Телевизионный мастер-класс!

JVC HV-32P37SUE/36P38SUE

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Компания JVC имеет все основания гордиться телевизором HV-36P38SUE — его высокое качество было признано такой авторитетной организацией как Европейская Ассоциация Изображения и Звука (European Imaging an Sound Association, EISA). Недаром JVC HV-36P38SUE был признан лучшим телевизором 2004-2005 годов.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: JVC HV-32P37SUE и HV-36P38SUE — новые плоские кинескопные телевизоры с широкоформатными экранами 16:9 с диагоналями 32 и 36 дюймов.

В этих моделях реализована фирменная технология D.I.S.T. (Digital Image Scaling Technology — технология цифрового масштабирования изображения), ранее появившаяся в плазменных телевизорах JVC. В рамках этой подсистемы сигнал проходит через несколько этапов обработки: чересстрочный сигнал преобразуется в прогрессивный, а также происходит масштабирование стандартного кадра PAL (имеющего низкое разрешение) в сигнал высокого разрешения 1250 телевизионных строк.

Еще одной изюминкой, отличающей продукцию JVC от других кинескопных телевизоров высокого класса, является использование кадровой развертки 75 Гц вместо 100 Гц. Казалось бы, это число меньше, но телевизоры с D.I.S.T. не показывают один и тот же кадр по 2 раза, а вместо этого методом интерполяции строят дополнительные 25 полукадров в секунду, таким образом делая движущиеся объекты более реалистичными. В то же время мерцание с частотой 100 Гц и 75 Гц различить человеческим глазом нельзя.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: помимо уже упомянутых элементов в технологию D.I.S.T. входят вспомогательные компоненты, такие, как цифровой комбинированный фильтр и блок трехмерного цифрового шумоподавления. Предусмотрена система расширения уровня черного цвета для лучшего различения темных оттенков. Также помимо D.I.S.T. реализована подсистема компенсации движения Super DigiPure третьего поколения. Кроме того, эта технология обрабатывает контуры объектов, повышая общую четкость картинки. Таким образом, HV-32P37SUE и HV-36P38SUE предлагают покупателям непревзойденное качество картинки.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: благодаря встроенным декодерам стереозвука Nicam/A2 телевизоры JVC HV-32P37SUE и HV-36P38SUE способны воспроизвести стереозвук при подключении как по низкой, так и по высокой частоте.

Акустическая система представлена двумя суперплоскими громкоговорителями мощностью 10 Вт, а в комплект HV-36P38SUE входит еще и сабвуфер.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: из сервисных функций телевизоров следует отметить мультисистемность, 15 доступных языков меню, наличие встроенного декодера русского телетекста, многоязычное меню, «замок от детей», богатый набор таймеров, функцию «синего экрана» при отсутствии сигнала. Телетекст может выводиться на экран одновременно с изображением, а память декодера составляет ни много ни мало 720 страниц. «На сладкое» JVC предлагает однотюнерную «картинку в картинке» — впрочем, в такой модели не увидеть ее было бы, пожалуй, странно. Подключение источников внешнего видеосигнала возможно через 3 скарта (2 S-VHS-совместимые) и S-Video, AV на передней панели. Предусмотрен выход на наушники.

ЦЕНА: $1800/$2500.

РЕЗЮМЕ: «флагманы» линейки кинескопных телевизоров JVC предлагают такое количество технологических новшеств, что цена вовсе не кажется высокой.

JVC HV-29WH24-E

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: 29-дюймовый цветной телевизор с плоским экраном Natural Flat, разверткой 100 Гц и технологией DigiPure, повышающей качество изображения. Система DigiPure анализирует картинку и дополнительно выделяет границы объектов (или, наоборот, смягчает их) для получения более реалистичного изображения. Помимо этого специальный алгоритм определяет наличие движения в кадре и вносит корректировки, что придает естественность отображению как быстрого, так и медленного движения.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в телевизоре помимо уже упомянутой системы DigiPure реализован экосенсор, который автоматически регулирует яркость и контрастность изображения в зависимости от освещенности помещения. Таким образом достигается наилучшая цветопередача, невзирая на условия просмотра, а также уменьшается утомляемость при длительном просмотре (и так небольшая, благодаря стогерцовой развертке).

