Самый бюджетный планшет с Android 5.1 и LTE — Калаш ЛТЕ

Российский бренд bb-mobile представляет новый планшетный компьютер — bb-mobile Kalash LTE. Новинка является самым бюджетным в России планшетом с LTE (высокоскоростной мобильный интернет поколения 4G — скорости в 5 раз быстрее, чем у 3G) и операционной системой Android 5.1 Lollipop (самая свежая версия из существующих). Цена модели — 6990 рублей. Конкуренты с аналогичными фишками дороже на 1000 — 1500 рублей.

Начинаются продажи bb-mobile Kalash LTE за 6990 рублей

Основой модели является мощный 4-ядерный процессор MediaTek MT8735M с частотой до 1,4 ГГц, обеспечивающий возможность запуска 3D-игр и просмотра видео высокой четкости. Планшет оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 точек, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, камерами с разрешением 0,3 и 2 Мп. Благодаря наличию полного набора беспроводных модулей — Wi-Fi, Bluetooth, 3G/4G/DualSIM (с голосовой связью) и GPS — новинка способна заменить собой смартфон и спутниковый GPS-навигатор.

В январе 2014 года бренд bb-mobile, принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», открыл новое направление — планшетные компьютеры Techno. Большинство моделей этой серии выполнены в лучших традициях американской и корейской школ промышленного дизайна. За полтора года на рынок выведено более 20 планшетов bb-mobile Techno во всех распространенных формфакторах (7, 7.85, 8, 9, 9.7 и 10.1 дюйма) с операционными системами Android и Windows. Линейка бренда включает модели всех перспективных направлений, в том числе устройства с поддержкой связи стандарта 4G/LTE[1] и с восьмиядерными процессорами.            Все без исключения планшеты bb-mobile обладают полным набором беспроводных модулей: Wi-Fi+Bluetooth+GPS+3G или 4G-LTE. Подавляющее большинство «таблеток» bb-mobile могут работать с двумя SIM-картами и выступать в качестве обычного смартфона, то есть осуществлять голосовые вызовы и обмен СМС.

Фактически, планшеты bb-mobile являются универсальными устройствами «три в одном»: планшет+смартфон+GPS-навигатор.

Сегодня bb-mobile представляет планшетный компьютер bb-mobile Kalash LTE. Это — наследник краснознаменной модели Kalash образца 2014 года, надежной и недорогой (3 990 рублей) рабочей лошадки в цельнометаллическом корпусе.

А еще bb-mobile Kalash LTE — самый бюджетный планшет сLTEиAndroid5.1Lollipop: 6 990 рублей. Конкуренты дороже в среднем на тысячу-полторы!

В новом «Калаше» разработчики улучшили практически все — начиная аппаратной платформой и заканчивая возможностями связи. Как понятно из названия, bb-mobile Kalash LTE поддерживает связь стандарта 4G/LTE — на практике она примерно в 5 раз быстрее, чем 3G. Видео с YouTube грузится безо всяких задержек, сайты и приложения — тем более.

Версия Android сменилась с 4.4 KitKat (в старом «Калаше») на самую свежую — 5.1 Lollipop. Различия между этими релизами ОС в следующем:

  • в «пятерке» и «пятерке с единицей» реализован удобнейший интерфейс Material Design, который аккуратнее, легче визуально и несет в себе несколько десятков мелких улучшений и эргономических фишек;
  • энергопотребление в «пятерке» понижено примерно на 20%;
  • производительность в «пятерке» повышена на те же 20%.

Дополняет картину современный 64-битный 4-ядерный процессор MediaTek MT8735M с частотой до 1,4 ГГц. В отличие от MT8312 (2 ядра, 1,3 ГГц), установленного в первом «Калаше», аппаратная платформа bb-mobile Kalash LTE обеспечивает поддержку практически всех 3D-игр и возможность плавного воспроизведения Full HD-видео.

