GeIL Zenith R3: быстродействие в зените. Твердотельный накопитель 2,5” с интерфейсом SATA III

Москва, июнь 2016 г. — КомпанияGeIL, один из ведущих производителей периферии и комплектующих для ПК, представляет Zenith R3 форм-фактора 2,5”. Новинка cо сверхпроизводительным контроллером, высококлассными чипами памяти и последней версией прошивки адресована самым требовательным пользователям ПК, геймерам и энтузиастам.

Твердотельный накопитель GeIL Zenith R3

Накопитель Zenith R3 выпускается в трех вариантах емкостью 120, 240 и 480 ГБ. Он оборудован четырехканальным контроллером, благодаря которому удается достичь скорости чтения до 550 МБ/с и записи до 510 МБ/с. Интерфейс SATA III (6 Гбит/с) сокращает время передачи данных и загрузку системы по сравнению с накопителями, оборудованными шиной SATA предыдущего поколения. Новинка использует ячейки памяти TLC NAND.

С Zenith R3 пользователь может надолго забыть об апгрейде и замене комплектующих: новый накопитель не только имеет большой запас производительности, но и отличается высокой надежностью. Среднее время наработки на отказ достигает 2,5 млн часов, при этом устройство сопровождается трехлетней гарантией от производителя. Форм-фактор 2,5 дюйма, а также высокая устойчивость к ударам и вибрациям позволяет устанавливать SSD-накопитель даже в топовые ноутбуки и ультрабуки.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Форм-фактор

2,5”

Интерфейс

SATA III 6 Гб/с

Емкость

120, 240, 480 ГБ

Максимальная скорость чтения/записи

 

120 ГБ: 550 / 360 МБ/с

240 ГБ: 550 / 510 МБ/с

480 ГБ: 550 / 510 МБ/с

 

Контроллер

SM2256

NAND

 

TLC

Габариты

100 х 69,8 х 6,7

Рабочая температура

От 0 до 70°C

Среднее время наработки на отказ

 

2,5 млн часов

Вибрация

20 g (10 — 2000 Гц)

Устойчивость к ударным нагрузкам

 

1500 g за 0,5 мс

Гарантия

Ограниченная, 3 года

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Роскачество поможет найти идеальный отель
9 августа 2018
Обзоры

Роскачество поможет найти идеальный отель

Лето – популярный сезон отпусков среди россиян, и пока до наступления осени еще есть немного времени, Роскачество решило выяснить, какое мобильное приложение для поиска и бронирования отелей является самым качественным. Благодаря исследованию пользователи смогут найти лучшее для себя приложение, что в свою очередь, упростит процесс поиска и бронирования наиболее подходящего предложения. Во время испытаний были просмотрены сотни объектов размещения, забронированы десятки отелей, оценены работа служб поддержки и проверены множество критериев, большая часть из которых относится к функциональности. Исследование проводилось в течение туристического сезона, с апреля по июль 2018 года.

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson
17 декабря 2012
Новости

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — представляет первый портативный HD-Ready 3D-проектор Epson EH-TW550. Его легко переносить из комнаты в комнату, а также перевозить с места на место. Простое подключение и настройка благодаря ручной горизонтальной и автоматической вертикальной коррекции трапецеидальных искажений дают возможность даже в гостях быстро и легко организовать просмотр кино или TV-передач.

Kingston Digital выпускает SSD бизнес-класса ёмкостью 960 ГБ
18 апреля 2015
Новости

Kingston Digital выпускает SSD бизнес-класса ёмкостью 960 ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 17 апреля 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет твердотельный накопитель KC310 с самой высокой ёмкостью среди SSD Kingston — 960 ГБ. Накопитель легко заменит обычные жёсткие диски, вместив все данные и приложения пользователя. Четырёхъядерный восьмиканальный контроллер Phison PS3110-S10 с поддержкой интерфейса SATA 3.0 (6 ГБ/с) обеспечивает устройству скорость чтения/записи до 550/520 МБ/с и высокие показатели IOPS.

