Mio представила на Computex 2016 решения для умного дома MioSMART и портативный ЭКГ-рекордер MiCor

Тайбэй, 1 июня 2016 г. — Mio, дочерняя компания MiTAC International Corp., демонстрирует на выставке Computex 2016 все актуальные линейки продуктов. В этом году Mio анонсировала новые направления деятельности: решения для умного дома MioSMART и первый в мире рекордер электрокардиограммы, надеваемый на запястье, из новой серии MiCor.

Mio представила на Computex 2016 решения для умного дома MioSMART и портативный ЭКГ-рекордер MiCor

Кроме того, компания представляет новые устройства в каждой из ассортиментных линеек, в том числе видеорегистратор, навигационное устройство, радар-детектор и даже профессиональный планшет для медицинских учреждений, технических служб, розницы, мобильных точек продаж и специалистов других профилей.

Серия MioSMART — интеллектуальная система для безопасности дома

Линейка MioSMART включает в себя IP-камеры, контроллер Smart Home Hub, сенсоры на двери и окна, датчики движения и персональное облачное хранилище — полный спектр решений для защиты дома и его жителей.

Сочетание современных технологий класса «Интернет вещей», приложения для смартфонов и облачной платформы превращает MioSMART в комплексную систему домашней безопасности. IP-камера MioSMART записывает видео в хранилища трех типов: на внутреннюю карту MicroSD, в облако и на персональный накопитель. Пользователи могут не только увидеть ситуацию в режиме реального времени, но и сохранить записи, чтобы посмотреть их позже или выложить ролик в социальные сети.

В дополнение к работе IP-камер, в MioSMART предусмотрены датчики на двери и окна, которые сообщат о незаконном вторжении в дом. В случае взлома пользователь немедленно получит оповещение на смартфон.

Первый в мире ЭКГ-рекордер на запястье — MiCor A100

MiCor A100 — первый в мире легкий влагозащищенный регистратор сердечной деятельности, носимый на запястье. Владелец аппарата может сделать кардиограмму где угодно и в любое время, без необходимости ехать в больницу и стоять в очередях. MiCor A100 бережет время и деньги, одновременно снижая риск сердечно-сосудистых осложнений. В случае обнаружения нерегулярного сердечного ритма, MiCor записывает самые важные 30 секунд и отправляет их доктору.

Новые автомобильные устройства для безопасного и удобного вождения

В этом году Mio представляет новую серию видеорегистраторов MiVue C3XX с апертурой F1.8 (в некоторых моделях — F2.0) и сенсором 1/2.7’’ для более четкого изображения с широким углом обзора. Новые видеорегистраторы MiVue записывают детализированное видео как днем, так и ночью. Mio MiVue C 330 со встроенным модулем GPS отличается функцией оповещения о превышении скорости. Новая модель видеорегистратора в зеркале заднего вида — MiVue R59 — оснащена креплениями Velcro, которые легко крепят устройство на штатном зеркале в салоне любого автомобиля. В MiVue R59 реализована апертура F1.8, что позволяет записывать происходящее с углом обзора 130o. Водители смогут собрать комплект из фронтальной и тыльной камеры, чтобы фиксировать все события впереди и позади автомобиля.

Кроме того, компания Mio продемонстрировала новые системы мониторинга давления в шинах MiTIRE, а также радар-детектор из линейки MiRaD. В серию MiTIRE входят внутренние и внешние датчики с трансмиттерами, которые подключаются к видеорегистраторам и дают возможность отслеживать давление в шинах. Радар-детекторы серии MiRaD своевременно оповещают водителей о полицейских средствах контроля скорости, работающих в диапазонах X, K, Ka и Ku, а также о комплексах «Стрелка» и «Робот».

Планшеты для специалистов

Новые профессиональные планшеты Mio с покрытием из поликарбоната обладают высоким классом защиты от воды IP67, выдерживают падение с высоты до 1 метра и допускают дезинфицирующую обработку. Они могут подключаться к сетям 3G, Wi-Fi и Bluetooth® 4.0.

MioWORK L110, специально созданный для технических служб и розничных сетей, наделен гидроизоляцией класса IP54 и также не повреждается при падениях с метровой высоты. Планшет L110 прошел серию долгосрочных тестов при повышенных температурах и оснащен быстро заменяемой батареей, что особенно важно работникам торговых точек.

Другая новинка, MioWORK L70, идеально подойдет для транспортных компаний: технология NFC позволяет идентифицировать водителей, а открытые API предоставляют возможности адаптации к любым задачам. В комплекте с устройством поставляется крепление для быстрого и надежного монтажа внутри машины, а также прокладки кабелей.