Разрешение 7-дюймового IPS-экрана составляет 1024 х 600 точек. bb-mobile Kalash LTE также оборудован 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слотом для карт MicroSD и камерами с разрешением 0,3 и 2 мегапикселя. Как и подавляющее большинство планшетов bb-mobile, Kalash LTE снабжен полным набором беспроводных модулей. В модели есть Wi-Fi, Bluetooth, 3G/4G/DualSIM и GPS. То есть новый планшет может на 100% заменить смартфон.Новинка представляет собой устройство «три в одном»: планшет+смартфон+GPS-навигатор.

Одна из важнейших особенностей bb-mobile Kalash LTE, как и большинства других планшетов бренда, — сверхпрочный цельнометаллический корпус, которым можно чуть ли не орехи колоть. Видели автомобиль УАЗ с кондовым капотом толщиной в два пальца? Вот в планшетах bb-mobile примерно такой же металл, только, конечно, чуточку тоньше. И это — подчеркнем! — настоящий кондовый металл, безо всякого китайского лукавства вроде краски-серебрянки и металлического напыления, которое встречается в большинстве дешевых планшетных компьютеров.

bb-mobile Kalash LTE уже поступил в продажу. Новинка предлагается в официальном интернет-магазине bb-mobile (вот), а также в сетях партнеров. Цена — 6990 рублей.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

bb-mobile

Kalash LTE

«Калаш ЛТЕ»

bb-mobile

Kalash

Первый «Калаш»

Типичный недорогой

7-дюймовый планшет

Экран

7 дюймов

1024 х 600 точек

TFT-IPS

7 дюймов

1024 х 600 точек

TFT-TN

7 дюймов

1024 х 600 точек

TFT-TN

Процессор

MediaTek  MT8735M

4 ядра, 1,4 ГГц, 64 бита

MediaTek  MT8312

2 ядра, 1,3 ГГц, 32 бита

MediaTek  MT8312

2 ядра, 1,3 ГГц, 32 бита

ОЗУ / ПЗУ

1 Гб / 8 Гб

512 Мб  / 8 Гб

512 Мб / 8 Гб

Карты памяти

MicroSD до 32 Гб

MicroSD до 32 Гб

MicroSD до 32 Гб

Лицевая камера

0,3 Мп

0,3 Мп

0,3 Мп

Основная камера

2,0 Мп

2,0 Мп

2,0 Мп

Bluetooth

+

+

+

Wi-Fi

+

+

+

GPS

+

+

+

3G

+ (с голосовой связью)

+ (с голосовой связью)

+ (с голосовой связью)

4G/LTE

+

-

-

Две SIM-карты

+

+

+

Аккумулятор

3 000 мАч

2 800 мАч

2 500 мАч

ОС

Android

5.1 Lollipop

Android

4.4.2 KitKat

Android

4.4.2 KitKat

Размеры

188 х 107 х 9,5 мм

188 х 107 х 9,5 мм

188 х 107 х 9,5 мм

Материал корпуса

Кондовый ударопрочный металл

Кондовый ударопрочный металл

Дешевый тонкий металл или пластик с напылением

Цена

6990 рублей

3990 рублей

~4500 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Оранжевое настроение с планшетом Rolsen RTB 7.4D FOX!
16 октября 2013
Новости

Оранжевое настроение с планшетом Rolsen RTB 7.4D FOX!

Ищете недорогой планшет с диагональю 7 дюймов для интернета, чтения и видео? Тогда для этого и для многого другого вам подойдет Rolsen RTB 7.4D FOX! Набор технических характеристик планшетов, как правило, напрямую зависит от стоимости. Однако планшет Rolsen RTB 7.4D FOX, несмотря на свою невысокую цену, оснащен практически одинаковым набором свойств со своими более дорогими собратьями. Это и двухъядерный процессор c 4х ядерным графическим сопроцессором Mali 400 МГц, и 16 Гб встроенной памяти, и сверхновая версия ОС Android 4.2.2, а также набор полезных функций, среди которых: Bluetooth, Wi-fi.

