Когда ватт дешевле доллара


Компания М.Видео является одной из крупнейших фирм, представляющих на российском рынке весь спектр аудиовидеокомпонентов, электробытовых приборов и компьютерной техники. Придя в любой магазин компании, покупатель найдет все, что ему необходимо дома, — от простого утюга до сложнейшей Hi-Fi системы. И все только от самых лучших производителей. Поэтому совсем не удивительно, что «электронные супермаркеты» компании так популярны. К примеру, Дом Звука на Пятницкой завоевал почетное звание «Магазин года — 2003» в номинации «Супермаркет электроники».

Продажи аудиотехники являются одним из приоритетных направлений в деятельности М.Видео. Но компания занимается не только продажами, но также является официальным представителем/дистрибьютором многих фирм-производителей. Одной из таких фирм стала Ultimate. Созданная в Калифорнии в 1975 году Ultimate Sound Inc. неплохо зарекомендовала себя на поприще автомобильного аудио. А с недавнего времени она повернулась лицом и к поклонникам домашнего аудио. Акустические системы, выпускаемые фирмой, можно назвать уникальными, так как они сочетают в себе превосходные звуковые качества, но при этом очень дешевы. Стоимость их можно охарактеризовать фразой «один ватт нашей музыки дешевле одного вашего доллара». Удается это Ultimate благодаря собственным разработкам, позволяющим значительно снизить затраты на производство.

Одной из самых интересных линеек акустики Ultimate является Titanium Series, выпускаемая под девизом «A Unique Blend of Performance and Beauty» (Уникальное сочетание исполнительского мастерства и красоты!). Она создана специально для любителей домашнего кинотеатра, которые не в состоянии оплатить запросы монстров от Hi-Fi.

Традиционно доступная цена акустики соседствует с высоким качеством сборки и превосходным звуком, так полюбившимся многочисленной армии владельцев домашних развлекательных систем. К достоинствам акустики Ultimate стоит отнести способность создавать действительно мощное звучание. Поэтому колонки фирмы востребованы как среди киноманов, так и в молодежной среде, предпочитающей устраивать шумные вечеринки. Но и у приверженцев джаза и классики также не возникнет претензий к качеству звучания данной акустики. Поэтому с помощью Ultimate Titanium Series можно озвучить не только домашний кинотеатр, но и стереосистему.

В линейке Titanium Series присутствуют все необходимые компоненты для построения акустического комплекта. Всего в ней представлено тринадцать моделей колонок, среди которых пара сабвуферов, шесть напольников, три полочника и две АС центра.

Напольные АС Ultimate Titanium Series

Возглавляет модельный ряд напольная АС TS-1200. Она укомплектована четырьмя динамиками, причем пара басовиков диаметром по 12 дюймов аналогична тем, что устанавливается в сабвуферы. Выходная мощность Ultimate TS-1200 достигает 350 Вт. Стоит задуматься, прежде чем поставить ее в комнату обычной городской квартиры. Для нее, скорее всего, подойдет более просторное помещение.

Второй по значимости стоит система TS-1000. Она имеет ту же конфигурацию, но размеры ее несколько скромнее. Поменьше габариты корпуса и диаметр басовых динамиков — 10 дюймов. Мощность колонки — чуть меньше 300 Вт. Но и она будет более чем уверенно работать в составе мощной театральной системы.

Ultimate TS-800 имеет еще более скромные размеры. Правда, ее характеристики опять же на высоте. Благодаря высокой чувствительности и хорошо продуманной конструкции эта АС развивает мощность до 250 Вт. Для этого у нее есть пара 8-дюймовых вуферов, 5-дюймовый среднечастотник, такой же, как и в старших моделях. Твитер с шелковым однодюймовым куполом у всех моделей данной линейки одинаковый. Колонка рекомендуется как фронтальная стереопара в систему домашнего кинотеатра или же в хорошую Hi-Fi систему.

Следующей в списке напольной акустики Ultimate Titanium Series стоит модель TS-650. Она повторяет черты своих старших товарищей. У нее четыре динамика, два из которых отвечают за бас. Диаметр диафрагм — 6,5 дюйма, что вместе с небольшими размерами позволяет развить приличную (до 200 Вт) мощность. Акустика может работать как фронтальная пара, но в ряде случаев ее можно рекомендовать уже и как тыловую АС в мощных системах, расположенных в просторных помещениях.

TS-610 завершает ряд напольных акустических систем Ultimate Titanium Series. Эта небольшая двухполосная колонка с двумя динамиками способна развить мощь до 150 Вт. Она оснащена двумя динамиками — однодюймовым ВЧ твитером и 6,5-дюймовым НЧ/СЧ вуфером.

