Ловкость рук: настраиваемый мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X

Москва, 11 февраля 2015 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет модульный мобильный геймпад L.Y.N.X9 для смартфонов и планшетов на базе Android, а также компьютеров, работающих под управлением Windows. Новинка превратит мобильный гаджет в полноценную игровую консоль, при этом не займет много места и проработает до 30 часов без подзарядки.

С развитием индустрии мобильных игр стационарные игровые приставки постепенно уходят в прошлое. Играть теперь можно везде: в автобусе, самолете, поезде и даже на ходу. Однако поклонники 3D шутеров и RPG часто сталкиваются с неприятной проблемой: управлять виртуальным персонажем при помощи сенсорного экрана крайне неудобно. Новый геймпад Mad Catz решит эту проблему и подарит комфорт в игре на мобильных устройствах.

Инженеры Mad Catz сделали L.Y.N.X9 максимально компактным без ущерба надежности и эргономичности. Разработчики взяли привычный геймпад и убрали все лишнее, сохранив лишь те детали, которые необходимы для полноценной игры. Большая часть конструкции устройства выполнена из алюминия с небольшими пластиковыми вставками, модульные компоненты быстро крепятся друг к другу при помощи магнитов и зажимов, а кнопки и переключатели рассчитаны на миллион нажатий. Геймпад компактно складывается, как швейцарский нож, чтобы его удобно было брать с собой в дорогу.

В комплект поставки L.Y.N.X9 входит держатель для смартфонов любого размера. Если пользователь привык играть на планшете, на помощь придет универсальная рамка-подставка, вмещающая устройство с диагональю до 7 дюймов. Геймпад быстро разделяется на три части и крепится к левой, правой и верхней сторонам подставки, обеспечивая удобный захват. С планшетами большего размера контроллер рекомендуется использовать отдельно, в классическом режиме.

Новинка имеет все необходимое для управления играми и навигации. Помимо классического D-pad, кнопок и стиков устройство оснащено сенсорным манипулятором, выполняющим функции мыши, а в комплекте предусмотрена съемная QWERTY-клавиатура. Все это позволит просматривать веб-страницы, работать с офисными документами, отвечать на электронную почту и использовать голосовой поиск — в геймпаде есть встроенный микрофон.

В комплекте также поставляется фирменный HDMI-кабель с MHL-адаптером. С его помощью L.Y.N.X9 можно подключить к телевизору, чтобы играть на большом экране. Соединение со смартфонами и планшетами происходит по протоколу Bluetooth Smart, что позволяет снизить энергопотребление — новинка готова проработать до 30 часов без подзарядки.

L.Y.N.X9 совместим со многими популярными мобильными играми: Knights of the Old Republic, Grand Theft Auto, Game of Thrones, Modern Combat 5: Blackout и другими. С помощью приложения Mad Catz L.Y.N.X9 можно регулировать чувствительность элементов управления контроллера, чтобы настроить устройство под индивидуальный стиль игры.

L.Y.N.X9 будет доступен в России в апреле по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Epson EB-1776W
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Epson EB-1776W

Epson EB-1776W — одна из новинок 2012 года, разработанная Epson с учётом требований к проекторам для мобильных презентаций. Ведь что нужно такому аппарату? Для начала — небольшие размеры и вес, чтобы удобнее было перевозить устройство из одного места в другое. Epson EB-1776W действительно лёгкий (всего 1,7 кг) и компактный, его малая высота — 4,4 см — позволяет переносить его в сумке с ноутбуком или документами.

HyperX представила игровую мышь Pulsefire FPS – лауреата Red Dot Award 2017
26 апреля 2017
Новости

HyperX представила игровую мышь Pulsefire FPS – лауреата Red Dot Award 2017

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила игровую мышь HyperXTM Pulsefire FPS. Новинка предназначена для начинающих и профессиональных игроков в шутеры от первого лица, которым нужен точный и надёжный инструмент для соревнований.

HP Spectre x360 13 – новый стандарт премиум-класса
2 октября 2019
Новости

HP Spectre x360 13 – новый стандарт премиум-класса

Компания HP Inc. представила новое поколение ноутбуков Spectre x360 13. Премиальный дизайн, революционная производительность, высокая мобильность и улучшенная система защиты данных открывают новые возможности для современных потребителей, которые ожидают невероятных впечатлений от устройства.

