Мини-обзор электрического духового шкафа Electrolux EZB53430AX

Electrolux имеет почти 100 лет опыта в разработке профессионального оборудования для кухни, а это означает соблюдение строгих стандартов и необходимость неизменно высоких результатов как в лучших ресторанах, так и у покупателей дома. Подаваемые блюда и их сложность могут быть разными, но стремление к непревзойденному качеству всегда одинакова. Этот мультифункциональный духовой шкаф — самый доступный по цене в линейке Electrolux, при этом он оснащен всеми необходимыми функциями.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Электрический духовой шкаф Electrolux EZB53430AX

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОБЪЕМ: 60 л.

ВОЗМОЖНОСТИ: освещение, большой гриль, кольцевой нагревательный элемент + вентилятор, вентилятор + освещение, верхний нагрев, верхний + нижний нагрев, нижний нагрев, гриль.

УПРАВЛЕНИЕ: светодиодный дисплей, поворотные утапливаемые ручки режимов и температуры, электронный программатор, индикатор включения, индикатор терморегулятора, часы.

ОСОБЕННОСТИ: смещенные вентилятор и кольцевой нагреватель, температура от 50 до 250°С, класс энергоэффективности А, система охлаждения, эмаль легкой очистки, двойное остекление дверцы. Покрытие «от отпечатков пальцев».

МОЩНОСТЬ: общая 2,5 кВт,.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: глубокий эмалированный противень, хромированная решетка для жарки, телескопические направляющие на одном уровне.

ГАБАРИТЫ: 59х59,4х56 см. РАЗМЕРЫ НИШИ: 59,3х56х55 см.

ЦВЕТ: нержавеющая сталь.

ГАРАНТИЯ: 1 год. Срок службы: 10 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Electrolux имеет почти 100 лет опыта в разработке профессионального оборудования для кухни, а это означает соблюдение строгих стандартов и необходимость неизменно высоких результатов как в лучших ресторанах, так и у покупателей дома. Подаваемые блюда и их сложность могут быть разными, но стремление к непревзойденному качеству всегда одинакова. Этот мультифункциональный духовой шкаф — самый доступный по цене в линейке Electrolux, при этом он оснащен всеми необходимыми функциями. Главная особенность модели — смещение вентилятора и кольцевого нагревателя к краю задней стенки духовки (обычно они располагаются по центру). Благодаря такому конструктивному решению горячий воздух распределяется по внутреннему пространству шкафа особенно равномерно и быстро, что позволяет быстро прогревать духовку, готовить на 3 уровнях одновременно, и, что немаловажно, экономить электроэнергию.

ОСОБЕННОСТИ

Множество режимов работы позволяют выбрать оптимальный для приготовления любого блюда. В инструкции даны подробные рекомендации в таблицах по времени, температуре и оптимальным режимам.

Электронный программатор позволяет запрограммировать автоматическое время включения духовки и продолжительность приготовления, после чего произойдет отключение духовки. Можно запрограммировать время автоматического отключения и готовить блюдо по времени. Кроме того, есть таймер, благодаря которому в заданное время раздастся звуковой сигнал, напоминающий о том, что пора отключить прибор или поменять режим приготовления.

Максимально продумана система очистки: внутренние стенки покрыты гладкой стекловидной эмалью EasyClean — она не впитывает загрязнения, и их очень легко удалить. Верхний нагревательный элемент отсоединяется, направляющие съемные — они легко вынимаются и делают процесс очистки еще проще.

И дверца, и внутреннее стекло также снимаются — можно помыть стекло духовки в посудомойке за считанные минуты. Петли дверцы крепятся непосредственно к духовке, что позволяет с легкостью снять дверцу и поставить ее на место. Вентилятор охлаждения корпуса включается и выключается автоматически. Предохранительный термостат отключит духовку при перегреве в случае, если вентилятор не сработает.

Приобретая духовой шкаф Electrolux, скачайте бесплатное приложение «Рецепты Electrolux» и вы узнаете, как правильно приготовить разнообразные блюда на примере именно вашего духового шкафа. Каждый рецепт состоит из пошаговых фото и текстовой инструкции, а также содержит видеоролик — как установить верный режим для приготовления выбранного блюда именно для вашей духовки. Очень просто и максимально удобно!

Надежность, функциональность, доступность, легкая очистка, бесплатное приложение «Рецепты Electrolux».

Нет автоматических программ.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

На юг России пришли холод и мороз!
18 сентября 2010
Новости

На юг России пришли холод и мороз!

Компания «Диорит-Технис», официальный дилер Nord, сообщает, что завод АО «Норд» приступил к производству новой морозильной камеры ДМ-158-020 серии Comfort, объемом 256 л, высотой 167 см. Морозильная камера имеет 7 отсеков для заморозки и лоток для замораживания ягод. Новинка уже поступила в продажу.

