Интеллектуальные технологии LG Electronics удостоились 10 наград CES-2013 за новаторские решения

Москва, 23 ноября, 2012 г. ― Продолжая славный путь лидера в области дизайна и инноваций, компания LG Electronics получила 10 престижных наград за инновации на международной выставке CES-2013, в том числе награду «За лучшие инновации» в категории «Устройства для воспроизведения видеоизображения» за свой новый 84-дюймовый телевизор сверхвысокой четкости с разрешением, в четыре раза превышающим разрешение современных телевизоров высокой четкости со светодиодной подсветкой (LED Full HD).

Телевизор LG Ultra HD CINEMA 3D Smart TV

Главную награду ― «За лучшие инновации» ― принес LG телевизор сверхвысокой четкости изображения; компания также получила награды за выдающиеся достижения за инновации и дизайн в шести категориях 

Аудио-видео и компьютерная техника, мобильные телефоны и бытовая техника LG удостоены наград в шести высококонкурентных категориях: устройства для воспроизведения видеоизображения, портативные медиаплееры и аксессуары к ним, комплексные и распределенные бытовые аудио/видеосистемы, акустические системы для домашнего кинотеатра, электробытовые приборы и беспроводные телефонные аппараты.

Признанный лучшим в мире видеодисплеем, 84-дюймовый ЖК-телевизор сверхвысокой четкости изображения со светодиодной подсветкой LG имеет разрешение экрана 3840 x 2160, соответствующее его внушительным размерам. У LG Ultra HD CINEMA 3D Smart TV в 4 раза выше уровень детализации по сравнению с разрешением Full HD 1080p благодаря впечатляющим 8 млн пикселей. Хотя видеоматериалов с разрешением 4K еще нет, мощный фирменный механизм преобразования LG Resolution Upscaler Plus повышает степень детализации существующих источников изображения HD/SD.

Смартфон LG Optimus G

В категории беспроводных телефонов LG Electronics удостоена награды за тонкий и стильный смартфон LG Optimus G ― прославленный суперфон, обладающий невероятной мощностью и создающий потрясающее изображение на своем дисплее True HD IPS Plus. Этот смартфон оснащен целым рядом новейших технологий и функций, включая мощный четырехъядерный процессор Qualcomm  Snapdragon™ S4 Pro, поддержку 4G LTE и QSlide, функцию, которая одновременно отображает сразу два изображения на экране смартфона  в прозрачных слоях (например, видео и смс чат), позволяя регулировать при этом степень прозрачности воспроизводимого видео. LG Optimus G ― это высокотехнологичное многозадачное устройство, которое идеально подходит для воспроизведения игр с богатой графикой и просмотра кинофильмов в формате Full HD.

В дополнение к продуктам бытовой электроники и мобильным устройствам, удостоенным наградами за инновации CES, LG получила признание в области бытовой техники ― за свои высокоэффективные электробытовые приборы. В частности, награды удостоилась технология Smart ThinQ™, которая позволяет подключать бытовые приборы к Интернету, помогая потребителям экономить время и деньги.

Награды за инновации CES ежегодно присуждаются жюри, состоящим из именитых дизайнеров, инженеров и журналистов, которые оценивают новые продукты по таким критериям, как полезность, эстетика, инновационный дизайн, качество и вклад в повышение качества жизни. Спонсируемые Ассоциацией производителей товаров бытовой электроники, награды за инновации CES присуждаются за выдающиеся достижения в области проектирования и производства хайтек-продукции.

С 2004 года LG удостоена более чем 130 наград за инновации CES.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотокритика Розова: передний план всегда главнее...
7 сентября 2014
Советы

Фотокритика Розова: передний план всегда главнее...

Получил из редакции письмо с фотографиями участников редакционного конкурса. Подборка оказалась так богата фотографиями талантливых и мастеровитых авторов, что пришлось помучиться, прежде чем смог что-то выбрать. Почти у каждого автора было несколько интересных фотографий. Впрочем, если бы они, на мой взгляд, были абсолютно совершенны, то и писать бы было не о чем. Я бы просто крякнул восхищенно и положил впечатления на одну из заветных полочек памяти. Впрочем, отобранные картинки, при всех достоинствах, оставляли возможность предложить рационализаторскую трактовку.

Доступный смартфон KREZ SM503 DUO LTE с поддержкой двух SIM-карт и LTE
26 августа 2015
Новости

Доступный смартфон KREZ SM503 DUO LTE с поддержкой двух SIM-карт и LTE

Москва, 26 августа 2015 г. — Компания KREZ, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, представляет 5-дюймовый смартфон SM503 DUO LTE с поддержкой двух SIM-карт и сотовых сетей 4G. Новинка — универсальное решение для тех, кому нужен недорогой, но надежный современный аппарат для самых разных задач: общения с близкими, друзьями и коллегами, интернет-серфинга, мобильных развлечений. Приятные мелочи — например, вспышка фронтальной камеры — добавляют этому устройству изюминку.

