Acronis возвращает компаниям полный контроль над их данными с помощью новых гибридных облачных решений

Москва, Россия — 20 июля 2016 г. — Сегодня Acronis, ведущий поставщик решений для гибридной защиты данных в облаке, объявил о выпуске новых решений для компаний и ИТ-менеджеров, существенно расширяющих возможности для контроля над данными и рабочей нагрузкой. Решения Acronis обеспечивают полный контроль над объектами резервного копирования, местами для хранения копий, мониторингом и восстановлением данных.

Решение для компаний и поставщиков услуг на основе новой облачной архитектуры с унифицированной консолью управления, обеспечивают самую комплексную защиту данных.

В современном бизнесе данные имеют ключевое значение, без них компании не смогут выжить в сегодняшнем цифровом мире. По этой причине, данные должны быть защищены. Благодаря расширенному набору решений, основанных на новой гибридной облачной архитектуре Acronis и включающих в себя Acronis Backup 12, Acronis Backup Cloud, Acronis Monitor, Acronis Storage и Acronis Notary, компании и ИТ-менеджеры смогут соответствовать современным требованиям и обеспечивать защиту и восстановление данных в любой ИТ-среде.

«Сегодня Acronis открывает новую эпоху в защите данных, переходя от полной защиты устройств к полной защите всего бизнеса, — говорит Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis. — Объединяя самое быстрое в мире решение для резервного копирования с самым гибким в отрасли хранилищем и возможностью постоянного мониторинга, мы обеспечиваем комплексную защиту данных и непрерывное функционирование современного цифрового бизнеса».

Согласно данным исследования IDC, объёмы данных продолжают увеличиваться, при этом их совокупный годовой темп роста достигает 40–50 %. В то же время IDC отмечает, что в течение одного рабочего дня данные компании могут перемещаться между различными системами, различным платформами хранения, локальными и внешними хранилищами. В такой ситуации традиционные методы защиты данных неэффективны, а ИТ-пользователям необходимы продукты, которые способны справляться с такой задачей.

«Сохранение и обеспечение доступности необходимых данных стали сегодня обязательными требованиями для любой организации, стремящейся к успеху в современном цифровом мире,комментирует Фил Гудвин, директор по исследованиям IDC.Современные гибридные облачные ИТ-среды и возросшее количество облачных приложений заставляют ИТ-менеджеров менять старые технологии и текущие бизнес-процессы, чтобы улучшить контроль над критически важными данными бизнеса и обеспечить сохранность и доступность ключевых информационных активов».

Новая гибридная облачная архитектура — основа для решений защиты данных нового поколения    

Acronis даёт компаниям возможность вернуть контроль над собственными данными и обеспечить их всестороннюю защиту во всех гибридных облачных ИТ-средах путём расширения функционала решений для резервного копирования. Благодаря Acronis компании и ИТ-менеджеры могут хранить свои данные в любом месте и в любой момент времени отслеживать происходящую активность, чтобы быстро выявлять и решать появившиеся проблемы.

Решения Acronis имеют унифицированную веб-консоль управления, позволяющую ИТ-менеджерам легко объединить защиту данных, хранящихся в облаке и локально, а также обеспечивать контроль и управление всеми данными и рабочими средами с помощью единого пользовательского интерфейса, включая локальные и облачные, физические системы, виртуальные машины, и облачные среды.

Развёртывание решений Acronis возможно, как в облачных или локальных системах, так и в их гибридных конфигурациях. Они защищают данные компании в любом месте, будь то облачное хранилище или приложение, локальное хранилище, виртуальная или физическая среда, удалённая система или мобильное устройство.

Новые решения и технологии Acronis:

  • Acronis Backup 12 — Самое быстрое в мире решение для резервного копирования данных компании вне зависимости от того, хранятся ли они локально, в удалённых системах, в частных или публичных облачных средах, либо на мобильных устройствах. Уже доступно на сайте Acronis.
  • Acronis Backup Cloud — Гибридное решение, которое легко интегрируется в системы поставщиков услуг. Решение, обеспечивающее простую в использовании, экономичную и комплексную защиту данных их клиентов. Уже доступно на сайте Acronis.
  • Acronis Monitoring Service — Позволяет ИТ-менеджерам легко осуществлять мониторинг серверов, сетей, приложений, веб-сайтов, а также выявлять проблемы их функционирования и принимать более целесообразные решения, касающихся ИТ. Уже доступно на сайте Acronis.
  • Acronis Storage — Позволяет создавать программно определяемое хранилище для данных любого объёма и типа. Функции для обеспечения надёжности, отказоустойчивости и самовосстановления обеспечивают возможности поставщикам услуг использовать недорогие стандартные аппаратные средства. Выход этого решения запланирован на сентябрь. Более подробная информация на сайте Acronis.
  • Acronis Notary — Создаёт защищённое от несанкционированного доступа хранилище данных, использующее блокчейн-технологию, которое обеспечивает аутентичность, защиту и контроль данных. Acronis будет внедрять блокчейн-технологию в свои решения, что позволит вести учёт цифровых событий, распределённых между различными участниками или организациями, и откроет широкие возможности для защиты данных компаниями во всём мире. Благодаря блокчейн-технологии обновлять данные и осуществлять операции над ними можно только при согласии всех участников системы, и после ввода обновленных данных их уже невозможно будет удалить бесконтрольно. Решения Acronis с использованием блокчейн-технологии планируются к выпуску в октябре.

