Mio представила на Computex 2016 решения для умного дома MioSMART и портативный ЭКГ-рекордер MiCor

Тайбэй, 1 июня 2016 г. — Mio, дочерняя компания MiTAC International Corp., демонстрирует на выставке Computex 2016 все актуальные линейки продуктов. В этом году Mio анонсировала новые направления деятельности: решения для умного дома MioSMART и первый в мире рекордер электрокардиограммы, надеваемый на запястье, из новой серии MiCor.

Mio представила на Computex 2016 решения для умного дома MioSMART и портативный ЭКГ-рекордер MiCor

Кроме того, компания представляет новые устройства в каждой из ассортиментных линеек, в том числе видеорегистратор, навигационное устройство, радар-детектор и даже профессиональный планшет для медицинских учреждений, технических служб, розницы, мобильных точек продаж и специалистов других профилей.

Серия MioSMART — интеллектуальная система для безопасности дома

Линейка MioSMART включает в себя IP-камеры, контроллер Smart Home Hub, сенсоры на двери и окна, датчики движения и персональное облачное хранилище — полный спектр решений для защиты дома и его жителей.

Сочетание современных технологий класса «Интернет вещей», приложения для смартфонов и облачной платформы превращает MioSMART в комплексную систему домашней безопасности. IP-камера MioSMART записывает видео в хранилища трех типов: на внутреннюю карту MicroSD, в облако и на персональный накопитель. Пользователи могут не только увидеть ситуацию в режиме реального времени, но и сохранить записи, чтобы посмотреть их позже или выложить ролик в социальные сети.

В дополнение к работе IP-камер, в MioSMART предусмотрены датчики на двери и окна, которые сообщат о незаконном вторжении в дом. В случае взлома пользователь немедленно получит оповещение на смартфон.

Первый в мире ЭКГ-рекордер на запястье — MiCor A100

MiCor A100 — первый в мире легкий влагозащищенный регистратор сердечной деятельности, носимый на запястье. Владелец аппарата может сделать кардиограмму где угодно и в любое время, без необходимости ехать в больницу и стоять в очередях. MiCor A100 бережет время и деньги, одновременно снижая риск сердечно-сосудистых осложнений. В случае обнаружения нерегулярного сердечного ритма, MiCor записывает самые важные 30 секунд и отправляет их доктору.

Новые автомобильные устройства для безопасного и удобного вождения

В этом году Mio представляет новую серию видеорегистраторов MiVue C3XX с апертурой F1.8 (в некоторых моделях — F2.0) и сенсором 1/2.7’’ для более четкого изображения с широким углом обзора. Новые видеорегистраторы MiVue записывают детализированное видео как днем, так и ночью. Mio MiVue C 330 со встроенным модулем GPS отличается функцией оповещения о превышении скорости. Новая модель видеорегистратора в зеркале заднего вида — MiVue R59 — оснащена креплениями Velcro, которые легко крепят устройство на штатном зеркале в салоне любого автомобиля. В MiVue R59 реализована апертура F1.8, что позволяет записывать происходящее с углом обзора 130o. Водители смогут собрать комплект из фронтальной и тыльной камеры, чтобы фиксировать все события впереди и позади автомобиля.

Кроме того, компания Mio продемонстрировала новые системы мониторинга давления в шинах MiTIRE, а также радар-детектор из линейки MiRaD. В серию MiTIRE входят внутренние и внешние датчики с трансмиттерами, которые подключаются к видеорегистраторам и дают возможность отслеживать давление в шинах. Радар-детекторы серии MiRaD своевременно оповещают водителей о полицейских средствах контроля скорости, работающих в диапазонах X, K, Ka и Ku, а также о комплексах «Стрелка» и «Робот».

Планшеты для специалистов

Новые профессиональные планшеты Mio с покрытием из поликарбоната обладают высоким классом защиты от воды IP67, выдерживают падение с высоты до 1 метра и допускают дезинфицирующую обработку. Они могут подключаться к сетям 3G, Wi-Fi и Bluetooth® 4.0.

MioWORK L110, специально созданный для технических служб и розничных сетей, наделен гидроизоляцией класса IP54 и также не повреждается при падениях с метровой высоты. Планшет L110 прошел серию долгосрочных тестов при повышенных температурах и оснащен быстро заменяемой батареей, что особенно важно работникам торговых точек.

Другая новинка, MioWORK L70, идеально подойдет для транспортных компаний: технология NFC позволяет идентифицировать водителей, а открытые API предоставляют возможности адаптации к любым задачам. В комплекте с устройством поставляется крепление для быстрого и надежного монтажа внутри машины, а также прокладки кабелей.

Стенд Mio на Computex 2016

Увидеть все продукты Mio, представленные на Computex, можно в любой день по 4 июня, с 9:30 до 18:00 (в субботу до 16:00), Taipei World Trade Center, выставочный зал 1, стенд C0406.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор UHD телевизора Samsung UE65HU9000T
6 июня 2014
Обзоры

Обзор UHD телевизора Samsung UE65HU9000T

Свершилось! Об изогнутых телевизорах перестали разговоры разговаривать, а стали их выпускать! Первыми, как всегда, новинку показала фирма Sony, модель KDL-65S995A, с экраном диагональю 65” и по цене 170 000 рублей (средняя цена на Яндекс-маркете).

Доступный объектив Neewer 35mm F1.2 APS-C для крепления Fujifilm X
15 июня 2018
Новости

Доступный объектив Neewer 35mm F1.2 APS-C для крепления Fujifilm X

Китайский производитель оптики Neewer выпустил бюджетный объектив 35mm F1.2 APS-C для креплений Fuji X. Объектив имеет ручные регулировки фокуса и диафрагмы, а также алюминиевый корпус и металлический байонет. Объектив также планируется выпускаться для крепления Sony E.

