Новые игровые ноутбуки Alienware с поддержкой виртуальной реальности доступны в России

Москва, 28 ноября 2016 г. — Компания Dell начинает продажи в России недавно анонсированных ноутбуков Alienware 15 и 17 с поддержкой технологий виртуальной реальности.

Особенности новинок

Новые ноутбуки характеризуются повышенной производительностью — до 60% выше по сравнению с предшествующими моделями — благодаря графическим ускорителям NVIDIA GeForce GTX 10-й серии и новейшим процессорами Intel® Core™ i7. Корпус ноутбуков стал на 25% тоньше, а в их конструкции применяются премиальные материалы: медь для более эффективного отвода тепла, магниевый сплав, сталь и анодированный алюминий для повышенной прочности и комфортных ощущений при работе.

Системы оснащены новой клавиатурой Alienware TactX, разработанной специально для геймеров, с усовершенствованной светодиодной RGB-подсветкой и уникальной технологией отслеживания и записи перемещения взгляда пользователей Tobii Eye Tracking.

Alienware 17

В новом Alienware 17 упор сделан на размере экрана, игровой производительности и общем погружении в процесс игры. Благодаря новым разогнанным процессорам Intel Core i7 и оперативной памяти DDR4 с частотой 2667 МГц новая система обеспечивает еще более высокую производительность. Поддержка технологии отслеживания положения глаз от компании Tobii позволяет благодаря приложению Overwolf другим участникам игры видеть, куда смотрит геймер.

Данная технология открывает новые возможности оценки ситуации, что позволяет игрокам совершенствовать свои способности. Alienware и Tobii вместе создали новую уникальную технологию определения присутствия, интегрировав ее с системой подсветки AlienFX. (по-английски) Подключенная к светодиодам, данная технология создает подсветку в зависимости от того, куда смотрит геймер. Благодаря технологии Tobii, использующей встроенную в ноутбук камеру, игроки смогут записывать движения глаз и экспортировать эти данные, которые пригодятся для отработки новых стратегий поведения внутри игрового пространства.

Эта возможность сегодня доступна только на ноутбуках Alienware. Технология также способна распознавать приближение пользователя к ноутбуку и его взаимодействие с различными элементами ввода. Кроме того, она способна заблокировать вход в учетную запись, когда пользователь отлучается. Это позволяет не только повысить безопасность, но и сократить энергопотребление.

Alienware 15

Идеально сочетает высокую производительность и мобильность. Новый ноутбук Alienware 15 создан для геймеров, которые не сидят на месте. Новая система предлагает увеличенную мощь в еще более компактном исполнении, она предлагается с графическими процессорами AMD и NVIDIA, включая NVIDIA GeForce GTX 1060 с поддержкой виртуальной реальности. Alienware 15 укомплектован 15,6-дюймовым IPS-дисплеем формата Full HD с яркостью 300 нит.

В зависимости от конфигурации, покупателю будет доступен вариант экрана с поддержкой частоты обновления 120 Гц и технологией NVIDIA G-Sync для получения невероятно плавного и четкого изображения. Также возможна покупка конфигурации с дисплеем формата Ultra HD, выполненного с применением материала IGZO. Емкость литиево-ионной аккумуляторной батареи составляет 68 Вт/ч. Дополнительно предлагается батарея на 99 Вт/ч, полезная тем, кто играет вдали от электрических розеток.

Цена и доступность

Новые ноутбуки Alienware 15 и 17 уже в продаже в РФ через официальных партнеров компании по ориентировочной розничной цене 135 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации для системы Alienware 15 и 148 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации для системы Alienware 17.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный
27 сентября 2012
Новости

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный

ThinkPad X1 Carbon –– уникальный ультрабук, в котором воплотился 20-летний опыт компании в сфере инноваций. Этот факт знаменует начало празднования 20-й годовщины со дня создания бренда ThinkPad.

Новый планшет Sony Xperia Tablet S
26 декабря 2012
Новости

Новый планшет Sony Xperia Tablet S

Тонкий алюминиевый корпус с защитой от брызг. Встроенный универсальный пульт ДУ с возможностью создания макросов для экономии времени. Персонализированные профили для членов семьи и гостей с режимом Guest Mode. Богатый выбор аксессуаров, включая обложки, док-станции и подставки.