Для защиты любой инфраструктуры, включая физическую, виртуальную и облачную, клиенты Acronis могут приобретать решения по модели подписки или в виде бессрочной лицензии.

Поставщикам услуг и реселлерам облачных продуктов компания Acronis предлагает набор многоклиентских, многоуровневых решений, обеспечивающих автоматизацию услуг и комплексный контроль над их предоставлением, выставлением счетов, мониторингом и управлением, благодаря которым партнёры получают хорошо масштабируемые решения, обеспечивающие поддержку миллионов конечных пользователей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Настольный кибер-панк: игровая клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.3
16 декабря 2013
Новости

Настольный кибер-панк: игровая клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.3

Москва, 16 декабря 2013 г. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представила клавиатуру S.T.R.I.K.E.3 — квинтэссенцию игровых функций в едином футуристичном дизайне, пульт боевой рубки для профессиональных игроков. Особенность Mad Catz S.T.R.I.K.E.3 — это уникальное сочетание геймерского дизайна и высококачественные компоненты, гарантирующие четкую отработку всех запросов игрока. Специальная мембрана, спроектированная инженерами Mad Catz, передает реалистичную тактильную отдачу с «механическим эффектом», но не издает звуков при касании и не требует доводить кнопку до нижнего положения.

Описание и результаты тестирования беспроводных телефонов
24 февраля 2004
Обзоры

Описание и результаты тестирования беспроводных телефонов

УСЛОВИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ Тест в помещении. Испытания беспроводных телефонов на дальность связи проводились в помещении издательства «Пресса». Особенности строения — толстые железобетонные стены и множество коммуникаций — труб, проводов, металлоконструкций. Кое-где сохранились и железные двери (они отмечены на схеме).

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA
2 сентября 2016
Новости

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA

Компания JVC анонсировала выпуск нового проектора для домашнего кинотеатра DLA-Z1, который оснащен оригинальной 4K-матрицей D-ILA от компании JVC. В новый проектор встроен лазерный источник света Blu-Escent, поддерживающий яркость 3000 лм и рассчитанный на 20 000 часов работы, с уникальным для лазеров динамическим регулятором источника света. Благодаря новому объективу с разрешением 4K и новой технологии CinemaFilter с широким цветовым охватом достигается высокая яркость, отличное качество и яркое 4K-изображение. Новинка появится в России в конце ноября.

Kingston представляет карту памяти для экшен-камер
20 апреля 2016
Новости

Kingston представляет карту памяти для экшен-камер

20 апреля 2016. Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет скоростную карту памяти Kingston microSD Action Camera UHS-I U3 (Ultra High-Speed Bus, Speed Class 3) для работы в экшен-камерах.

AeroCool Advanced Technologies представляет серию доступных корпусов VS-92
2 апреля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет серию доступных корпусов VS-92

Москва, 2 апреля 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет линейку компьютерных корпусов VS-92 формата Middle Tower. Новинки предлагают максимально возможную функциональность несмотря на доступные цены.

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности
26 февраля 2014
Новости

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности

21 февраля 2014, г. Москва, - Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano – идеальный выбор для работы с настольным компьютером или моноблоком. Только что появившийся в продаже набор обеспечит днем комфортную работу, а вечером — отменные развлечения. И все это без лишних проводов.

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710
11 сентября 2013
Новости

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710

Компания Epson представляет новый пятицветный фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 (А4) для фотопечати с усовершенствованной формулой чернил. Широкий функционал устройства, очень высокое качество печати и экономичность расходных материалов делают фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 привлекательным для широкого круга поклонников фотографии.

Планшет-ноутбук LG с поддержкой LTE — новый уровень гибридных устройств
28 февраля 2013
Новости

Планшет-ноутбук LG с поддержкой LTE — новый уровень гибридных устройств

Компания LG Electronics (LG) представила свой вариант гибридного решения планшет-ноутбук на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Оснащенный технологией Long Term Evolution (LTE), обеспечивающей высокую скорость Интернет-соединения, этот мощный гибрид планшета с ноутбуком позволяет наслаждаться высокой скоростью Интернет-подключения в любом месте...

CES 2019: Kingston представила новейшие потребительские и корпоративные SSD, встроенные решения для повседневной жизни
14 января 2019
Новости

CES 2019: Kingston представила новейшие потребительские и корпоративные SSD, встроенные решения для повседневной жизни

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, представила новые продукты для потребителей и бизнес-клиентов на выставке CES® 2019. Уже более трех десятилетий прорывные для отрасли продукты и технологические решения Kingston обеспечивают высокую производительность, надежность и устойчивость. Наступивший год не станет исключением.

Невероятная скорость для качественного фото и видео. Теперь и в емкости 512 ГБ
16 октября 2018
Новости

Невероятная скорость для качественного фото и видео. Теперь и в емкости 512 ГБ

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет линейку сверхскоростных microSD-карт Kingston’s Canvas React™, которые позволят снимать 4K-видео или делать серии потрясающих фотографий.