Когда ватт дешевле доллара


Компания М.Видео является одной из крупнейших фирм, представляющих на российском рынке весь спектр аудиовидеокомпонентов, электробытовых приборов и компьютерной техники. Придя в любой магазин компании, покупатель найдет все, что ему необходимо дома, — от простого утюга до сложнейшей Hi-Fi системы. И все только от самых лучших производителей. Поэтому совсем не удивительно, что «электронные супермаркеты» компании так популярны. К примеру, Дом Звука на Пятницкой завоевал почетное звание «Магазин года — 2003» в номинации «Супермаркет электроники».

Продажи аудиотехники являются одним из приоритетных направлений в деятельности М.Видео. Но компания занимается не только продажами, но также является официальным представителем/дистрибьютором многих фирм-производителей. Одной из таких фирм стала Ultimate. Созданная в Калифорнии в 1975 году Ultimate Sound Inc. неплохо зарекомендовала себя на поприще автомобильного аудио. А с недавнего времени она повернулась лицом и к поклонникам домашнего аудио. Акустические системы, выпускаемые фирмой, можно назвать уникальными, так как они сочетают в себе превосходные звуковые качества, но при этом очень дешевы. Стоимость их можно охарактеризовать фразой «один ватт нашей музыки дешевле одного вашего доллара». Удается это Ultimate благодаря собственным разработкам, позволяющим значительно снизить затраты на производство.

Одной из самых интересных линеек акустики Ultimate является Titanium Series, выпускаемая под девизом «A Unique Blend of Performance and Beauty» (Уникальное сочетание исполнительского мастерства и красоты!). Она создана специально для любителей домашнего кинотеатра, которые не в состоянии оплатить запросы монстров от Hi-Fi.

Традиционно доступная цена акустики соседствует с высоким качеством сборки и превосходным звуком, так полюбившимся многочисленной армии владельцев домашних развлекательных систем. К достоинствам акустики Ultimate стоит отнести способность создавать действительно мощное звучание. Поэтому колонки фирмы востребованы как среди киноманов, так и в молодежной среде, предпочитающей устраивать шумные вечеринки. Но и у приверженцев джаза и классики также не возникнет претензий к качеству звучания данной акустики. Поэтому с помощью Ultimate Titanium Series можно озвучить не только домашний кинотеатр, но и стереосистему.

В линейке Titanium Series присутствуют все необходимые компоненты для построения акустического комплекта. Всего в ней представлено тринадцать моделей колонок, среди которых пара сабвуферов, шесть напольников, три полочника и две АС центра.

Напольные АС Ultimate Titanium Series

Возглавляет модельный ряд напольная АС TS-1200. Она укомплектована четырьмя динамиками, причем пара басовиков диаметром по 12 дюймов аналогична тем, что устанавливается в сабвуферы. Выходная мощность Ultimate TS-1200 достигает 350 Вт. Стоит задуматься, прежде чем поставить ее в комнату обычной городской квартиры. Для нее, скорее всего, подойдет более просторное помещение.

Второй по значимости стоит система TS-1000. Она имеет ту же конфигурацию, но размеры ее несколько скромнее. Поменьше габариты корпуса и диаметр басовых динамиков — 10 дюймов. Мощность колонки — чуть меньше 300 Вт. Но и она будет более чем уверенно работать в составе мощной театральной системы.

Ultimate TS-800 имеет еще более скромные размеры. Правда, ее характеристики опять же на высоте. Благодаря высокой чувствительности и хорошо продуманной конструкции эта АС развивает мощность до 250 Вт. Для этого у нее есть пара 8-дюймовых вуферов, 5-дюймовый среднечастотник, такой же, как и в старших моделях. Твитер с шелковым однодюймовым куполом у всех моделей данной линейки одинаковый. Колонка рекомендуется как фронтальная стереопара в систему домашнего кинотеатра или же в хорошую Hi-Fi систему.

Следующей в списке напольной акустики Ultimate Titanium Series стоит модель TS-650. Она повторяет черты своих старших товарищей. У нее четыре динамика, два из которых отвечают за бас. Диаметр диафрагм — 6,5 дюйма, что вместе с небольшими размерами позволяет развить приличную (до 200 Вт) мощность. Акустика может работать как фронтальная пара, но в ряде случаев ее можно рекомендовать уже и как тыловую АС в мощных системах, расположенных в просторных помещениях.

TS-610 завершает ряд напольных акустических систем Ultimate Titanium Series. Эта небольшая двухполосная колонка с двумя динамиками способна развить мощь до 150 Вт. Она оснащена двумя динамиками — однодюймовым ВЧ твитером и 6,5-дюймовым НЧ/СЧ вуфером.

