Canon выпускает новый проектор с модулем Wi Fi

Москва, 8 апреля 2015 г. Сегодня компания Canon, мировой лидер в области создания решений для работы с изображениями, объявляет о выпуске компактного инсталляционного проектора Canon XEED WUX500 с поддержкой Wi‑Fi. Благодаря непревзойденному качеству изображения и возможности подключения к другим устройствам с Wi‑Fi новый проектор сделает совещания еще более продуктивными. На ярких и четких изображениях высокого разрешения всем присутствующим будут хорошо видны даже тонкие линии и мелкий текст.

Canon XEED WUX500

Новинка обеспечивает гибкое управление презентацией: по беспроводному подключению на проектор можно передавать изображения, видео и аудио сразу с нескольких устройств — при помощи маршрутизатора или без него. Проектор оснащен функцией PC‑less, то есть способен демонстрировать содержание непосредственно с USB-носителя, без использования компьютера. Поддержка слияния краев и уникальная технология коррекции трапецеидальных искажений по четырем углам позволяют без труда совмещать изображения с нескольких проекторов. Для этого нужно просто соединить устройства (до 9 штук) LAN-кабелями и выбрать один из 14 шаблонов.

Постоянная яркость во всем диапазоне зумирования, выдающаяся энергоэффективность, расширенные возможности подключения, долговечность, а также простота установки и обслуживания делают XEED WUX500 идеальным решением для самых разных пользователей и областей применения, включая проектные и дизайнерские бюро, командные пункты и системы моделирования, конференц-центры и залы заседания, музеи и образовательные учреждения.

В XEED WUX500 используются LCOS‑панели, которые помогают создавать сплошное изображение с цветовой яркостью 5000 лм и обладают необходимой для инсталляционного проектора долговечностью. Истинное разрешение WUXGA (1920x1200 пикселей) делает текст хорошо читаемым, а графику — более четкой и сглаженной.

Объектив проектора отличается постоянной диафрагмой F2.8 и стабильной яркостью изображения во всем диапазоне зумирования.

Кроме того, XEED WUX500 поддерживает новую технологию HDBaseT, позволяющую передавать HD-медиаданные, звук и сигналы управления на большие расстояния по кабелю LAN. Кабель при этом может быть протянут на расстояние до 100 метров, что делает конфигурирование системы значительно удобнее.

«Проектор Canon XEED WUX500 призван удовлетворить растущий спрос на простые в установке компактные инсталляционные устройства с поддержкой Wi‑Fi и выдающимся качеством изображения, — комментирует Андреас Херрнбёк (Andreas Herrnböck), менеджер по развитию европейского бизнеса, ответственный за проекторы, подразделение решений для визуальной коммуникации, Canon Europe. — Он прекрасно подойдет для использования в конференц-центрах, залах заседаний и зонах приема гостей, где проецируемые изображения должны быть яркими и четкими, чтобы их было видно, даже когда помещение хорошо освещено. Подключение по Wi‑Fi создает новые возможности для обучения, совместной работы на совещаниях и передачи информации на проектор, который преобразует ее в резкие, контрастные и детализированные изображения с выразительными цветами. А поддержка слияния краев без использования компьютера позволит без лишних затрат создавать яркие составные проекции, например в музеях или других культурных учреждениях».

LCOS‑панели нового проектора оснащены уникальной технологией Canon AISYS (оптическая система бокового освещения), которая гарантирует лучшее сочетание характеристик яркости и контрастности. Технология LCOS‑панелей задействует тонкий слой жидких кристаллов для быстрого создания изображений без искажений и нежелательных эффектов «радуги», «решетки» или «сетки», характерных для обычных ЖК- и DLP-проекторов. Кроме того, оптическая система AISYS максимально использует потенциал источника света, даже если он недостаточно мощный.

Потребляемая мощность XEED WUX500 составляет всего 365 Вт, при этом новинка обладает самым низким в своем классе энергопотреблением. Для быстрого переключения режима лампы и управления энергопотреблением на пульте управления имеется специальная кнопка ECO. Экорежим увеличивает срок службы лампы до 5000 часов. Кроме того, на проектор предоставляется трехлетнее расширенное гарантийное обслуживание: в течение этого времени покупатель может бесплатно заменить лампу в случае ее отказа, а если устройство пришлось отдать в сервис, на следующий день Canon предоставит аналогичное на время ремонта. Все это значительно снижает стоимость эксплуатации проектора.

Проектор XEED WUX500 поступит в продажу в августе 2015 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Яркие геймпады Mad Catz C.T.R.L.i и Micro C.T.R.L.i для гаджетов Apple
25 марта 2015
Новости

Яркие геймпады Mad Catz C.T.R.L.i и Micro C.T.R.L.i для гаджетов Apple

Москва, 20 марта 2014 года. — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет компактные беспроводные контроллеры C.T.R.L.i и Micro C.T.R.L.i в разноцветных корпусах. Теперь обладатели белых iPhone, золотых iPad и голубых плееров iPod смогут подобрать геймпад в тон любимому гаджету. Обновленные линейки манипуляторов Mad Catz включают устройства красного, белого, оранжевого и голубого цвета в дополнение к традиционному черному.