Полочные АС Ultimate Titanium Series

Первой в списке полочников Ultimate Titanium Series стоит TS-60. Очень аккуратная внешне колоночка имеет максимальную выходную мощность 100 Вт, что поможет ей занять достойное место не только в мощной многоканальной системе на тылах. В ряде случаев она придется очень к месту и в музыкальной стереосистеме. Двухполосная АС TS-60 имеет одинаковый для всей серии высокочастотник, а также 6,5-дюймовый драйвер, аналогичный младшим напольникам.

Более скромная АС серии Ultimate Titanium Series получила индекс TS-50. Колонка вполне компактна для того, чтобы незаметно стоять на полке. Но при этом не услышать ее просто невозможно. Она снабжена 5-дюймовым мидрейнджем и дюймовым ВЧ твитером и обладает максимальной мощностью в 80 Вт. Колонка позиционируется как солидный полочный тыл в системе домашнего кинотеатра.

Наконец, самая младшая акустическая система линейки называется TS-40. Она привлекательна своими компактными размерами, но ее способности с легкостью перекрывают требования, предъявляемые к работе АС на тыловых каналах домашней развлекательной системы. Этими полочниками очень хорошо заменять и штатные колонки музыкальных центров.

АС центрального канала

В составе линейки Ultimate Titanium Series присутствуют и две акустические системы центрального канала. Обе они имеют одинаковую конфигурацию, но отличаются размерами и звуковыми характеристиками. Акустические системы снабжены одинаковыми однодюймовыми твитерами с шелковым куполом. Подобные динамики привносят в звучание человеческого голоса дополнительную теплоту.

TS-500С имеет два 5-дюймовых среднечастотника. Система полностью магнитоэкранирована. Максимальная выходная мощность данного центра достигает величины в 150 Вт.

На десять ватт меньше мощность у TS-400С. В СЧ динамиках обоих центров используются диафрагмы из полипропилена. Точно такие же стоят и на всех колонках серии.

Сабвуферы Ultimate Titanium Series

В любой театральной системе присутствует сабвуфер, который необходимо выбрать с учетом размера комнаты и мощности системы. Ultimate предлагает для этих целей выбрать наиболее предпочтительную из двух моделей, из линейки Titanium Series.

Старший из них — TSW-1200 — имеет встроенный усилитель мощностью 150 Вт. В корпус приличного размера вставлен 12-дюймовый динамик с полипропиленовой диафрагмой.

В младшем аппарате TSW-800 динамик имеет диаметр 8 дюймов. Сабвуфер развивает мощность до 100 Вт.

Обе модели имеют все необходимые для сабвуферов регулировки, позволяющие наилучшим образом настроить театральный комплект акустических систем либо музыкальный трифоник.


Комментарии

kostya
23.07.2009
0
ТОлько где купить всё это добро в России? Сколько лазил ничего не нашёл... Дайте ссылку, если есть...
irnbru
04.10.2009
0
Ultimate - довольно серьездная техника. Вот статья что это за компания и кто ее породил: http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/2264/
DLS многие ругают, еще больше хвалят...но каждый выбирает на свой кошелек, свой вкус и слух.
Удачи в покупках.
Aleksandr
05.12.2009
0
Купил пару TR35. Ожидал большего,сильное бубнение(около 100Гц). Общая отдача на низах средняя, на средних и высоких на 4 бала(по 5 бальной). корпус сделан качествено.Может кто подскажет как улучшить звучание или сообщит параметры динамиков?
Вадим
21.12.2011
0
У меня есть ultimate ts-800 на первый взгляд внушают доверие! Но высокочастотники слабые причём из за них получается эффект бубнения и звук превращается в ерунду!!! Всё исправил, сейчас звучат на 5! Могу продать, или обменять на radiotehnika s90 с доплатой, или s-150 это вообще в идеале!!! Мой тел 8(967)191-17-75. Вадим.
Дмитрий
23.06.2012
0
Хлам.
Роман
19.10.2013
0
Акустика нормальная (SYM3)
Гоняю её на ламповике РР 18 ватт на канал, звук за свои деньги более чем достойный, а по мощности- приходится форточку открывать- стекла выдавливает...

Похожие статьи

Новый смартфон LG К10 2017 поступил в продажу в России
10 февраля 2017
Новости

Новый смартфон LG К10 2017 поступил в продажу в России

В России начались продажи новой модели смартфона средней ценовой категории LG K10 20171, старшей в линейке наступившего года. Смартфон оснащен передовыми технологиями, отвечающими высоким требованиям современного пользователя: широкоформатной селфи-камерой с углом обзора 120 градусов и многофункциональной кнопкой со сканером отпечатка пальца. Важнейшие ключевые функции и технические находки флагманских моделей успешно интегрированы в LG K10 2017 и дополнены дизайнерскими решениями в оформлении корпуса.

