Монитор VP2768 WQHD для профессиональных фотографов доступен в России

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует появление на российском рынке монитора VP2768 для профессиональных фотографов, видеомонтажеров и графических дизайнеров. Новинка доступна для заказа у официальных партнеров начиная с мая. 27-дюймовый монитор с разрешением WQHD (2560x1440) и панелью SuperClear® IPS обеспечивает высокую точность, однородность и реалистичное представление цветов в приложениях, критичных к качеству цветопередачи.

Монитор ViewSonic VP2768

Обладая почти в два раза большим разрешением по сравнению с мониторами Full HD, VP2768 имеет высокую плотность пикселей для невероятной детализации и реалистичности изображений, которые требуются профессионалам. Охватывая 99% цветового пространства sRGB, монитор предварительно откалиброван в заводских условиях и имеет значение Delta E <2. Таким образом, дисплей прямо «из коробки» с высокой точностью воспроизводит насыщенные и яркие цвета.

Интегрированная функция повышения однородности цвета обеспечивает согласованную цветопередачу, а 14-разрядная таблица преобразования 3D создает палитру в 4,39 триллиона цветов. Для максимальной точности цветопередачи VP2768 поддерживает аппаратную калибровку и может использоваться с дополнительным инструментом калибровки ViewSonic Colorbration CS-Xri1. Этот комплект позволяет пользователям быстро и легко откалибровать мониторы для различных приложений. 

Монитор VP2768 оснащен самым современным интерфейсом DisplayPort, что позволяет, при необходимости, легко соединить последовательно несколько дисплеев. Более того, в многомониторных инсталляциях безрамочная конструкция монитора обеспечивает практически бесшовное воспроизведение большеформатного изображения. Другие доступные интерфейсы включают в себя HDMI 1.4, USB 3.0 (тип A и B), mini-DisplayPort и аудиовыход.

Разработанное совместно с экспертами в области управления цветом из компании X-rite, программное обеспечение ViewSonic Colorbration Kit предоставляет функциональность калибровки оборудования, которая помогает согласовать работу графической карты и монитора для обеспечения идеальной и долгосрочную согласованности цветов. Функция работает с калибраторами X-rite CS-XRi1, I1 Display pro, I1 pro2.

Кроме того, VP2768 обеспечивает весь спектр настроек для повышения эффективности и удобства работы пользователя, включая регулировку вращения, поворота, наклона и высоты. Благодаря встроенному гироскопу, изображение на экране может автоматически поворачиваться при вертикальном расположении экрана.

Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ«Неважно, являетесь ли вы профессиональным фотографом, создателем контента, видеооператором или графическим дизайнером - цвет имеет в вашей работе решающее значение. Мы разработали VP2768 таким образом, чтобы новый монитор обеспечивал исключительное единообразие и высокую точность цветов. В дополнение к функциям, ориентированным на цветопередачу, мы хотели предоставить покупателям монитора надежные опции подключения, безрамочный дизайн и комфорт эргономики».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad серии T выходят на российский рынок
15 июня 2016
Новости

Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad серии T выходят на российский рынок

Москва, 15 июня 2016 года: Компания Lenovo рада сообщить о выходе на российский рынок новых ноутбуков серии T — Lenovo ThinkPad T460s, Lenovo ThinkPad T460 и Lenovo ThinkPad T560. Модели отличаются высокой производительностью и надежностью. Обладают отличным дизайном и широким набором средств обеспечения безопасности.

Новый виток конкуренции
28 ноября 2003
Советы

Новый виток конкуренции

Компания AMD (Advanced Micro Devices) является одним из двух ведущих игроков на рынке процессоров для настольных систем. Уже более 10 лет она пытается соперничать с единоличным лидером полупроводниковой промышленности – компанией Intel. И порой эта борьба приносит AMD локальные победы, как это было, к примеру, при покорении частоты 1 ГГц.