Полочные АС Ultimate Titanium Series

Первой в списке полочников Ultimate Titanium Series стоит TS-60. Очень аккуратная внешне колоночка имеет максимальную выходную мощность 100 Вт, что поможет ей занять достойное место не только в мощной многоканальной системе на тылах. В ряде случаев она придется очень к месту и в музыкальной стереосистеме. Двухполосная АС TS-60 имеет одинаковый для всей серии высокочастотник, а также 6,5-дюймовый драйвер, аналогичный младшим напольникам.

Более скромная АС серии Ultimate Titanium Series получила индекс TS-50. Колонка вполне компактна для того, чтобы незаметно стоять на полке. Но при этом не услышать ее просто невозможно. Она снабжена 5-дюймовым мидрейнджем и дюймовым ВЧ твитером и обладает максимальной мощностью в 80 Вт. Колонка позиционируется как солидный полочный тыл в системе домашнего кинотеатра.

Наконец, самая младшая акустическая система линейки называется TS-40. Она привлекательна своими компактными размерами, но ее способности с легкостью перекрывают требования, предъявляемые к работе АС на тыловых каналах домашней развлекательной системы. Этими полочниками очень хорошо заменять и штатные колонки музыкальных центров.

АС центрального канала

В составе линейки Ultimate Titanium Series присутствуют и две акустические системы центрального канала. Обе они имеют одинаковую конфигурацию, но отличаются размерами и звуковыми характеристиками. Акустические системы снабжены одинаковыми однодюймовыми твитерами с шелковым куполом. Подобные динамики привносят в звучание человеческого голоса дополнительную теплоту.

TS-500С имеет два 5-дюймовых среднечастотника. Система полностью магнитоэкранирована. Максимальная выходная мощность данного центра достигает величины в 150 Вт.

На десять ватт меньше мощность у TS-400С. В СЧ динамиках обоих центров используются диафрагмы из полипропилена. Точно такие же стоят и на всех колонках серии.

Сабвуферы Ultimate Titanium Series

В любой театральной системе присутствует сабвуфер, который необходимо выбрать с учетом размера комнаты и мощности системы. Ultimate предлагает для этих целей выбрать наиболее предпочтительную из двух моделей, из линейки Titanium Series.

Старший из них — TSW-1200 — имеет встроенный усилитель мощностью 150 Вт. В корпус приличного размера вставлен 12-дюймовый динамик с полипропиленовой диафрагмой.

В младшем аппарате TSW-800 динамик имеет диаметр 8 дюймов. Сабвуфер развивает мощность до 100 Вт.

Обе модели имеют все необходимые для сабвуферов регулировки, позволяющие наилучшим образом настроить театральный комплект акустических систем либо музыкальный трифоник.


Комментарии

kostya
23.07.2009
0
ТОлько где купить всё это добро в России? Сколько лазил ничего не нашёл... Дайте ссылку, если есть...
irnbru
04.10.2009
0
Ultimate - довольно серьездная техника. Вот статья что это за компания и кто ее породил: http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/2264/
DLS многие ругают, еще больше хвалят...но каждый выбирает на свой кошелек, свой вкус и слух.
Удачи в покупках.
Aleksandr
05.12.2009
0
Купил пару TR35. Ожидал большего,сильное бубнение(около 100Гц). Общая отдача на низах средняя, на средних и высоких на 4 бала(по 5 бальной). корпус сделан качествено.Может кто подскажет как улучшить звучание или сообщит параметры динамиков?
Вадим
21.12.2011
0
У меня есть ultimate ts-800 на первый взгляд внушают доверие! Но высокочастотники слабые причём из за них получается эффект бубнения и звук превращается в ерунду!!! Всё исправил, сейчас звучат на 5! Могу продать, или обменять на radiotehnika s90 с доплатой, или s-150 это вообще в идеале!!! Мой тел 8(967)191-17-75. Вадим.
Дмитрий
23.06.2012
0
Хлам.
Роман
19.10.2013
0
Акустика нормальная (SYM3)
Гоняю её на ламповике РР 18 ватт на канал, звук за свои деньги более чем достойный, а по мощности- приходится форточку открывать- стекла выдавливает...

Похожие статьи

Новые прошивки для камер Canon
12 апреля 2018
Новости

Новые прошивки для камер Canon

Canon обновила прошивки для камер EOS 5D Mark IV и EOS-1D X Mark II. Новые прошивки вносят ряд улучшений и исправляют ошибки, возникавшие при работе камер.

