Lenovo представляет фаблеты Phab 2 и Phab 2 Plus на российском рынке

Москва — 27 октября 2016 года: Компания Lenovo объявила о доступности в России фаблетов Phab 2 и Phab 2 Plus. Обе модели предлагаются в двух расцветках - серой и золотистой и оснащены дисплеем с диагональю 6,4 дюйма: Phab 2 — с разрешением HD (1280х720), а Phab 2 Plus — с разрешением FHD (1920х1080). Корпус Phab 2 выполнен из пластика, Phab 2 Plus - из магниево-алюминиевого сплава. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной — 32 ГБ, которая может быть расширена за счет карт памяти microSD емкостью до 128 ГБ.

Смартфон Lenovo Phab2 Plus

PHAB 2 Plus: широкие фотовозможности

Визитной карточкой модели Phab 2 Plus стали две задние 13-мегапиксельные камеры с системами фазовой и лазерной автофокусировки, а также процессором обработки изображений Futjitsu Milbeaut®, применяемым в фотоаппаратах Leica. Такое оснащение дает возможность получать качественные фотоснимки даже в условиях с низкой освещенностью. Программная оболочка для работы с камерами предлагает многочисленные функции, включая ручной режим фотосъемки и применение эффектов дополненной реальности.

Фаблет Phab 2 Plus оснащен восьмиядерным процессором MediaTek MTK 8783 с рабочей частотой до 1,3 ГГц, обеспечивает работу с двумя SIM-картами и быстрое соединение с Интернетом через радиомодуль с поддержкой LTE и модуль Wi-Fi с поддержкой двухполосной работы. Для надежной защиты пользовательских данных фаблет оборудован дактилоскопическим сенсором.

Аудиосистема поддерживает технологию объёмного звучания Dolby Atmos®, а четкость звука при переговорах и аудиозаписи обеспечивает массив из трёх микрофонов с функцией шумоподавления.  За автономную работу отвечает встроенный аккумулятор емкостью 4050 мАч. Устройство работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow.

Смартфон Lenovo Phab2

PHAB 2: технологии дополненной реальности по доступной цене

Phab 2 — это доступное устройство, которое предлагает ряд флагманских функций. Например, камера фаблета способна работать в режиме дополненной реальности, что дает возможность создавать необычные фотографии и видеоролики с наложением AR-эффектов наподобие виртуального фона или анимационных элементов. Модель Phab 2 может оснащена 13-мегапиксельной задней камерой с быстрой автофокусировкой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольным объективом.

Фаблет работает на базе четырехядерного процессора MediaTek MTK 8735 с частотой до 1,3 ГГц, под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, поддерживает двухполосную связь по Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц) в соответствии со стандартами IEEE 802.11 а/b/g/n, навигацию через спутниковую систему GPS и GLONASS, работу с одной SIM-картой формата Micro-SIM. Фаблет также оснащен аудиосистемой объёмного звучания Dolby Atmos и аккумулятором емкостью 4050 мАч.



Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России«Рад сообщить, что российским пользователям стали доступны две модели семейства фаблетов — Phab 2 Plus и Phab 2, каждая из которых имеет свои достоинства и преимущества, при том, что они обе предлагают поддержку технологий дополненной реальности и оснащены 6,4-дюмовым экраном, дающим сочетание повышенного удобства в работе с мультимедиа и карманных размеров устройства».


Цена и доступность на рынке

Lenovo Phab 2 доступен на российском рынке по цене от 19 990 рублей.

Lenovo Phab 2 Plus доступен на российском рынке по цене от 22 990 рублей.