JVC выпустил новое ПО для калибровки кинотеатральных проекторов
27 декабря 2013
Новости

JVC выпустил новое ПО для калибровки кинотеатральных проекторов

Компания JVC выпустила новейшую версию программного обеспечения для калибровки своих проекторов. ПО поддерживает все новинки 2014 года, а также модели 2013 года. Программное обеспечение для калибровки проектора предназначено для оптимальной настройки изображения в различных условиях и работает совместно оптическим сенсором (не входит в комплект поставки проекторов, приобретается дополнительно). Оно доступно для свободного скачивания на сайте производителя.

Y-350X 7.1 POWERED — DOOM EDITION: мощь для безграничной брутальности
15 апреля 2016
Новости

Y-350X 7.1 POWERED — DOOM EDITION: мощь для безграничной брутальности

Компания Thrustmaster − французский производитель инновационных устройств и аксессуаров для видеоигр − представляет новую гарнитуру Y-350X. Thrustmaster Y-350X с официальными лицензиями для Xbox One и Windows позволит полноценно использовать все преимущества объемного звука 7.1.

Acronis представляет комплексную платформу по защите данных
16 июля 2015
Новости

Acronis представляет комплексную платформу по защите данных

Москва, 14 июля 2015, Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных, представляет Acronis Data Protection Platform — облачную платформу нового поколения, которая меняет способ предоставления услуг по защите данных своих заказчиков поставщиками услуг, реселлерами и дистрибьюторами.

Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России
30 августа 2019
Новости

Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России

Компания Acer представила на российском рынке обновлённую версию Acer Nitro 5, геймерского ноутбука начального уровня. Новинка получила поддержку современных комплектующих, включая процессоры Intel Core i7 9-го поколения, более тонкие рамки экрана и IPS-матрицу с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц. Ноутбук уже появился в продаже в России в двух версиях — с диагональю экрана 15,6 и 17,3 дюйма.

Первый в мире разблокированный 4G LTE мобильный ХОТСПОТ от Netgear дарит вам свободу выбора оператора LTE-интернета!
13 ноября 2014
Новости

Первый в мире разблокированный 4G LTE мобильный ХОТСПОТ от Netgear дарит вам свободу выбора оператора LTE-интернета!

Уже в ноябре этого года на российский рынок поступит мобильная точка доступа Netgear AirCard 785 4G LTE, представленная ранее в рамках выставки IFA Berlin.Новый хотспот работает сразу в двух диапазонах WiFi, обеспечивает одновременную работу в сети 15 WiFi-устройств и имеет удобную русифицированную систему управления.

Toshiba дополняет серию накопителей P300 для настольных ПК новыми моделями емкостью 4 Тб и 6 Тб
3 декабря 2019
Новости

Toshiba дополняет серию накопителей P300 для настольных ПК новыми моделями емкостью 4 Тб и 6 Тб

Toshiba Electronics Europe GmbH объявляет о пополнении серии P300 для настольных ПК 3,5-дюймовыми жесткими дисками емкостью 4 Тб и 6 Тб. От других устройств этой серии новые модели отличаются вдвое увеличенным размером буфера (с 64 Мб до 128 Мб), более низким уровнем шума и уменьшенным энергопотреблением.

Лидеры индустрии анонсируют открытую платформу для игр в виртуальной реальности
8 января 2015
Новости

Лидеры индустрии анонсируют открытую платформу для игр в виртуальной реальности

6 января 2015:ЛАС-ВЕГАС (CES 2015) — Группа лидеров индустрии вместе с Razer, ведущим производителем периферии и ПО для геймеров, сегодня анонсировали Open-Source систему виртуальной реальности, новый стандарт для игр в режиме погружения, который даст толчок VR-геймингу. Razer поддержит этот проект при помощи OSVR Hacker Dev Kit — VR-устройства и открытого ПО, которое позволяет составлять программы для VR-технологий любого уровня.

Обновлено приложение «Госуслуги»
29 декабря 2015
Новости

Обновлено приложение «Госуслуги»

Москва, 29 декабря 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS, Windows Phone и Android.