Проектор 3D Full HD по доступной цене: Epson EH-TW5200
16 октября 2013
Новости

Проектор 3D Full HD по доступной цене: Epson EH-TW5200

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — продолжает выпуск новых моделей проекторов для домашнего использования и представляет доступный 3D проектор Epson EH-TW5200 для любителей кино и игр. Данная модель поддерживает Full HD разрешение, контрастность 15 000:1 и специальный игровой режим с очень низкой временной задержкой, что и делает его отличным вариантом для геймеров...

Обзор наушников-вкладышей Astrotec Lyra: хотите баса — втопите глубже, а холодная серединка и так охмурит…
20 марта 2015
Обзоры

Обзор наушников-вкладышей Astrotec Lyra: хотите баса — втопите глубже, а холодная серединка и так охмурит…

Всем привет, с такой весной скоро запоем — так что, готовьтесь слушать! Поэтому сегодня я хотел бы поведать про очень интересные наушники-вкладыши от китайской компании Astrotec, Lyra. Правда, форм-фактор вкладышей довольно противоречив. С одной стороны эти ушки не обременены шумоизоляцией, на оживленной улице услышите не только красивую музыку. Но с другой — вкладыши способны взять хорошую ноту — вплоть до качественного звука, что может оказаться весьма кстати в офисе или дома.

Обзор компактной фотокамеры Samsung NX1000
25 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Samsung NX1000

Всякому, кто полагает, будто фотографическая система заканчивается на объективах, вспышках и, может быть, внешнем микрофоне или видоискателе, пора выбираться из прошлого века. В мире высокой связности современная «системная» фотокамера подключается к коммуникатору, планшетному компьютеру и даже «умному» телевизору, не говоря уже про прямой доступ в Facebook и рассылку фотоснимков почтой. По крайней мере это умеют современные фотокамеры Samsung.

Тест телевизора Izumi TLE42F400B
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Izumi TLE42F400B

Достоинства: модель демонстрирует большой запас по яркости и цветности, имеется богатый набор разъемов, включая USB. Недостатки: разрешающая способность при сигнале с разъема HDMI могла бы быть несколько получше.

LG SIGNATURE - партнер премии FKSR AWARDS 2018
26 марта 2019
Новости

LG SIGNATURE - партнер премии FKSR AWARDS 2018

В Москве состоялась церемония награждения победителей премии FKSR Awards 2018, организованной Федерацией конного спорта России. LG SIGNATURE выступил партнером мероприятия, представив технику для комфортной жизни: ультратонкий OLED-телевизор с технологиями совершенного цвета, элегантную стиральную машину с двумя барабанами, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door и футуристический климатический комплекс.

Легенда, воспетая богами
23 мая 2006
Новости

Легенда, воспетая богами

Появившись не так давно на рынке, продукция ODEON уже успела заслужить себе отличную репутацию. Бренд ODEON принадлежит компании SHINCO — известному разработчику и производителю аудиовидеотехники. В данной статье мы представляем вам линейку DVD-проигрывателей и серию компонентов театральной акустики ODEON.

Обзор аудиоплеера AUNE M1: способен на хорошие атаки, быстрый бас и кристальный звук
27 ноября 2014
Обзоры

Обзор аудиоплеера AUNE M1: способен на хорошие атаки, быстрый бас и кристальный звук

«Я перекодировал недавно присланные с Амазона «David Bowie «Nothing Has Changed» и «Bow Wow Wow», «See Jungle! See Jungle!» в формат WAV и отправился в путь». Китайская компания AUNE начала свою деятельность в 2004 году. Ребята занимаются производством качественных аудиосистем для ПК и последнее время выпуском портативного аудио. Сегодня я познакомлю вас с их «первой ласточкой», плеером AUNE M1.

Ожидаемые камеры Sony в 2018 году.
7 января 2018
Новости

Ожидаемые камеры Sony в 2018 году.

2017 год стал прекрасным годом для подразделения камер Sony. Скорость разработки которую Sony продемонстрировала миру, действительно впечатляет. Компания первой выпустила полнокадровую матрицу с обратной засветкой (BSI CMOS), а Sony A9 стала первой в мире камерой, использующей такую матрицу. Сопоставив все слухи и факты, можно сделать небольшой прогноз о планах компании на 2018 год.