Печенье Biscotti
27 мая 2011
Рецепты

Печенье Biscotti

Ингредиенты: • просеянная кондитерская мука: 150 г • пекарский порошок: 1 г • ванилин: 1 ч. л. • яйцо: 1 шт. • сахар: 80 г • соль: 1 г • оливковое масло: 2 ст. л. • миндаль (порошок): 30 г • миндаль: 20 г • шоколадная стружка: 30 г • сушеная клюква: 20 г • кокосовая стружка: 20 г. Смешайте растительное масло и сахар до однородного состояния. Добавьте ванилин, муку, соль, пекарский и миндальный порошок, затем взбейте яйца. Добавьте клюкву...

Холодильники Whirlpool WBC 4069 A+NFCX: влажность – под контролем, овощи – всегда свежие, а с полок – никогда не капает
7 сентября 2011
Новости

Холодильники Whirlpool WBC 4069 A+NFCX: влажность – под контролем, овощи – всегда свежие, а с полок – никогда не капает

Компания Whirlpool представляет звезду 2011 модельного года - холодильник Whirlpool WBC 4069 A+NFCX с зоной Active 0° и уникальным, не имеющим аналогов покрытием полок Hydro Sense. Самая ожидаемая новинка года поступит в продажу уже в сентябре.

Уборка в доме: Thomas вам в помощь!
11 марта 2011
Тесты

Уборка в доме: Thomas вам в помощь!

Неделя перед Пасхой всегда трудна для хозяек, ведь к празднику нужно, чтобы все в доме буквально блестело. При этом и работу, и готовку, и проверку уроков, и прочие каждодневные хлопоты никто не отменял. Как все совместить и успеть? Вот и приходится крутиться как белка в колесе. Но в этом году мне несказанно повезло: помыть мой дом взялся профессионал, мастер уборки - Thomas Twin t2.

Как работает встраиваемая техника REEX. Тест
23 декабря 2019
Тесты

Как работает встраиваемая техника REEX. Тест

Встраиваемая техника REEX не так давно появилась на российском рынке. Вслед за моделями в стиле ретро появился духовой шкаф и газовые варочные поверхности современного дизайна. Газовая варочная панель REEX PG-640BK 13390 и электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK составляют отличный комплект, который гармонично смотрится в самом изысканном кухонном интерьере.

CES 2013: Samsung представляет инновационные решения для кухни
17 января 2013
Новости

CES 2013: Samsung представляет инновационные решения для кухни

Лас-Вегас, 14 января 2013 года — компания Samsung Electronics представила расширенную линейку бытовой техники премиум-класса для кухни на выставке CES 2013, которая состоялась в январе 2013 года. Samsung, которая в свое время произвела революцию в бытовой технике, представив четырехдверный холодильник и двухкамерную духовку FlexDuo, вновь переосмысливает обустройство кухонного пространства с новым холодильником и набором решений для кулинарии, обеспечивающими простоту использования, удобство, организацию и стиль кухни.

ActiFry от Tefal: полезные удовольствия
15 февраля 2016
Новости

ActiFry от Tefal: полезные удовольствия

«Жареное — вредно», — так нам твердили с самого детства, и это мы запомнили на всю жизнь. Теперь все изменилось! Tefal разрушает стереотипы и открывает секрет инновационного приготовления вкусной и здоровой пищи.

Продукты в холодильнике: ну и какая у вас упаковочка?
21 октября 2010
Советы

Продукты в холодильнике: ну и какая у вас упаковочка?

Владельцев даже самых современных холодильников ждет разочарование в качестве сохранения продуктов, если не научиться правильно подбирать упаковку для каждого конкретного продукта и соблюдать правила хранения. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Но науки об упаковке продуктов пока не существует. Во всяком случае, название для нее еще не придумали.

Неженское дело: брить или не брить?
8 ноября 2010
Советы

Неженское дело: брить или не брить?

Наиболее прогрессивные дамы в домашних условиях используют эпиляторы, но все же многие не решаются применять этот прибор из-за боязни болезненных ощущений и предпочитают бритву. Кроме того, некоторые зоны нельзя подвергать эпиляции: это, прежде всего, лицо и область подмышечных впадин. Выходит, без бритвы не обойтись? Сейчас на рынке довольно большой выбор специальных женских приборов-станков, но и производители бытовой техники не дремлют и изо всех сил пытаются облегчить нам жизнь.

Panasonic готовит революцию
25 марта 2017
Новости

Panasonic готовит революцию

Компания, которая обогатила быт миллионов домохозяек мультиваркой (и как мы раньше без нее обходились!?), предлагает россиянам новое устройство для готовки, способное заменить СВЧ-печь, пароварку, духовку и гриль. Знакомьтесь – паровая конвекционная печь PANASONIC NU-SC101.