Беззеркальная фотокамера Fujifilm FinePix S8600 - как удалось поместить мощный 36-ти кратный зум в камере, которая легко исчезает в кармане пальто?

Компания Fujifilm объявила  о выпуске псевдозеркальной камеры FinePix S8600, оборудованной мощным объективом Fujinon с 36-кратным зумом, высококачественной 16-мегапиксельной 1/2,3-дюймовой CCD-матрицей и целым набором дополнительных функциональных возможностей, совмещенных в корпусе «карманного» размера. Это универсальный аппарат, который можно брать с собой повсюду. Рекомендованная розничная цена 7 999 руб.

 

Беззеркальная фотокамера Fujifilm FinePix S8600

Фотографируйте самую суть событий

Так как же удалось поместить такой мощный зум в камеру, которая легко помещается в кармане пальто? Это стало возможным благодаря новой трехступенчатой телескопической конструкции объектива S8600, который автоматически складывается, если не пользоваться камерой некоторое время, в результате чего получается тонкий, стильный и, что самое главное, по-настоящему компактный аппарат.

Во время использования огромный диапазон зума в эквиваленте 25–900 мм поможет фотографу ничего не упустить, будь то широкоугольные ландшафтные снимки или фотографии спортивных мероприятий и дикой природы с сильным приближением. В S8600 имеется даже режим супермакросъемки, при котором фокусировка объекта осуществляется на расстоянии всего 1 см, что позволяет создавать сильно приближенные снимки без потери в деталях.

А в помощь объективу камера оборудована системой оптической стабилизации изображения со сдвигом матрицы для устранения любого рода размытия на фотографии. Если же и 900 мм недостаточно, можно воспользоваться технологией интеллектуального цифрового зума Fujifilm и увеличить зум до невероятного 72-кратного приближения (эквивалент 1 800 мм).

 

Высокоскоростная съемка

Не уступают зуму и другие характеристики S6800: время автоматической фокусировки сведено до 0,4 с, время готовности к работе после включения 1,7 с и всего 1,2 с интервал между кадрами, что в сумме обеспечивает простую, удобную и высокоскоростную фотосъемку.

В режиме автоматического распознавания сцен (SR Auto) камера способна определить снимаемый объект (портрет, пейзаж, ночь, макросъемка, ночной портрет или портрет с контровым освещением) и настроить параметры для получения оптимального результата, так что у вас будет еще меньше шансов упустить отличный момент.

А для особо важных динамичных снимков предназначен режим серийной съемки, устанавливаемый непосредственно основным диском выбора режима и позволяющий делать серию до 40 снимков со скоростью 8 кадров в секунду в полном разрешении.

 

Беззеркальная фотокамера Fujifilm FinePix S8600 - дисплей

Отдельная функция HD-видео

Любителям видео съемки также понравится камера S8600. Благодаря встроенному разъему mini-HDMI камеру можно легко подключить к телевизору, чтобы показать снятое друзьям на большом экране в формате HD 720p (16:9, 30 кадров/с). Более того, отдельная кнопка видео съемки позволяет пользователю забыть свою видеокамеру и снимать отличные ролики прямо на фотоаппарат!

 

Художественные эффекты — это просто

Наряду с режимами полностью ручного управления съемкой P, S и M прямо на диске выбора режимов фотокамеры S8600 можно выбрать функцию расширенного фильтра (Adv), которая предоставляет на выбор 10 художественных эффектов, среди которых High Key (высокий ключ), Low Key (низкий ключ) и Toy Camera (ломокамера, виньетирование).

К ним прибавились такие эффекты как Pop Color (яркие цвета, усиливает контраст и насыщенность), Miniature (эффект размытой диорамы), Partial Color (сохраняет один цвет, заменяя остальные цвета на черно-белые), Soft Focus (мягкий фокус), Cross Screen (эффект лучистого сияния), Dynamic Tone (динамичные тона) и Fish Eye (эффект сверхширокоугольного объектива). Предварительный результат применения всех этих эффектов можно просмотреть на ЖК-экране, что дополнительно повышает функциональность камеры.

 

Основные характеристики камеры Fujifilm S8600:

  • Компактная конструкция
  • Объектив FUJINON с 36-кратным оптическим зумом (эквивалент 25–900 мм)
  • 16-мегапиксельная 1/2,3-дюймовая CCD-матрица
  • Оптическая стабилизация изображений со сдвигом матрицы
  • Автоматическая фокусировка за 0,4 с
  • Запись видео в формате HD (720p / 30 кадров/с)
  • Трехдюймовый ЖК-экран (460 тыс. точек)
  • Функция распознавания лиц (до 10 лиц)
  • Диск выбора режимов (P/S/M и серийная съемка)
  • 10 расширенных фильтров для создания художественных эффектов
  • Выход mini-HDMI
  • Питание от 3 щелочных элементов питания типа АА (около 250 снимков)
  • Выпускается в черном, белом и красном корпусах

Беззеркальная фотокамера Fujifilm FinePix S8600 - управление

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Звуковая панель Panasonic SC-HTE80: чистейший звук с упругим басом
24 марта 2014
Обзоры

Звуковая панель Panasonic SC-HTE80: чистейший звук с упругим басом

Когда-то давно, в молодости, я мечтал о шикарных напольных колонках с чистым звуком. Прошли годы, материальное положение поменялось, и я стал счастливым обладателем домашнего кинотеатра с огромными напольными колонками. Чистейший звук, упругий бас – слушай и наслаждайся! Но, с появлением этого счастья, появились и проблемы – жена возненавидела этот аппарат. Колонки мешали уборке, сдвинуть их хрупкой женщине нереально, шипы портят пол, сабвуфер весит под 40 кг и пыль под ним протереть проблематично, провода мешаются под ногами и ребенок постоянно спотыкается.