Ноутбук Toshiba Satellite U920t: мягкое скольжение по виртуальным волнам паутины
30 сентября 2013
Новости

Ноутбук Toshiba Satellite U920t: мягкое скольжение по виртуальным волнам паутины

Несколько лет назад, до того, как современные смартфоны получили столь широкое распространение, в моду прочно вошли телефоны-слайдеры. Этот форм-фактор был удобен, в первую очередь, тем, что позволял сохранить относительную компактность устройства при наличии немаленького (по тем временам) экрана. И вот теперь, когда эра мобильных телефонов закончилась, некоторые производители портативных компьютеров решили дать слайдеру новую жизнь, оборудовав выдвижным механизмам ноутбуки-трансформеры. В их числе – Toshiba Satellite U920t, гибрид планшета и лэптопа в оригинальном форм-факторе.

Тонкие и стильные мониторы для дома и офиса: AOC расширяет линейку Style
7 апреля 2016
Новости

Тонкие и стильные мониторы для дома и офиса: AOC расширяет линейку Style

Амстердам, 7 апреля 2016. — Компания AOC сообщает о расширении линейки Style, первые две модели которой были выпущены ещё в октябре 2015 года. Новые мониторы с диагональю 21,5 и 23 дюйма, практически безрамочным экраном и уникальной стойкой предназначены для компактных рабочих мест. Современные панели IPS, поддержка технологии Flicker FREE и наличие портов HDMI обеспечивают новинкам отличную производительность и высокое качество изображения.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания GT
6 декабря 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания GT

Москва, 6 декабря 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет линейку мощных блоков питания GT, включающую восемь моделей мощностью от 500 до 1050 Вт. Новинки соответствуют самым современным сертификатам энергоэффективности 80 PLUS Gold/Bronze, поддерживают ряд важных технологий повышения надежности и предлагают модульную структуру.

Ноутбук Toshiba Qosmio X70-A: все, что нужно геймеру
5 сентября 2013
Новости

Ноутбук Toshiba Qosmio X70-A: все, что нужно геймеру

Москва, 5 сентября 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России Qosmio X70-A. Благодаря самой современной электронной начинке и качественному семнадцатидюмовому дисплею с разрешением FullHD эта машина станет образцовым игровым компьютером для любого геймера, — от киберспортсменов до простых любителей. Qosmio X70-A способен обеспечить все потребности и тех, кто использует ресурсоемкие приложения.

Модули памяти HyperX FURY DDR4 и комплекты повышенной емкости Predator DDR4
3 марта 2015
Новости

Модули памяти HyperX FURY DDR4 и комплекты повышенной емкости Predator DDR4

Фаунтин Вэлли, шт. Калифорния — 3 марта 2015 г. — HyperX®, подразделение компании Kingston® Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о выпуске модулей памяти HyperX FURY DDR4. Это первая линейка HyperX, которая обеспечивает увеличение тактовой частоты с помощью функции автоматической настройки подключаемых устройств для высокопроизводительных настольных ПК на базе чипсета Intel® X99 и процессора Haswell-E. Память FURY DDR4 поддерживает частоту 2133 МГц, 2400 МГц и 2666 МГц и доступна в виде комплектов емкостью от 8 ГБ до 64 ГБ.

Сверхтонкий защитный чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard mini уже в России
23 апреля 2013
Новости

Сверхтонкий защитный чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard mini уже в России

Москва, Россия — 4 апреля, 2013 г. — Швейцарская компания Logitech представляет новинку на российском рынке: сверхтонкий защитный чехол-клавиатуру Logitech Ultrathin Keyboard mini. Устройство специально спроектировано для того, чтобы использование iPad mini было наиболее эффективным. Logitech Ultrathin Keyboard mini прекрасно сочетается с дизайном планшета от Apple и делает работу с ним еще приятнее. С его помощью вы сможете максимально комфортно набирать текст, а также пользоваться приложениями, просматривать видео и фотографии.

Планшет Bliss Pad R7014
4 октября 2013
Новости

Планшет Bliss Pad R7014

Москва, 2 октября 2013 г. — Торговая марка Bliss представляет новую модель в линейке 7” планшетов — Bliss Pad R7014. Новинка обладает рядом достоинств: планшет удобно и комфортно держать в руке, он простой в обращении, энергосберегающий, легкий и бюджетный.