Наш мастер-класс

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

Установить встроенную систему пылеуборки (далее — Система) можно на любой стадии капитального ремонта. с точки зрения минимизации материальных затрат это заключительная стадия монтажа основных инженерных коммуникаций (перед заливкой стяжки, монтажом подвесных потолков и началом отделочных работ).

Для начала специалистам компании необходимо предоставить планы объекта; желательно с расстановкой мебели и свои пожелания по длине уборочного шланга, размещению силового агрегата и пневмоточек. На основании этих данных составляется предварительное коммерческое предложение. Если заказчика все устраивает, инженер компании выезжает на объект для корректировки прокладки трубопровода, привязки мест установки силового агрегата и пневмоточек, окончательного расчета стоимости монтажа и определения срока начала работ. После этого составляют договор, в котором прописывают все детали, включая условия оплаты. Ориентировочная стоимость установки ВСП «под ключ» в небольшую двухкомнатную квартиру (60 кв.м) обойдется примерно в 50 тыс.руб.

Установка системы проходит в два этапа. В зависимости от размеров помещения каждый из них может занять 1-2 дня. Первый включает в себя монтаж трубопровода Системы. Он проходит одновременно с черновой отделкой до заливки стяжки либо до устройства подвесных потолков. Второй состоит из установки силового агрегата и декоративных частей — пневморозеток и выполняется по окончании отделочных работ. Конечно можно установить Систему и собственными силами, но «пожизненная» (срок эксплуатации Системы до замены двигателя 15 — 20 лет) гарантия от засоров предоставляется только если работы выполнены мастерами компании. На силовой агрегат предусмотрена гарантия 3 года и на уборочный комплект — 1 год.

Подробное описание монтажа см. в журнале «Потребитель. Все для стройки и ремонта». Основные же моменты монтажа трубопровода выглядят следующим образом:




1

Воздуховоды и монтажные рамки для пневморозеток устанавливают после того как размечены трассы, в соответствии с планом сделаны штрабы, необходимые отверстия в плитах перекрытия, внутренних и внешних стенах.




2

Места совмещения должны быть ровными и чистыми. Для того, чтобы край был ровным и гладким его обрабатывают специальным инструментом «воронкой».




3

Трубы обрезают быстро и точно с помощью специального ножа со сменными лезвиями.




4

Трубы и фитинги склеивают специальным клеем для изделий из ПВХ, причем наносят его только на внешнюю поверхность трубы из двух, участвующих в соединении.




5

Во избежание излишних аэродинамических потерь особое внимание уделяется правильному подбору и монтажу фитингов




6

Если трубопровод располагается в полу с последующей заливкой стяжки или в стенах слаботочный провод укладывают в защитной гофротрубке.




7

В месте установки пневморозетки закрепляют монтажную рамку строго вертикально к стене, при необходимости корректируя ее положение с помощью уровня. Провод пропускают в отверстие рамки и «прячут» на время отделочных работ. По их окончании монтируют пневморозетки.




8

Результат – аккуратная, гармонично вписывающаяся в интерьер система, облегчающая уборку, тщательно очищающая воздух, создающая «здоровое», комфортное для жизни и работы помещение.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пицца каприччио
8 мая 2011
Рецепты

Пицца каприччио

Для теста: 0,5 стакана муки, 8 г дрожжей, 0,25 стакана воды, соль по вкусу. Для начинки: 100 г томат-пасты, 15–20 маслин, 0,25 сваренного вкрутую яйца, 20 г ветчины, 70 г сыра, 20 г грибов, 1 луковица средних размеров...

ATOLL - территория чистой воды
28 апреля 2004
Новости

ATOLL - территория чистой воды

«Сработанный еще рабами Рима» водопровод — величайшее достижение цивилизации, которое продолжает служить нам и сегодня, превратившись в больших городах в сложные и разветвленные сети. Естественно, что для поддержания их в порядке требуются немалые усилия и средства. При недостатке того и другого водные артерии города, дожив до весьма почтенного возраста, изрядно ветшают: трубы зарастают всевозможными отложениями, а разъеденные коррозией стенки лопаются то в одном, то в другом месте, периодически оставляя нас без воды.

