DNP и Gemalto предоставляют безопасное подключение к Интернету вещей для предприятий и потребителей

Амстердам, 10 августа 2016 г.— Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, поставляет свои решения, разработанные специально для рынка Интернета вещей компании Dai Nippon Printing (DNP).

Компания DNP, располагающая сетью из приблизительно 30 000 корпоративных клиентов и потребителей во всем мире, развертывает расширенную двухступенчатую проверку подлинности данных на серверах и устройствах на базе инфраструктуры открытых ключей за счет одновременного использования таких технологий Gemalto, как платформа микропроцессорных карт IDCore smart card platform и элемент безопасности Cinterion secure element, а также платформа реализации приложений SensorLogic Application Enablement Platform. Это решение проводит авторизацию как на сервере, так и на устройстве связи. Оно обеспечивает высокую безопасность подключения для таких устройств Интернета вещей, как интеллектуальные системы измерений, терминалы торговых точек, автоматы для обработки наличных денег, гарантируя высокий уровень защиты от мошенничества и взлома. Например, финансовые учреждения теперь смогут в режиме реального времени получать предупреждения, связанные с попытками взлома, а также уведомления о статусе услуг.

Япония является одним из первых активных пользователей Интернета вещей, к которому подключены более чем 624 млн. устройств по всей стране. Популярные услуги Интернета вещей включают в себя торговые автоматы, системы управления транспортом и наблюдения. Сферы применения Интернета вещей, как ожидается, многократно расширятся благодаря развитию местных «умных городов», таких как Кашива-Но-Ха (Kashiwa-No-Ha), и, вследствие этого, в будущем будет наблюдаться значительно большее число подключений. Согласно данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии только в одной сфере местной энергетики и коммунальных услуг к 2025 году планируется установка около 80 миллионов интеллектуальных счетчиков во всех японских домах.

«Основываясь на наших прошлых совместных проектах и длительных деловых отношениях, DNP и Gemalto собираются создать новый рынок, укрепляя уровень доверия и знаний, которые позволят нам развивать бизнес Интернета вещей, что гарантирует безопасность личных и конфиденциальных данных наших клиентов», — говорит Кунимитсу Сато (Kunimitsu Sato), заместитель генерального директора Центра связи и информации отдела Информационных инновационных операций в DNP. — Это очень важно, поскольку все больше государственных и финансовых учреждений, а также производителей автомобилей нуждаются в более строгой аутентификации».

«Поскольку киберпреступники становятся все более изощренными и организованными, безопасность Интернета вещей теперь вызывает растущее беспокойство. DNP и Gemalto совместно работают с целью противостояния таким угрозам, — сообщает Майкл О (Michael Au), президент подразделения Gemalto в Южной Азии и Японии. — Мы предлагаем комплексный и безопасный портфель решений Интернета вещей, который получил такие награды, как «Эволюционный продукт Интернета вещей года».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720
15 мая 2012
Новости

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720

Москва, 14 мая 2012 — Dell обновила портфель мощных и элегантных ноутбуков Inspiron, предназначенных для работы с мультимедиа и развлечений с полным погружением в виртуальную реальность. Новые модели — Inspiron Special Edition 7520 и 7720, — специально созданы для тех, кто хочет максимально использовать возможности мультимедиа.

ASUS объявляет о поддержке десктопных процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega Graphics
15 февраля 2018
Новости

ASUS объявляет о поддержке десктопных процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega Graphics

Компания ASUS объявила, что вся линейка материнских плат с процессорным разъемом AM4 теперь поддерживает построенные на базе архитектуры Zen десктопные центральные процессоры AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega. Для обеспечения совместимости выпущено обновление BIOS, которое уже доступно для скачивания.

Плоский безрамочный монитор EIZO уже в России
10 декабря 2015
Новости

Плоский безрамочный монитор EIZO уже в России

Москва, 10 декабря 2015 г. — Legion Group, официальный партнер-представитель компании Eizo в России, объявляет о старте продаж EIZO FlexScan EV2750 на российском рынке. EIZO FlexScan EV2750 — первый в мире абсолютно плоский 27-дюймовый IPS-монитор с тончайшей рамкой, едва заметной глазу: ширина окантовки сверху и по бокам составляет всего 1 мм, нижней панели — лишь 5,5 мм. Монитор появится на российских прилавках в течение второй недели декабря, его розничная цена будет находиться на уровне 1156 долларов.

