 дюйма, недоступной для более компактных устройств функциональностью и сбалансированной ценой.

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»
28 декабря 2013
Обзоры

Сетевое хранилище LS420D-EU: LinkStation™: накопитель «домашнего облака»

Не так давно телевизор с пультом ДУ многим казался заморским чудом. А теперь секретарь в офисе невзначай интересуется у сослуживца, как подключить на кухне «зомбоящик» к Wi Fi... В жизни одного поколения промелькнуло несколько цифровых эпох: VHS, CD, ЖК, 3G, 4G, планшеты, SMART и точка еще не поставлена. Но, как говориться, дальше в лес - больше дров: где хранить любимые видеофайлы, любимые фото, телепередачи, победные матчи и просто файлы с торрента, причем, без пыльных архивов, чтобы всегда все было под рукой - включил, выбрал, посмотрел. На компьютере, планшете, смартфоне или телевизоре. Так что самое время поговорить о мощном сетевом накопителе для дома BUFFALO LS420D-EU: LinkStation™.

Zyxel представляет новый межсетевой экран, обеспечивающий безопасность компаний малого бизнеса
28 октября 2019
Новости

Zyxel представляет новый межсетевой экран, обеспечивающий безопасность компаний малого бизнеса

Многие небольшие компании сейчас с трудом справляются с растущим риском кибератак. Например, как показывает новейшее исследование, 43% инцидентов неавторизованного доступа к данным произошли в компаниях малого бизнеса. Для решения этой проблемы компания Zyxel сегодня представила свой новый недорогой межсетевой экран ZyWALL ATP100, предоставляющий малому бизнесу уникальные возможности использования интеллектуальных средств защиты. Благодаря встроенному облачному сервису безопасности ZyWALL ATP100 оперативно получает информацию об новых угрозах из постоянно расширяющейся базы данных о киберугрозах, используя глобальные данные о безопасности для защиты локального бизнеса. Это позволяет эффективно бороться с наиболее опасными угрозами – угрозами нулевого дня.

Широкая специализация
17 сентября 2003
Новости

Широкая специализация

Копировальные аппараты и многофункциональные устройства Panasonic хорошо знакомы читателям нашего журнала. В этой статье речь пойдет об очередных новинках. Некоторые из них были разработаны «с чистого листа», остальные — на базе уже известных моделей. Как обычно, объединяющее звено — концепция WORKiO.

Компания ASUS представляет новую видеокарту ROG Strix RX 480
28 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую видеокарту ROG Strix RX 480

Компания ASUS представляет геймерскую видеокарту ROG Strix RX 480 с мощной системой охлаждения и персонализируемым внешним видом. Используя разогнанный до 1330 МГц графический процессор AMD Radeon RX 480, данная видеокарта опережает референсную модель на 15% в тесте 3DMark Fire Strike Extreme и на 19% в играх Hitman и Doom.

Все в твоих руках: Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV
8 декабря 2014
Новости

Все в твоих руках: Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV

Компания UPVEL, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет линейку беспроводных манипуляторов для «умных» телевизоров на любой вкус и кошелек. Пользователям Smart TV доступно четыре универсальных решения — UM-517KB, UM-516KB, UM-511KB и UM-510KB, совмещающих функции телевизионного пульта, мыши, клавиатуры и тачпада.

Софт для монтажа видео MAGIX Video Deluxe 2013: потестируем, чтобы лучше показывало?
9 января 2013
Тесты

Софт для монтажа видео MAGIX Video Deluxe 2013: потестируем, чтобы лучше показывало?

Редактор содержит массу приятных и полезных функций, призванных сделать обработку видео максимально простой и удобной. Присутствуют возможность импорта видео с любых устройств и носителей (например, цифровая либо аналоговая видеокамера, фотоаппарат, DVD-проигрыватель, плата видеозахвата), огромный выбор аудио и видеоэффектов, редактор титров. Русифицированный интерфейс программы не перегружен, все необходимые функции находятся под рукой.

Kingston Digital представляет новый твердотельный накопитель KC600 с интерфейсом SATA
24 октября 2019
Новости

Kingston Digital представляет новый твердотельный накопитель KC600 с интерфейсом SATA

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сообщила о начале поставок твердотельного накопителя KC600 с интерфейсом SATA. Новинка предназначена для настольных ПК и ноутбуков и отличается высокими показателями производительности и ёмкости. Накопитель доступен в версии форм-фактора 2.5″ с поддержкой SATA Rev 3.0 и обратной совместимостью с предыдущей версией интерфейса.

Мониторы LG на международной конференции по компьютерной графике CG EVENT 2016
8 декабря 2016
Новости

Мониторы LG на международной конференции по компьютерной графике CG EVENT 2016

МОСКВА, 7 декабря 2016 г. — Компания LG Electronics выступила в качестве «визуального» партнера международной конференции по компьютерной графике CG EVENT 2016, представив 4К и широкоформатные мониторы нового поколения (в том числе флагманскую модель 38UC99), точно соответствующие новым трендам в создании контента для киноиндустрии и виртуальной реальности. Новые мониторы благодаря качеству изображения и современному эргономичному интерфейсу являются настоящими помощниками профессионалов креативной индустрии.

Компания ASUS представляет новые материнские платы для геймеров ROG Strix B250G Gaming и ROG Strix B250H Gaming
18 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет новые материнские платы для геймеров ROG Strix B250G Gaming и ROG Strix B250H Gaming

Компания ASUS представляет новые материнские платы ROG Strix B250G Gaming (microATX) и ROG Strix B250H Gaming (ATX). В них смелая эстетика фирменного стиля ROG сочетается с высочайшей производительностью и невероятным качеством звучания, что, в свою очередь, предоставляет пользователям непревзойденные возможности для игр.