Обзор островных вытяжек: над островом хорошая погода
25 января 2013
Обзоры

Обзор островных вытяжек: над островом хорошая погода

При монтаже островных вытяжек, работающих на отвод воздуха, приходится решать проблему размещения воздуховода, а для встраиваемых моделей — еще и начинки вытяжки. Для этой цели изготавливается подвесной потолок, который опускается на нужную высоту с тем, чтобы за ним разместить необходимые коммуникации. Для прокладки трубы оставляют высоту (в свету), несколько превышающую ее диаметр, для фланца 120 мм — 150 мм, для фланца на 150 примерно 180 мм...

Весы Bosch Axxence Analysis Graphic сохраняют результаты на срок до 10 лет
7 июля 2013
Новости

Весы Bosch Axxence Analysis Graphic сохраняют результаты на срок до 10 лет

Анализ: Благодаря новым весам Axxence Analysis Graphic появилась возможность контролировать эффективность фитнес-программ и диет на протяжении 10 лет. Мотивация: Теперь Вы можете задавать собственные цели, необходимо просто ввести желаемый вес и количество жировой и мышечной массы. Сохранение результата: На большом дисплее отображается график всех изменений массы тела, которые будут происходить в последующие 10 лет.

Беспроводной пылесос Dyson V6 Total Clean: маленький гигант большой уборки
3 июня 2015
Новости

Беспроводной пылесос Dyson V6 Total Clean: маленький гигант большой уборки

Dyson V6 Total Clean объединяет в себе все ключевые технологии в линейке беспроводных пылесосов Dyson V6 для более эффективного сбора пыли и мусора. Он без особых усилий справляется со всеми видами пыли и грязи, сохраняя максимальную мобильность во время использования. Эффективная система фильтрации борется с мелкими частицами пыли, которые всегда присутствуют в нашем доме.

Все будет гладко!
28 апреля 2004
Новости

Все будет гладко!

Утюги Panasonic позволяют сделать глажение белья максимально удобным и быстрым. Беспроводной утюг Panasonic дает вам полную свободу действий и маневра. Пользоваться утюгом без шнура очень удобно при глажении изделий, положение которых на гладильной доске нужно постоянно изменять. Уникальная сферическая подошва Round Ride полностью предотвращает появление складок и морщин на белье.

Новые кофемашины Saeco Incanto: элегантный дизайн и впечатляющее качество любимых напитков для истинных ценителей кофе
4 августа 2015
Новости

Новые кофемашины Saeco Incanto: элегантный дизайн и впечатляющее качество любимых напитков для истинных ценителей кофе

Москва, Россия — Компания Philips запускает новую линейку кофемашин Saeco Incanto, представленную моделями HD8912 и HD8918 и разработанную специально для истинных поклонников настоящего итальянского кофе. Теперь приготовить один из множества изысканных кофейных напитков, не отличающихся по вкусу и аромату от приготовленных в традиционной итальянской кофейне, стало возможным и в домашних условиях. Регулировка степени помола кофейных зерен позволяет создать напиток желаемой крепости и насыщенности вкуса, а полностью керамические жернова сохраняют аромат зерен и не позволяют им подгореть.

Рецепты для мультиварок: крупеник
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: крупеник

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить крупеник. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Гречневая каша (готовая) — 3ст. 2. Творог — 200 гр. 3. Яйцо — 2 шт. 4. Сметана — 1/2 м.ст. 5. Соль — 1/2 ч.л. 6. Сахар — 2 ст. л.

Samsung – гармония формы и содержания
15 июня 2017
Обзоры

Samsung – гармония формы и содержания

Бывают случаи, когда внешний вид устройства полностью определяется особенностями конструктивного решения. Внутренний блок кондиционера имеет нестандартную форму, которая повышает эксплуатационные характеристики.

Воздухоочистители, которые лечат воздух
2 декабря 2011
Обзоры

Воздухоочистители, которые лечат воздух

От ветра, разгоняющего вредный газ, дождя, смывающего пыль и грязь, грозы, в разрядах которой гибнут бактерии, вирусы и загрязнения органического происхождения, человек спрятался за крепкими стенами своего дома. И теперь вынужден дышать воздухом, в несколько раз более токсичным, чем наполненный выхлопными газами, вредными выбросами предприятий и пыльцой растений уличный воздух...