Автоматическая цифровая система снижения видеопомех очень благотворно сказывается на качестве изображения при просмотре эфирных телепрограмм в зонах неуверенного приема.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизор JVC HV-29WH24-E оснащен стереоусилителем, а встроенный декодер NICAM/A2 позволяет просматривать эфирные программы со стереозвуком.

Встроенная акустика состоит из двух широкополосных динамиков мощностью по 10 Вт каждый.

Функция Cinema Surround создает ярко выраженное объемное звучание, используя только штатную акустику телевизора. Это может очень пригодиться, если зритель не имеет возможности установить многоколоночную акустическую систему для домашнего кинотеатра.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: подключение источников внешнего видеосигнала возможно через 3 скарта (2 S-VHS-совместимые) и S-Video, AV на передней панели. Предусмотрен выход на наушники. Встроенный детектор телетекста имеет память на 64 страницы и поддерживает одновременное выведение на экран текста и изображения. Также необходимо отметить многоязычное меню, широкий выбор таймеров, функцию голубого экрана при отсутствии сигнала, режим защиты от несанкционированного доступа.

ЦЕНА: $800.

РЕЗЮМЕ: широкоэкранный телевизор JVC со 100-герцовой разверткой и повышенным качеством изображения и звука.

JVC AV-2154WE/AV-2584VE/AV-2954WE

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новые бюджетные модели JVC AV-2154WE/AV-2584VE/AV-2954WE с разверткой 50 Гц во многом похожи: все они полны технологических новинок, пусть не в такой степени, как топовые модели компании, но, тем не менее, все равно намного выше среднего рыночного уровня.

В дизайне этих телевизоров компания придерживается современного и элегантного стиля.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: за качество изображения отвечают не только такие ставшие уже классическими технологии, как автобаланс белого и система повышения контрастности оттенков черного, но и датчик AI Eco (экосенсор), подстраивающий параметры картинки в зависимости от внешнего освещения.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизоры оснащены стереофоническим звуковым трактом, во всех телевизорах присутствует встроенный тюнер NICAM/A2 и функция Cinema Surround, создающая эффект объемного звучания (без дополнительной акустики). Также предусмотрена полезная функция автовыравнивания громкости на разных каналах.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: подключение источников внешнего видеосигнала возможно через компонентные AV и S-Video входы. Предусмотрен выход на наушники. Встроенный детектор телетекста имеет память на 64 страницы и поддерживает одновременное выведение на экран текста и изображения. Также необходимо отметить многоязычное меню, широкий выбор таймеров, функцию голубого экрана при отсутствии сигнала, режим защиты от несанкционированного доступа. Для просмотра широкоэкранных фильмов предусмотрен режим 16:9 со сжатием изображения.

В модели AV-2584VE реализована «картинка в картинке» на одном тюнере.

ЦЕНА: $320/ $500/ $600.

РЕЗЮМЕ: новинки от JVC порадуют поклонников продукции компании хорошей функциональностью и демократичной ценой.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая радиоуправляемая вспышка Nissin MG10 с режимом TTL и HSS
25 июня 2018
Новости

Новая радиоуправляемая вспышка Nissin MG10 с режимом TTL и HSS

Компания Nissin выпустила новую радиоуправляемую вспышку MG10 с автоматическим режимом управления TTL и поддержкой высокоскоростной синхронизации HSS до 1/8000 с. Вспышка является частью системы Nissin Air System (NAS) компании и предназначена как для совместного использования с камерами, так и отдельно от них в студии или на выездной съёмки. Nissin MG10 поддерживает работу с камерами Nikon, Canon, Sony, Fujifilm и Micro Four Thirds.

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года
2 февраля 2017
Новости

Vivitek и Delta на главной интеграционной выставке года

В феврале этого года в Амстердаме пройдёт очередная выставка ISE (Integrated Systems Europe), участие в которой примет Vivitek — один из крупнейших мировых производителей проекторов и решений для совместной работы. Компания станет Золотым спонсором мероприятия.

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D7000
4 апреля 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D7000

Камера Nikon D7000 в линейке зеркальных любительских фотоаппаратов компании Nikon занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в августе 2010 года.