Epson SureColor SC-F9200 — официальный старт продаж
6 октября 2015
Новости

Epson SureColor SC-F9200 — официальный старт продаж

Компания Epson представляет новое комплексное решение для производителей больших тиражей текстильной продукции — сублимационный принтер Epson SureColor SC-F9200 и чернила Epson HDK Black. Их использование позволит добиться высокой производительности и стабильного качества, не увеличивая себестоимость производимых товаров. Компания Epson предлагает готовое решение из 3 компонентов: принтер, чернила и сублимационные бумаги для производства самой разнообразной текстильной продукции — одежды, спортивных товаров, предметов домашнего декора, вывесок, флагов и многого другого. Всё это дает возможность производителям быть уверенными в качестве своих товаров и сконцентрироваться на развитии бизнеса, полностью полагаясь на надежность техники Epson.

Kingston представляет SSD-накопитель начального уровня для дата-центров
6 сентября 2016
Новости

Kingston представляет SSD-накопитель начального уровня для дата-центров

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., представляет новый корпоративный SSD Data Center 400 (DC400) начального уровня. Новинка дополняет линейку твердотельных накопителей корпоративного класса и предназначена для использования в серверах дата-центров. Она идеально подходит для требовательных приложений, например, загрузки системы, веб-серверов, операционных баз данных с небольшой пропускной способностью и аналитики – особенно в дата-центрах со смешанными рабочими нагрузками, где важное значение приобретают надежность и долговечность.

Acronis возвращает компаниям полный контроль над их данными с помощью новых гибридных облачных решений
21 июля 2016
Новости

Acronis возвращает компаниям полный контроль над их данными с помощью новых гибридных облачных решений

Москва, Россия — 20 июля 2016 г. — Сегодня Acronis, ведущий поставщик решений для гибридной защиты данных в облаке, объявил о выпуске новых решений для компаний и ИТ-менеджеров, существенно расширяющих возможности для контроля над данными и рабочей нагрузкой. Решения Acronis обеспечивают полный контроль над объектами резервного копирования, местами для хранения копий, мониторингом и восстановлением данных.

Dell представляет инновационные ПК для бизнеса
29 июня 2018
Новости

Dell представляет инновационные ПК для бизнеса

Компания Dell объявляет о начале продаж на российском рынке новых ноутбуков корпоративного класса Latitude, а также настольных систем и моноблоков OptiPlex. Новые ноутбуки Latitude и ПК OptiPlex предлагают современные технологии для высокой производительности и безопасности

В День защиты информации Роскачество помогает потребителю обезопасить свои аккаунты в соцсетях
29 ноября 2018
Советы

В День защиты информации Роскачество помогает потребителю обезопасить свои аккаунты в соцсетях

Согласно статистике, более 5 млрд аккаунтов по всему миру подвергались взлому. Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества совместно с экспертами по безопасности из Group-IB, рассказали, что нужно делать, если вы столкнулись со взломом профиля в социальной сети. Мы предлагаем набор технических и юридических рекомендаций для пользователей социальных сетей.

Стильный и легкий: Acer представила на российском рынке ультрапортативный ноутбук TravelMate P6
16 октября 2019
Новости

Стильный и легкий: Acer представила на российском рынке ультрапортативный ноутбук TravelMate P6

Компания Acer представила новый 14-дюймовый ноутбук TravelMate P6. Новинка отличается минималистичным дизайном, весом всего 1,1 кг, прочным металлическим корпусом толщиной 16,6 мм и поддержкой современных комплектующих и функций безопасности.

ROCCAT анонсирует полностью переработанную игровую мышь Kova
13 октября 2015
Новости

ROCCAT анонсирует полностью переработанную игровую мышь Kova

Гамбург, 8 октября – ROCCAT начинает сезон осенних открытий запуском обновленной геймерской мыши Kova, преемницы популярной Kova [+]. Kova [+] взяла штурмом игровую индустрию, выйдя в свет в 2010 году, и продолжила развивать культ хардкорной игры благодаря своей усовершенствованной эстетике. Скованная на базе своей предшественницы, новая Kova являет собой пересмотренное видение идеала в глазах геймеров, для которых безотказная производительность важнее всего.

Планшет Starway Andromeda S720: дешевле не бывает?
1 июля 2012
Новости

Планшет Starway Andromeda S720: дешевле не бывает?

Москва, 29 июня 2012 года, Starway, компания с многолетним опытом в области производства потребительской электроники, навигационных устройств и электронных книг, представляет бюджетный планшет Andromeda S720. Новинка сочетает в себе высокую производительность, современные технические характеристики и доступную стоимость.