Компания ASUS объявляет о запуске новой серии смартфонов ZenFone Max и представляет ZenFone Max Plus (M1)
29 ноября 2017
Новости

Компания ASUS объявляет о запуске новой серии смартфонов ZenFone Max и представляет ZenFone Max Plus (M1)

Компания ASUS объявляет о выходе ZenFone Max Plus (M1) - первого смартфона из новой серии ZenFone Max, линейки смартфонов ASUS с аккумуляторами высокой емкости. Смартфон ZenFone Max Plus (M1) – первый смартфон ASUS с дисплеем диагональю 5,7 дюймов с тонкой экранной рамкой, заключенный в компактный корпус, соответствующий габаритам 5,2-дюймовых устройств.

Зарядись и слушай! Беспроводные аудиосистемы Panasonic SC-NA30 и SC-NA10 воспроизводят музыку до 20 часов и все время заряжают смартфон
5 февраля 2014
Новости

Зарядись и слушай! Беспроводные аудиосистемы Panasonic SC-NA30 и SC-NA10 воспроизводят музыку до 20 часов и все время заряжают смартфон

Компания Panasonic представляет линейку компактных беспроводных аудиосистем, отличающихся длительным временем воспроизведения SC-NA30 и SC-NA10. Благодаря длительному времени работы, отличному качеству звука, широким сетевым возможностям и изящному дизайну, эти портативные аудиосистемы займут важное место в вашей жизни.

Philips Smart TV серии 3500: малый экран интернету - не помеха
17 февраля 2012
Новости

Philips Smart TV серии 3500: малый экран интернету - не помеха

Компания Philips представляет новые модели телевизоров серии 3500 с LED-подсветкой экрана, функцией Full HD, широкими возможностями подключения и технологией Smart TV. Таким образом, технология Smart TV от Philips будет представлена во всех ценовых категориях – включая базовые модели телевизоров. Новые модели серии 3500, характеризуемые качественным изображением и звуком, станут доступны в России со второго квартала 2012 года.

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+
29 августа 2016
Новости

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+

Epson Stylus Photo1500W — это шестицветный фотопринтер формата А3+ с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Дополнительные к CMYK оттенки — светло-пурпурный и светло-голубой обеспечивают более точную цветопередачу. Сочетание печатающей головки Epson Micro Piezo и высокого разрешения печати до 5760Х1440 dpi позволяет добиться высочайшей детализации отпечатков. А технология печати каплями переменного размера обеспечивает экономичный расход чернил.

Новая прошивка 3.10 для GFX50S доступна для загрузки.
30 мая 2018
Новости

Новая прошивка 3.10 для GFX50S доступна для загрузки.

Компания Fujifilm обновила прошивку для среднформатной камеры GFX 50S. Новая версия прошивки добавляет поддержку бъектива FUJINON GF 250mm F4 R LM OIS WR , а также добавляет ряд изменений, улучшающих работу камеры.

Panasonic обновила прошивки для трёх камер
30 мая 2018
Новости

Panasonic обновила прошивки для трёх камер

Компания Panasonic выпустила обновление встроенного ПО для беззеркальных камер GH5, GH5S и G9. Новые прошивки повышают общую стабильность работы камер, улучшают работу авфтофокуса и повышают качество звука при записи видеороликов, добавляют новые эффекты для режима Photo Style и вносят множество других изменений.

Обзор домашнего кинотеатра Harman/Kardon BDS 700
10 марта 2013
Обзоры

Обзор домашнего кинотеатра Harman/Kardon BDS 700

Достоинства: стильный лаконичный дизайн. Поддержка воспроизведения изображения высокой четкости. Впечатляющие характеристики проигрывателя, акустических систем и встроенного многоканального усилителя. Поддержка большого числа аудио- и видеоформатов и кодеков. Большое количество настроек и функций. Широкие коммутационные возможности. Недостатки: существенных недостатков не обнаружено.

DVD-плеерs BBK UNO «всеядны» и любят петь караоке
22 июня 2012
Новости

DVD-плеерs BBK UNO «всеядны» и любят петь караоке

BBK Electronics представляет новую линейку стильных караоке DVD-плееров UNO - DVP159SI, DVP459SI, DVP959HD и DVP969HD. Выполненные в стильном дизайне, DVD-плееры UNO идеально сочетаются с одноименной серией LED-телевизоров BBK и вместе создают элегантный ансамбль в любом интерьере.DVP

Honeywell продемонстрировала новый считывающий и платежный модуль для IPAD MINI™
6 мая 2014
Новости

Honeywell продемонстрировала новый считывающий и платежный модуль для IPAD MINI™

Дюссельдорф, Германия - 14 апреля 2014 г. - В рамках выставки EuroShop 2014 в Дюссельдорфе, Германия, компания Honeywell (NYSE: HON) объявила о выпуске нового футляра Captuvo SL62, трансформирующего Apple® iPad mini в инструмент взаимодействия с клиентом для предприятий розничной торговли, гостиничного бизнеса и мобильных сервисных сотрудников.