Компания EIZO представляет «широкий со всех сторон» монитор с разрешением 1920 х 1920 пикселей
21 ноября 2014
Новости

Компания EIZO представляет «широкий со всех сторон» монитор с разрешением 1920 х 1920 пикселей

Москва, 20 ноября 2014 г. – Корпорация EIZO, ведущий японский производитель профессиональных дисплеев, объявила о выпуске нового монитора FlexScan EV2730Q с диагональю 26,5 дюймов и заводским разрешением 1920 x 1920 пикселей (соотношение сторон 1:1). Данное устройство пополнило серию мониторов FlexScan EcoView, в которых сочетаются как эргономические, так и экологические характеристики.

Первые в мире модули памяти DDR4 с RGB-подсветкой, сертифицированные ASUS ROG
20 сентября 2017
Новости

Первые в мире модули памяти DDR4 с RGB-подсветкой, сертифицированные ASUS ROG

Компания GeIL (Golden Emperor International Ltd.), один из ведущих производителей периферии и комплектующих для ПК, представляет геймерские модули памяти GeIL EVO X ROG-Certified RGB. Это – первые в мире модули ОЗУ с полной RGB-подсветкой, которые были сертифицированы ASUS ROG и поддерживают автоматический разгон, чтобы любители стильных игровых ПК могли наслаждаться не только их внешним видом, но и производительностью.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку корпусов XPredator X3
9 ноября 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку корпусов XPredator X3

Москва, 9 ноября 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет серию корпусов Xpredator X3. Семейство корпусов Xpredator X3 создано для геймеров-любителей, так и для профессионалов.

Новая серия печатных устройств Epson WorkForce WF-7000 формата A3+
18 августа 2015
Новости

Новая серия печатных устройств Epson WorkForce WF-7000 формата A3+

Компания Epson представляет обновленную линейку устройств формата A3+: МФУ Epson WorkForce WF-7620DTWF, Epson WorkForce WF-7610DWF и принтер Epson WorkForce WF-7110DTW. Графические дизайнеры, архитекторы, инженеры и другие пользователи по достоинству оценят новые модели за широкий функционал и удобство использования.

Acer представляет новые ноутбуки ConceptD 7 Ezel и рабочую станцию ConceptD 700 для создателей контента
7 января 2020
Новости

Acer представляет новые ноутбуки ConceptD 7 Ezel и рабочую станцию ConceptD 700 для создателей контента

Компания Acer расширила модельный ряд устройств для создателей контента — ConceptD. В числе представленных новинок два ноутбука под управлением Windows 10 и рабочая станция. В ConceptD 7 Ezel применяется уникальная система крепления петель Acer Ezel, которая позволяет устанавливать экран в одно из пяти положений, чтобы пользователи с максимальным комфортом могли делиться своими идеями и реализовывать совместные проекты со своими коллегами. Эта система была отмечена наградой CES 2020 Innovation Award. Элегантная и мощная рабочая станция ConceptD 700 готова справиться с любой рабочей нагрузкой, связанной с созданием и обработкой контента.

ViewSonic представила решение для мобильных устройств: элегантный дисплей FULL HD
28 мая 2013
Новости

ViewSonic представила решение для мобильных устройств: элегантный дисплей FULL HD

Компания ViewSonic выпустила дисплей высокого разрешения VX2770Sml-LED с поддержкой MHL 2.0 для удобного подключения к мобильным устройствам.

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!
14 мая 2017
Новости

Фотоконкурс «Кофейная рапсодия»: голосуй за лучшее!

Друзья, продолжается прием работ на фотоконкурс «Кофейная рапсодия», посвященный предметной и рекламной съемке. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Специальную номинацию учредил бренд МИКМА – на лучшую фотографию своей новой кофемолки, выполненной в стиле Lifestyle.