Acer представляет Swift 7 — самый тонкий ноутбук в мире

Компания Acer сегодня представила самый тонкий ноутбук в мире, Swift 7 (SF714-51T). Новинка толщиной всего в 8,98 мм создана для мобильных пользователей, поэтому выполнена в максимально портативном форм-факторе, способна проработать целый день от одного заряда батареи и постоянно поддерживает собственное надёжное подключение к скоростным сетям 4G LTE.

«Мы гордимся тем, что со Swift 7 смогли поставить новый мировой рекорд по толщине ноутбука, – отметил Джерри Као (Jerry Kao), руководитель направления IT-продукции в Acer. – Используя инженерные наработки предыдущего поколения Swift, мы сумели сделать корпус новой модели ещё тоньше и добавили постоянное подключение к скоростным сетям 4G LTE для профессионалов, которые постоянно находятся в движении».

«Ноутбук нового поколения, который нужен потребителю, должен быть безупречным и достаточно производительным для выполнения полного спектра самых современных задач в течение всего дня, - считает Крис Уокер (Chris Walker), вице-президент корпорации Intel. – Acer Swift 7 в полной мере отвечает этим ожиданиям, а, благодаря поддержке 4G LTE в ультратонком корпусе, превосходит их. Это идеальный ноутбук для того, чтобы работать и создавать что-то новое в любом месте и в любое время».

«Новый Acer Swift 7 – превосходный ноутбук на базе Windows 10 для профессионалов или любых других пользователей, которые ценят портативность и возможности беспроводного подключения, - отметил Питер Хэн (Peter Han), вице-президент по партнерским устройствам и решениям корпорации Microsoft. - Swift 7 тонкий и легкий, это прекрасная модель для тех, кому важно всегда быть на связи».

Постоянно на связи

Невероятно тонкий корпус Acer Swift 7 – это только одна из особенностей новой модели. Постоянное подключение к высокоскоростным сетям 4G LTE поможет пользователям всегда оставаться на связи и работать более эффективно. Особенно полезна эта функция будет профессионалам, которым в поездке хочется сосредоточиться на работе, а не на попытках найти беспроводную сеть. Кроме слота для SIM-карты формата Nano SIM, в Swift 7 есть поддержка технологии eSIM, которая позволяет скачивать и активировать специальные профили eSIM.

Новинка поставляется с профилем Transatel и 1 ГБ бесплатного трафика на 1 месяц в 48 странах, чтобы пользователи сразу же могли приступить к работе. Дополнительные тарифные планы легко можно приобрести прямо во время командировки или путешествия, используя приложение Mobile Plans. Поддержка беспроводных сетей 802.11ac с технологией 2x2 MIMO гарантирует надёжное подключение в офисе или дома.

Мощь и красота

В Swift 7 установлен процессор нового поколения Intel® Core™ i7. Новинка полностью поддерживает ОС Windows 10 и способна проработать до 10 часов1 от одного заряда батареи. Ёмкости твердотельного накопителя PCIe на 256 ГБ вполне хватит для хранения важных файлов, а 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3 позволяют мгновенно переключаться между различными приложениями. За безопасность личной информации пользователя и доступ к компьютеру отвечает встроенный датчик отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello.

Алюминиевый корпус Swift 7 приятен на ощупь и стильно выглядит, поэтому новинка отлично дополнит деловой стиль современного профессионала. Диагональ IPS-экрана с разрешением Full HD в новой модели выросла до 14 дюймов. Swift 7 поддерживает технологию Acer Color Intelligence™, которая обеспечивает отличное качество изображения под любым углом. Экран и тачпад ноутбука защищены стеклом Corning® Gorilla® Glass NBT™. Во время долгих международных перелётов и путешествий на поездах пользователи наверняка оценят подсветку клавиатуры ноутбука, которая помогает с комфортом набирать текст даже при слабом освещении.

Новый ноутбук-трансформер Acer Spin 3

Компания Acer представила еще одну новинку — ноутбук-трансформер Spin 3 (SP314-51), предназначенный для пользователей, которым нужно универсальное устройство для работы и отдыха на каждый день. Надёжный механизм позволяет поворачивать экран ноутбука на 360° и использовать его в четырёх режимах: “ноутбук”, “планшет”, “дисплей” и “презентация”. Мощный процессор Intel Core 8 поколения и большой объём свободного места на накопителе обеспечивают высокую производительность, которая отлично дополняет портативность и универсальность Spin 3.

Новинка способна проработать до 12 часов от одного заряда батареи, чтобы пользователь мог играть и работать в дороге, а за качественный звук отвечают два фронтальных динамика с поддержкой технологии Acer TrueHarmony™. В Spin 3 установлен 14-дюймовый Full HD IPS-экран, который обеспечивает отличную детализацию и цветопередачу.

Стоимость и доступность в продаже

В Северной Америке ноутбук Acer Swift 7 появится в марте этого года по цене от 1699 долларов США, а в Регионе EMEA – в апреле по цене от 1,699 евро.

Ноутбук-трансформер Acer Spin 3 выйдет на североамериканский рынок в феврале по цене от 599 долларов США, а в Регионе EMEA новинка появится в январе и будет стоить от 649 евро. О стоимости и доступности новинок в России будет сообщено дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Xerox празднует 40-летие первого лазерного принтера Xerox 9700
19 июля 2017
Новости

Xerox празднует 40-летие первого лазерного принтера Xerox 9700

Москва, 18 июля 2017 г.— 40 лет назад запуск первого серийного лазерного принтера Xerox 9700 дал толчок к развитию отрасли цифровой печати, которая, по данным Smithers Pira, сегодня приносит компаниям по всему миру более 120 миллиардов долларов годового дохода. Кроме того, Xerox 9700 открыл новую эпоху в развитии технологий офисной печати, став родоначальником многих поколений лазерных принтеров и МФУ.

