ARCHOS 55 Diamond Selfie - стильный дизайн, мощная начинка и множество полезных функций

Москва, Россия, 30 августа 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет смартфон ARCHOS 55 Diamond Selfie, который появится в продаже в сентябре этого года. Кроме того, ARCHOS покажет новинку на выставке IFA 2016, которая проходит на этой неделе в Берлине. Основные особенности устройства: элегантный дизайн, 5,5-дюймовый безрамочный Full HD экран, камера для селфи, 8-ядерный процессор Qualcomm, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти.

В ARCHOS 55 Diamond Selfie установлено укреплённое стекло Dragontrail, задняя крышка устройства сделана из устойчивого к появлению царапин материала, а в конструкции корпуса есть металлические элементы. Большой 5,5-дюймовый IPS экран с разрешением Full HD полностью ламинирован. Благодаря отличной цветопередаче и чёткости изображения в 1920 x 1080 пользователь может по-настоящему наслаждаться играми и просмотром любимых фильмов.

В ARCHOS 55 Diamond Selfie две камеры – основная 16-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 8-мегапиксельная. Фотографиями и видео отличного качества всегда приятно поделиться с друзьями и близкими, а для любителей делать селфи в смартфоне предусмотрена функция экранной вспышки, которая поможет сделать отличные снимки даже при плохом освещении. Кроме того, смартфон поддерживает специализированные технологии Qualcomm для улучшения качества снимков:

* ChromaFlash: камера делает два снимка – со вспышкой и без. Затем от первого снимка берётся яркость, а от второго – точная цветопередача, и изображение получается качественным и сбалансированным.

* OptiZoom: объектив камеры фиксируется на объекте съёмки и продолжает отслеживать его положение даже в движении, автоматически приближая при необходимости, чтобы сохранить максимальную чёткость снимка.

* UbiFocus: при отключённом автофокусе камеры делается пять снимков с фокусировкой на разных объектах. Затем все снимки объединяются в один, и пользователь сам может выбрать, на какой его части сфокусировать изображение – на переднем плане, на заднем плане или оставить в фокусе всю фотографию.

Благодаря мощному 8-ядерному процессору Qualcomm MSM8937, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти (которую можно расширить до 128 ГБ при помощи карт microSD) смартфон с лёгкостью справится с любой игрой или требовательным приложением из Google Play Store. Для быстрой загрузки файлов из Интернета ARCHOS 55 Diamond Selfie поддерживает работу с сетями 4G/LTE. Смартфон легко защитить от постороннего вмешательства при помощи сканнера отпечатков пальцев, который размещён на задней панели. После нажатия на сканнер экран устройства включится и разблокируется меньше, чем за секунду.

С батареей ёмкостью 3000 мАч ARCHOS 55 Diamond Selfie может проработать целый день от одного заряда. Кроме того, смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge. Устройство работает под управлением Google Android 6.0 (Marshmallow), и его владелец может воспользоваться любым из миллионов приложений в Google Play Store. Благодаря наличию гироскопа ARCHOS 55 Diamond Selfie совместим с VR-приложениями. Кроме того, с его помощью легко управлять дронами и даже ловить покемонов!

Увидеть ARCHOS 55 Diamond Selfie можно на стенде ARCHOS на IFA 2016 (зал 25, стенд 206). В сентябре смартфон появится в продаже на сайте www.archos.com и у дистрибьютеров в разных странах мира по цене 18 290 рублей.

Lite-версию устройства с 3 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти можно будет купить с октября этого года по сниженной цене в 15 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Управление импульсными осветителями
23 июня 2004
Обзоры

Управление импульсными осветителями

В предыдущем номере нашего журнала мы опубликовали обзор рынка импульсных студийных осветителей, а именно моноблоков различных марок и классов. Во вступительной части обзора автор подробно пояснил основные характеристики и параметры этих приборов. Также было отмечено, что студийное оборудование покупается в зависимости от тех задач, которые необходимо решать при выполнении фотосъемок, для достаточно интенсивной работы и на долгое время.

Lenovo представляет фаблеты Phab 2 и Phab 2 Plus на российском рынке
28 октября 2016
Новости

Lenovo представляет фаблеты Phab 2 и Phab 2 Plus на российском рынке

Москва — 27 октября 2016 года: Компания Lenovo объявила о доступности в России фаблетов Phab 2 и Phab 2 Plus. Обе модели предлагаются в двух расцветках - серой и золотистой и оснащены дисплеем с диагональю 6,4 дюйма: Phab 2 — с разрешением HD (1280х720), а Phab 2 Plus — с разрешением FHD (1920х1080). Корпус Phab 2 выполнен из пластика, Phab 2 Plus - из магниево-алюминиевого сплава. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной — 32 ГБ, которая может быть расширена за счет карт памяти microSD емкостью до 128 ГБ.

