Lenovo представляет модульный планшет ThinkPad X1 Tablet в России

Москва — 17 мая 2016 года: Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок бизнес-планшета ThinkPad X1 Tablet. Модель на базе процессора Intel® Core™ m7 обеспечивает до 10 часов работы в автономном режиме и обладает расширенной функциональностью благодаря инновационной модульной системе. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 10 Home или Windows 10 Pro.

Особенности новинки

Особенностью нового устройства являются специальные подключаемые модули (опционально):

1. модуль с дополнительным аккумулятором увеличивает время автономной работы устройства до 15 часов и добавляет интерфейс HDMI;

2. модуль со встроенным пико-проектором и разъемом HDMI позволяет проецировать на стену изображение диагональю 60 дюймов с расстояния в два метра;

3. модуль, оснащенный 3D-камерой Intel RealSense, позволяет получать трехмерное изображение различных предметов.

Также к планшету можно подключить полноразмерную клавиатуру ThinkPad с манипулятором TrackPoint, возможностью выбора угла наклона (три положения) и четким откликом клавиш на нажатия.

Такой же мощный, как настольный компьютер

Высокий уровень быстродействия планшета базируется на использовании самых актуальных комплектующих. Основой выступают современные процессоры Intel Core линейки m5 и m7, которые поддерживают технологию vPro, незаменимую в корпоративном сегменте

Объём оперативной памяти варьируется от 4 Гб, стандарта для работы в Windows-окружении, до 16 Гбайт для стабильного выполнения самых ресурсоёмких задач. Также широк выбор накопителей, начиная от 128 Гбайт SSD и заканчивая 512 Гб и 1 Тб с поддержкой интерфейса PCIe 3.0 и протокола NVMe, которые обеспечивают высочайшую скорость передачи данных.

ThinkPad X1 Tablet оснащен12-дюймовым дисплеем на базе IPS-матрицы с соотношением сторон 3 к 2. Большой экран с высоким разрешением (2160x1440 пикселей) обеспечивает большое пространство для работы со всеми необходимыми программами и мультимедийным контентом.

Новинка поддерживает беспроводное подключение по стандарту Wi-Fi 802.11ac и работает в мобильных сетях LTE-A. Вес планшета ThinkPad X1 Tablet — 767 г., вес клавиатуры — 300 г.


Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России«Новый ThinkPad X1 Tablet объединил в себе лучшие разработки Lenovo в области создания планшетных компьютеров. Он компактен и в то же время предлагает широкий набор функций и высокий уровень быстродействия, а специальные подключаемые модули значительно расширяют функциональность устройства. Планшет работает под управлением Windows 10 и оснащён очень производительными компонентами, а значит, пользователь может работать с теми же программами, что и на настольном компьютере».


Технические характеристики

Операционная система Windows 10 Pro 64-bit, Windows 10 Home
Процессор от Intel Core m7-6Y54 до Intel Core m7-6Y75
Оперативная память от 4 до 16 Гбайт
Графика Intel® HD Graphics
Накопители SSD: от 128 Гбайт до 1 Тбайт
Дисплей 12 дюймов, 2160x1440 пикселей, 3:2
Камера от 2 до 8 Мп
Сеть

WLAN: Wi-Fi 2x2 MIMO 802.11ac

WWAN: Sierra Wireless EM7455 / Huawei ME906s

Разъёмы

1x USB 3.0,

1x USB 3.1 Type-C,

Mini DisplayPort,

microSD, 1x аудио,

слот для Nano-SIM

Время автономной работы

до 10 часов (только планшет)

до 15 часов с дополнительным аккумулятором

Габариты

планшет — 291,5х209,5х7,6 мм,

клавиатура — 291,5х209,5х3,3 мм

Вес

планшет — 767 г, клавиатура — 300 г

Цена и доступность

ThinkPad X1 Tablet доступен на российском рынке по цене от 120 000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE
3 сентября 2014
Новости

Toshiba выпускает беспроводной SSD CANVIO AEROMOBILE

3 сентября 2014 года, Москва — Европейское подразделение компании Toshiba (TEG) занимающееся разработкой периферийных устройств для хранения данных, объявляет о выпуске беспроводного твердотельного накопителя Canvio AeroMobile, сочетающего в себе удобство и ёмкость портативного винчестера с надёжностью и производительностью SSD. Это карманное устройство имеет не только высокоскоростной интерфейс USB 3.0, но и встроенный Wi-Fi модуль, что делает возможным передачу файлов до восьми устройствам одновременно.

Новый Dell Latitude 7220 Rugged Extreme: мощный 12-дюймовый полностью защищенный планшет
31 октября 2019
Новости

Новый Dell Latitude 7220 Rugged Extreme: мощный 12-дюймовый полностью защищенный планшет

Компания Dell Technologies представляет планшет Latitude 7220 Rugged Extreme, созданный для работы в суровых условиях - от заводских цехов до станций скорой помощи, в песчаных бурях в пустыне и в арктических холодах.