Фотограф Мария Плешкова: автопортрет в башне из слоновой кости
12 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Мария Плешкова: автопортрет в башне из слоновой кости

История постепенно ускоряется, сейчас она достигла невероятно быстрых темпов: счет идет на дни, иногда на часы, даже на минуты. Каждый день — клубок событий, от микроскопических до мировых. В то же время современный мир сегментирован. И все, что происходит внутри каждого сегмента, интересно, как правило, только непосредственным участникам событий. Так и с фотографией. Все чаще складывается впечатление, что фотография существует ради себя самой, а фотографы все больше замыкаются в своей башне из слоновой кости. Человеку, далекому от фотографической жизни, будет чужда как эстетика современной арт-фотографии, так и подчас слишком жесткие темы фотожурналистики. Мнения людей, не вовлеченных в фотографический процесс, колеблются от «ну и что в этом особенного?» до «ужас, зачем вообще это надо снимать?».

Новый главный исполнительный директор Intel и президент корпорации представили планы выпуска новой продукции и рассказали о будущем мобильных технологий
11 сентября 2013
Новости

Новый главный исполнительный директор Intel и президент корпорации представили планы выпуска новой продукции и рассказали о будущем мобильных технологий

Брайан Кржанич объявил о новом семействе энергоэффективной продукции, представил новое решение для сетей LTE и рассказал о новых разработках на базе ведущего в отрасли 14-нанометрового технологического процесса.

Компания Razer объявила о выходе нового электронного браслета Nabu
31 августа 2015
Новости

Компания Razer объявила о выходе нового электронного браслета Nabu

28 августа 2015: Сиэтл (выставка PAX Prime 2015) — компания Razer, ведущий в мире производитель периферии и программного обеспечения для геймеров, объявила о выходе электронного браслета Razer Nabu. Начало маркетинговой кампании положил рекламный ролик длиной в две с половиной минуты, выдержанный в стиле руководства по выживанию в условиях зомби-апокалипсиса и подчеркивающий преимущества изящного браслета.

Компактный фотоаппарат PENTAX Optio LS465 отлично снимает и подходит к губной помаде
25 мая 2012
Новости

Компактный фотоаппарат PENTAX Optio LS465 отлично снимает и подходит к губной помаде

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY сообщает о выпуске камеры PENTAX Optio LS465. Новая модель обладает множеством продвинутых и интуитивно понятных функций, которые гарантируют непринужденную съемку и получение высококачественных изображений. К тому же, камера идет в компактном и стильном корпусе высотой всего 46,5 мм. Миниатюрная Optio LS465 составит вам компанию повсюду.

Пульт в комплектации «премиум» — Hercules DJConsole Rmx2 Premium TR
6 декабря 2013
Новости

Пульт в комплектации «премиум» — Hercules DJConsole Rmx2 Premium TR

Москва, 6 декабря 2013 г. — Компания Hercules, лидер в производстве портативных микшерных пультов, расширяет свою линейку. Новый DJConsole Rmx2 Premium TR — пульт в комплектации «премиум», в состав которого входят набор аудиокабелей для эффективного использования аудиоинтерфейса и набор для изменения внешнего вида пульта.

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot SX220/SX230 HS
29 апреля 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Canon PowerShot SX220/SX230 HS

Туристические фотокамеры — это аппараты с широкоугольной оптикой и одновременно большим оптическим приближением — чтобы можно было снимать самые разные сцены, быстрые — чтобы ловить подвижные сюжеты, технологически совершенные — чтобы выполнять максимум работы самостоятельно, не отвлекая фотографа от отдыха, и, разумеется, компактные, поскольку носить в путешествии лишние тяжести никому не захочется. Камеры Canon PowerShot SX220 HS и SX230 HS как раз такие.

8К HDR телевизор Sony уже в России
24 мая 2019
Новости

8К HDR телевизор Sony уже в России

Sony впервые в России показала новые телевизоры BRAVIA линейки 2019 года: телевизоры MASTER Series - 8К HDR, телевизор серии ZG9, 4K HDR-телевизоры серии XG85 и XG95, новые BRAVIA OLED серий AG9 (MASTER Series) и AG8, 4К-телевизоры XG80 и XG70. В линейку MASTER Series входят только лучшие телевизоры Sony BRAVIA с превосходным качеством изображения, реалистичной передачей цветов, высоким контрастом и четкостью на уровне мониторов профессионального уровня. Кроме того, телевизоры MASTER Series имеют режим калибровки Netflix Calibrated Mode и IMAX Enhanced* гарантирующие достоверную передачу изображения.

Ultimate Ears WONDERBOOM: портативная колонка размером с маленькую банку газировки, выдающая потрясающе мощный звук
29 марта 2017
Новости

Ultimate Ears WONDERBOOM: портативная колонка размером с маленькую банку газировки, выдающая потрясающе мощный звук

Познакомьтесь с новой моделью в линейке компактных, водонепроницаемых и ультрапортативных беспроводных Bluetooth колонок Ultimate Ears - WONDERBOOM. Несмотря на свои маленькие размеры, эта малышка размером с небольшую банку газировку воспроизводит качественный, громкий, потрясающе чистый и чёткий звук с полноценным глубоким басом. Новая колонка WONDERBOOM выпущена в шести стильных цветовых решениях: Stone (серый), Phantom (черный), Fireball (красный), SubZero (синий), Cashmere (розовый) и Lilac (сиреневый).