Thrustmaster TFRP Rudder Pedals — система управления полетом с технологией S.M.A.R.T
8 мая 2016
Новости

Thrustmaster TFRP Rudder Pedals — система управления полетом с технологией S.M.A.R.T

Москва, 5 мая 2016 г. Компания Thrustmaster — французский производитель инновационных устройств и аксессуаров для видеоигр — представляет систему управления полетом TFRP Rudder Pedals. Новинка обеспечивает превосходный контроль полета в любых летных сценариях (включая воздушные бои, космические приключения, гражданскую авиацию и пр.) и доступна всем пользователям по привлекательной цене в 100 евро.

Epson SureColor SC-F9200 — официальный старт продаж
6 октября 2015
Новости

Epson SureColor SC-F9200 — официальный старт продаж

Компания Epson представляет новое комплексное решение для производителей больших тиражей текстильной продукции — сублимационный принтер Epson SureColor SC-F9200 и чернила Epson HDK Black. Их использование позволит добиться высокой производительности и стабильного качества, не увеличивая себестоимость производимых товаров. Компания Epson предлагает готовое решение из 3 компонентов: принтер, чернила и сублимационные бумаги для производства самой разнообразной текстильной продукции — одежды, спортивных товаров, предметов домашнего декора, вывесок, флагов и многого другого. Всё это дает возможность производителям быть уверенными в качестве своих товаров и сконцентрироваться на развитии бизнеса, полностью полагаясь на надежность техники Epson.

LG на выставке Integrated Systems Russia 2016
2 ноября 2016
Новости

LG на выставке Integrated Systems Russia 2016

МОСКВА, 1 ноября 2016 г. — С 1 по 3 ноября компания LG Electronics принимает участие в Международной выставке Integrated Systems Russia 2016, где представляет широкий спектр цифровых рекламно-информационных систем Digital Signage, а также двусторонний OLED дисплей и ультраширокий 86-дюймовый дисплей.

Genius HS-G680: игровая гарнитура с объемным звуком 7.1
16 января 2017
Новости

Genius HS-G680: игровая гарнитура с объемным звуком 7.1

Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, представляет игровую гарнитуру HS-G680, продвинутую модель с улучшенными характеристиками звука, агрессивным дизайном и легкой конструкцией. Благодаря поддержке звука 7.1, гарнитура обеспечивает объемное звучание и позволяет геймеру испытать ощущения в играх на новом уровне. С этой гарнитурой аудиоэффекты становятся максимально реалистичными и насыщенными.

Изящные устройства от Logitech к 8 марта: беспроводная мышь Logitech Wireless Mouse M325, веб-камера Logitech HD Webcam C270, чехол-клавиатура для планшетного ПК Logitech Solar Keyboard Folio
7 марта 2013
Новости

Изящные устройства от Logitech к 8 марта: беспроводная мышь Logitech Wireless Mouse M325, веб-камера Logitech HD Webcam C270, чехол-клавиатура для планшетного ПК Logitech Solar Keyboard Folio

Москва, Россия — 6 марта, 2013 г. — В солнечный праздник 8 марта любимых женщин особенно хочется удивлять и радовать приятными сюрпризами. И, конечно, мужчины стараются выбрать яркий, запоминающийся подарок. А что же любят современные девушки? Сейчас все чаще они предпочитают стационарным компьютерам почти невесомые нетбуки и тонкие планшеты...

ADATA выпустила обновление прошивки для своих твердотельных накопителей
15 октября 2014
Новости

ADATA выпустила обновление прошивки для своих твердотельных накопителей

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпустила новую версию прошивки для своих твердотельных накопителей с контроллерами линейки SandForce 2200. Обновление до версии 5.6.2 доступно для моделей SX910, SX900, SP900 и S510.

Vivitek расширяет линейку мультимедийных проекторов для бизнеса
10 сентября 2015
Новости

Vivitek расширяет линейку мультимедийных проекторов для бизнеса

Компания Vivitek объявила о запуске новой серии бизнес-проекторов с большими мультимедийными возможностями – D970. В линейке представлены 3 модели: DH976WT, DX977WT, DU978WT.

HP представляет планшет ElitePad для бизнеса
17 октября 2012
Новости

HP представляет планшет ElitePad для бизнеса

Коллекция кейсов Smart Jacket позволяет создать полнофункциональные компьютерные системы.