Transcend представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств
19 марта 2018
Новости

Transcend представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет серию продуктов с интерфейсом Lightning®, которые созданны специально для использования с iPhone®, iPad® и iPod®. Среди устройств с интерфейсом Lightning, которые предлагает Transcend для устройств под управлением iOS, представлены: смарт кард-ридер RDA2, позволяющий в считанные мгновения переписывать файлы, а также флэш-накопители JetDrive Go 300 и 500, помогающие одним движением расширить объем памяти iOS-устройств. Эксклюзивные мобильные приложения помогут владельцам этих продуктов в полной мере воспользоваться всеми их возможностями и функциями.

Компания LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе технологии LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9
16 января 2017
Новости

Компания LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе технологии LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9

Компания LG Display — один из мировых лидеров в создании инновационных технологий для дисплеев — сообщила о намерении представить свой первый жидкокристаллический (ЖК) дисплей с диагональю 5,7”, разрешением QHD+i и соотношением сторон 18:9. Появление нового дисплея вызвано растущим спросом пользователей на смартфоны с большими экранами и высоким качеством изображения.

Фотограф Лев Шерстенников: самоотчет о непотерянном времени
11 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Лев Шерстенников: самоотчет о непотерянном времени

Самоотчет. Таким словом в Выборгском фотоклубе называли маленькую персональную выставку, которую ты устраивал раз в несколько лет, чтоб все коллеги узнали, насколько бездарно (или, напротив, гениально) они, годы то есть, были потрачены. Учитывалась лишь одна составляющая быстротекущей жизни, а именно — преданность фотографии.

Выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2018 открываются завтра
23 октября 2018
Новости

Выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2018 открываются завтра

Завтра, 24 октября, в ЦВК «Экспоцентр» открываются сразу две выставки, посвященные автоматизации коммерческой и жилой недвижимости, информационно-коммуникационным технологиям и системной интеграции – Integrated Systems Russia и HI-TECH Building 2018. Флагманские мероприятия – Аудиофорум, Digital Signage Summit Russia, Smart Integration Academy и форум KNX – состоятся в первый день выставок.

Начались продажи по программе Samsung Forward
2 октября 2018
Новости

Начались продажи по программе Samsung Forward

Компания Samsung Electronics представляет Samsung Forward – программу, которая позволяет пользоваться мобильными устройствами Samsung по цене от 3 790 руб. в месяц. Программа действует с 1 октября, в ней участвуют флагманские модели смартфонов Samsung Galaxy Note9 и Galaxy S9 | S9+. На данный момент Samsung Forward доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Иваново.

Тест музыкального сервера Olive 3HD
12 декабря 2012
Тесты

Тест музыкального сервера Olive 3HD

Достоинства: интересный оригинальный дизайн. Отменное качество звука. Встроенный жесткий диск большого объема. Возможность передачи цифрового звука одновременно в разные комнаты (мультирумность). Недостатки: существенных недостатков нет.

Обзор фоторабот Александра Гронского
23 февраля 2013
Обзоры

Обзор фоторабот Александра Гронского

Пейзаж как слепок мира Александра Гронского. Родился в 1980 году в Таллине (Эстония). С 2006 года живет в Москве. Член агентства Photographer.ru с 2004 года. Работает для прессы и по заказам крупных компаний и некоммерческих организаций. Публиковался в журналах Esquire, «Афиша МИР», Wallpaper (Великобритания), Newsweek (США), Art + Auction (США), Conde Nast Traveller (США), Le Monde 2, Geo, Economist, Business Week (США), Vanity Fair (Германия), Stern, Spiegel, «Большой город», AD, Ojode Pez, Intelligent Life (Великобритания). Участник экспозиций галереи Photographer.ru c 2007 года.

Как фотолюбителю освоить Photoshop
17 ноября 2003
Советы

Как фотолюбителю освоить Photoshop

В наши дни преимущество цифровых технологий стало настолько очевидным, что игнорировать этот факт становится труднее даже фотографам старой традиционной школы. Все реже слышны споры на тему: «Что лучше — цифра или пленка?» Умные люди перестали спорить и начали использовать уникальные возможности компьютерной фотографии — зарабатывать деньги и создавать неповторимые шедевры.