Canon представляет самый компактный принтер в линейке pixma ts с системой печати из пяти раздельных чернильниц
7 января 2019
Новости

Canon представляет самый компактный принтер в линейке pixma ts с системой печати из пяти раздельных чернильниц

Компания Canon анонсировала выпуск самого компактного принтера с системой печати из пяти раздельных чернильниц среди своих моделей серии PIXMA TS. Canon PIXMA TS704 станет идеальным выбором для дома или небольшого офиса. Устройство имеет двустороннюю систему подачи бумаги на 350 листов и целый ряд возможностей подключения (включая интеграцию с Amazon Alexa1 и Google Home2), а также может работать с различными типами бумаги и творческими приложениями для персонализации печатных материалов.

Бескомпромиссное качество для домашнего кинотеатра
27 ноября 2012
Новости

Бескомпромиссное качество для домашнего кинотеатра

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — продолжает выпуск новых моделей проекторов для домашнего кинотеатра. Линейку флагманских Full HD 3D-проекторов пополнили модели Epson EH-TW9100 (взамен Epson EH-TW9000) и Epson EH-TW8100.

С выпуском новых моделей проекторов серии pro8 ViewSonic в очередной раз подтверждает свою приверженность рынку профессиональных аудио-видео решений
6 марта 2013
Новости

С выпуском новых моделей проекторов серии pro8 ViewSonic в очередной раз подтверждает свою приверженность рынку профессиональных аудио-видео решений

Новые модели Pro8520HD и Pro8600 расширяют линейку проекторов ViewSonic с разрешением 1080p, яркостью светового потока 6000 люмен, возможностью удаленного управления по сети и воспроизведения 3D контента.

Смартфон LG OPTIMUS L5ᶦᶦ DUAL выпущен специально для любителей цветов и цветочниц
9 августа 2013
Новости

Смартфон LG OPTIMUS L5ᶦᶦ DUAL выпущен специально для любителей цветов и цветочниц

МОСКВА, 8 августа 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о начале продаж смартфона LG Optimus L5ᶦᶦ Dual в новом оригинальном дизайне. Модель отличается стильным оформлением, которое выгодно подчеркнет индивидуальный стиль владельца. Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual украшен нежным цветочным принтом, расположенным на лицевой и задней панелях смартфона. Модель выполнена в изысканном белом цвете, который добавляет изящества внешнему виду смартфона.

Это я, ваша новая камера: Nikon D5500. Зеркальная!
1 ноября 2015
Видео

Это я, ваша новая камера: Nikon D5500. Зеркальная!

Модель D5500 обеспечивает отличный результат как при съемке быстро движущихся объектов, так и при работе в условиях недостаточного освещения. Даже если фотографии и видеоролики будут напечатаны крупным форматом либо же выведены на большой экран, они достоверно и в мельчайших подробностях отобразят ваше видение мира.

Тестовая видесъемка Nikon D750: солнце встало и тут же село
30 декабря 2014
Видео

Тестовая видесъемка Nikon D750: солнце встало и тут же село

Ошибки при создании видеоролика о ночном городе в замедленной съемке были учтены, все системы автофокуса и стабилизации были отключены. Картинка получилась более ровной, система автоматического выравнивания экспозиции учла изменение освещенности. При съемке требуется надежный устойчивый штатив и необходимо исключить любые перемещения оператора, других людей или животных рядом с камерой.

Фотокритика
23 июня 2004
Советы

Фотокритика

Фотокритика — это уже традиционная рубрика нашего журнала. Большой читательский интерес, множество писем и фотографий просто обязали нас сделать эту рубрику постоянной. Теперь в каждом номере нашего журнала вы сможете познакомиться с критическим анализом читательских, а возможно, и ваших собственных снимков.

Итоги конкурса "Кофейная рапсодия"
6 июня 2017
Видео

Итоги конкурса "Кофейная рапсодия"

В этом видео подведем итоги и назовем победителей открытого фотоконкурса «Кофейная рапсодия»

Delta развивает линейку интерактивных проекторов Vivitek
21 июня 2013
Новости

Delta развивает линейку интерактивных проекторов Vivitek

20 июня 2013 г. Москва — Delta Group, ведущий мировой поставщик решений по управлению электропитанием, анонсировала новый интерактивный ультракороткофокусный цифровой проектор Vivitek D755WTi, специально разработанный для сферы образования. Новый продукт обеспечивает качественное изображение в разрешении формата WXGA, предусматривает технологию ультракороткофокусного проецирования и функцию интерактивной доски. Vivitek D755WTi был представлен на международной выставке Computex Taipei 2013, Тайвань.