Ваш высокий класс!
11 октября 2006
Новости

Ваш высокий класс!

JVC LT-Z37SX5/LT-Z32SX5 ЖК-телевизоры ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: компания JVC представляет на российский рынок 32- и 37-дюймовый ЖК-телевизоры из линейки DynaPix. Основная разработка линейки — известная технология D.I.S.T., за которую JVC получила премию EISA как за лучшую инновацию. Эта технология обеспечивает развертку в 1250 линий в системе PAL и 1500 в системе NTSC.

Снимаем по-новому!
31 декабря 2003
Советы

Снимаем по-новому!

Кажется, цифровые видеокамеры появились совсем недавно. Еще несколько лет назад многие покупатели больше доверяли привычным видеокассетам стандарта VHS или Hi8, нежели распространенным сегодня MiniDV. Действительно, в те времена цифровые камеры стоили недешево, а в их достоинства верили только самые увлеченные видеолюбители.

WyreStorm набирает силу
19 мая 2017
Новости

WyreStorm набирает силу

Британская компания WyreStorm, специализирующаяся на разработке и производстве AV-коммутационного и управляющего оборудования, в последнее время все чаще радует нас интересными новостями. Собственно, на этот раз речь идет сразу о двух любопытных известиях. Во-первых, уже во втором квартале года WyreStorm планирует выпустить на рынок ряд принципиально новых устройств, сочетающих очень приличные технические характеристики и более чем разумный ценник.

Canon выпускает новые вещательные 4К-объективы
18 сентября 2018
Новости

Canon выпускает новые вещательные 4К-объективы

Компания Canon расширяет свой модельный ряд профессиональных вещательных 4K-объективов тремя новинками, среди которых два вещательных зум-объектива 4K с оптикой премиум-класса. Первая новинка, модель UHD DIGISUPER 122, ставит целых три мировых рекорда по характеристикам: самый широкий угол обзора, самое большое фокусное расстояние и самый большой коэффициент масштабирования. Вторая модель, UHD DIGISUPER 111, также отличается большим фокусным расстоянием и зумом — и подойдет для самых разных съемочных сценариев. Также Canon пополнила свою серию UHDxs портативным зум-объективом для вещательных камер 4K с датчиками изображения формата 2/3 дюйма. Новый объектив CJ25ex7.5B предлагает 25-кратный зум, диапазон фокусного расстояния 7,6–190 мм и превосходные оптические характеристики. Кроме того, сегодня Canon анонсировала новое поколение модулей управления фокусировкой и масштабированием с интегрированным дисплеем, обеспечивающих еще большую гибкость, контроль и широкие творческие возможности.

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-TZ30
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-TZ30

Хорошо развитое в серии ручное управление дополнительно улучшено благодаря тачскрину. Фотолюбителям предложено множество «умных» цифровых технологий. Туристическая направленность дополнительно подчеркивается GPS-модулем: камера отмечает фотоснимки и маршрут передвижений фотографа на встроенной карте. Весь функционал вместе с удобным управлением умещается в сравнительно компактный корпус весом около двухсот граммов.

Интеллектуальные технологии LG Electronics удостоились 10 наград CES-2013 за новаторские решения
24 ноября 2012
Новости

Интеллектуальные технологии LG Electronics удостоились 10 наград CES-2013 за новаторские решения

Москва, 23 ноября, 2012 г. ― Продолжая славный путь лидера в области дизайна и инноваций, компания LG Electronics получила 10 престижных наград за инновации на международной выставке CES-2013, в том числе награду «За лучшие инновации» в категории «Устройства для воспроизведения видеоизображения» за свой новый 84-дюймовый телевизор сверхвысокой четкости с разрешением, в четыре раза превышающим разрешение современных телевизоров высокой четкости со светодиодной подсветкой (LED Full HD).

Новые объективы SEL100F28GM, SEL85F18 и радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM доступны для предзаказа
21 февраля 2017
Новости

Новые объективы SEL100F28GM, SEL85F18 и радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM доступны для предзаказа

Новые объективы Sony для камер с байонетом E – модель SEL100F28GM из флагманской серии G Master™ и полнокадровый объектив SEL85F18 – а также компактная радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM доступны для предзаказа.