Технические характеристики

Lenovo Phab 2 Plus

Процессор: восьмиядерный MediaTek MTK 8783 до 1,3 ГГц

Операционная система: Android™ 6.0

Оперативная память: 3 ГБ

Встроенная память: 32 ГБ

Слот для карты памяти: microSD до 128 ГБ

Дисплей:6,4 дюйма, IPS, FHD (1920x1080)

Камера: основная — 13 Мп (Laser + PDAF), фронтальная — 8 Мп (фикс. фокус)

Звук: 2 динамика, Dolby Atmos®, массив из 3 микрофонов

Средства коммуникации: LTE, Wi-Fi (IEEE 802.11 а/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0, FM-radio

Навигация: GPS, GLONASS

Аккумулятор: 4050 мАч

SIM-карты: Micro-SIM + nano-SIM

Разъемы: micro-USB, 3,5-мм Audio Jack

Цвета: серый (Gunmetal Grey), золотой (Champagne Gold)

Габариты: 88,3х174х9,6 мм

Вес:218 г

Lenovo Phab 2

Процессор: четырехъядерный MediaTek MTK 8735 до 1,3 ГГц

Операционная система: Android™ 6.0

Оперативная память: 3 ГБ

Встроенная память: 32 ГБ

Слот для карты памяти: microSD до 128 ГБ

Дисплей:6,4 дюйма, IPS, HD (1280x720)

Камера: основная — 13 Мп (PDAF), фронтальная — 5 Мп (фикс. фокус, 85°)

Звук: 2 динамика, Dolby Atmos®, массив из 3 микрофонов

Средства коммуникации: Wi-Fi (IEEE 802.11 а/b/g/n), Bluetooth 4.0, FM-radio

Навигация: GPS, GLONASS

Аккумулятор: 4050 мАч

SIM-карты: Micro-SIM

Разъемы: micro-USB, 3,5-мм Audio Jack

Цвета: серый (Gunmetal Grey), золотой (Champagne Gold)

Габариты: 89,5х175х5,5 мм

Вес:225 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смартфон Highscreen Boost 2 — первый в мире Android-фон с ДВУХнедельной «автономкой»
3 октября 2013
Новости

Смартфон Highscreen Boost 2 — первый в мире Android-фон с ДВУХнедельной «автономкой»

Российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, объявляет о начале продаж нового Android-фона — Highscreen Boost 2. Он приходит на смену модели Boost, ставшей первым в России смартфоном на Android с неделей автономной работы. Boost 2 ставит новый рекорд. На этот раз — МИРОВОЙ: новая модель Highscreen комплектуется сразу двумя батареями — на 3000 и 6000 мА•ч, которые в сумме обеспечивают до ДВУХ недель автономной работы без подзарядки.

Новая эпоха в развитии сверхчеткого телевидения в России: Samsung и «Триколор ТВ» рассказали о ближайших перспективах индустрии UHD TV
19 ноября 2015
Новости

Новая эпоха в развитии сверхчеткого телевидения в России: Samsung и «Триколор ТВ» рассказали о ближайших перспективах индустрии UHD TV

Москва, 19 ноября 2015 года — Вчера в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, в рамках которой мировой лидер рынка по производству теле- и аудиоборудования компания Samsung Electronics и крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» обсудили ближайшие перспективы развития телевещания ультравысокой четкости. Компании прогнозировали увеличение темпов роста развития индустрии UHD в России и повышение спроса на телевизоры с разрешением UHD за счет дальнейшего роста объемов доступного русскоязычного телевизионного контента в высоком и ультравысоком качестве.

Все лучшее - в экране
31 августа 2003
Новости

Все лучшее - в экране

Новые LCD-телевизоры Hyundai обладают стильным дизайном, имеют высокую четкость изображения, контрастность и яркость, а также обладают широким диапазоном автовольтажа, что позволяет эксплуатировать их без каких-либо дополнительных стабилизаторов питания. Рассмотрим эти, безусловно, интересные новинки более подробно.

Создавайте удивительные фотоистории с новой стильной беззеркальной камерой Canon EOS M100
29 августа 2017
Новости

Создавайте удивительные фотоистории с новой стильной беззеркальной камерой Canon EOS M100

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображением, представила EOS M100 — компактную и стильную беззеркальную камеру, позволяющую делать снимки исключительного качества и моментально передавать их в Интернет или на другие устройства. EOS M100 удобно носить с собой, чтобы всегда иметь возможность запечатлеть яркие и неповторимые мгновения, которыми так богат каждый день. Набор художественных фильтров и поддержка беспроводной передачи данных позволят вам делать потрясающие фотографии и сразу же делиться ими с друзьями в сети.