Полярный экспресс
16 декабря 2005
Новости

Полярный экспресс

До поры, до времени иметь в собственном доме отечественную электронику считалось моветоном. Все потому, что даже в самых продвинутых моделях, на упаковке которых патриотично красовалась надпись «Сделано в России», наши люди, ведомые вредными стереотипами, не замечали ровным счетом никаких достоинств.

Тест-драйвы OLED телевизоров LG: убедитесь в красоте изображения вживую
13 декабря 2016
Новости

Тест-драйвы OLED телевизоров LG: убедитесь в красоте изображения вживую

МОСКВА, 12 декабря 2016 года. – Компания LG Electronics запустила программу тест-драйвов в крупнейших городах России в период с 26 ноября по 25 декабря 2016 года, чтобы каждый смог оценить потрясающее качество изоб-ражения на OLED телевизорах LG. На стенде посетители могут воочию убедиться в достоинствах OLED телевизоров по сравнению с LED или UHD моделями. Кро-ме того, посетители насладятся великолепным качеством звучания саундбара LG SH7B.

Приставка Haier Android TV: безграничный мир интернета в твоем ТВ
1 сентября 2014
Новости

Приставка Haier Android TV: безграничный мир интернета в твоем ТВ

Москва, 1 сентября 2014г. Компания Haier, один из мировых лидеров в производстве инновационных решений для дома представляет в России приставку Haier Android TV. Приставка Haier Android TV — полнофункциональный мини-компьютер, способный расширить возможности телевизора или монитора, добавляя к ним все преимущества операционной системы Android и безграничость интернета.

Тест полочной акустической системы 2.0 Triangle Esprit Comete Ex
5 июля 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 Triangle Esprit Comete Ex

Акустические системы Triangle Comete EX из линейки Esprit во всем проявляют особый нрав. Хотя кое-что в их звучании можно покритиковать, у них хватает и неоспоримых достоинств. Не видно у них и явных жанровых пристрастий, могут играть достойно все — от рока до классики, но по-своему. В целом, Comete EX — интересные полочники, которые многим понравятся, а кого-то разочаруют, звучание которых будет сильно зависеть от комнат и подбора партнеров по стереосистеме.

Перерождение: Pioneer DJ выпускает PLX-1000 - Профессиональный проигрыватель винила с прямым приводом.
18 июля 2014
Новости

Перерождение: Pioneer DJ выпускает PLX-1000 - Профессиональный проигрыватель винила с прямым приводом.

17 июля 2014: Pioneer отмечает 20 лет в ди-джей индустрии запуском современной классики - профессиональной вертушки PLX-1000. Она разработана специально для ди-джеев с учетом полувекового опыта Pioneer в производстве высококачественных виниловых проигрывателей. В результате чего был создан знакомый всем прибор с инновационными функциями: прямым приводом с быстрым стартом, переключением диапазона питча, профессиональным качеством звука и сборки, отсоединяемыми кабелями.

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler
27 августа 2015
Новости

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler

Москва, 27 августа 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет 14,53%) и компания WEXLER, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, объявляют о подписании партнерского соглашения, в рамках которого браузер UC Browser будет предустанавливаться на всех новых смартфонах и планшетах WEXLER под управлением OC Android. Благодаря сотрудничеству, UCWeb планирует нарастить свое присутствие на данной платформе и увеличить количество пользователей в России.

Комплекты домашних кинотеатров JVC
30 августа 2005
Новости

Комплекты домашних кинотеатров JVC

Иного читателя, быть может, шокирует размашистость наших сравнений, однако факт все же остается фактом: представить себе развитие электроники без JVC невозможно так же, как невозможно вообразить теорию эволюции без Дарвина. Эта компания настолько сильно повлияла на индустрию, что можно смело утверждать, что инженеры JVC своими руками заталкивали технический прогресс на седьмое небо.

Вставные наушники TDK Life on Record EB410: в каждые уши затычки?
15 января 2014
Новости

Вставные наушники TDK Life on Record EB410: в каждые уши затычки?

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 10 января 2013 – Компания «Графитек» анонсирует поступление в продажу вставных наушников TDK Life on Record EB410. Новинка отличается «модельным» весом и внешностью – всего 30 граммов в красном, медном и стальном цветах. При этом характера ей не занимать – EB410 «басят» всерьез!

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома
17 июля 2013
Новости

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома

Энергетическая программа Oehlbach Powerstation 909 – воплощение немецкой надежности! Даже самые передовые технологии впоследствии могут требовать улучшения, но флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – не тот случай. Конструкция версии, устанавливаемой в 19-дюймовую стойку или на стол, очень впечатляет: на прочной алюминиевой передней панели располагается информационный дисплей (его можно отключать), отображающий напряжение и потребляемую мощность устройств, подключенных к задней панели.