Toshiba представляет новые модели портативных накопителей CANVIO

В постоянном стремлении дать современным пользователям и предприятиям больше свободного места для хранения информации Toshiba представляет новые внешние жёсткие диски ёмкостью 4 ТБ в линейках портативных накопителей CANVIO PREMIUM, ADVANCE, BASICS и READY. Таким образом, компания на 33% увеличивает максимальную ёмкость своих линеек портативных накопителей, которая ранее достигала 3 ТБ.

canvio_4tb_press-image

Новинки идеально подходят пользователям и компаниям из сегмента СМБ, которым необходимо хранить большие объёмы данных и их резервные копии. Применение «блинов» ёмкостью 1 ТБ позволило сохранить компактную конструкцию, которой отличались накопители CANVIO ёмкостью 3 ТБ. Все устройства совместимы с ОС Windows и Mac и поддерживают интерфейсы USB 3.0 и USB 2.0.

Внешние накопители CANVIO отличаются компактным и стильным дизайном, наличием практичных функций, например, технологии парковки головки жёсткого диска, которая предотвращает его износ, готовностью к работе сразу после подключения к системе и большим выбором версий различной ёмкости, включая 500 ГБ4, а также 1, 2, 3, а теперь и 4 ТБ.

«Потребность пользователей и бизнеса в свободном месте для хранения данных и их резервных копий постоянно растёт, поэтому Toshiba стремится удовлетворить эти потребности и выпускает новые накопители ёмкостью до 4 ТБ. В них сочетаются самые современные технологии, компактность, небольшой вес и привлекательный дизайн», — отметил Ларри Мартинес-Паломо (Larry Martinez-Palomo), руководитель направления жёстких дисков европейского подразделения компании Toshiba.

Накопители CANVIO PREMIUM — флагманская линейка этого семейства устройств. Накопители в стильном алюминиевом корпусе со скошенными краями выпускаются в серебристом или тёмно-сером цвете «металлик». Помимо комплектного переходника USB Type-A — Type-C5, CANVIO PREMIUM поставляются с возможностью бесплатной загрузки ПО Toshiba Storage Security Software для защиты файлов паролем и ПО Toshiba Storage Backup Software, которое автоматически создаёт резервные копии данных пользователя через указанные им интервалы времени. Все модели защищены 3-летней гарантией.

Накопители CANVIO ADVANCE доступны в глянцевых корпусах четырёх цветов, включая чёрный, белый, синий и красный. Как и в линейке PREMIUM, эти устройства поставляются с возможностью бесплатно скачать ПО для автоматического создания резервных копий файлов Toshiba Storage Backup Software и ПО для защиты данных паролем Storage Security Software.

Линейка CANVIO BASICS отличается минималистичным дизайном и матовой поверхностью корпусов. Накопители идеально подходят для хранения самых различных данных: от файлов, до коллекций фото, видео или аудио.

Линейка CANVIO READY выпускается в компактных корпусах чёрного цвета с элегантным рельефным узором. Накопители готовы к работе сразу после подключения и подходят для хранения больших файловых библиотек пользователей.

Европейское подразделение компании Toshiba представило новые модели ёмкостью 4 ТБ в линейках портативных накопителей CANVIO PREMIUM, ADVANCE, BASICS и READY. 

Цена и доступность

В продаже новые модели ёмкостью 4 ТБ появятся в январе 2019 года. Информация и детальные характеристики жёстких дисков для потребительского сегмента доступна на сайте Toshiba

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактная камера FUJIFILM FinePix XP200 идеальная камера для любителей активного отдыха и экстремальных развлечений
23 марта 2013
Новости

Компактная камера FUJIFILM FinePix XP200 идеальная камера для любителей активного отдыха и экстремальных развлечений

FUJIFILM объявляет о пополнении своей линейки камер повышенной прочности серии FinePix ХР. Развивая успех предыдущих моделей, камера FinePix XP200 задает новые стандарты для всепогодных цифровых компактных камер (водонепроницаемость на глубине до 15 метров, ударопрочность при падении с высоты 2 м, защита от проникновения песка и пыли, морозоустойчивость при температурах до -10°C). XP200 — идеальная камера для любителей отдыха на природе и экстремальных развлечений, таких как скалолазание или дайвинг. Модель FinePix XP200 обладает всем необходимым для создания высококачественных фотографий и съемки видео высокой четкости практически в любых условиях.

Ночной город
15 марта 2004
Советы

Ночной город

История ночной фотографии началась довольно давно, в 1839 году, всего десятилетие спустя после изобретения дагеротипа. Первое изображение получил Джон Адамс Уиппл, сделавший снимок Луны через телескоп. В 1890-х годах со съемками вечерних улиц Нью-Йорка экспериментировал Альфред Стейглиц. Одной из первых исследовательниц ночной фотографии была Джесси Тарбокс Билс, журналистка из Массачусетса.

Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A7S
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A7S

Sony Alpha A7S стал третьим «системным» фотоаппаратом, поддерживающим запись в формате 4 К; вторым, который при этом имеет сенсор формата 35 мм; и опять же первым, кто использует всю площадь сенсора по ширине для видеосъемки, а сигнал снимает «честно» с каждого диода, без выборки отдельных ячеек или групп пикселей. Не в последнюю очередь за счет этого создателям камеры удалось добиться невероятной светочувствительности при вполне достойном качестве картинки.

Leica выпустила новую вспышку SF 60 и радиосинхронизатор SF C1
10 июня 2018
Новости

Leica выпустила новую вспышку SF 60 и радиосинхронизатор SF C1

Leica Camera AG представляет новую вспышку SF 60 и радиосинхронизатор SF C1 в качестве дополнения к системам Leica S, SL и M. Эти два устройства также могут использоваться в сочетании с Leica Q и Leica CL. В то время как SF 60 оснащена широким набором опций в компактном корпусе, синхронизатор SF C1 позволяет дистанционно управлять вспышкой, обеспечивая бесконечные возможности для творчества.

Фотографические общества России
23 июня 2004
Обзоры

Фотографические общества России

Прежде чем продолжить заметки о фотографических обществах России, автор считает необходимым внести два уточнения к 1-й части, опубликованной в предыдущем номере журнала «Фототехника и видеокамеры» №7 (17) 2004.1. Во время подготовки второй части заметок были обнаружены документы, уточняющие дату образования и точное название первого в России фотографического общества.

LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F
22 февраля 2013
Новости

LG стремится укрепить свои позиции в сегменте 4G LTE с выпуском новой серии смартфонов Optimus F

Сеул, 22 февраля 2013 г. — Компания LG расширяет свои прочные позиции на рынке смартфонов с поддержкой сетей 4G LTE, представляя свою новую серию смартфонов Optimus F на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Оснащённые передовыми технологиями LTE компании LG, смартфоны серии Optimus F предлагают массовой аудитории абонентов удобные функции и скорость сетей четвертого поколения. Два устройства этой серии — Optimus F5 и Optimus F7 — дебютируют на этой выставке.

Беспроводные колонки Sony серии EXTRA BASS — возьмите вечеринку с собой
5 апреля 2017
Новости

Беспроводные колонки Sony серии EXTRA BASS — возьмите вечеринку с собой

Беспроводные колонки Sony линейки EXTRA BASS™ помогут вам погрузиться в волнующие ритмы клубной музыки, заставляя сердце биться чаще. Представляем вашему вниманию четыре новые серии ярких портативных беспроводных колонок: SRS-XB10 (6 цветов), SRS-XB20 (5 цветов), SRS-XB30 (5 цветов), SRS-XB40 (3 цвета). Все модели оснащены технологией EXTRA BASS и системой подсветки для создания атмосферы вечеринки.

Обновленная линейка продуктов Paragon Hard Disk Manager 15 Business and Premium обеспечивает непрерывную защиту и всестороннее обслуживание IT-инфраструктуры малого и среднего бизнеса
6 февраля 2015
Новости

Обновленная линейка продуктов Paragon Hard Disk Manager 15 Business and Premium обеспечивает непрерывную защиту и всестороннее обслуживание IT-инфраструктуры малого и среднего бизнеса

Компания Paragon Software Group (PSG), лидер в области решений для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, объявляет о выпуске обновленной линейки продуктов Hard Disk Manager (HDM) для малого и среднего бизнеса, нацеленной на удовлетворение всех нужд компании, связанных с резервным копированием, аварийным восстановлением и обслуживанием рабочих станций и серверов. Новая 15 версия продукта предлагает расширенные возможности виртуализации благодаря использованию безагентной защиты гостевых машин Hyper-V, а стабильная защита системы на секторном и файловом уровнях обеспечивается значительно усовершенствованной технологией создания резервных образов в формате виртуального контейнера (pVHD, VHD, VHDX, VMDK).

AeroCool соберет свой стенд на Computex из конструктора
27 мая 2016
Новости

AeroCool соберет свой стенд на Computex из конструктора

Москва, 27 мая 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, планирует по-настоящему удивить посетителей грядущей компьютерной выставки Computex. На мероприятии, которое пройдет с 31 мая по 4 июня в Тайбэе, компания покажет сразу несколько знаковых новинок, в том числе уникальный модульный конструктор DreamBox и революционную линейку продуктов Project 7.

Pioneer представляет автомобильные AV-ресиверы серии AVH с новыми возможностями для подключения смартфонов: AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT
24 октября 2013
Новости

Pioneer представляет автомобильные AV-ресиверы серии AVH с новыми возможностями для подключения смартфонов: AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT

22 октября 2013 г. — Компания Pioneer начинает выпуск первого модельного ряда встраиваемых AV-ресиверов — 2014 анонсом трех моделей. Позволяя водителю оставаться на связи во время движения, все модели поддерживают стандарт MirrorLink1, мобильные устройства на платформе iOS и совместимые Android-смартфоны. Помимо этого, новые модели обладают дополнительными возможностями: поиск и воспроизведение различных файлов с подключенных по USB Android-смартфонов через протокол передачи данных (MTP), а также режим AppRadio для работы с мобильными приложениями с приборной панели автомобиля...