Canon EOS 760D и EOS 750D – новые бюджетные зеркальные камеры
6 февраля 2015
Новости

Canon EOS 760D и EOS 750D – новые бюджетные зеркальные камеры

Canon объявляет о выпуске двух впечатляющих новинок в модельном ряду камер EOS начального уровня — EOS 760D и EOS 750D. Любая из них позволит фотографу с творческим взглядом на мир достичь нового уровня мастерства. Автоматические режимы камеры EOS 750D помогут владельцу чувствовать себя уверенно при фото- и Full HD-видеосъемке важных событий, в то время как EOS 760D даст более опытным фотолюбителям творческую свободу и возможность ручного управления параметрами для создания впечатляющих кадров.

Vivo Y11 приходит в Россию!
10 октября 2019
Новости

Vivo Y11 приходит в Россию!

Компания vivo представляет смартфон Y11, практичное устройство для молодой аудитории, оборудовано двумя камерами для создания профессиональных фото и аккумулятором емкостью 5000 мА·ч.

В продажу поступили первые телевизоры Philips на базе ОС Android серии 8000
2 октября 2014
Новости

В продажу поступили первые телевизоры Philips на базе ОС Android серии 8000

Москва, 2 октября 2014 г. — Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, объявила о начале продаж своих первых моделей на базе ОС Android — новых Full HD телевизоров серий 8100 и 8200 с диагоналями 121 см (48’’) и 139 см (55’’), а также Ultra HD модели серии 8800 с диагональю 139 см (55’’). Новинки обладают повышенной скоростью работы интерфейса и дают больше возможностей для игр и просмотра видеоконтента. Благодаря поддержке каталогов Google Play и Philips Smart TV новые модели открывают доступ к большому ассортименту видео- и игровых приложений. Телевизоры серий 8100, 8200 и 8800 модельного ряда 2014 года уже доступны в розничных магазинах.

Акустика Top-Device TDM-200 и Top-Device TDM-205: эта история не про звук, а про выбор между «погромче или подешевле»?
29 октября 2012
Новости

Акустика Top-Device TDM-200 и Top-Device TDM-205: эта история не про звук, а про выбор между «погромче или подешевле»?

В целом, звукоаппаратура - это такая воронка, куда может затянуть всерьез и надолго. Сопоставлять технику, подбирать идеальное звучание, разочаровываться, распродавать и собирать все с нуля — в этом есть такое же мистическое очарование, как в попытках средневековых алхимиков создать золото из свинца. Но золото, как всем известно, в пробирке так и не создали. Зато открыли много других полезных элементов.

Мини-обзор мультимедийного ультракороткофокусного DLP-проектора Canon LV-8235 UST
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного ультракороткофокусного DLP-проектора Canon LV-8235 UST

Проектор LV-8235 UST, появившийся на рынке в 2011 году, заметно выделяется среди других моделей серии LV. Ведь это первый ультракороткофокусный аппарат, выпущенный Canon, а также первый DLP-проектор в линейке этой марки.

Не украл, а РЕКВИЗИРОВАЛ! © Смартфон DEXP Ixion XL145 Snatch
6 августа 2015
Новости

Не украл, а РЕКВИЗИРОВАЛ! © Смартфон DEXP Ixion XL145 Snatch

Владивосток, 06 августа 2015 года. Всероссийский бренд доступных смартфонов DEXP (произносится «дЭксп») — единственный в России производитель с целой линейкой бюджетных аппаратов с большой батарейкой (10 моделей с аккумуляторами от 3 000 до 5 200 мАч). Новинка марки — DEXP Ixion XL145 Snatch (произносится «дЭксп иксиОн снЭтч») — является самым навороченным и мощным на рынке компактным (4,5 дюйма) смартфоном со сверхмощным аккумулятором — 4 000 мАч. Ее название — Snatch — позаимствовано у фильма Гая Ричи «Большой Куш», более известного в переводе Гоблина-Пучкова под названием «Спи...ли». Все дело в том, что концепцию DEXP Ixion XL145 Snatch действительно цинично сперли: в DEXP взяли идею Highscreen Zera S Power и довели ее до совершенства.