Обзор телевизора LG 55EA880V GALLERY
15 июня 2014
Обзоры

Обзор телевизора LG 55EA880V GALLERY

Телевизор оснащен последними достижениями в сфере SMARTTV. В панели уже предустановленны лучшие сервисы “видео-по-запросу” с каталогом в десятки тысяч фильмов самых разных жанров и мультфильмов для всей семьи, приложения популярных телеканалов с записями прошедших в эфире программ и сериалов. В приложении “3DWorld” собрана уникальная коллекция 3D фильмов. В телевизор уже встроена камера для общения по Skype, имеется встроенный Wi-Fi. Модель имеет встроенный мультитюнер (TCS) и может принимать сигнал напрямую без спутниковой, цифровой или аналоговой приставки, например Триколор ТВ или OnLime.

Обзор Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-32EX720
25 февраля 2013
Обзоры

Обзор Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-32EX720

Достоинства: богатый набор различных интерактивных функций, возможность детально подстроить на свой вкус параметры картинки, как, например, цветопередача. Недостатки: темный фон заметно светлеет при изменении угла просмотра, — больше, чем можно было бы ожидать.

Huawei представляет Huawei nova 3 в России
21 августа 2018
Новости

Huawei представляет Huawei nova 3 в России

Huawei представляет третье поколение семейства nova — смартфон Huawei nova 3, оснащенный двумя двойными камерами и функциями фотосъёмки на основе искусственного интеллекта. Смартфон работает на базе процессора Kirin 970, имеет 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а также оснащен удобным интерфейсом EMUI 8.2 на базе Android 8.1.0.

Тест проектора Vivitek H1180HD: куда вынесет гамма-кривая?
1 марта 2014
Тесты

Тест проектора Vivitek H1180HD: куда вынесет гамма-кривая?

Какая картинка яркая! Могу подтвердить: с изображением проектора Vivitek H1180HD не сравнится ничто, что было в доме: ни старинный ЭЛТ-персонаж, ни ЖК-панель, ни «плазма» – все это и рядом не стояло… Возможно, это все эмоции, потому что кругом будничная серость и не очень живые краски - даже на параде LED-панелей в гипермаркетах электроники. Но сегодня эмоции – в сторону, будем «алгеброй гармонию поверять..» Проекционную картинку проверим измерениями, графиками и диаграммами.

Голливудский горец
27 июня 2005
Обзоры

Голливудский горец

Обнаженный (скрестив ноги). 1952 С 17 марта по 10 апреля в Москве в рамках IV международного фестиваля «Мода и стиль в фотографии» прошла выставка «Мир Хорста П. Хорста», представленная Московским домом фотографии. Выставка включает работы из фондов берлинского Horst P. Horst Estate и Volker Diehl Gallery.

JVC. Театральные премьеры
31 декабря 2003
Новости

JVC. Театральные премьеры

Осенью 2003 года JVC выпускает на рынок четыре новейших домашних кинотеатра — QP-ES7, QP-ES5, QP-ES3 и QP-ES1. Каждая модель состоит из высококачественного 5-канального ресивера (RX-ES1SL) и DVD-проигрывателя (XV-N55SL), укомплектованных набором соответствующих сателлитных громкоговорителей, сабвуфером и новым универсальным пультом ДУ с выдвижной крышкой.

Снимайте, что задумано! Школа визуальных искусств объявляет набор на курсы для фотографов
9 апреля 2015
Новости

Снимайте, что задумано! Школа визуальных искусств объявляет набор на курсы для фотографов

О курсе. Все просто: учитесь высказываться фотографически. Учитесь осознанному подходу к съемке: снимаете то, что задумано, а не то, что выходит. Учитесь зарабатывать фотографией. Учитесь профессионально анализировать работы – свои и чужие. Занятия включают лекционную и практические части. Рекомендован начинающим и профессиональным фотографам, желающим повысить квалификацию, а так же будущим и состоявшимся фоторедакторам. Набор в группу по предварительному собеседованию.

Смартфоны MEIZU: в России появились почти iPhone, только в два раза дешевле
12 июня 2012
Новости

Смартфоны MEIZU: в России появились почти iPhone, только в два раза дешевле

В конце мая 2012 года в помещении дизайн-завода «Флакон» состоялась презентация смартфонов китайского бренда MEIZU – одного из наиболее успешных китайских производителей смартфонов. На мероприятии было объявлено об официальном начале продаж смартфонов MEIZU в России. Технические характеристики гаджетов от MEIZU позволяют им на равных конкурировать с лидерами рынка смартфонов, полагают эксперты, тем более, что их цена остается более доступной.

"Комнатная" студия
27 июня 2005
Обзоры

"Комнатная" студия

Таланты, дремлющие в нас, исчезают не сразу. Они медленно умирают, словно заживо похороненные, в душе возникает чувство неопределенной тоски. А когда выпускаешь на свободу свои затаенные стремления, кажется, словно рождаешься заново. И это действительно так. Из интернета Начиная писать эту статью, поймал себя на мысли, что фотографу, много и давно работающему в студии, написать о том, как создать приемлемые условия для съемки в домашней обстановке, достаточно сложно.