НОВЫЙ ПОВОРОТ В ГОНКАХ НА PLAYSTATION®4, PLAYSTATION®3 И ПК. РУЛЕВАЯ СИСТЕМА T300 FERRARI GTE.
18 июня 2014
Новости

НОВЫЙ ПОВОРОТ В ГОНКАХ НА PLAYSTATION®4, PLAYSTATION®3 И ПК. РУЛЕВАЯ СИСТЕМА T300 FERRARI GTE.

Москва, 18 июня 2014 г. Компания Thrustmaster представляет свою новую рулевую систему — реплику гоночного руля Ferrari с официальной лицензией. Теперь геймеры смогут ощутить мощь и плавность хода оригинального руля Ferrari 458 Challenge.

Система управления сетью Zyxel Nebula пополнилась шестью новыми точками доступа
25 июня 2019
Новости

Система управления сетью Zyxel Nebula пополнилась шестью новыми точками доступа

Компания Zyxel представила новую версию своего сетевого решения Nebula, открывающего безграничный потенциал облака для предприятий завтрашнего дня. Постоянно расширяемый функционал и список совместимых устройств обеспечивают Zyxel Nebula лидирующие позиции на рынке несмотря на острую конкуренцию.

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России
13 августа 2014
Новости

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России

12 августа 2014 года, Москва. Компания Acronis, мировой лидер в области систем защиты данных нового поколения для резервного копирования, аварийного восстановления и безопасного доступа к информации на мобильных устройствах, и компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных международного уровня, объявляют о старте стратегического сотрудничества.

Новая серия накопителей WD Pro облегчит процесс создания контента. My Passport Wireless Pro и My Cloud Pro обеспечат быструю передачу данных и гибкое резервное копирование во время выездных фотосессий или работы в студии
21 июня 2016
Новости

Новая серия накопителей WD Pro облегчит процесс создания контента. My Passport Wireless Pro и My Cloud Pro обеспечат быструю передачу данных и гибкое резервное копирование во время выездных фотосессий или работы в студии

Ирвайн, Калифорния — 21 июня 2016 г. — Корпорация Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, сегодня представляет серию устройств WD Pro, в которую вошли портативный жесткий диск My Passport® Wireless Pro Wi-Fi® и сетевой накопитель My Cloud® Pro Series. Новая линейка разработана специально для креативных профессионалов. Неважно, находится ли пользователь на выездной фотосессии, снимает в студии или обрабатывает видео дома — накопители обеспечат бесперебойную передачу данных между устройствами и порадуют традиционной для продуктов WD скоростью и гибкостью работы.

В России стартовали продажи новых сканеров Panasonic для малого офиса: KV-S1026C и KV-S1015C
27 марта 2013
Новости

В России стартовали продажи новых сканеров Panasonic для малого офиса: KV-S1026C и KV-S1015C

Москва, 26 марта 2013 г. — Компания Panasonic, ведущий производитель системных решений для бизнеса, представляет новые компактные сканеры для малого офиса, отличающиеся простотой использования и расширенными возможностями управления, а также высокой скоростью цветного сканирования.

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами
17 марта 2018
Новости

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники, решений для документооборота, проекторов и оптических технологий, приняла участие в выставке Integrated Systems Europe 2018 — крупнейшем международном событии в индустрии профессиональной аудио- и видеоаппаратуры. Компания представила несколько новых линеек своих продуктов, в том числе лазерные, компактные короткофокусные, универсальные и другие проекторы.

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255

Отличительная черта проекторов Casio — технология безлампового проецирования. В XJ-M255, как и в других моделях, установлен гибридный лазерно-светодиодный источник света, не требующий замены в течение 20 000 часов и не содержащий ртути. Световой поток модели составляет 3000 ANSI–Lm, что позволяет ей работать в хорошо освещённых залах. XJ-M255 может менять мощность в зависимости от интенсивности засветки — в затемнённом помещении понижает яркость, чтобы сократить энергопотребление.

Новый мобильный тонкий клиент от HP: легкий, и мощный
8 сентября 2015
Новости

Новый мобильный тонкий клиент от HP: легкий, и мощный

Москва, 7 сентября 2015 г. — HP представляет мобильный четырехъядерный тонкий клиент mt42. Это самое компактное, легкое и производительное устройство в своем классе. Его вес — всего 1,5 кг, а толщина — 1,88 см. При этом новый клиент оснащен четырехъядерным процессором AMD с тактовой частотой 3,0 ГГц GHz. Он на 10% быстрее предшествующей модели благодаря двум дополнительным ядрам.

Что? Где? Когда? - Zyxel SecuReporter ответит на все вопросы о безопасности вашей сети
16 октября 2018
Новости

Что? Где? Когда? - Zyxel SecuReporter ответит на все вопросы о безопасности вашей сети

Поддержка безопасности распределенной сети не только сложна, но и требует значительных расходов. Компании среднего и малого бизнеса (СМБ) так же уязвимы для кибератак и утечек данных, как и крупные корпорации, поэтому им необходимо контролировать ситуацию и реагировать на риски в реальном времени. Для этого Zyxel Communications запустила веб-сервис SecuReporter. Сервис представляет собой облачное решение для мониторинга и анализа безопасности сети, позволяющее не только получать детальные сведения о трафике и угрозах на основе собранных данных, но и оперативно реагировать.