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids
25 мая 2019
Новости

Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids

Международный бренд Prestigio, производитель потребительской электроники, презентует новый планшетный компьютер SmartKids, разработанный специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Студия в коробке: Steinberg Cubase System
31 декабря 2003
Тесты

Студия в коробке: Steinberg Cubase System

Компания Steinberg прославилась своими программными продуктами для создания музыки и работы со звуком. Чего стоит один Cubase — самый популярный и многофункциональный аудиомиди-секвенсер, которым пользуется большинство музыкантов, как любителей, так и профессионалов. Не так давно компания начала выпускать аппаратное обеспечение для работы со звуком, а также представила абсолютно новый тип продукта — аппаратно-программную систему.

Быстрый, точный, умный
17 сентября 2003
Новости

Быстрый, точный, умный

Sharp AL-1217/ AR-5012/ AR-122 E Цифровые копиры малой производительности (AL-1217 — многофункциональное устройство малой производительности: копир, принтер,полноцветный сканер) Производство с 2004/ 2002/ 2002 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12 коп./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 3000 коп.

Acer пополнит игровую линейку Predator мощными ПК с отличным охлаждением и 35-дюймовым HDR-монитором
30 августа 2017
Новости

Acer пополнит игровую линейку Predator мощными ПК с отличным охлаждением и 35-дюймовым HDR-монитором

Acer представила новые устройства в геймерской линейке премиум-класса Predator. Среди новинок игровые ПК Predator Orion 9000 на базе ОС Windows 10, которые станут самыми мощными компьютерами компании, и игровой монитор Predator X35 с поддержкой NVIDIA® G-SYNC™ и Acer HDR Ultra™, которые обеспечивают отличное качество изображения. Кроме того, Acer выпустит новые гарнитуру и мышь Predator, чтобы пользователи могли наслаждаться любимыми играми и сохранять полный контроль в любой ситуации.

MindManager 2018 – отличный инструмент для управления проектами благодаря новым возможностям по обработке информации
3 октября 2017
Новости

MindManager 2018 – отличный инструмент для управления проектами благодаря новым возможностям по обработке информации

Согласно последним исследованиям, несогласованность действий является ведущей причиной провала многих проектов, и примерно четверть менеджеров ищут решения этой проблемы. MindManager 2018 для Windows делает работу организаций более эффективной, обеспечивая совместную работу и прозрачную коммуникацию для выполнения производительных и прибыльных проектов.

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости
16 марта 2015
Новости

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости

16 марта 2015, Москва. — Компания Toshiba одной из первых представляет на рынке 2,5-дюймовые портативные накопители с объёмом 3 ТВ. Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba сообщает о расширении линейки устройств CANVIO. Модели жёстких дисков CANVIO BASICS and CANVIO CONNECT II теперь будут доступны с максимальной ёмкостью 3 ТБ. Кроме того, линейка 3,5-дюймовых внешних накопителей CANVIO DESK вскоре пополнится 6-терабайтной моделью.

ROCCAT добавляет RGB подсветку в серию Ryos
2 февраля 2016
Новости

ROCCAT добавляет RGB подсветку в серию Ryos

Гамбург, 2 февраля 2016 - новая ROCCAT Ryos МК FX позволяет вам сделать выбор в пользу стиля и производительности при поиске идеального инструмента для вашего игрового арсенала. Эта клавиатура создана специально для киберспортсменов. В данный момент, Ryos МК FX является одной из самых передовых механических игровых клавиатур на рынке. Опираясь на игровой опыт и компетентность ROCCAT в игровой индустрии, мы отмечаем то, что Ryos МК FX может похвастаться удивительным набором функций. Ключевая особенность этой клавиатуры - впечатляющая подсветка с 16,8 - миллионов цветов RGB для каждой клавиши.