Четыре антенны и медиамост: ASUS представляет многофункциональное сетевое устройство EA-AC87

Компания ASUS представила многофункциональное сетевое устройство EA-AC87 с поддержкой стандарта AC-1800, работающее в режимах точки доступа и медиамоста. Модель ASUS EA-AC87 стала первым беспроводным клиентом с 4 внешними антеннами, работающим в режиме MIMO 4x4. В случае работы в паре с соответствующим маршрутизатором скорость передачи данных на частоте 5 ГГц может достигать внушительных 1734 Мбит/с. Технология ASUS AiRadar путем формирования усиленного направленного сигнала позволяет расширить зону покрытия беспроводной сети. Благодаря поддержке современного стандарта Wi-Fi 802.11ac новая точка доступа ASUS EA-AC87 прекрасно подойдет для обеспечения высокоскоростного беспроводного доступа к уже существующей сети или для подключения проводных устройств, таких как медиаплееры и игровые консоли, к существующей беспроводной сети.

Высокая скорость передачи данных и широкая зона покрытия

ASUS EA-AC87 обладает 4 внешними антеннами, работающими в режиме MIMO 4х4 (прием х передача). Работая в паре с соответствующим маршрутизатором, например, с ASUS RT-AC87U, скорость передачи данных может достигать рекордных 1734 Мбит/с, что позволяет наслаждаться плавным воспроизведением потокового видео высокой четкости в формате до 4K/UHD и онлайновыми играми без задержек на ПК или игровых консолях.

За улучшенное покрытие сети отвечает технология ASUS Ai Radar: интеллектуально определяя расположение подключенных устройств, ASUS EA-AC87 преобразует слабый всенаправленный сигнал в сильный однонаправленный, что обеспечивает более высокую скорость передачи данных. Данная технология обеспечивает качественное покрытие беспроводной сети на площади до 465 м2 – это на треть больше, чем обычные трехканальные (3x3) маршрутизаторы. Таким образом, ASUS EA-AC87 отлично подходит для построения беспроводной сети в больших помещениях.

Режим Media bridge

Пять портов Gigabit Ethernet и режим Media Bridge служат для подключения к беспроводной сети любых Ethernet-устройств, включая, включая Smart-телевизоры, игровые консоли, принтеры и сетевые устройства хранения данных (NAS). ASUS EA-AC87 обеспечивает расширенную зону покрытия беспроводной сети. В будущем, после обновления прошивки, EA-AC87 получит поддержку многопользовательской технологии MU-MIMO, позволяющей подключать сразу несколько клиентских устройств на максимальной скорости.

Режим точки доступа

Помимо режима Media Bridge, ASUS EA-AC87 также может работать в режиме точки доступа, что позволяет расширить пропускную способность уже существующей беспроводной сети. С помощью данного сетевого устройства, подключив его к маршрутизатору через Ethernet-кабель, вы можете обновить вашу сеть до стандарта Wi-Fi 802.11ac, а так же раздавать сигнал Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц.

Индикатор уровня сигнала беспроводной сети

С помощью удобного светодиодного индикатора уровня сигнала Wi-Fi на передней панели ASUS EA-AC87 вы легко сможете найти оптимальное местоположение этого устройства в доме.

Технические характеристики

Wi-Fi

Работа в диапазоне 5 ГГц ГГц - до 1734 Мбит/с

Интерфейсы

5 LAN-портов (10/100/1000 Мбит/с)

Антенны

4 внешних отсоединяемых антенны

Администрирование

Веб-интерфейс ASUSWRT

Масса480 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стильный внешний накопитель ADATA HV100: практичность снаружи и внутри!
27 ноября 2014
Новости

Стильный внешний накопитель ADATA HV100: практичность снаружи и внутри!

Компания ADATA Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет внешний накопитель HV100 с интерфейсом USB 3.0, поддержкой фирменной технологии для защиты данных и стильным матовым корпусом. Новинка выпускается в версиях с 500 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ памяти, на каждую из которых распространяется трехлетняя гарантия производителя.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания GT
6 декабря 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку блоков питания GT

Москва, 6 декабря 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет линейку мощных блоков питания GT, включающую восемь моделей мощностью от 500 до 1050 Вт. Новинки соответствуют самым современным сертификатам энергоэффективности 80 PLUS Gold/Bronze, поддерживают ряд важных технологий повышения надежности и предлагают модульную структуру.