Стенд Mio на Computex 2016

Увидеть все продукты Mio, представленные на Computex, можно в любой день по 4 июня, с 9:30 до 18:00 (в субботу до 16:00), Taipei World Trade Center, выставочный зал 1, стенд C0406.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Audio-Technica представляет новые микрофоны: студийные, вокальные и инструментальные — AT2020USB, AT2020USB+, MB1k, MB3k, ATMB2k и ATMB4k
26 марта 2014
Новости

Audio-Technica представляет новые микрофоны: студийные, вокальные и инструментальные — AT2020USB, AT2020USB+, MB1k, MB3k, ATMB2k и ATMB4k

Японская компания Audio-Technica в марте представила в России сразу шесть новых микрофонов. В линейке есть модели, предназначенные для студийной работы на радиостанциях или в студиях звукозаписи, микрофоны, созданные специально для передачи вокала на живых концертах, а также инструментальные устройства.

Триумф технологии и стиля
22 мая 2007
Новости

Триумф технологии и стиля

Компания DEFINITIVE Technology — знаменитый производитель инновационных и очень технологичных акустических систем, которым удается систематически удивлять аудио экспертов по всему миру. Компания была основана в 1990 году легендарной в Hi-Fi индустрии личностью — Сэнди Гроссом, который, успев поработать с рядом производителей и накопив уникальный опыт в проектировании, производстве и продвижении готовой продукции на рынке, решил реализовать свою мечту и в 1988 году приступил к проектированию громкоговорителей, звучание которых полностью соответствовало бы его утонченному вкусу.

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью
17 марта 2015
Новости

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью

17 марта 2015 года. Россия, Москва — Компания «ВООКС Инновейшнс» представляет беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51, отличающиеся современным элегантным дизайном и первоклассной отделкой.

Печать от XEROX
17 сентября 2003
Новости

Печать от XEROX

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничена только ими. В нашей статье речь пойдет о принтерах, да и то не о всех. В частности, никак не упомянуты разработки, основанные на эксклюзивной твердочернильной технологии Xerox.

Новая элита: обзор зум-объективов для камер с матрицей формата APS-C
26 августа 2014
Обзоры

Новая элита: обзор зум-объективов для камер с матрицей формата APS-C

Важнейшая веха в развитии цифровой фотографии, определившая ее схождение в народ, была связана с принятием формата APS-C в качестве нового стандарта светочувствительного сенсора. Этот выбор был изначально сделан из-за запредельной дороговизны матриц, но в нем оказались заложены условия, позволившие переформатировать сменную оптику.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix P330/P340
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix P330/P340

Предыдущее обновление линейки Nikon Coolpix P3хх получилось интересным и почти революционным. P330 получил в дополнение к гибкой системе управления, рассчитанной на понимающих технику фотосъемки любителей, еще и адекватный более крупный сенсор, обеспечивший аппарату достойное качество съемки.

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-r
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-r

Любительская зеркальная камера среднего уровня обладает довольно обширным набором функций. Очень простое и логичное управление и прекрасная эргономика делают камеру чрезвычайно удобным инструментом.

Компьютер на ладони — миниатюрная новинка Foxconn на основе Intel Bay Trail
26 декабря 2014
Новости

Компьютер на ладони — миниатюрная новинка Foxconn на основе Intel Bay Trail

Компания Foxconn, ведущий мировой производитель электронных компонентов, представляет сверхкомпактный компьютер Ultra Nano PC для мультимедийных и офисных задач, который практически не займет места на рабочем столе.

Анонсирована одна из самых компактных и громких акустических мини-систем Ritmix SP-077!
24 ноября 2014
Новости

Анонсирована одна из самых компактных и громких акустических мини-систем Ritmix SP-077!

Ritmix SP-077 — это компактная акустическая мини-система, способная удивить любого пользователя громким и чистым звучанием. Акустика совместима с большинством мультимедийных устройств (мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, MP3-, MP4-, CD-, DVD-плееры, персональные компьютеры, ноутбуки, портативные игровые приставки и др). Что является незаменимым качеством и выделяет ее на фоне других производителей акустических мини-систем.

Lenovo представляет в России смартфон VIBE K5
7 июня 2016
Новости

Lenovo представляет в России смартфон VIBE K5

Москва, 7 июня 2016 года: Компания Lenovo представляет в России доступный смартфон Lenovo VIBE K5. Модель предназначена для тех, кто хочет получить высокопроизводительное устройство по доступной цене и любит качественную музыку и широкие возможности для развлечений.