Transcend представляет портативный жесткий диск StoreJet 200 для компьютеров Mac
13 декабря 2017
Новости

Transcend представляет портативный жесткий диск StoreJet 200 для компьютеров Mac

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный жесткий диск StoreJet® 200 для компьютеров Mac®. Этот высокоемкий, элегантный и легкий накопитель прекрасно подходит для компьютеров Mac. Оснащенный интерфейсом USB 3.1 Gen 1 и разъемом USB Type-C, жесткий диск StoreJet 200 поставляется с файловой системой HFS+ и готов к использованию сразу после распаковки.

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!
17 апреля 2013
Новости

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!

Принцип работы компании HERMES-DPD – постоянно предлагать своим клиентам и партнерам самые лучшие и обоюдовыгодные решения. В своем стремлении все время идти навстречу покупателям наряду с контролем качества услуг мы стремимся увеличивать интерес покупателей к нашему бренду и другими способами. Новая акция, направленная на повышение лояльности клиентов - «Приз за скорость».

Тест приложения ESET NOD32 Parental Control: Как работает система родительского контроля?
25 июля 2016
Тесты

Тест приложения ESET NOD32 Parental Control: Как работает система родительского контроля?

Для многих семей школьная пора начинается не только с выбора портфеля, но и с покупки первого телефона «на всякий случай» (причем все чаще — смартфона с выходом в интернет). Чуть раньше или чуть позже, но любой ребенок получает в руки средство для связи с родителями. Не все, но многие мамы и папы задумываются о том, что их чадо может увидеть или скачать в интернете. Даже если у вас послушный ребенок и вы провели инструктаж о том, что «можно и нельзя» в Сети, вероятность встретить вредную информацию велика!

Все в твоих руках: Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV
8 декабря 2014
Новости

Все в твоих руках: Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV

Компания UPVEL, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет линейку беспроводных манипуляторов для «умных» телевизоров на любой вкус и кошелек. Пользователям Smart TV доступно четыре универсальных решения — UM-517KB, UM-516KB, UM-511KB и UM-510KB, совмещающих функции телевизионного пульта, мыши, клавиатуры и тачпада.

Новый Acer Swift 7: компактные размеры, удивительная легкость и ультратонкие рамки экрана
7 января 2019
Новости

Новый Acer Swift 7: компактные размеры, удивительная легкость и ультратонкие рамки экрана

Компания Acer анонсировала исключительно тонкий и легкий ноутбук Swift 7 (SF714-52T) в новом дизайне, который дает дисплею максимальную свободу. Новинка уже получила награду CES 2019 Innovation Award. Ультратонкие рамки делают экран практически безрамочным и обеспечивают 14-дюймовому Swift 7 впечатляющее 92-процентное соотношение размеров дисплея и корпуса. Устройство работает на Windows 10 и отличается удивительно малым весом — всего 890 г. Это оценят профессионалы, которые проводят много времени в пути и вынуждены носить ноутбук с собой. Swift 7 легко помещается в портфель или маленькую сумку и кажется почти невесомым.

Новые серии многофункциональных принтеров Canon imageRUNNER ADVANCE
3 февраля 2017
Новости

Новые серии многофункциональных принтеров Canon imageRUNNER ADVANCE

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о выпуске трех новых серий многофункциональных принтеров: imageRUNNER ADVANCE C255/355, imageRUNNER ADVANCE C3500 и imageRUNNER ADVANCE 4500. Все они предлагают одинаковую систему взаимодействия как пользователям устройств, так и управляющим ими специалистам. Благодаря интуитивно понятным элементам управления и различным вариантам прямого подключения эти устройства станут неотъемлемой частью современных сложных офисных экосистем. Они интегрируются с широким спектром решений для документооборота, позволяют легко контролировать совокупную стоимость владения и лидируют в своем классе по комплексной безопасности — все это при компактном исполнении.

Acer представляет новые устройства: ультратонкий Swift 5, трансформер Spin 5 и ноутбук 2-в-1 Switch 7 Black Edition
30 августа 2017
Новости

Acer представляет новые устройства: ультратонкий Swift 5, трансформер Spin 5 и ноутбук 2-в-1 Switch 7 Black Edition

Компания Acer представила новые модели популярных ультратонких ноутбуков Swift, трансформеров Spin и ноутбуков Switch «2-в-1» со съёмной клавиатурой на базе ОС Windows 10. Во всех новинках установлены мощные процессоры Intel® Core™ 8-го поколения, используются современные технологии биометрической идентификации с поддержкой Windows Hello и есть огромное количество полезных функций.

Роскачество обнаружило небезопасные мобильные приложения для поиска работы
28 мая 2018
Обзоры

Роскачество обнаружило небезопасные мобильные приложения для поиска работы

Российская система качества проводит контрольное и более детальное исследование мобильных приложений для поиска работы (первое исследование было проведено в апреле2017 г.) для того, чтобы отследить динамику и проверить были ли устранены недостатки со стороны разработчиков в течение года. Полные результаты исследования будут опубликованы в августе 2018 года, однако уже сейчас Роскачество сообщает о нескольких уязвимых программах. Эксперты Роскачества проверили 16 приложений для Android и 15 для iOS на наличие уязвимостей, вредоносного ПО и безопасность передачи данных. В рамках испытаний данные приложения также будут проверены на предмет полноты функциональных возможностей, удобства пользования, производительности, надежности и переносимости.