ViewSonic начинает поставки новой линейки коммерческих дисплеев
1 декабря 2015
Новости

ViewSonic начинает поставки новой линейки коммерческих дисплеев

Москва, 01 декабря 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале поставок новой серии коммерческих дисплеев из линейки сенсорных панелей ViewBoard.

Монитор VP2768 WQHD для профессиональных фотографов доступен в России
27 апреля 2017
Новости

Монитор VP2768 WQHD для профессиональных фотографов доступен в России

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует появление на российском рынке монитора VP2768 для профессиональных фотографов, видеомонтажеров и графических дизайнеров. Новинка доступна для заказа у официальных партнеров начиная с мая. 27-дюймовый монитор с разрешением WQHD (2560x1440) и панелью SuperClear® IPS обеспечивает высокую точность, однородность и реалистичное представление цветов в приложениях, критичных к качеству цветопередачи.

Компания Epson представляет новые модели планшетных сканеров для пленки и фотографий
19 мая 2015
Новости

Компания Epson представляет новые модели планшетных сканеров для пленки и фотографий

Компания Epson объявляет о запуске двух новых моделей планшетных сканеров для пленки и фотографий — Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo. С их помощью вы сможете преобразовать коллекции снимков и пленок в цифровые архивы профессионального качества. Благодаря качественной оптике, большой области сканирования, поддержке большого количества форматов пленки и дополнительным функциям удаления пыли и царапин, новые сканеры Epson занимают лидирующие позиции в своем сегменте.

Компания ASUS представляет новые видеокарты на базе графических процессоров Radeon RX 500-ой серии
3 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет новые видеокарты на базе графических процессоров Radeon RX 500-ой серии

Компания ASUS представляет новую линейку видеокарт для геймеров на базе новейших графических процессоров AMD® Radeon® RX 580, RX 570, RX 560 и RX 550. Новые модели обладают великолепной производительностью, улучшенной системой охлаждения, стильным дизайном и возможностями персонализации, а также непревзойденной надежностью.

ViewSonic на CES 2014: «умные клиенты» и мониторы Ultra HD 4K2K придут к нам весной
16 января 2014
Новости

ViewSonic на CES 2014: «умные клиенты» и мониторы Ultra HD 4K2K придут к нам весной

Москва, 14 января 2014 г. – Корпорация ViewSonic анонсировала на выставке CES 2014 свои новейшие решения для виртуальных рабочих станций. Новые тонкие и нулевые клиенты ViewSonic пополнили линейку продуктов VDI. Эти облачные устройства представляют собой законченные решения для компаний, стремящихся соответствовать самым современным тенденциям развития корпоративной вычислительной среды. Кроме того, компания ViewSonic продолжает активно участвовать в развитии дисплейного рынка и представила на выставке новейшие устройства со сверх высоким разрешением 4K HD, отвечающими современным требованиям как частных, так и корпоративных пользователей.

Новая Bluetooth клавиатура от Logitech легко соединяется с Windows, iOS и Android
16 октября 2012
Новости

Новая Bluetooth клавиатура от Logitech легко соединяется с Windows, iOS и Android

Ньюарк, Калифорния — 15 октября, 2012 — сегодня швейцарская компания Logitech объявила о расширении своей линейки клавиатур и представила новую клавиатуру Logitech Bluetooth Illuminated Keyboard K810. Она совместима с Windows, iOS и Android, а раскладка кнопок специально спроектирована с учетом особенностей Windows 8. Клавиатура со встроенным аккумулятором использует Bluetooth для того, чтобы подключить до трех устройств одновременно. Новинка соединяется с PC, планшетом и смартфоном и переключается между ними одним нажатием кнопки.

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано
25 июня 2013
Новости

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано

НИИ Медицины Труда РАМН опубликовал работу под названием «Исследование влияния зрительной нагрузки при использовании проекционного оборудования 3LCD и DLP на состояние зрительной сенсорной системы и психофизиологические показатели учащихся». Целью данного исследования стало выявление наиболее приемлемой проекционной технологии для использования в школах.

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius
14 ноября 2016
Новости

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius

14 ноября, 2016, Москва, Россия – Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, с гордостью представляет серию компактных, но мощных портативных Bluetooth-динамиков с встроенным линейным микрофоном: SP-906BT и SP-906BT Plus. Превосходный чистый звук, потрясающая громкость и солидный бас серии SP-906BT позволят насладиться своими любимимыми песнями в течение 10 часов в режиме нон-стоп. Динамики идеально подходят для личного пользования, мероприятий на открытом воздухе и дружеских встреч. Модель SP-906BT Plus дополнительно предлагает аудиоинтерфейс 3.5 мм.